Тень и ее приключения

G
Завершён
100
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 13 726 слов, 15 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 25 Отзывы 36 В сборник

Часть 6

Настройки
Ночь. Тень сидит на перилах балкона своей комнаты и смотрит на звезды. Она думает о доме. Хочет ли она туда вернуться? Нет. Не видит в этом смысла. Там ее все равно никто не ждет. Ни семьи, ни любимого человека. Все друзья несколько лет назад разъехались по разным городам. А она одна осталась. Сидела она здесь еще с ужина. Девушка просто вспоминала умерших дедушку и бабушку. Хоть Тень и не знала, что такое голод, но все равно она не могла просто сидеть и смотреть, как гномы бросались едой. На глаза невольно навернулись слезы и она запела. Запела самую любимую песню. "Конь" группы "Любэ". Девушка пела, а перед ее глазами мелькали пейзажи ее Родины. Тень слушала крик своего сердца и вкладывала в пение всю свою душу. Слушали песню эльфы, слушали гномы. И понимали, что эта песня о доме и свободе. Но они не могли понять, где ее дом находится. Что такое Россия? За несколько часов до рассвета в комнату Тени постучались. - Войдите, - Тень так и не спала. - Леди, Владыка Элронд хочет говорить с вами, - сказала вошедшая эльфийка. - Хорошо, - Тень последовала за служанкой. Долго идти не пришлось. Эльфийка раскрыла перед девушкой двустворчатые двери и пропустила в кабинет Владыки. А он там не один. С ним были еще трое: Гэндальф, Саруман и Леди Галадриэль. "А, у них же совет был" - вспомнила Тень. -Доброго времени суток, - поздоровалась она со всеми. - Доброго, Тень, доброго, - поприветствовал девушку Элронд, отмечая про себя необычность данного приветствия. - Тебя хотела видеть Леди Галадриэль. - Да? - сделала Тень удивленную мордашку. - Дитя, посмотри на меня, - мягко сказала эльфийка. Девушка посмотрела. "Красивая, - отметила про себя Тень. - А глаза так вообще!!!". Минут десять они играли в гляделки и наконец Леди Галадриэль не выдержала (она не смогла пролезть к Тени в голову). - Кто ты, дитя? - присутствующие охренели. А Тень грустно улыбнулась. - Я простой человек, - девушка поклонилась и покинула кабинет. В коридоре она столкнулась с запыхавшимся Линдиром. "Ага, ушли гномы. Может тогда с Гэндальфом пойти?" - спросила сама у себя Тень. И понеслась собираться да мага поджидать. *** - Скажи мне, Гэндальф, почему эти гномы вечно куда-нибудь вляпываются? - спросила Тень, вглядываясь в битву великанов, что развернулась вдалеке. - Не знаю, - вздохнул маг. - С такой беспечностью они к гоблинам попадут, - пробурчала девушка. - Посмотрим. Пошли лучше догонять их. Через пару часов. - Ну вот, что я говорила? Попали в ловушку гоблинов, - пнула Тень чей-то оставшийся походный рюкзак. - Мда. Нехорошо. Надо их выручать. Ты со мной? - А куда я денусь? Мне неохота по горам одной скакать, - сказала та и прыгнула в проход за магом. Плутали они недолго. Вышли аккурат к тому моменту, как Торину собрались отрубать голову. Гэндальф со всей дури включил иллюминацию. - Берите оружие, в бой! - крикнул он гномам. Те похватали свои железяки и побежали за магом. Одновременно с бегом они рубили гоблинов. Тень бежала где-то в середине отряда. - Опять ты! - рыкнул Двалин, заметив Тень. - Не опять, а снова. У нас дорога одна, так что хватит ворчать, лысый! - рявкнула Тень. - Не вякай, мелочь! - Кто бы говорил! ...! ...! ...! Чего ко мне прикопался?! У нас тут бой и побег в одном флаконе! ...! ...! Вот выберемся и ...! ...! ...! Усек?! - обругала Тень гнома на кхуздуле. Причем она сама не заметила, как перешла на гномий язык. Гномы офигели, но продолжили бежать и рубить врагов. Двалин наконец заткнулся. Вдруг перед ними выпрыгнул король гоблинов. - Ну что теперь делать будешь, маг? - спросило это нечто. - Ну ...! ...! ...! - непроизвольно вырвалось у Тени на черном наречии. Король уставился на Тень охреневшими глазами. Маг воспользовался его заминкой и прикончил гоблина. А мостки то хлипкие. - Ааааааа! ...! ...! ...! Мать вашу за ногу! ...! ...! - орала Тень на всех языках Средиземья, правда опять этого не заметила. - Ерш твою меть! - это они приземлились. - Ну, могло быть и хуже, - сказал Бофур. И тут прилетела туша короля гоблинов. - Кто тебя за язык тянул? - прошипела Тень, выбираясь из под завала. - Гэндальф, гоблины. Надо убираться отсюда, - крикнул Кили. Ну они и поспешили это сделать. - Фух, распласталась Тень звездочкой на земле, пока маг всех пересчитывал. - А где Бильбо? Где наш хоббит? - Его нет? - Я его с Нори видел. - Мистеру Бэггинсу выпал отличный шанс. Он убежал и уже на полпути к дому, - сказал Торин. - А вот и нет, - выпрыгнул Бильбо на полянку. Дальше последовал его спич про помощь гномам. А потом завыли варги и они опять побежали. К обрыву, ага. С соснами. Тень быстренько вскарабкалась на дерево и помогла Бильбо. Дальше все шло по сценарию. Девушка просто не решилась вмешиваться в ход истории. Но зато помогла Гэндальфу с Дори и Ори. Потом прилетели орлы. Тень сама спрыгнула с дерева на спину птичке. И пока не долетели до горы, она не решилась сомкнуть глаз. Просто во сне она ворочается, а навернуться с орла ей не очень хотелось. - Земля! Милая земля! - плюхнулась она на голый камень с птички и попыталась обнять эту самую "землю". И быстро уснула. Ей сейчас на все было плевать. - Тень, Тень! Просыпайся! - тряс девушку за плечи Бильбо. - Оставь меня, старуха. Я в печали, - пробубнила Тень во сне. - Мистер Бэггинс, оставьте ее. У нас нет времени ждать, пока она проснется. - Хе-хе-хе! Хи-хи-хи! - злобно захихикала девушка во сне. Хоббит ах отскочил от нее. - Моя прелесть! - подгребла она к себе свою котомку. - Л-ладно, - сказал Бильбо, и они ушли, оставив Тень на вершине горы отсыпаться.
100 Нравится 25 Отзывы 36 В сборник