Его дух

NC-17
Завершён
4
автор
Софюня бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 228 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      −А почему ты до сих пор на земле, у тебя есть незавершенное дело? −Решил я все-таки спросить у него, хотя в прошлый раз он и сказал, что ему не приятно об этом говорить.       «Я не знаю, вероятно не помню, но ведь это даже хорошо, ты так не считаешь?»       −Ты прав.       Достаточно часто у меня промелькают мысли о том, что мне жаль его, он умер и его душа застряла тут, а теперь мы еще и встречаемся, если это можно так назвать. Это оказывает давление на нас обоих. Но все настолько ветхое. Мне страшно.       Я бы хотел быть с ним в одном измерении. Однако это невозможно. Если я совершу самоубийство, то попаду наверно в ад. Не знаю, как это работает. Его нельзя воскресить, это будет против законов природы. А стоит ли говорить о каких-то законах если я уже могу с ним взаимодействовать. Я хожу по очень тонкой грани, теперь приходится ставить под сомнение абсолютно все.       Остается довольствоваться тем что есть. В прочем всегда хочется большего. Сколько бы ни было у человека благ, ему будет мало.       «Ты так долго смотришь на стену, я беспокоюсь»       −Я просто задумался.       «Я предполагаю, о чем ты мог думать, я бы предложил отложить раздумья об этом, но понимаю, что это тяжело, мне тоже сложно»       −Спасибо за поддержку.       «Да ведь это само собой разумеющееся»       −На досуге новости читал, столько аварий сейчас происходит, жуть. А как ты умер?       «Эм, ну как раз в следствие такого жуткого происшествия»       −Прости, я не подумал, что тебе может быть сложно.       «События не отмотать назад, не страшно, тем более мы же не чужие друг другу. Ты попадал когда-нибудь в аварию?»       −Нет, но я видел ужасную картину. Я переходил дорогу, а машина ехала слишком быстро, и она начала тормозить, но тормоза оказались неисправны, и водитель свернул на обочину где врезался в столб. Он и его сын погиб. Ужасное событие, а день был по истине волшебный… пара дней до нового года, легкий снег и морозец, на этом переходе еще находился торговый центр       «Украшенный светящимися елочками»       −Да, именно!       −Подожди, а ты откуда знаешь?       «Я с отцом ехал за покупками, а потом мы увидели, как кто-то переходит дорогу, и он собирался все аккуратно провернуть, но не вышло. Странно что было не многолюдно, наверное, из-за того, что было раннее утро.»       − О боже мой. Так это был ты.       В глазах у меня потемнело. Мое сердце не готово к таким резким потрясениям. Я лег и закрыл лицо ладонями.       −Получается я видел тебя перед твоей смертью?       «Выходит, что так»       Наверное, нам никогда не стоило об этом узнавать. Это было кровавое месиво. Машину помяло об столб и развернуло после чего она упала в яму у дороги. Перед тем как его отец повернул руль я могу поклясться я пересекся с Димой взглядами. Мы оба были на этом месте, но нам предназначались разные судьбы. Он погиб, а я долго еще не мог нормально спать, постоянно стояла перед глазами эта картина.       −Вы не проверяли машину на исправность?       «Почему же, проверяли. Нам сказали, что все в порядке.»       −Уроды которые не могут выполнить свою работу, из-за них вы лишились жизни.       «Это могли и подстроить, папа работал в какой-то фирме и занимал не последнюю должность. Правда я никогда не интересовался где именно.»       Может он хочет отомстить, но пока сам не признает этого будет в этом мире? А если я скажу ему это, а если я натолкнул его на размышления об этом. Я не могу его так быстро потерять. Все только началось. Но и помочь ему не могу, я же просто подросток.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник