Игра без правил

G
Заморожен
34
Размер:
20 страниц, 7 964 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Пролог. Изящная, черноволосая женщина стояла на краю обрыва. Холодный ветер трепал её короткие волосы, и полы плаща. Взгляд тёмных глаз был устремлён в синее небо, полных тоски и печали. На мгновенье ей так захотелось снова услышать тихий, такой родной голос...его голос....её любимого ангела. Ощутить этот нежный, почти невесомый будто касание пера, поцелуй на губах. Единственная слезинка слетела с ресниц, и женщина прошептала будто молитву. - Прости меня Ян...прости мой ангел.... Кап...кап...кап по оконному стеклу, стекали капли дождя. - Какая дурацкая погода, какая дурацкая жизнь (прошептала Маша отходя от окна, что бы неожиданно столкнуться с чуть насмешливыми серыми глазами, сидящего на кресле мужчины в плаще) - Что за пессимистический настрой с самого утра? - Какая погода, такое и настроение ( огрызнулась девушка) у тебя подозрительно довольное лицо, давай колись ради кого в этот раз я буду изображать супергероя ? - В этот раз ты должна помочь, одному мальчику и не дать загубить его светлую душу. - А имя и фамилия у этой светлой души есть, желательно с адресом места жительства ? - Есть. Детский дом № 13 Ионников Вадим. С проблемой сама разберешься. ( с этими словами мужчина подмигнул удивлённой девушке и испарился) - Нет ну нормально, ещё ангел называется ?! Продиктовал всё и свалил, а ты Машенька сама разбирайся , ты ведь у нас и ангел и психолог в одном флаконе. ( прокричала в пустоту возмущённая девушка и пошла собираться на очередное задание, в единственный выходной) Детский дом выглядел вполне обычно, белые потолки, голубые стены, потёртый линолеум, и куча ребятни разных возрастов. Пожилая тётка на входе окинув меня взглядом профессионального палача, принялась рыться в стопке бумаг в поисках нужного мне ребёнка. Я чуть не уснула,мне даже кажется сниться что-то начало, как скрип входной двери заставил вернуться в этот грешный мир. На пороге стоял симпатичный, темноволосый парень лет эдак двадцати. Когда мы встретились взглядом у меня вдруг резко задрожали ноги, а по спине пробежало стадо мурашек, никак на эмиграцию. Интуиция вопила раненым бизоном что пора уже валить отсюда, а я привыкла доверять ей. Вопщем я позорно ретировалась , броборматав извинения и бегом понеслась искать нужную мне комнату. Как ни странно я не заблудилась в этом лабиринте минотавра, и почти нашла нужную дверь. Ну и чего что это оказался душ, там даже никого не было...почти, вопящее не то девка , не то пацан не считается. Со второй попытки я ввалилась в небольшую комнатку как в общежитие рассчитанную на двоих. На одной из кроватей лежал рыжеволосый, конопатый паренёк лет тринадцати и бессмысленно пялился в потолок. Интересно что же с ним такого случилось, и как бы его об этом расспросить. Пока я стояла памятником и раздумывала варианты диалога , меня уже заметили. - Ты кто ? - удивлённо -Чип и Дейл и доктор Фрейд в одном флаконе, давай выкладывай что у тебя стряслось у меня выходной не вечный. Тебя ведь Вадим зовут? - Э-э, ну да...а откуда ты.. - Это не важно, важно то что я хочу помочь тебе, а для этого я должна знать причину. - У меня нет никаких проблем- насупился мальчишка и упрямо отвернулся. Я лишь присела на краешек кровати и потрепала и так спутанную шевелюру. - Вадим ещё не поздно все исправить, ты ведь будешь об этом жалеть... Он долго молчал, потом задумчиво посмотрел на меня и начал свой рассказ. - У меня была образцовая семья, мама доктор наук, отец востребованный адвокат.... в тот день мы ехали с пикника, мы не слишком часто проводили время вместе, скорее даже редко. Понятия не имею откуда взялся этот кабан, отец конечно же свернул машину. Только он не учёл несколько факторов. Во первых огромную скорость и дерево прямо по курсу. Отец скончался сразу же, до приезда скорой, мама от кровоизлияния в больнице. А я отделался парой царапин и психической травмой на всю жизнь. Моя тётка до сих пор винит меня в их смерти. Она права. Если бы не я мы бы не поехали по этой чёртовой дороге, на встречу не выскочил бы этот демонов кабан и они бы остались живы! - под конец он почти кричал, кажется у парня начиналась истерика. - Она уже как-то раз обронила, что лучше бы я погиб тогда вместе с ними. Как-то раз ко мне пришла странная девочка. Она почти ничего не говорила, но после её ухода я ещё больше убедился что принял правильное решение. - Глупенький....- протянула я с нежностью, гладя мальчика по волосам - это ничего не значит, такова судьба, а её нельзя изменить. Нельзя изменить прошлое, можно изменить настоящее ведь от него зависит твоё будущее. Вряд ли бы твои родители одобрили твоё решение, не стоило слушать обозленную от горя женщину и сумасшедшую девчонку. Бог не посылает нам испытаний больше чем мы смогли бы преодолеть. Вадим ведь жизнь так интересна, у тебя ещё будут верные друзья, первая любовь, любимое занятие и ещё куча всего. - под конец моей речи лицо мальчишки светлело всё больше и больше, посмотрев на меня с благодарностью, он признался, что у него будто в голове прояснилось, обозвав себя пессимистом и тряпкой, ещё раз поблагодарил за помощь и заверил что больше его буйную головушку такие бредовые мысли не посетят. Ну а я с чувством выполненного долга, попрощавшись поползла на выход, проходя мимо зеркала мне показалось или я увидела злобный , полный ненависти взгляд черноволосой девочки ? Наверное я просто устала, не каждый день приходиться отговаривать людей от непоправимых поступков. Подходя к дому , мне не терпелось похвастаться перед Яном удачно выполненным заданием, я была уже в предвкушении похвалы. Неожиданно дорогу меня преградила та самая девочка из зеркала. У неё было спокойное выражение лица, даже немного скучающее. Несмотря на расслабленность, от неё так и веяло жутью, и опасностью. И я вспомнила её имя. Агнесса. Высший демон, предводитель. Она приблизилась почти в плотную , а я же не могла пошевелить и пальцем, будто оледенела, но оцепенение быстро прошло как и не бывала, и я отшатнулась назад. В карих глазах демона появилось любопытство, и лёгкое удивление. - Так вот ты какая, юный ангелочек-прошептала она- а ты сильна.... но не сильнее нас - мгновенье и я как подкошенная распласталась на земле. Наклонившись она почти прошипела: - Не становись на нашем пути, иначе можешь пожалеть, и тебя не спасет даже твой наставник. Наивная девочка-Маша, ты думаешь что сможешь изменить этот мир, спасти его. А что если он не хочет спасаться? Что если ему нравится так жить ?! С небес очень больно падать ангел, может не стоит и начинать ? Подумай об этом, прежде чем разочарование разобьет твоё хрупкое сердце. Агнесса уже давно растворилась в темноте, а я всё никак не могла прогнать это липкое чувство страха, меня не слишком впечатлили её слова, но напугать она умеет, это бесспорно. Запрыгнув в постель, укуталась в компактный комочек и провалилась в спасительный , здоровый сон. Я даже забыла что хотела отчитаться перед Яном, видно не судьба. Ну и ладно завтра меня ждёт сложный день, эта адская школа. Кто бы мог подумать ангел учащийся в аду, как символично. С такими бредовыми мыслями я и уснула.
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)