BSD: Огни жизни

R
В процессе
120
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 51 488 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 28 Отзывы 29 В сборник

Глава 3 Стратегия жизни

Настройки
- Кхэ-кхэм! - Громко прокашлялся Куникида в очередной попытке привлечь всеобщее внимание. - Перерыв перерывом, пора за работу. Наш клиент, господин Нацуото, как раз прислал дополнительную информацию касательно людей, что активно преследовали нашего второго клиента, Нору, и могли последовать даже в Японию. Всего их одиннадцать, верно? - Да. - Ответила Нора на его вопрошающий взгляд. - Все эти люди получили судебный запрет, но мы понятия не имеем как они решат воспользоваться тем что я пока нахожусь в другой стране. Некоторые из них были настроены слишком агрессивно, но есть и те что не пытались навредить мне но подвергали опасности всех тех кто меня окружал. Пока Нора отвечала, Куникида раздал всем ксерокопии с внешностью и данными на этих людей. - Сталкеры...и правда настолько жуткие... - Ацуши хмуро всматривался в список. - О, поверь, излишнее восхищение может привести много к чему. Начиная от поклонения своему предмету обожания внимая ему словно боженьке и заканчивая навязчивым желанием «Если не мне, то никому» тем самым совершая двойной суицид на почве обожания. От слов Акико, Ацуши побледнел сильнее прежнего. - Всего нужно в меру. - Как всегда позитивно отозвался Миядзава. - А~ах, безответно влюблённый поклонник обреченный наблюдать за своей звездой издали. И в какой-то момент его эмоции достигают пика когда он не в силах их выносить, что вынуждает его забрать свою звезду в мир иной! Где им не будут мешать никакие правила и препятствия. - Не на шутку разошёлся Дазай - Почти Ромео и Джульетта современного общества. - Ромео и Джульетта умерли в результате своей тупости из-за ударивших в голову гормонов. - Прорычал Куникида бросив в сторону шатена журнал, что попался под руку, от которого ловко увернулись. - Тс-тс-тс, не умеешь ты правильно оценивать такую литературу. - Не желаю слушать подобное от человека, что сам как ходячая трагедия. - Как я понял, вас и вашего дядю больше беспокоят подозрительная группа людей, чью слежку вы заметили. - Решил отвлечь от этих двоих внимание Норы, Танидзаки. - А это могли быть люди из фан клуба? Местная полиция не пыталась разобраться? - Как раз таки местные полицейские проверили и только подтвердили, что это точно не члены какого-нибудь фан клуба. Даже наоборот у тех своя строгая политика на этот счёт и они сами проверили всех своих участников. На мысль, что это более опасная группа личностей, полиция лишь ссылалась на мою усталость, впечатлительность и то что со мной произошло много всего лишь за каких-то полгода резко обретённой популярности. Ну, их нельзя винить, они по своему ограничены в этого рода ситуациях. - Тогда... - Подошёл к ней Дазай, когда у Куникиды закончились снаряды для запуска в голову шатена. - Мы с радостью послушаем о ваших наблюдениях, Норочка. - Хорошо. - Девушка сделала глубокий вдох, затем выпрямившись в спине закрыла глаза сосредотачиваясь. - Не скажу наверняка когда я заметила первого такого преследователя, но сразу поняла, что он отличается от предыдущих случаев. Как никак у меня было целых семь вариантов для сравнения на тот момент. Вокруг них не было напряжения, это было понятно по тому как они себя вели. Когда я замечала слежку этот человек мог потом спокойно пройти мимо словно...убеждая меня в том что мне показалось. Потом я стала замечать, что каждый раз люди менялись. Рост, телосложение, расса. Я не сразу сказала дяде. Не хотела излишне паниковать и тем самым накручивать себя, да и сталкеров тогда прибавилось аж до одиннадцати. Но эти люди начали повторятся, более того следить в парах и с тех пор пытаться как то заговорить со мной. Куу-чан, раскусил меня и вовремя приходил на выручку, но даже он начал замечать подозрительные группы людей что наблюдали издали. Больше всего они следили когда я репетировала или участвовала в концертах, потом стали появляться наблюдатели с 8:00 до 13:00, с 17:00 до 19:00 когда я была преимущественно одна дома или на курсах. Одежда всегда самая обычная, желательно такая, что скрывала бы какие-то внешние особенности. Но, если они и правда последовали за мной я сразу замечу. Когда Нора закончила и открыла глаза то встретилась с несколькими парами перепуганных взглядов, Танидзаки и Ацуши откровенно трясло. Один только Дазай довольно улыбался, похоже уже успел привыкнуть к необычайной наблюдательности этой юной леди. - Милая, могу порекомендовать тебе парочку отличных приспособлений для самозащиты. - Придвинулась к Норе всеми уважаемая доктор Ёсано, по дружески уложив руку на плече девушки. - Правда не гарантирую, что они все поместятся в женской сумочке, зато всяких маньяков будет отпугивать на раз. - Если ее саму к таким не причислят. - Прокомментировал Куникида поспешно скрыв свои слова за кашлем стоило только Акико глянуть в его сторону. - Ара-ра, Куникидушка, кашель мучает? Хочешь назначу тебе лечение? У нас ведь сейчас такое не шуточное дело намечается. - Я в идеальном состоянии. Не стоит беспокоиться. И так! План таков. - Быстро перевёл тему блондин. - Установим поочередное дежурство. Я, Дазай и Танидзаки первые на очереди, Ацуши ты тоже, но только в те дни когда у Норы будут репетиции. Ты все еще плохо знаком с городом. - Понял. - Танидзаки, будь на подхвате даже не в своё дежурство. Если заметим слежку понадобиться твоя способность. - Хорошо. - Миядзава, на тебе местное население. Если к нам заявилась группа с различными иностранцами местные шайки тут же их заметят. Ты наши глаза и уши. - Ладушки~ - Доктор Ёсано, при всем уважении к вашим способностям, надеюсь они нам не понадобятся. - Да-да-да, а насчёт кашля загляни. Куникида лишь многозначительно поправил очки оборачиваясь к Рампо. - Как обычно, надеемся на вас Рампо-сан. - У меня все еще запланировано несколько дел на этой неделе, но куда же вы без меня! С клиентом у которого глаз намётан на вкусности всегда приятно работать. - Ну, а на последок... - Норочка! Позвольте организовать для вас экскурсию по Йокогаме! - Тут же перебил его Дазай явно ощущая, что последние слова блондина будут адресованы именно ему. - Мы тут об охране клиента говорим, а ты решил экскурсии устраивать?!! - Правда? Я буду вам премного благодарна за это, Дазай-сан. - Эм, леди Нора, мне приятно что вам хочется посмотреть на наш город но... - Пытался подобрать слова Доппо, все же девушка слишком сильно обрадовалась такому предложению. - Я понимаю ваше беспокойство, но я совсем не против стать наживкой. - Наживкой?! - Ведь так мои преследователи быстрее смогут показать себя. - Нора спокойно посмотрела на Дазая что в свою очередь состроил невинное выражение лица, а затем обратно на Доппо. - Да и то, что вы так хорошо распределили обязанности внушает доверие. Мне совсем не страшно. - Свои слова она подчеркнула широкой улыбкой. - Спасибо но...в этом случае вы окажетесь в опасности из-за одного индивидуума... - Если вы о Дазай-сане то смею напомнить что до полумертвого состояния его сегодня довела я. - Заверяю, это доставило мне уйму удовольствия! Не стесняйтесь повторить. - С привеликим удовольствием!! - Тут же выплыл из-за спины Дазая Куникида беря шею того в захват, прежде чем шатен успел оставить легкий поцелуй на руке Норы. - Как раз побеседуем о пунктуальности и поведении с клиентами. Ацуши! - Д-да! - Подскочил со стула парень тут же становясь по струнке смирно. - Домой Нору сопровождаешь ты. Завтра работаешь в офисе. - В-вас понял. - На этом собрание окончено! Под возмущённые возгласы Куникиды и жалобные стоны Дазая, все преспокойно покинули кабинет. До отеля в котором остановились Нацуото-сан и большая часть их команды Ацуши и Нора направились вместе с Танидзаки и Наоми. Последняя очень хорошо разговорилась с девушкой и они весело обсуждали фотографии, что наделала Наоми, пока парни шли чуть позади. Солнце почти село, на улицах уже было не так много людно, но ночная прохлада еще не спешила заканчивать симфонию дня. - Наоми переживала, что Нора прячет своё беспокойство от всех и потому вызвалась пройтись с вами, но похоже... - Нора не выглядит встревоженной всей этой ситуацией с преследователями, да. - Закончил за товарища мысль Ацуши. - Я это заметил еще когда мы шли в агенство. - Эм, насчёт этого. - Джуничиро подошёл к нему ближе, наклоняясь и шепча. - Так из-за чего вы с Дазаем так, эм...пострадали? - ...Она угадала. - Угадала? - С первого раза. Моментально. Кем раньше был Дазай-сан. - Аааа... - Монотонно протянул Танидзаки переводя взгляд на светловолосую и о чем то задумываясь. - Вау. - Братишка~ ! Как будет твоя очередь дежурить обязательно покажи Норе-тан тот магазинчик, где делают замечательный баумкухен. И мне захвати порцию. - Хорошо. Вскоре Танидзаки и Наоми повернули в сторону общежития, оставляя Нору на Ацуши. Полностью отдаваясь заданию, парень тут же входит в роль телохранителя прислушиваясь ко всему что их окружает в ночной Йокогаме. Какое-то время Нора не нарушает повисшую над ними тишину, но потом спокойно положила руку на голову Накаджимы, легонько взлохмачивая серебристые пряди. - У тебя скоро пар из ушей пойдёт, Ацуши. Даже если те люди последовали за мной, сразу они о себе не заявят. Сначала разведают обстановку и попытаются узнать мой график. Так что можешь спокойно составить компанию мне, а не городскому пейзажу. - Е-если вы так уверенны в этом. - Хэ-хэ, говорю же смело обращайся ко мне на ты. Я может по документам и старше, но по факту ничуть не лучше поведением подростка. Вся моя жизнь, кроме последних четырёх лет, исчезла в бездне разума. - Нора... Ацуши не знал, что сказать. С одной стороны он сочувствовал девушке, ведь наверняка в этих потерянных воспоминаниях было полно добрых и счастливых моментов с ее друзьями и близкими, а с другой...Накаджима понял, что немного завидует ей. Предложи кто ему забыть последние годы его жизни он бы... - Скажи, Нора, а...тебе не страшно? Я имею ввиду, тебе уже пришлось иметь дело аж с одиннадцатью сталкерами, но это же организованная группа. И преследуют тебя не один месяц. - Ну, как бы сказать. Просто я поняла, что есть вещи намного страшнее. - Например? - Мир, сам по себе. Ее изумрудно-зеленые глаза как-то грустно посмотрели на Ацуши, на мгновение становясь глубокого бирюзового оттенка. Словно она смотрела не на него, а заглядывала куда-то глубоко в себя. - Вот мы и на месте. Девушка указала на многоэтажное здание через дорогу. У входа была алая ковровая дорожка, молчаливый и неподвижный портье в компании которого стояли большие вазоны с декоративными деревьями. Окна первого этажа были панорамными благодаря чему можно было оценить убранство холла с одной стороны и ресторана с другой. - Тогда тут мы... - Идем! - Э?! - Прежде чем Ацуши смог до конца понять значение столь простого слова, Нора уже успела за руку перейти с ним дорогу и поздоровавшись с портье пройти холл уверенно направившись к лифту. Накаджима не мог не бросать восторженные взгляды на интерьер в котором аккуратно смешались западный и восточный стили, а уж о местных ценах и вовсе не пытался думать и так чувствуя себя не в своей тарелке. Тем временем лифт поднял их на двадцатый этаж и Нора вновь уверенно повела его за руку. - Э-эм, Нора, раз мы уже на месте то я пойду домой... - Мы вернулись, дядюшка! - Весело прощебетала Нора прямо с порога их номера. Мужчина легкой улыбкой встретил их отрываясь от ноутбука. - Я понимаю, что ты уже не маленький, но можешь спокойно заночевать у нас. Да? - Здесь места на троих, и как видишь поместятся все тридцать. Не стесняйся. - Мягко ответил ему Нацуото поддерживая задумку племянницы. - Пойду закажу нам ужин. - Вот такие вот дела. - Н-но... - До ужина еще есть время, можешь принять ванную, Ацуши. - Начала толкать его в нужном направлении девушка. - Что?! Нет! Я не могу... - А что в этом плохого? Ты же мой охранник как никак. Да и дядя был совсем не против. Ну же. - На этом Нора спокойно впихнула его в ванную комнату. - Я найду тебе сменную одежду и оставлю на тумбочке. Некоторое время Ацуши просто стоял на месте вслушиваясь в удаляющиеся шаги девушки. - Серьезно?! Но, душем он все же воспользовался...В этом же нет ничего плохого, да? Его по доброте душевной пригласили остаться. И хотя Нора сказала, что это на правах телохранителя, приняли его как гостя. Теплые струи душа приятно смывали городскую пыль, а разгареченный пар проникал в легкие расслабляя. Ацуши даже не заметил когда Нора успела оставить для него одежду на тумбе, вместе с еще одним полотенцем. Водрузившы его на голову Накаджима покинул ванную комнату бросая мимолетный взгляд на свое отражение в зеркале делая сравнение с вареным раком которого завернули в белую кофту на размер больше и свободные, тёплые штаны темно-синего цвета. Как долго он так парился? Не переборщил ли с их гостеприимством? - Как раз вовремя. - Встретил его Нацуото. - Ужин как раз привезли, Нора сейчас тоже прийдет. Присаживайся. - С-спасибо. - Попытался он скрыть смущение посильнее натянув полотенце на лицо. Вскорее к ним прибежала Нора, тоже после душа. Должно быть была еще одна ванная в другой части номера. Ее длинные волосы были замотаны в полотенце, а сама девушка переоделась в широкие шорты, футболку и длинную пушистую кофту, все в пастельно-вишневых тонах. Из-за этого вокруг Норы витала совсем иная атмосфера. Ацуши сразу заметил как в ее компании перестал чувствовать себя как на иголках, стал более свободнее в движениях и даже смог поддержать легкую беседу пока они ужинали. Все было таким...домашним? К сожалению Накаджима не мог сказать наверняка, ведь ни разу не испытывал подобного. Когда с ужином было закончено Ацуши вызвался помочь с уборкой со стола, Нора тем временем позвала парня в гостевую где по кругу стояли красный диван и тройка кресел из одного комплекта, невысокий чайный столик был отодвинут в сторону. На нем уже стоял поднос с настаивающимся чаем. На белом пушистом ковре у ног девушки лежала большая подушка на которую указала Нора прося сесть Ацуши к ней спиной. - Лучше не ложиться спать с мокрой головой. - Развернув покоящееся на плечах Ацуши полотенце она начала тщательно вытирать им волосы парня. - Э? А! Я-я и сам могу... - Лучше сдайся. - Обронил мимо проходящий Нацуото прежде чем скрылся в своей комнате. - Или тебе это не приятно? - Н-нет, вовсе нет...скорее...непривычно. Не привычно чувствовать так много заботы и тепла. - Прости. Должно быть я так хочу компенсировать чувство тоски. Знаешь, с нами должен был поехать Куу-чан, но в последние дни у него прибавилось много работы. Так что, можешь смело обвинять его. - Куу-чан, это друг вашей семьи, правильно? - Да. Полное имя Сэкай Оуди. Он на половину японец, но большую часть жизни провёл в Италии. Не смотря на то, что ему 26 Куу-чан владелец детского приюта. От ее слов Ацуши слегка передернуло. - П-приюта...? - Угу. Он не сильно большой и там много детей разного возраста. Я часто оставалась у него потому привыкла вот так вот проводить время с кем-то намного младше себя. В каком-то смысле, это помогло мне лучше понять и себя тоже. Приют в котором директор человек о котором Нора так тепло отзывается... Приют в котором много времени проводил такой добрый человек как Нора... Накаджима было противно за самого себя, ведь сейчас в нем взыграла самая настоящая зависть и гнев по отношению к детям которых он знать не знает, и которые вообще находятся на другом конце света. ~ Ничтожество! ~ Лучше бы такой как ты не появлялся на этом свете!! - Ацуши. Вырвал его из болезненных воспоминаний голос девушки, она перестала вытирать его голову и теперь ее ладони лежали на его плечах, а голос стал тише и аккуратнее. - Да? - Парню казалось он сейчас сгорит от стыда если повернётся к ней. - Ты...тоже из приюта. Сердце...словно выпрыгнуло из груди и исчезло в неведомом пространстве. Как? Почему? Но, наиболее важно...как отнесётся к этому...Нора? Телом завладела мелкая дрожь. - Прости. Тебе было не легко, да. - Н-нет...это... Но девушка прислонилась лбом к его затылку. - Ты сильно вздрогнул стоило мне только произнести слово «приют». Когда я сказала о том что большая часть моей жизни была потеряна, ты выглядел погрустневшим и одновременно...Ты тогда отвёл от меня взгляд. Подумал, что было бы здорово, если бы и твои воспоминания исчезли? - Нет! - Резко воскликнул парень все же поворачиваясь к ней. Нора встретила его легкой улыбкой и тёплым но грустным взглядом изумрудных глаз. Она видела его насквозь. - Да. Хотел бы забыть. Очень-очень сильно! - Было больно. - Невыносимо... - То же самое было когда я очнулась в полном беспамятстве. Во мне не было совершенно никаких эмоций. Одна сплошная, кромешная пустота. Потом был страх, что она так никуда и не денется. Мне повезло, что рядом оказались люди что заполнили эту пустоту. Но с тех пор меня преследует одно неописуемое и невыносимое чувство. Это чувство заполняет собой мысли и в минуты когда я остаюсь совсем-совсем одна, я жалею что не могу вернуть свои воспоминания. Ацуши замер, вслушивался в каждое слово пока на его плечах мелко дрожали руки девушки, совсем как он недавно. - Из-за того, что я ничего не помню, не могу отмахнуться от мыслей что где-то в этом мире есть люди, очень важные для меня, которым трудно и больно, которым нужна поддержка и помощь. И я ищу. Слепо и безрассудно. Впитываю в себя тепло и заботу окружающих, что бы когда я найду этих людей подарить все это и им. По ее щекам текли маленькие капельки слез, но девушка все равно продолжала улыбаться. И Накаджима...просто восхищенно смотрел на неё. Она плакала но продолжала улыбаться, что бы люди вокруг неё испытывали только счастье и ответную заботу, что бы знали что их доброта не забыта, не утрачена. - Ты сильная Нора. Уверен, ты сможешь найти то что ищешь. - Хэ-хэ, но ты тоже сильный Ацуши. - Она немного отстранилась вытирая слезы рукавом кофты. - Совсем нет. Я...я еще совсем слаб. - Еще. Значит, ты не планируешь оставаться таким какой ты есть. А меняться всегда сложно и страшно, Ацуши. И совсем невозможно если ты один. Но ты же не один. У тебя тоже есть люди, что заполняют твою пустоту образовавшуюся из-за боли и одиночества. Ацуши сразу понял о ком она. Все эти важные люди тут же появились в голове, веселые, шумные, ленивые, ответственные, по своему странные и уникальные, люди что не побоялись протянуть ему руку помощи. Он и не понял как полностью развернулся корпусом к ней и обнял за талию уткнувшись лицом в живот. - Есть. Есть! Они есть... Нора лишь приобняла его укладывая руку на растрепанные волосы легонько поглаживая по голове. - Я не могу вообразить насколько больно и страшно тебе было в приюте, но у тебя получилось все это вынести и обрести что-то ценное ради чего стоит измениться. Возможно, во всех этих страданиях все же был смысл? Ведь теперь ты знаешь настоящую ценность того что обрёл. Тэнро вышел из своей комнаты уже за полночь, все это время он работал над коррекцией расписания и вышел только что бы положить небольшой файл с экземпляром для агенства, где указано так же расписание Норы дабы Накаджима сразу забрал его. Потому мужчина никак не ожидал, что в гостиной будет гореть свет, хотя если речь о его племяннице... Когда он заглянул внутрь то обнаружил девушку и парня, что уснули облокотившись друг на друга. Уставшие но удовлетворённые. Нацуото не мог не заметить, что у обоих глаза немного припухли. - Вот и славно. Вернувшись к ним уже с большим одеялом он укрыл детей, выключил свет и ушёл в свою комнату. Прежде чем отправиться спать он подошёл к рабочему столу наливая себе пол бокала красного вина, устремляя взгляд на простирающееся за окном ночное небо. Все это время с его лица не сходила улыбка. - Ты был прав Сэкай. Мы не зря приехали в Йокогаму. Несмотря на то, что он и его друг выхаживали и оберегали Нору, та много чего скрывает от них боясь ранить, встревожить. Это печалило, хоть они и понимали что девушка делает это вовсе не из-за недоверия. - Я рад, что ты нашла того кто может в полной мере понять тебя Нора. Настоящего друга с которым можно разделить то, что тяготит сердце.
Примечания:
120 Нравится 28 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)