Другой мир 3 часть
31 октября 2018 г., 13:42
3 часть.
Проснулась я достаточно рано. Я подошла к окну, отдёрнула шторы и увидела на улице солнце. Наконец-то хорошая погода. Я умылась, переоделась и позавтракала яичницей. Отличный день. После завтрака я сразу же выбежала на улицу. Папа был в саду.
- Вы решили с мамой поменяться? – спросила я, когда подошла к папе и обняла его.
- Да. Она на работу уехала. Отчёт сдать нужно, а я вот в саду копаюсь. Думаю, кресло поставить. Знаешь, которое крутиться во все стороны...
- Пап, я поняла. Как тебе погода?
- Отлично, тепло, хорошо...Ой, прости, мама звонит – он отошёл, чтобы поговорить с мамой, а я воспользовалась моментом и посмотрела через круг. Ничего не было. Я немного постояла с папой, а потом пошла в дом. Через круг я осмотрела весь зал, всю кухню, свою комнату, спальню родителей, но ничего не нашла. Комнат много, и я не успею за один день всё осмотреть, поэтому я решила отдохнуть, посмотрев фильм.
Фильм состоял из 3 частей, поэтому процесс просмотра затянулся до 2 часов ночи. Я взяла ключи и снова направилась в ту самую странную комнату, из-за которой моя жизнь стала ужасной и даже опасной...
Уайатта я увидела около полок с книгами жанра фантастика.
- Привет – сказала я и подошла к Уайатту.
- Привет. Нашла что-нибудь?
- Да. Вот – я показала ему кусочек карты – только сегодня я ничего не нашла, а этот кусочек я нашла позавчера.
- Ничего страшного, ты такая молодец...спасибо огромное – он обнял меня. Стало так уютно. Его объятия такие классные, и от Уайатта так приятно пахнет. Зефирками? Да, точно зефирками – кстати, сюда в полнолуние никто не приходил.
- А я-то думаю, почему у нас наконец-то тепло и солнышко светит.
- У вас тепло?
- Да.
- Я так давно не видел солнца.
- Уайатт...я сделаю всё, чтобы ты его увидел, как можно скорее...
- Спасибо – он снова обнял меня. Но того, что произошло дальше я не ожидала, он...заплакал? Из глаза покатилась одиночная слеза.
- Уайатт...Боже, не переживай, я с тобой – я осторожно поцеловала его в щёчку. Зачем я блять это делаю? – а у тебя есть остальные комнаты?
- Да. Хочешь сходить?
- Да, конечно – мы пошли по остальным комнатам, ничего не изменилось, только окон не было и входной двери, а так всё по-прежнему. Странно.......
Мы немного походили по дому, поболтали и я ушла в свой мир, потому что время доходило до 7.
Когда я проснулась утром, то поняла, что ночью забыла ежедневник в том мире. Я встала с кровати и посмотрела на стол. Ежедневник лежал там. Ладно, допустим, я не помню, что я его брала. Я умылась, позавтракала и пошла в кабинет папы.
- Доброе утро, Т/И – сказал папа – мы сегодня едем к нашей с И/М общей подруге, у неё есть сын, твой ровесник. Познакомишься с ним.
- Мне обязательно ехать?
- Да.
- Ладноооо.
- Иди собирайся, через полчаса едем.
Я надела чёрные джинсы и серую толстовку, заплела высокий хвост, и мы с родителями поехали к их подруге.
У них был очень красивый и современный дом, не то, что у нас. Меня сразу отправили знакомиться с Крисом (сын маминой и папиной подруги). Он оказался очень общительным.
- Привет. Я Крис. Кристофер если полное, но мне не нравиться, когда меня называют Кристофером, поэтому просто Крис, а ты Т/И?
- Да.
- Классное имя.
- Спасибо, у тебя тоже.
- Спасибо. Хочешь в приставку поиграть?
- Я не очень хорошо играю.
- Тогда в гольф?
- У вас есть гольф?
- Да, идём?
- Идём.
Мы пошли на улицу.
- Вы играть в гольф? – спросила мама Криса.
- Да – ответил Крис.
- Хорошо, осторожнее там.
Мы вышли на улицу и пришли на полянку. Там мы играли, и я выиграла.
- Как так? Я никогда не проигрывал – Крис не выглядел расстроенным, а просто корчил рожицу.
- Я 2 года с папой тренировалась, а потом год с тренером занималась.
- Классно. Ты молодец. Давай пять – он протянул свою ладонь, а я дала ему пять. Потом нас позвали родители.
- Дочь, собирайся, нам нужно домой. Нас на работу вызвали – мы собрались и поехали. Меня высадили у дома, а родители поехали на работу. Опустив руку в карман, чтобы достать телефон, я наткнулась на круг. Я решила продолжить поиски.