Новенький?

PG-13
В процессе
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 568 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник

3

Настройки
Стайлз надеется провалиться сквозь землю, пока идёт к столику Дерека СНОВА. Он прям видит картину как земля разламывается у него под ногами из неё выходит Люцифер и говорит «ну все Стилински, сегодня мы идём в ад на барбекю». Стайлз бы так хотел чтобы именно это сейчас произошло, но, увы... Он идёт так медленно насколько это вообще возможно, стараясь собраться с мыслями и не расплыться в лужицу у ног альфы. Ему и так тяжело было подходить в прошлый раз. Он целый урок думал с чего вообще нужно начать разговор, потому что если бы он сказал «Эээээ» и закапал слюной пол, было бы мягко говоря не очень. Так что он берет себя в руки и делает шаг более уверенным, чтобы не было видно, как у него дрожат колени от одного вида затылка Хейла. - Хей, это снова я - робко говорит Стайлз, переключая внимание Дерека с книги на себя- я хотел спросить...- Стайлз не знает как подобрать слова и если честно безумно боится услышать ответ - А твоя омега из нашей школы? Прости если я навязчив и вообще мне лучше было не лезть с вопросами- Стилински уже хочет развернуться и уйти, потому что чувствует себя полным придурком. - Все в порядке, Стайлз- мягко отвечает Дерек и вместо того чтобы сказать правду, что это Стилински ему нравится он ляпает - Да он из этой школы - Ааа ой... Так... это он, а не она? - господи, Стайлз уже слышит, как Люцифер начинает разогревать угли для барбекю - Я больше по мальчикам - Дерек мысленно влепляет себе самую смачную пощечину, на которую только способен. Потому что вместо того чтобы сказать правду он начинает говорить какую-то чушь, будто он кому-то рассказывает про то что встречается со Стайлзом. (Конечно, в его голове он действительно встречается со Стилински. А что уже помечтать нельзя?). Стайлз даже не знает, что ответить и просто хлопает глазами, при этом зачем-то пытаясь незаметно понюхать Дерека, чтобы уловить хоть чей-то знакомый запах и понять кто же омега Хейла. Но кроме самого запаха альфы он больше ничей не чувствует. Возможно, дышать запахом альфы, который тебе нравится, было не лучшей идеей и попрощавшись с Хейлом омега на ватных ногах направляется к своему столику, мысленно проклиная Хлою и ее двадцать долларов. Плюхнувшись на стул рядом со Скоттом, Стилински старательно пытается придать своему лицу невозмутимость, выходит вполне неплохо. Он шепчет как можно тише, хотя понимает, что Дерек уже догадался, что вся эта информация для Хлои. - Его омега учится в нашей школе - Стайлз старается сказать это непринуждённо, и у него вроде бы выходит, потому что Хлоя кивает и начинает уходить в свои мысли. Наверное, она старалась вспомнить всех свободных омег в из школе, которые были бы ненамного младше Хейла. - Он... Он не сказал кто это?- запинаясь, интересуется Фрост - Нет, но сказал что это ОН, а не она- Стайлз ещё никогда в жизни не видел такое выражение лица у девушки. То ли шок, то ли разочарование вперемешку с обидой - Так что ты была не права на счёт того, что он бы не стал встречаться с парнем- ехидничает Стилински. - Ладно, вот твои деньги - недовольно произносит брюнетка протягивая деньги. - Могла бы еще меньше купюры выдать - возмущается Стайлз, беря четыре Линкольна, хотя думал что получит одной купюрой. Омега смотри на сверток купюр у себя в руке и думает не о том как он их потратит, а о том кто же омега Хейла. Стайлз следил, не то чтобы он прям сталкер, за ним два года, да он даже ходил на все занятия по арту, потому что именно там мог хоть как-то поговорит с Альфой и смотреть на него сколько хочет, но ни разу не замечал какого-либо омегу рядом с ним. Господи, да Стайлз видел его всего раза четыре с омегами, и точно не в романтическом плане. Дерек не держался с ними за руки или тем более целовался, а тут у него уже появился омега, не удивительно, наверное, ведь Дерек теперь ТАКОЙ. Но Стайлзу он начал нравится даже когда не был горой мышц, был не намного выше него самого и носил очки. Стилински просто обожал его очки, (да он даже дрочил, вспоминая лишь его лицо в очках с роговой оправой). Дерек старался как можно незаметнее смотреть (пялится) на Стилински и видел как его лицо меняется с каждой секундой, он бы действительно хотел верить, что это из-за его слов и что ему не безразличен Хейл, но это же Стайлз - вкусно пахнущий омега, с шикарными глазами, чувством юмора, идеальной фигурой и талантом в арте... Хейл бы мог долго описывать Стайлз как какого-то ангела, но он чувствует, что если сейчас не отведёт взгляд от омеги, то зальёт слюной всю столовую, потому что это же СтАйЛз. После уроков Дерек ждет, когда же за ним заедет Лора. Та выпросила у родителей новую машину, поэтому Дерек теперь ходит пешком, ведь главное, чтобы отличница Лора могла быстро добраться до библиотеки (или куда она там ездит каждый день) и неважно, что Дереку скоро идти в колледж и там он, видимо, будет ездить на автобусе, вот вам и средний ребенок в семье. - Ей, угрюмая туча- кричит Лора из своего новенького Volvo XC90- запрыгивая, давай!- она старается перекричать музыку. - Привет, у тебя сегодня нет испанского?- интересуется Дерек,потому что обычно летом по понедельникам Лора возвращалась домой в 6 вечера из-за дополнительных курсов по испанскому, но видимо, с новым учебным годом она немного изменила расписание. Конечно, Дерек догадывался, что иногда это был не испанский, а тот альфа из колледжа Лоры. Дерек очень удивился, когда увидел сообщение от Лоры, что сегодня она его заберёт. - Мистер Фернандес написал, что он сломал ногу, и сегодня не придёт, так что я подумала, что мы можем съездить пообедать вместе?– робко произносит Лора, боясь услышать отказ. Они не были очень близки с Дереком, а после того как она поступила в колледж, они перестали и в школе видеться, так что единственное время когда они общались это семейный ужин. Но Дерек бы хотел хоть на несколько минут вернуться в то время, когда они с Лорой играли на заднем дворе и валялись в траве детьми. -Ок- единственное что произносит Дерек. -Ладно, куда поедем?- Лора из-за всех сил старается не допускать неловкую тишину. Но это действительно сложно, она ненамного разговорчивее Дерека, так что старается как может. -Боб Эванс? Слышал там сегодня скидка на пасту. -Хорошо. Так… что сколько к тебе сегодня подошло омег и бет?- интересуется Лора, она с Хизер (её подругой из колледжа) поспорила и уверенна что не меньше 7, Хизер же сказала может и 15. Лора не хочет проигрывать свои пятьдесят долларов, потому что иначе за обед платит Дерек. -Господи- альфа возводит глаза к небу, молясь всем богам мира, чтобы Лора от него отстала- Ты ради этого заехала за мной? -Что? Ты действительно думаешь, что я на такое способна?- возмущается бета. Хотя будем честны, ей действительно было очень любопытно, и за семейным ужином Дерек бы точно ничего ей не сказал.- Пятнадцать? - Думаешь, я выгляжу так, будто ко мне может подойти толпа, чтобы познакомиться?- Дерек просто не верит что это его сестра. - Ну… ты неплохо вымахал за это лето, а у подростков бушуют гормоны. Сколько подошло-то?- уже напрямую спрашивает Лора, чтобы знать поворачивать им на Тако Белл, на который у нее точно хватит денег, если она проиграла, или же дальше ехать до кафе. -Восемь- мямлит себе под нос альфа. - Вот видишь, Дер-Дер, я же говорила, что ты похорошел! Дерек просто ненавидит, когда его так называет Лора, потому что сразу чувствует себя восьмилеткой. -Тогда раз я не проиграла спор с Хизер, то сегодня за обед плачу я. Она вообще ставила на семьдесят.- говорит Лора улыбаясь до ушей. - Так ты еще и спорила на меня? Ты невыносима! - Вообще-то я рисковала полтиником ради тебя. И боялась проиграть. Ты себя вообще в зеркало видел? Я думала, что все свободные омеги и беты к тебе подойдут. Дерек не может понять за какие, такие грехи ему досталась такая сестра.
Примечания:
63 Нравится 10 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)