Другой мир 1 часть
31 октября 2018 г., 11:23
Примечания:
Для начала я решила написать небольшой, так сказать, фанфик. Я пересмотрела мультфильм «Коралина в стране кошмаров» и вдохнавилась им. Решила написать эту историю. Надеюсь зайдёт❤❤
Я сидела на заднем сидении машины и слушала музыку в наушниках. Мама и папа сидели на передних сидениях и разговаривали о своей работе и о новом доме, в который мы сейчас и едим. Машина свернула с главной дороги и заехала в лес. Там тоже была хорошая дорога, вокруг лес. Сейчас осень, всё жёлтое. Мы остановились возле большого, немного пугающего дома.
- Как тебе новый дом? – спросила мама, выходя из машины.
- Мы будем жить ЗДЕСЬ? – я не поверила, что мы теперь будем жить в старом ужасном доме, которому срочно требуется ремонт. А это я его ещё внутри не видела.
- Да. Мы сделаем здесь ремонт, украсим сад и всё будет хорошо.
Мы зашли в дом. Внутри было не так уж и плохо. Вся мебель выглядела роскошной, большие стеллажи, разные статуэтки, большие расписные ковры, на стене висели теневые портреты. Моя комната была на верху. Я прошла туда и разложила свои вещи, немного украсила комнату гирляндами, подушечками, разными статуэточками...
Мама и папа сразу принялись за работу, даже не разобрав чемоданы. Я решила погулять, так как делать было нечего. Я накинула на себя пальто и вышла на улицу. Погода не очень, но что ж поделаешь? Я шла по какой-то непонятной тропинке и наткнулась на большое, отдельно стоящее дерево. Рядом стояла скамейка. Я села туда, открывался красивый вид на горы, которые были достаточно далеко.
Уже вечером я вернулась домой, родители всё ещё работали. Я так и не осмотрела дом, поэтому прошлась по всем комнатам. Дом был большим, поэтому здесь была библиотека. Я зашла туда и удивилась, ведь там было безумно много книг. Читать я не очень люблю, но иногда всё же читаю, когда есть настроение. Я обошла всю библиотеку и в конце комнаты увидела маленькую дверцу, она была заклеена обоями. Я сразу же вспомнила мультик «Коралина в стране кошмаров» и ушла из этой комнаты. Я пошла к маме и папе и спросила про эту дверь.
- Что ещё за дверь? – спросил папа.
- Пойдёмте покажу – сказала я и потащила родителей в библиотеку.
- Хм, я не знаю, что это за дверь. Можно посмотреть ключи в кабинете – сказал папа и пошёл в кабинет. Через пару минут он принёс связку разных ключей – держи, а нам надо работать – они сразу же ушли, а мне немного стало не по себе, но любопытство давило на меня, и я начала проверять все ключи. Подошёл один и я даже немного обрадовалась. Я провернула ключ 3 раза, и дверца открылась. Там ничего не было. Я снова вспомнила тот мультик, стало страшно и я быстро закрыла дверь, удалилась из библиотеки и пошла к себе в комнату, ведь пора было спать.
3:06.
Я открыла глаза и увидела, что на столе лежит тот самый ключ, хотя я его оставила в зале на столике.
- Мама переложила – подумала я и опять уснула.
4:03.
Я снова проснулась. Ключи лежали уже на прикроватном столике. Стало страшно и любопытно, я решила проверить ту дверь. Прокрутив 3 раза ключ, дверь открылась. Там не было стены, а только небольшой туннель. Опять вспомнила мультик, но всё же пошла туда.
Открыв эту дверь с другой стороны, я увидела ту же библиотеку. Я ущипнула себя, было больно - значит я не сплю. Странно. Я осматривала комнату, где-то упала книга, я посмотрела в ту сторону и никого не увидела. Я пошла туда, чтобы поднять книгу и увидела, что её поднимает какой-то человек. Я начала медленно уходить, но споткнулась об свою же ногу и упала. Человек обернулся – это был очень милый парень с кудряшками и ямочками на щеках.
- Привет – сказал это парень и начал ко мне подходить – я, наверное, тебя напугал.
- Ты...ты кто? – мне было безумно страшно. Зачем я вообще сюда пошла?
- Я Уайатт. Прости, что напугал тебя – он подал мне руку и помог мне встать – я очень рад, что ты пришла сюда. Ты сможешь мне помочь.
- В смысле? И вообще, что это за место? Что ты делаешь в моём доме? Кто ты?
- Как я уже сказал, я Уайатт. Когда-то я, моя мама и папа переехали в этот дом. Я нашёл эту дверь и так же, как и ты зашёл сюда. Здесь всегда было так спокойно и уютно. Мои родители всегда мне давали кучу всяких заданий и мне некогда было отдохнуть. Я приходил сюда, чтобы привести себя в порядок и почитать книги. Потом я увидел девочку, которая попросила у меня помощи. Она сказала, что застряла здесь и не может выбраться и только я могу ей помочь. Мы долго с ней общались, и мы влюбились в друг друга, но как известно...тот, кто заточён в этом месте не может влюбиться иначе он просто раствориться. Эта девочка растворилась...Кстати, в этом месте нельзя находиться после 7 утра, а я опомнился только в 10...
- Ты заточён здесь? – наконец осмелилась спросить я.
- Да. Ты можешь мне помочь?
- Я? А что нужно делать?
- Тебе нужно в своём мире найти все подсказки для алгоритма, а потом в этом мире расставить все эти книги по этому алгоритму, чтобы открылся портал, через который я смогу выйти.
- Что за алгоритм?
- Не знаю, но мой дедушка оставил подсказки. Всё, что я знаю – это то, что на первом стеллаже нужно расставить книги так, на другом так...
- Что за подсказки?
- Через специальный круг нужно посмотреть...Всё станет чёрно-белым, а те места, где есть кусочки карты будут светиться. Найди 4 кусочка карты, мы её соберём, разгадаем головоломку и узнаем, как ставить книги.
- Что за специальный круг?
- Это – он протянул мне круг, сделанный из огранённого камня.
- А эти места только в доме или на участке тоже есть?
- В саду тоже есть.
- Я днём поищу, а потом приду к тебе. Кстати...я Т/И.
- Приятно познакомиться.
- А можно задать вопрос?
- Нет. Уже без 5 семь. Тебе срочно нужно в свой мир, иначе останешься тут навсегда. Я не хочу, чтобы ты сюда попала, ты очень милая...иди скорее. Буду ждать тебя ночью.
- Пока.
Я направилась в туннель и вернулась в свой мир. Я сидела на кровати и осмысляла, что только что произошло. Это всё очень странно...