Третья жизнь

R
В процессе
194
2
автор
Фэндом:
Magi: The Labyrinth of Magic, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 29 921 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
194 Нравится 44 Отзывы 81 В сборник

Глава 2 Новый мир, жди меня!

Настройки
      Эх… Вот я и прожила вторую жизнь в любимом аниме. Теперь можно отправиться в «Маги: Лабиринт волшебства», которое я хотела изначально. А так же спросить, почему тот парень посмеивался в самом начале нашего знакомства.       Хах, помню, как у меня перед глазами всплыло системное окно где-то в пять лет. Хорошо, что я тогда была сообразительным ребёнком. Ведь когда появилось следующее с предупреждением никому не рассказывать о системе, я её послушала. И сейчас боюсь даже представить, чтобы было в противном случае… Психушка минимум.       Интересно, мне показалось или во время нашей беседы с тем парнем я, грубо говоря, не чувствовала эмоций? Точнее, я их ощущала, но как-то… Приглушённо? Да, это определение подойдёт больше. В таком случае надо постараться ничего не забыть во время «расспроса».       — Ты готова попасть в следующий мир?       — Да, готова. Но сначала позволь узнать. Из-за чего ты смеялся, когда я впервые появилась здесь? — вопрос под кодовым именем номером один пошёл.       — Ах… Ты хочешь узнать? Эм, как бы тебе сказать… — он начал смотреть куда угодно, но не на меня, а так же тереть шею рукой. Нервничает?       — Можешь пожалуйста не мямлить? — нет, ну серьёзно, кому-нибудь хочется слушать мямлю?       — Хорошо, я тебе скажу, — он посмотрел мне в глаза, что стало его частичной ошибкой. Ведь каждый раз, когда я смотрю на человека прямо, тот в итоге говорит мне правду. Чем я часто пользовалась в прошлом. — Я смеялся из-за того что… Пх… — он всё же не выдержал и чуть не засмеялся, но вовремя прикрыл рот рукой. — Нет, я не могу нормально это рассказать, так что я тебе сейчас скину.       После его слов перед моим лицом появилась иконка из системы геймера.

Вам пришло сообщение. Открыть / Прочитать позже

      Что? Странно, в прошлой жизни мне ничего такого не приходило. Получается, что у меня в системе есть своего рода почта? Если это так, то эта функция, определённо, полезная. Была бы, если бы я могла с кем-то общаться. А пока посмотрю, что он мне прислал.       И на кадре я. В своей комнате из первой жизни. За компом. Скорее всего вечером, потому как за окном, как и в самом помещении, темно. Честно, память уже начинает подводить — умерла я вечером или нет? Что странно — раньше я на память не жаловалась.       Внутри как всегда царит «творческий» беспорядок. Книги и одежда на полу, на столике, на кровати.       Внезапно мне в голову из окна прилетает… Пуля? Да, вроде бы она, ведь только это может объяснить появление в моей черепушке непредвиденного отверстия, из которого полилась кровь. Но ведь это ни капельки не смешно! Меня тут убивают, с чего здесь можно смеяться?! До меня не дошло. Может следующие действия мне всё разъяснят, какая ахинея тут творится?       И дальше лучше! В мою скромную обитель врываются, по другому я никак сказать не могу, какие-то левые люди. Хм, предположим.       Они о чём-то переговариваются. Жаль, что у видео нет звука… Так, стоп. Почему они берут уже мёртвую меня и куда-то тащат? Это что за дела?! У-у-уф, узпокойся, вдох-выдох… Надо посмотреть, что они собираются со мной делать дальше.       Эти люди вытаскивают меня из квартиры через входную дверь. Тето, за что?! За что меня убили какие-то идиоты?! Из моих глаз начинают литься горькие слёзы обиды и разочарования напополам со злостью. Хнык-хнык, за что… Я закрыла глаза, чтобы не видеть этого безобразия. Стоп, это ты хотела узнать, почему тот ирод хихикал? Или не ты? Тогда смотри!       Господи, нет, ну серьёзно, почему эти дурни такие умственно отсталые идиоты?! Они что, не могли вызвать лифт?! Нет, они ведь такие умные, взяли меня и пошли по лестнице вниз! По лестнице с семнадцатого этажа! Это ж какими надо быть идиотами, что бы ещё так взяться-то за труп? Четыре человека на четыре конечности?! Меня ведь надо нести как принцессу из сказки вообще-то! На руках! Да и удобней так гораздо больше! Нервов моих нет с этими… Этими… Этими!.. Иродами и дебилами.       Думала на этом всё? Ага, хрен тебе с маслом, дорогуша! Это ж какими надо быть рукожопами, чтобы десять раз уронить меня?! И около двадцати выронить так, что я аж проехалась по этой грёбаной лестнице?! А я жила всего-то на семнадцатом этаже! У-у-у, попадитесь мне на глаза, прирежу. Я аж неосознанно от злости начала выпускать Ки! Вон как, этого… Как его там?.. Пусть будет Не-помню-как-его-зовут перекосило от страха из-за моей злости! Того и гляди, что в штанишки нассыт! О, видео с этими последними идиотами закончилось. И слава тебе Господи.       — Попрошу тебя больше так не делать, — с дрожью в голосе просит меня не-помню-как-его-зовут.       — Ты имеешь ввиду Ки? — паренёк кивает как китайский болванчик. Хм, а если так задуматься, то почему как китайский? Почему не как русский? Или японский? И откуда появилось это выражение?.. Так, мысли, вы не туда пошли! Лучше поинтересуюсь его именем. — Слушай… Конечно, мне неловко это спрашивать, но… Как тебя зовут? А то я просто не помню…       — А, не волнуйся. Ты в прошлый раз забыла поинтересоваться, а я забыл представиться, — он потёр шею рукой. — Меня зовут Максим Волков. Точно! — уже Макс ударил себя по лбу. — Я забыл тебе рассказать про клички.       — Что ещё за клички?       — Я новичок, так что забыл тебе про них рассказать, — блеск, я уверена на все сто процентов, что в итоге мне же боком выйдет, что мой проводник — новичок. — Ну, ты наверное и сама понимаешь, что со временем можешь просто забыть, как тебя изначально звали. Для этого и существуют клички. Ими в основном пользуются путешественники. К примеру у нас есть один индивидуум, который в роли клички взял себе имя Анунах, — какой он, однако, оригинальный. — Ты так же сможешь поменять кличку, но для того, чтобы это сделать, надо прожить хотя бы четыре или пять жизней. При этом первая — «изначальная» жизнь, в счёт не идёт.       — То есть, если я захочу поменять себе кличку, то мне надо прожить ещё три или четыре жизни?       — Да, ты меня верно поняла.       Тогда мне тоже следует придумать себе кличку. Только вот какую… И так, надо для начала подумать, с чем она должна быть связана. Пускай с играми… Да, а также с шахматами… Тогда… Моей кличкой будет…       — Эй, Максим, — я позвала парня. Пока думала, он отвлёкся от меня на печатание чего-то на компьютере и одновременное заполнение каких-то документов.       — М? Что? — он поднял на меня глаза. Хех, а сейчас он выглядит забавно — как взъерошенный воробушек.       — Я решила. Пусть моей кличкой будет Королева Игр. Такую ведь можно?       — Да, конечно, — он небрежно пожал плечами.       — Ах да, чуть не забыла. Я хотела тебя о кое-чём спросить.       — О чём?       — Почему в нашу первую встречу я почти не ощущала эмоций? Точнее я их чувствовала, но как-то приглушённо. У меня было ощущение, будто мне всё равно на то, что происходит со мной.       — Хах, ты об этом. Это было что-то вроде блокировки эмоций. Благодаря ей тебе было проще делать выводы и всё воспринимать. Её установили недавно из-за слишком бурной реакции умерших. Согласись, ты бы реагировала совершенно иначе на свою смерть если бы не блокировка?       — Да, ты прав, — пускай я и не очень эмоциональная, но даже у меня была бы бурная реакция.       — Хорошо, тогда я повторю свой первый вопрос. Ты готова отправиться в новый мир? И какой он будет?       — Да, готова. Мир «Маги: Лабиринт волшебства», второстепенный персонаж.       — Тогда весёлой жизни!       — Ага, спасибо! — и я снова провалилась во тьму.

***

      Очнувшись, я оказалась в… Эмм… Белом пространстве? Да, наверное в нём.       Проморгавшись и придя в себя, я обнаружила перед собой панель создания персонажа. Хм, в прошлый раз такого не было, но оно и понятно, ведь тогда я перерождалась главной героиней, а в этот раз второстепенной. А теперь, похоже, пришло время создать аватар. Хотя звучит как-то странно. В принципе плевать, надо привыкать, ведь впереди у меня целая вечность, если можно так выразиться.       Приступим, цвет волос. Пусть будут того же пепельного оттенка, что и в прошлой жизни. Интересно, у меня останутся те же вычислительные способности, что во второй, или значительно уменьшатся? Что-то мне подсказывает, что произойдёт последнее.       Дальше по списку идут глаза и их мне хочется сиреневыми. Всегда нравился этот оттенок, так почему бы и да?       Следующее — основные размеры тела. Грудь?.. А она тут откуда? Почему здесь вообще есть этот параметр? Но ладно, предположим. Тогда сделаю её небольшой, чтобы не мешалась во время боя. А то, что я буду сражаться — сто процентов. Как бы я не думала иначе, а чувствовать адреналин я люблю, как и сражаться в принципе. Хм, а это что?

Внимание, выбирая параметры в разделе «размеры тела», система будет выбирать рандомно, до каких значений вырастит тело игрока. Указанные параметры игроком будут считаться максимально возможными.

      А вот это уже странное примечание. К тому же мелким шрифтом. Надеюсь, мне это не сильно выйдет боком.       Рост. Если я буду маленькой, то будет удобнее уворачиваться от атак противника, а так же можно будет пролазить в трудно проходимых местах. В таком случае рост метр пятьдесят один или шестьдесят пять? Выберу второй вариант, всё-таки, метр пятьдесят это уже слишком.       И последнее — просмотр характеристик. Если задуматься, то у меня остался тот же интеллект, мудрость и навыки, которых почти нет. Печально, что придётся заново набирать статы, связанные с физической подготовкой. К сожалению они всегда давались мне особенно тяжело. Но всё впереди, а пока я могу сказать лишь одно.       — Новый мир, жди меня!
Примечания:
194 Нравится 44 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (4)