Пролог
1 ноября 2018 г., 14:12
Снег тихо, тихо, кружась в завораживающем танце, плавно опускался на землю. Грязь закончилась, теперь окончательно настала пора снега и мороза. В который раз удивляюсь, как это забавно, иногда оборачиваться назад. Ещё год назад, я бы и вовсе не заметил, ни этих снежинок, ни смотрел бы на небо, я был бы таки же, как и все мои сверстники. Теперь я понимаю, как было тяжело мои родителям, мои учителям, которым приходилось меня терпеть. Невольно я глянул на землю, и издал смешок, тут же осмотревшись. А то мало ли, подумают что нибудь не то. На улице было довольно холодно, но в основном это было из-за холодного ветра. Благо на мне было моё пальто. Из всего тело мёрз только нос, челюсть согревала отросшая за год, слегка кучерявая светлая борода, разросшаяся от щек до подбородка. Позади послышался хруст снега, куча студентов шли по своим делам, это значит что в вузе, перед которым я стоял, закончились занятия. Основная масса уже прошла, но я всё ещё ждал. Наконец вышла она, её взгляд всё также становился растерянным когда она завидела меня. Девушка, была также одета в пальто, шея обвязана меховым шарфом. На ногах, потертые но теплые сапоги. На плече у неё висела сумка, которую она теребила в руках. Из под шапки выглядывал карий волос.
Настя, пронеслось в голове. Она мечтала стать педиатром, детским врачом.
- Привет! - сказал я, улыбаясь.
- Привет - ответила она, улыбнувшись, кивая головой.
- Пойдем? - спросил я, подойдя ближе и протянув руку.
Она приблизилась ко мне вплотную, и приобняв её, мы пошли.
- Как дела в вузе? - спросил я, чтобы немного развеять тишину.
- Хорошо. - ответила она. Затем выждав паузу она спросила - А у тебя?
- Всё хорошо, меня часто хвалят. Даже не привычно, как-то.
- Это здорово. А как у родителей дела?
- Да, в компании отца дела наладились.
Мой отец владелец крупной компании по обслуживанию автомобилей. Кроме того, у его компании имеются несколько автосалонов. Отец уже давно заработал свой первый миллион, и далеко не первый. У мамы тоже можно сказать свой бизнес, она занимается рукоделием. Создает по настоящему красивые вещи. Словом, моя семья живет в полном достатке. И так было всегда.
- А Катя? - вновь спросила Настя
- Она вроде тоже образумилась. - ответил я, вспоминая о своей сестре. Хоть она и старше меня, разумнее меня она не была. В голове начали всплывать воспоминания, как мы постоянно сорились. Я был вечно увлечен гулянками с друзьями. А она, она не чем лучше меня не была. Каталась на своем porsche cayenne ночами, наверняка тоже гуляла со своей компанией. Она тоже, получила хороший жизненный урок.
- Сколько же всего, произошло... - протянула Настя, чуть сильнее прижавшись
- Да. Очень много. - В голове опять появились воспоминания, обо всём что произошло за последний год. Мы шли вперед по улице, ветер кружил снег вокруг нас, машины сигналили стоя в пробках. А я оглянулся назад...