Его дух

NC-17
Завершён
4
автор
Софюня бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 228 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      И так, день «х». Наташа позвонила в домофон и сейчас поднимется ко мне. Мы запаслись едой и принадлежностями. Нас ожидает долгая ночь.       ─Йо, че как?       ─ Наташ, ты как обычно, привет.       ─Какой у нас план действий?       ─ Хм-м, думаю, можно сначала поесть и посмотреть какой-нибудь фильм ужасов, чтобы настроиться на мистику, так сказать.       ─ Да, давай так и поступим. А потом погадаем мне не терпится прям.       Решили мы соорудить бутерброды. И не простые, а разного туда напихать. Из-за чего простояли на кухне с этими бедолагами пол часа где-то.       ─ Нет, стой, оно упадет!       ─ Я не могу не добавить помидор.       ─ Но он же не будет стоять       На это подруга только закатила глаза. Внезапно мы услышали звон от чего-то разбившегося.       ─ Господи, ну что еще.       Я пошел проверить откуда был шум. Может, от ветра открылось окно и столкнуло что-то с подоконника. Зайдя в комнату, откуда предположительно был звук, я увидел разбитую кружку.       ─ Но ты же была на столе? Так какого хрена ты упала?       ─ Август, ты с кем разговариваешь?       ─ С кружкой, с кем же еще, эта сука просто упала и разбилась.       ─ Как?       ─ Не имею понятия. Пошли доделаем бутеры.       Расправившись с едой и прибрав осколки мы сели смотреть фильм. На повестке дня была картина « БайБайМэн». Было конечно интересно, но не особо страшно, хотя это касается только меня. Наташе было жутковато.       ─ Ну что, с чего начнем?       ─ Хиромантия.       ─ Давай сюда ладонь.       Мы сидели друг на против друга. Она взяла мою ладонь и стала пристально рассматривать.       ─ А где книжка?       ─ Ты в меня не веришь?       Она продолжила дальше рассматривать линии.       ─ Я готова рассказать тебе, что прочла по твоей лапе.       ─ Ну?       ─ Вот видишь эту линию? А видишь она пересекается этой и дальше идет, но не разрывная? Так вот, это значит, что ты пидор, а то что она целая – подтверждает это. Кхм, перейдем к следующей. Вижу я, что она длинная, суждено тебе прожить жизнь с сорока котами. А это тут что? Пиздец тебе. Вижу я большую курицу киборга, хотя в таком случае пиздец нам всем. Думаю, на это я закончу.       ─ Ну и фантазия у тебя.       ─ А то! Что следующее?       ─ Спиритизм.       Мы положили самодельный спиритический круг на пол и сверху блюдце. Дотронулись до него пальцами и стали говорить вместе: «Дух приди». Мы почувствовали, как блюдце стало тянуть в сторону, к надписи «я тут». Я, как человек, который решительно не верит в это, опешил. Как же так, невозможно.       ─ Как тебя зовут? – спросила Наташа.       Тарелка заходила в стороны по буквам.       «Д-И-М-А»       ─ Это ты разбил мою любимую кружку?       ─ Ты можешь не грубить ему? Это же призрак.       ─ Но я любил ее.       ─ Дим, прости его.       «Я-Р-А-З-Б-И-Л-Е-Е-С-Л-У-Ч-А-Й-Н-О»       ─ Сколько тебе было когда ты умер?       «С-Е-М-Н-А-Д-Ц-А-Т-Ь»       ─ О, так ты наш одногодка. Ну точнее не одногодка, но нам столько же сейчас.       « М-О-Ж-Н-О-Я-Б-У-Д-У-П-И-С-А-Т-Ь-А-Т-О-Т-А-К-Д-О-Л-Г-О»       ─ А ты можешь? Август, дай нам бумагу и ручку!       «Так быстрее, чем я буду двигать это блюдце. Кружку я не хотел разбивать, я хотел ее уронить, чтобы привлечь внимание. Мне скучно. Я уже второй год почему-то не ухожу никуда. Меня просто приковало к земле. Возможно, я что-то сделал плохое и теперь всегда буду блуждать так.»       Внезапно карандаш стал очень быстро двигаться:       «Мне пора, потом спишемся»       ─ Пока.       Некоторое время мы сидели и просто тупили в пустоту. Мы говорили с мать твою призраком. Это клиника.       ─ Наташа, а это нормально вообще?       ─ Я не знаю. Но он вроде не злой.       ─ Я думал, их не существует.       ─ По правде говоря, я тоже слабо верила в их существование.       После этой ночи стали происходить странные события. Точнее говоря вся моя жизнь перевернулась с ног на голову.       Через пару дней я, повторяя школьный материал, заметил по листу черновика стал черкать карандаш, ранее лежавший на столе.       «Ты помнишь меня?»       ─ Дима?       «Именно, я тут хотел извиниться за палки в роще»       ─ Так это был ты?       ─ Я хотел, опять же, привлечь твое внимание. Но кроме плохих вещей, я делал и хорошие, типа помог тебе не упасть в воду.       ─ Зачем ты мне это рассказываешь?       В воздух вспорхнула черная ручка и приблизилась к моей руке.       ─ Ты мог и просто на бумаге писать.       «Ты мне нравишься»       ─ Просто что? Ты призрак, а я       человек. Я даже не знаю тебя. И вообще, ты ведь уже мертв!       «Так говоришь будто я хотел умереть»       ─ А вдруг ты суицидник       «Нет, это все долгая история, я не хочу об этом говорить»       ─ Ладно, но ты ведь понимаешь, что я не могу тебе ответить взаимностью потому что ты призрак и потому что ты парень?       «Я от тебя не отстану»       ─ В смысле?       В тот день он больше ничего не писал. А я вспомнил о хреномантии«Эта линия говорит, что ты пидор». Я натуральней любого натурала.       На следующее утро, когда я только проснулся, то заметил надпись на руке «С добрым утром». Эти надписи, они меня достали. Он постоянно что-то писал мне на руке.       «Дима Егоров»       ─ Что это?       «ВК»       Открыв сайт и вбив в поисковик мне выдало несколько вариантов.       ─ Какой из?       «Второй»       Зайдя на страницу, я увидел на аватарке молодого парня с белокурыми волосами. У него были приятные черты лица. Он был средней комплекции.       ─ Какой у тебя рост?       «174»       «Ну и как я тебе?»       ─ Не плохо.       «Уже нравлюсь?»       ─ Я же уже говорил, ты призрак!       «Ты меня огорчаешь»
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник