***
Все уроки мы просидели вместе. И, что самое необычное, Эррор ни разу не оскорбил меня и не стал стебаться, как он это делает обычно. Он даже стал звать меня по имени! Раньше он всегда обращался ко мне по какому-нибудь обидному прозвищу, а сейчас… Неужели мы наконец сможем подружиться, и тот разговор ночью не стал напрасным?.. Я выходил из школы и хотел уже было пойти домой, как вдруг почувствовал странный запах. Он исходил из тёмного угла школы. Что-то подсказывало мне, что туда не стоит ходить, но я всё же решил проверить. Там было очень тихо и ничего не было видно. Только этот запах. Я поморщил нос и тихо пошел вперед. Вдруг я наступил на что-то — оно хлюпнуло под моей ногой. Я достал телефон (да, я нашел свой портфель) и посветил на пол… Оказалось, что это была… — К-кровь?! — я отшатнулся. Дальше весь пол был измазан в красной липкой жиже. Я испуганно попятился назад. Вдруг я врезался во что-то… Или кого-то… Не успел я обернуться, как этот кто-то с силой толкнул меня вперёд. Я выронил телефон из рук, и он разбился. Не удержав равновесие, я стукнулся головой о каменный пол. Руки измазал в чужой крови. Ужасное ощущение — будто я убил кого-то! Я быстро перевернулся с живота на спину и увидел Найтмера и его «дружков». Не думаю, что их вообще можно назвать друзьями, они скорее… Приспешники. Да, это слово подходит. Найтмер злобно улыбнулся. — Так-так, и кто же тут у нас? — он сложил руки за спиной, — Так я и думал, что ты попадёшься в мою ловушку. Я внимательно следил за каждым его движением. Даст, Киллер и Хоррор образовали вокруг меня круг, преграждая пути к отступлению. Бежать было поздно. Кошмар поднял меня за воротник и швырнул прямо в Киллера. Они вдвоем с Дастом поймали меня за руки. Я даже не пытался вырваться, всё равно это бесполезно. Хоррор стоял в стороне и безумно улыбался. В его руках сверкнул заляпанный сухой кровью топор. Я отчетливо слышал ускоренный стук своего сердца. Найтмер резко подошел ко мне и ударил кулаком в живот. Я скорчился, насколько позволяла железная хватка Кила и Даста. Тупая боль разлилась по телу. Найтмер схватил меня за кофту и замахнулся… — Отпусти его! — раздался сзади глючный голос. Я сразу узнал его — это был Эррор! — Найт, отпусти его! — повторил Ошибка. Он говорил уверенно и чётко, будто совсем не боялся этого осьминога… И тут до меня дошло — ну конечно! Эррор ведь и сам входит в команду Найтмера, как я мог забыть! — Смотрите-ка, кто вернулся! — чёрный опустил руку, но не ослабил хватку, — Давненько мы тебя не видели на наших дружеских сборах! Ну, раз теперь все в сборе, объявляю вечеринку открытой! Найтмер сжал руку на моём горле, так, что мне стало трудно дышать. Эррор, заметив это, подошел ближе. — Нет, Найт, ты не понял. — сказал он, мельком глянув на меня, — Сегодня вечеринки не будет. Кошмар сощурил глаза. — С какой это стати? — А с такой, что-либо ты сейчас отпускаешь его, — он указал на меня, — либо я забираю его силой! — С каких это пор ты указываешь мне, что делать? — процедил сквозь зубы тот, — Если ты так сильно хочешь врезать этому неудачнику первым, то так бы сразу и сказал. Он отпустил меня, и я упал на пол, откашливаясь. Найтмер отошел в сторону. — Давай, Эррор, покажи этим оболтусам, как правильно наносить первый удар. — с вызовом проговорил Найтмер. Эррор подошел ко мне и смерил оценивающим взглядом. Зря я надеялся, что мы подружимся… — Я не стану этого делать. — резко сказал Оши. Я поднял на него взгляд. — Не станешь? — разочарованно уточнил Найт. — Не стану. — повторил Эррор. Найтмер подошел к нему вплотную. Он был немного выше Эррора, но тот ни капельки не испугался. — Трус. — выпалил Кошмар, — Даже с таким мелким щенком справиться не можешь. Куда подевался прежний Эррор, которого я помню? Или это всё из-за этого неудачника? Неужели он так плохо влияет на тебя? Слабак. Бить разучился, да? Или просто боишься, что мамочка ругать будет? У Ошибки в глазах заполыхал огонь, и он со всей силы врезал Найту по лицу. Тот не удержал равновесие и грохнулся на пол. Его «дружки» испуганно ахнули. — Ну, и кто теперь трус? — Эррор победно смотрел на то, как черный поднимается с пола. — Так, значит, да?! — он оскалился, — Да как ты смеешь?! Я исключаю тебя из своей банды! — В этом нет необходимости. — Эррор спокойно выдержал злобный взгляд Найта, — Я сам ухожу. Найтмер застыл, пораженный такой дерзостью. — Ладно. Будь по твоему. — наконец выдал он, — Уходим, парни! — объявил он, а перед тем, как уходить, он добавил, обращаясь ко мне, — А с тобой я ещё разберусь! С этими словами Кошмар и его банда удалились. Эррор проводил их взглядом, после чего повернулся ко мне. Я всё ещё сидел на полу, пытаясь понять, что только что произошло. Он… спас меня?! — Вставай. — Ошибка протянул мне руку и помог встать. — Спасибо… — прошептал я. — Поблагодаришь потом. А сейчас пойдем. — Куда? — Ко мне. — просто ответил Оши, — Если, конечно, ты не против. К нему? В смысле, к нему домой?.. Раньше я, не думая, отказался бы, но сейчас это не звучало, как угроза… Скорее, как дружеское предложение. Я аккуратно кивнул. Наверняка, я ещё сильно пожалею об этом…Последствия ночного разговора
23 декабря 2018 г., 11:40
— Ну? Кто-нибудь из вас объяснит мне, что вы двое делали в школе всю ночь?
Я стоял в кабинете директора, потупив взгляд. Эррор стоял рядом, так же опустив взгляд на свои ботинки. Я молчал. А что мне сказать? Что он запер меня в шкафчике, а потом чуть не избил, как вдруг во всей школе погас свет?
— Нас заперли. — наконец подал голос глючный. Немного хриплый и неуверенный, таким я его ещё не слышал. Непривычно было видеть его таким… растерянным?
— Не врите, мне, молодой человек! — директор повысил голос, — Школу всегда проверяют, перед тем, как закрыть!
— А в этот раз не проверили. — настаивал на своём Эррор.
— Вы хотите сказать, что охранники не выполняют свою работу?
— Нет, вы сами это сказали.
— Но неужели вы не следили за временем?
— У меня телефон разрядился. Я не знал времени.
— Ну ладно, верю. А какие у вас оправдания будут? — он обратился ко мне.
Сердце забилось сильнее. В принципе, я уже привык к тому, что меня постоянно отчитывают, но сейчас я понятия не имел, что именно сказать в свою защиту. Хотелось провалиться сквозь землю, исчезнуть, стать невидимкой… Хотелось попасть домой, укутаться в одеялко и остаться совсем одному…
— Он остался со мной, чтобы вместе сделать уроки. — вдруг сказал Ошибка, — А телефон был только у меня.
Я резко поднял на него взгляд. Он говорил уверенно, будто это была полная правда. Мельком взглянув на меня, он продолжил смотреть на директора. Я удивлялся — как ему удаётся быть спокойным в такой ситуации?
Прозвенел звонок. Нужно было идти на урок, первый мы всё равно пропустили. Но никто не смел двигаться с места без разрешения директора.
— Ладно, идите уж.
Всё, это сигнал. Мы с Эррором, словно сговорившись, резко вылетели из кабинета и помчались на урок. По дороге он успел подхватить с пола портфель, а я вдруг остановился.
— Ты чего? — он тоже остановился и обернулся в мою сторону.
— Я не помню, где оставил рюкзак… А там все учебники…
Эррор задумался.
— Давай вместе сядем? — предложил он, — Я поделюсь учебниками.
Я снова поднял на него взгляд.
— Спасибо!
— Ага, ага, а теперь бежим! — и мы рванули в класс.
Примечания:
Да, Автор ещё жив.
Предупреждаю: у меня забрали комп, но я всё же нашла время, чтобы написать проду. Печатала с телефона, поэтому, если увидете ошибки - говорите. Всем шоколадных печенек за мой счет! ;)