Всё не на своих местах, но так будет правильно

PG-13
Завершён
44
Размер:
34 страницы, 13 274 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Что происходит?!

Настройки
"Серинума! Подожди!" - прокричали все, как только девчонка убежала с крыши. Все ринулись бежать за ней, но было уже поздно..Каэ скрылась. - И что это было? Нас всех отшили?- в недоумении произнёс Нана. - Похоже на то...- подхватил Шиномия. - Послушайте, она наверняка таким образом пыталась нас не обидеть.- всё с той же ангельской улыбкой, сказал Муцуми. -Но, согласись, при этом она ввела нас в заблуждение и заставила понервничать!- прикрикнул первогодка, глядя на семпая. - Спокойнее, это не конец света,- расслабленным взглядом он посмотрел на Шиномию,- мы же видимся каждый день, и всегда сможем поговорить с ней. Шиномия отвёл взгляд, который неосознанно подтверждал очевидность ситуации. - Я ведь прав?..- сказал он, развернув Шиномию за подбородок и глядя в его глаза. Парнишка очень покраснел и переваривал информацию пару секунд, но его вернула в реальность Нишина, не упустившая такой момент и сделавшая фотографию на телефон. - Да! Это так! Доволен?! Но...но...Нишина! Перестань! - Парень был зол и смущён одновременно. "Довольно милая картинка"- эта мысль почему-то промелькнула в голове Муцуми. - Но, ты же меня знаешь, я не упущу такого кадра!- весело сказала Нишина с широкой ухмылкой на лице. - Нишина Шима! Удали это! - Зачем?- режим "дурочка" активирован... Шиномия злобно прорычал, но затем спокойно выдохнул: "Ладно, Бог с тобой..." - Эй! Мы тут не лишние!- вмешался в ситуацию Нана,- давайте потом разберёмся с этими яойными штучками! Надо решить, как поступим дальше! - Он прав. - наконец подключился Игараши. - А что тут думать? Давайте каждый сегодня позвонит ей, и если возьмёт трубку-попросит всё объяснить. - Можно, конечно, но кто и когда позвонит?- спросил Нанашима. - Всё просто, я буду первой, а дальше решайте сами...- всё с тем же довольным видом. - А почему это ты первая?!- Нана, естественно, не поддерживал Шиму. - Это была моя идея!- ухмылка всё так же была на её лице. - Да, это идея Нишины, поэтому она позвонит первой...- сказал Игараши, подойдя ближе к девушке. - Шиномия будет вторым!- с улыбкой решил за него Муцуми. - Что?! А он почему?! - Нана не понимал этой схемы. Нишина и Шиномия тоже были в недоумении. - А тебе предоставится честь - быть третьим.- Игараши улыбнулся лучшему другу. - Согласен. Я тоже не против.- Асума сиял, и хотел, чтоб все остались довольны.- Игараши, ты-четвёртый, я уступаю. - Спасибо, семпай.- Игараши не понимал его логику и добродушность, но был рад, что он это делает. - Вот и ладушки!- этот ангел, как-будто, рождён для того, чтобы делать людей счастливыми,- Нишина, пробуй звонить. Девушка, не убирая удивлённых глаз, вводила номер и включила громкую связь. Гудки длились достаточно долго, но трубку так и не сняли. - Ничего...- озадачено сказала она. - Моя очередь.- Шиномия достал телефон и сделал то же самое. Ответа так же не последовало. - Может, она сейчас вообще не хочет ни с кем разговаривать?- подумал Нанашима. - Может и так. Хорошо, перезвони ей вечером, я подожду. - Юскэ будто и не переживал за случившееся. Ладно...- блондин всё ещё поражался спокойствию друга. - Зачем же спешить? Надо дать ей опомниться...- сказал Муцуми, и как всегда был прав. В это время... Серинума сидела в своей комнате и размышляла обо всём, что случилось за эти 15 минут: "Я поступила неправильно... Мне нужно было толком всё объяснить! Как же мне теперь им в глаза смотреть?... Вот теперь они хотят всё узнать, и звонят... А что же мне говорить, если я сама не знаю ответа?.." Тут на телефон Каэ пришла неожиданная СМС-ка. - Это А-чан! - прокричала девушка, - вот кто мне нужен, что бы всё обсудить! Серинума поспешила просмотреть телефон, в сообщение было: "Привет, подруга! Открывай быстрее! Мороженое тает!)))". И в этот момент раздался звонок в дверь. - Ура! Спасибо, Господи!- Серинума рванула к двери, но её опередил брат, который уже нажимал на ручку. - Ну, кто тут ещё?! Снова твои ухажёры, орущие под...- Такуро запнулся, когда увидел перед собой эту симпотяжку,- окнами... - Это ко мне! - сказала Каэ, взяв А-чан за руку и потащив в свою комнату. Такуро всё ещё стоял неподвижно, и в голове проигрывалась одна мысль- "Красотка"... - Подруженька моя любимая!- радовалась Каэ, обнимая подругу,- как же ты вовремя! Мне так нужно с тобой поговорить! - Хаха! Не задуши меня, а то не с кем будет говорить. Мне тоже нужно рассказать тебе новость.- шутя ответила Амане. - Говори первой.-Серинума присела и внимательно слушала. - В общем, мой парень мне изменил и мы расстались.- сказала шатенка, накладывая мороженое себе и подруге. - О, нет! А-чан, мне так жаль! - с грустью говорила девушка,- это ужасно! Я и не думала, что он такой... - Ничего, я не расстроена.- не успела Серинума договорить, как А-чан с улыбкой прервала её,- всё равно мы в последнее время много ссорились и вздорили. Так что, теперь я абсолютно свободна! Но, я ещё найду своё счастье, что насчёт твоего? - Ох, дурдом какой-то! Они все признались мне в любви! Я сказала, что мне нужно подумать. Сходила со всеми на свидание. Они все такие хорошие! Я не смогла выбрать! Решила преукрасить ситуацию, уйти от темы и показала Шиона...- пытается восстановить дыхание. - Ого...и что было потом?- удивлённо спросила Амане. - А потом, я просто убежала...Они пытались меня догнать, но отстали... - Но, ведь, дальнейшего разговора не избежать. - Я знаю! Поэтому мне и нужен твой совет! - Ну...поступила ты неожиданно, это точно!- улыбка снова на лице. А Серинума немного покраснела от стыда, но тоже улыбнулась. -Да... - Однако, ты можешь просто так и сказать это. Извиниться и делать вид, будто всё как всегда. Они поймут.- сказала Накано, подавая ей мороженое. - Ты думаешь?.. - Уверена! - Но, как же мне быть сегодня? Они звонят, и ждут моих слов...- Серинума указала на телефон. - Давай так, тому, кто позвонит следующим, ты ответишь и извинишься. А поскольку ты не знаешь, как объяснить - скажи, что всё будет завтра. Как раз будет время подумать. - Хорошо!.. В этот момент зазвонил телефон. Это был Нана, который ждал вечера. Серинума взяла телефон и посмотрела на подругу, та в свою очередь подмигнула. Улыбнувшись и выдохнув, Серинума ответила: - Алло... - Серинума! - "Взяла трубку!" - радостно думал Нана. - Привет, Нанашима. - Ты так быстро убежала и так и не дала внятного ответа. - Да, прости...я поступила глупо... Назому не ожидал этих слов, но продолжил диалог: - Так ты не в обиде на нас?.. А вот Каэ не ожидала этих слов.. - Что?! Конечно же нет! Я ничего не объяснила, это я виновата, глупая! Завтра я всё вам расскажу, обещаю!- говорила она, смеясь. - Значит всё в порядке? Отлично! - Тогда до завтра... - Жду-недождусь! Серинума и Нана одновременно нажали "отбой", сами того не зная. Аманэ и Серинума взялись за руки и начали прыгать от радости. Весь оставшийся вечер подруги если мороженое, болтали, обсуждали аниме и смеялись. На следующий день: Каэ пришла в школу весёлой, но взволнованной. Хоть она и знала, что говорить-волнение было. Войдя в класс, девушка увидела Игараши и Нанашиму: - Доброе утро, мальчики!- мило поздоровалась она. - Доброе, Серинума!- ответил Юскэ и подошёл ближе. - Привет!- поздоровался Нана. Он был рад, и искренне улыбался. Игараши что-то спрашивал у девчонки, но она была в своих мыслях, которым она сама удивлялась: "Ему так идёт, когда он улыбается...Вот бы всегда он был таким... О чём я думаю?.." - Серинума!- Игараши щёлкнул перед её лицом пальцами. - Да! Что?! Игараши, прости, ты не мог бы повторить?.. - Я спросил, ты расскажешь, что с тобой вчера было? - Ах, да! Я расскажу, когда соберутся все. -Хорошо, мы подождём...снова...-пошутил он и направился за свою парту. Сидящий перед ним Нана спрашивал друга: - Ты звонил ей вчера? Дозвонился? Она ответила?! - А...э...нет, я был занят... - Ты не выделил минутки на один звонок?! - Так вышло...- глупо улыбаясь и потея промямлил он. Нана всё ещё не понимал, что происходит с его другом...А так же с Муцуми-семпаем... Ему было жутко интересно. Шиномия в это время тоже задумался об этом: "Что это с ними вчера было?- думал он,- Они странно себя вели после той выходки Серинумы. Как-то не сильно ей интересуются...Сами согласились звонить в последнюю очередь...Оба! Может, они что-то задумали и сговорились? Но, зачем?.. Они с друг другом мало общаются..." Даже Нишина это заметила, и эти мысли не давали ей покоя:" Интересно, может у них действительно есть план? Надо быть на чеку!" Когда настало время обеда, вся компания шла в кофитерий по одиночке и думала... Всех мучили вопросы. И всё из-за одного случая. Особенно нервничали Шиномия, Нишина и Нана. Они подозревали, что Игараши и Муцуми-семпай что-то задумали, и все поставили для себя цель-выяснить! Ребята шли к своему столу, за которым уже сидела Серинума. Они увидели друг друга ещё на разных выходах, а увидев её, Нанашима, Шиномия и Нишина ускорились, что бы сесть рядом. Нана обогнал всех и уселся возле девушки. Первогодки "признали поражение" и расселись на другие места. Они все заметили, что Игараши и Муцуми не спешили и спокойно сели. Рядом с Шиномией сел Муцуми, а рядом с Нишиной Игараши. Всё втроём они переглянулись. Шима показала парням знак- прикрыла глаза, выдохнула и посмотрела на них, как бы показала, что надо успокоиться и не подавать вида. Едва заметно они кивнули друг другу. - И так, все в сборе?- спросила Каэ. - Да.- ответил Асума, повернув голову к Шиномии. - Да.- сказал то же самое Юскэ, глядя на Нишину. - Чудно! Ребята, я хочу попросить прощения за вчерашнее...Просто я ещё не знаю, как мне быть, вот и съехала с темы...Не знаю, о чём я только думала?...- Серинума покраснела, хоть она и выглядела легко, ей было очень стыдно... - Ничего страшного!- в один голос сказали Муцуми и Игараши, и сами удивились. - Правда?! Спасибо! Вы лучшие! Давайте забудем об этом и начнём всё сначала, согласны?.. - Конечно! - Конечно! - Да... - Хорошо... - Не делай так больше. Серинума услышала их, все посмеялись и случилось так, как и задумывалось-как будто ничего и не произошло. После обеда, трио подозревающих собралось в тёмном углу коридора, чтоб их никто не увидел: - Вы это видели?!- шёпотом проговорил Шиномия. - Что с ними случилось?! - так же тихо сказала Нишина. - Непонятно...Но, я заметил одну деталь...-задумчиво говорил Нана,- вовремя разговора, обычно, все смотрят на Серинуму... Признайте. Они оба чуть-чуть покраснели. - То то же! Но, сегодня...вовремя всего разговора, они смотрели на вас двоих. Они выпучили глаза и посмотрели друг на друга. - А, конкретно- Игараши смотрел на Нишину, а Муцуми-семпай на Шиномию... - На Шиномию?!- не сдержала голоса и улыбки девушка. - Нишина! - Простите, привычка...- снова сделала серьёзный взгляд. - Так, что вы на это скажите? Есть предположения? - Ну, у меня есть предположение...Но, вы же просили без яоя...- улыбнулась. - Это не может быть правдой! Нет!- возмущался Хаято. - Ха...что скажешь про себя?- ухмыльнулся Нанашима. - Кстати...- Шиномия тоже. Она отвернулась и положила одну руку на лоб. - Если, рассуждать так, то у меня тоже есть предположение...- пошутил первогодка. - Давайте серьёзно... Нам нужно это выяснить, и я знаю как...-хитро ухмылялся Нана...
44 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)