***
Наши дни..***
Я сейчас умру со смеху. Оказывается, что наша рыжая снайперша зарядила гранатой прямо в лоб мистеру Уэзерби - директору школы Ривердейла. И сейчас он уже в течение двадцати минут отчитывает нас за это... Хотя непонятно причём тут я, учитывая, что это Блоссом была виновником всей заварушки. Когда наконец выдалась минутка, и Уэзерби переводил дыхание от столь пылкой речи, я успела задать этот вопрос, на что у него, словно открылось второе дыхание, и он с ещё большим усердием, продожил нас отчитывать. Когда же нас в прямом смысле этого слова, выперли из кабинета, Шерил повернулась ко мне и скрестив руки на груди, обвиняюще заявила: - Ну что? Ты довольна?! - её голос громко разнесся по всему коридору и эхом отразился от стен. Уже давным-давно начался урок, но идти на него не было никакого желания. Я зеркально отразила её позу и лениво усмехнулась. - Насколько мне не изменяет память, это ты в него попала тем снарядом, а потом между прочим попало нам обеим, хотя я тут совсем не причём. Блоссом закатила глаза и повернулась чтобы уйти. - Забудь. Я удивлённо подняла брови и схватила её за руку: - Ну уж нет, детка. Объясни. Она подняла подбородок вверх и с отвращением сказала. - Я не собираюсь ничего тебе объяснять.. И вообще убери от меня свои руки. Я крепко сжала челюсти и медленно разжала пальцы на её запястье. Она смотрит на меня в последний раз, так словно хочет мне что-то сказать, а затем уходит. И почему-то впервые за последние годы, я сомневаюсь в том, что моя девочка стала бесчувственной. И, возможно, я просто не понимаю всего того, что происходит сейчас. И произошло тогда.***
От лица Шерил***
Тринадцать лет..***
- Итак.. - Тони прыгает на мою кровать и переворачивается на бок. Подперев лицо рукой, она загадочно смотрит на меня, слегка улыбаясь. - Долго ещё не будет твоих родителей? Я ложусь в ту же позу, что и Тони, закатывая глаза. - Я не знаю. Их может не быть и всю ночь, - говорю я, без всяких эмоций. Я и Джейсон уже давно привыкли, что нашим родителям глубоко плевать на нас, но от этого все равно было грустно.. Она берёт меня за руку и сжимает. - Они глупцы, - уверенно заявляет она, заставляя меня широко улыбнуться - Раз не ценят такую чудесную девочку. Она игриво подмигивает мне, и я хихикаю. "У меня хотя бы есть ты, Тони." - подумала я и посмотрела на девушку. За прошедшие годы она не сильно изменилась. Все такая же маленькая и задиристая, любящая красить свои волосы в разные оттенки радуги. Но сейчас, к моему удивлению, они были розовые. Как и в тот день, когда мы познакомились... Но все же кое-что изменилось.. Она стала красивее. Даже сейчас, смотря на неё, я могла представить себе, какой она станет через несколько лет. За ней парни будут в очереди вставать.. Почему-то от этой мысли мне становилось не по себе. Она была моей... Подругой. Ведь ничего большего, да? Конечно, я видела как девушки целуются в фильмах, но чтобы.. Мой взгляд падает на её рот и я моментально отвожу его в сторону. Господи, Шерил, ты идиотка. - Эй, ты в порядке? - слышу я обеспокоенный голос Топаз. Ну конечно, это была моя Тони.. Всегда такая заботливая.. Она всегда знает, когда со мной что-то не так. Всегда спрашивает в порядке ли я. Это безумие. Она это специально? Я чувствую того, что не должна чувствовать. Особенно к ней. А если я даже попробую, не факт, что для неё это тоже самое, да и вообще, если она бросит меня из-за этого, я не переживу. Словно прочитав мои мысли, её глаза опускаются на мои губы, и я вижу что-то, что не могло произойти. Не с Тони Топаз, что я знала.. Её щеки покрываются румянцем, и она стыдливо отводит глаза, но я все же успеваю увидеть в них разочарование. Она разочарована мной? Или собой..? - О чем ты думаешь? - шепотом спрашиваю её, ощущая, как моё сердце начинает биться все чаще и чаще с каждой секундой. Не думаю, что это здоровая реакция, но я ничего не могу поделать с собой. - О тебе, - выдыхает она и поднимает подбородок вверх - Все мои мысли о тебе. О чеееееееерт. Забудьте про то, что я говорила. Кажется моё сердце не бьётся вообще. Она украла его одной фразой. У меня дух захватывает от её честности. Это то, за что я люблю её больше всего. Люблю.. - А ты? - она пристально заглядывает мне в глаза, а её ладонь сжимает мою - О чем думаешь ты? Я попала.