В положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять — не боишься риска.
POV Маринетт Сегодня, в городе, какой-то дурдом. Все бегают как сумасшедшие. Интересно, что сегодня за день такой? После своих не долгих мысленных рассуждений, я отправилась на тренировку в додзё. Дедушка… Как я по нему скучаю. Но он постоянно говорит, что за людьми не нужно скучать, ведь они приходят и уходят из этого мира. Я считаю, что частично он прав, но частично. Все равно, ничего не изменить в плане человеческих эмоций. Иногда, мне кажется, что дедушка сейчас и дедушка 40 лет — два разных человека. Но мне сейчас этого не узнать. Тренировка началась с разминки и повторений освоенного в прошлый раз. — Концентрация и терпения, — сказал дедушка. — Запомни, спокойствие разума — ключ к победе. Во время медитации, он всегда мне её читает. Это помогает очистить разум, но сейчас я не могу очистить свой разум. Ничего не понимаю. Что со мной? — Маринетт, сконцентрируйся, — сказал громко дедушка, а от удивления чуть не упала. — Дедушка, — сказала я, подымаясь с пола на ноги. — Зачем так громко? — Ты меня не слушала, — сказал он. — Я тебя слушала, — сказала я. — Слушать и слышать два разных понятия, — сказал он и выключился. Ну блин. Я вышла из додзё и пошла на завтрак. На столе, в кухне, было много разной еды. Мама считает, что завтрак — самый важный приём пищи. И поэтому на завтрак у нас много, вечером мало еды. — Доброе утро, — сказала мама, во время мытья посуды. Мама как всегда прекрасная и утончённая. Папа кушает кашу с клубникой. Я тоже хочу. — Доброе утро, — сказала я и села напротив отца. Мама поставила передо мной тарелку с омлетом. — А мне клубника? — Клубнику возьмёшь позже, — сказала мама и поцеловала меня в голову. — Дорогой, после завтрака присоединяйся ко мне. Мама вышла из квартиры и пошла в пекарню. Папа быстро стал есть и побежал за ней. — Надень фартук, — сказала я папе в след. Я медленно ела где-то 20 минут, переоделась в чёрную одежду с капюшоном и пошла гулять на улицу. На улице было много людей, хоть шёл дождь. Я хотела прогуляться спокойно, но тут через меня пробежала толпа девушек с плакатами Джагеда Стоуна. — Да тут опасно ходить, — сказала я, восстановления дыхания пойдет очень активно. Я взяла телефон и стала в интернете искать информацию про Джагеда Стоуна. Сегодня он организовывает свой юбилейный 100-й концерт. Яркие софиты, фейерверки, громкая музыка, огромная толпа сумасшедших поклонников и просто фанатиков. Мне страшно.***
POV Адриан Агрест Сегодня я буду на концерте Джагеда Стоуна с Хлоей. Мы друзья детства и всё такое, но для Хлои… Я для неё больше, чем друг. Ужас скоро начнётся. В мою комнату забежала подруга детства. — Адрианчик, — крикнула она обняла со всей силы. Серьёзно, я не могу дышать. — Хлоя....., — сказал я, пытаясь вылезти, — отпусти… Я…не могу… Дышать. Подруга отпустила меня, её глаза заиграли огнём счастьем. — Идём, — сказала она и мы побежали вниз к моей машине. Во время езды, я практически молчал, а Хлоя болтала без остановки. Наши билеты для первого ряда. . Да, мэр Буржуа постарался. Концерт начался, Джагед стал петь песни из своего нового альбома. Даже во время выступления, я чувствовал что за мной следят. И вроде я на концерте и тут толпа людей, но мне кажется что кто-то конкретно следит за мной. У меня плохое предчувствие.