***
Чимин просыпается от того, что холодно. Он открывает глаза медленно и понимает, что лежит без одеяла. Пак поднимается и видит на полу своё спасение, быстро поднимает его и укутывается. Раннее утро, поэтому Чи уверен, что Юнги ещё спит. Парень идёт до комнаты вожака и заглядывает, заставая того ещё в мире Морфея. Не удержавшись, Чимин заходит в комнату, подходя к спящему. Долго смотрит, улыбаясь. А потом наклоняется и целует в лоб, поцелуй еле ощущаемый и весомый. - Я правда благодарен тебе, — а потом также тихо уходит, захватив какие-то штаны хозяина дома. И опять не спросив, надевает их на себя, что облегают ноги. Оставив одеяло уже в своей комнате, Чимин выходит из дома, слегка вздрагивая. Похоже, ночью был дождь. Пак, не превращаясь, идёт к границе. Чонгук с самого утра у отца. У него опять что-то случилось, ну или же хочет сына послать куда-то. Правитель сидит в своём красно-золотом кресле, неотрывно смотря на младшего сына. - Хосок сегодня вечером вернётся с задания, надеюсь, ты сделаешь для него лучшую ванную? - Почему я? — фырчит Чонгук, скрещивая руки. - Ты его брат, сделай хоть что-то полезное для него. И ещё, сейчас я хочу отправить тебя к границе оборотней, — хладнокровно отвечает мужчина, устремляя взгляд на Намджуна, что стоял рядом. — С тобой пойдёт Джун. - Но правитель, там довольно опасно. Говорят, там постоянно ходит какой-то рыжий волк, — Намджун говорит спокойно. - Как раз и избавитесь от него. Ступайте, — правитель прогоняет их рукой, а потом вздыхает. — Нужно их по одному поубивать. Чонгук злобно фырчит, но выходит из замка, направляясь в лес. Намджун идёт за ним тихо, ведь знает, что его тонсен не в настроении. Понимает, ведь правитель совсем сына не щадит, а нужно. Хотя и Ким понимает, что Гук то таким правителем, как его отец, не станет. Граница оборотней не так далеко от них, наверно, это ещё одна причина, почему между ними борьба. - Ну и что дальше? Что от нас требуется? — спрашивает младший, когда они стоят на границе оборотней. - Надо осмотреть их местность, да и убить рыжего волка, — задумчиво произносит Ким. — Может не стоит никого убивать, а? — слегка тянет тот, тихо ступая за границу, но тут же подходя к ближайшему дереву. -Издеваешься? А что правителю скажем? - То, что его не было. В чем проблема? — младший фырчит, но его тут же жмут к дереву, потому что Намджун услышал копошение. Минута, и тело Кима исчезает, заставляя Чонгука выйти из границы их врагов. Гук слышит скуление, а потом еле слышный вопль самого Джуна. Наследник аккуратно ступает на чужую землю, но в его поле зрения попадает его учитель, что стоит перед тем самым рыжим волком. Тот, поджав хвост, скалится, но в глазах страх. - Намджун, прекрати, отойди, — Чонгук оказывается рядом с Кимом, от чего пугает существо перед ними, а рычание всё громче. — Тише, мы ничего не сделаем, поверь мне. - Чонгук! С ума сошёл?! Он же убить может, — Джун начинает возмущаться, стараясь отвести младшего, но тот упертый. — Посмотри, что он мне сделал! — старший показывает руку, на которой красовался довольно большой укус. - А ты посмотри на его заднюю лапу! Вы в расчёте, — также возмущается второй вампир. А оборотень удивлённо смотрит на двоих, только... На этой территории не должны находится вампиры. Рыкнув громче, Пак привлекает внимание. Оба сразу замолкают. - Намджун, уходи, — выкидывает Чон, а старший офигевает. - Что? Я не могу тебя оставить! - Не спорь, подожди меня около деревни людей. Это приказ, выполняй, — старший неохотно отходит от наследника. А тот остаётся стоять перед рыжим. Когда Ким совсем испаряется в поле зрения, то Чонгук подходит ближе, но сразу же останавливается, ведь волк предупреждающе рычит. — Тише. Я ничего не сделаю, да и ты мне просто так. Я как-то встречал твоего сородича, он был добрый и очень красивый, — улыбается. А Чимин заинтересованно отходит назад, к дереву. Он превращается в человеческий облик, представая перед гостем обнажённым. Чонгук сразу же отворачивается, пока Пак надевает спрятанную одежду. - Поворачивайся. Так когда, ты говоришь, видел сородича? — волк оказался приятным на вид, для Чонгука. Такие же рыжие волосы, ярок-зеленые глаза и пухлые губы. Совсем не страшный, не то, что в облике волка. Чонгук смотрит на его ногу, но все же видит поступающую кровь. - Твоя нога... - Не меняй тему, — слегка напуган, слышно по голосу, — скажи, когда? - Позавчера, по-моему, — задумчиво произносит наследник. - Ты ведь не один из жителей дворца? -Ох, нет, — врёт, но так нужно. — Житель деревни. - Славно. Интересно, с кем ты мог бы видится? — Чимин зажимает рану на бедре, но виду боли не подаёт. - Не знаю. Но он был очень красивый, — нежно расплывается в улыбке, а Пак настораживается. - Уходи, ты не должен здесь быть, — хмурится оборотень, оглядываясь. - Почему? — Чон грустно смотрит на парня перед ним, но никого не видит рядом, чтобы так беспокоиться.***
После того как Тэхён с Джином ушли домой, Тэ сидел около окна все это время. Но, его возвращает на землю голос брата. -Тэ, ты что не спал? - А? А, нет я не хотел. - О чем задумался? — Джин подошёл к брату и сел рядом с ним. - Да так. Как-то скучно дома. Заданий нет. Я думаю, может сходить на границу. - Зачем? - Ну там тихо, красиво... - И там могут находиться вампиры, — перебивает Джин. - Ты хоть раз видел чтоб вампиры были на нашей земле? - Ну-у, - протянул младший, - нет. - Пойдешь со мной туда? - Ага конечно. Ни за что. - Ну так и сиди дома, а я пошёл. Тэхён, одев черные джинсы и толстовку, выходит на улицу. Уже подходя к границе, Ким увидел два силуэта. И узнав в одном своего друга, он со всех ног побежал туда. - Чимин! Что случилось? — крикнул Тэ из далека, и все ещё бежа. - Ой, это Тэхён, — Чимин увидел друга, как в то время Чонгук просто впадает в ступор. Похоже, он узнал того оборотня. - Тэхён? Чимин? — гость наклоняет голову. - Ничего, Тэ, всё нормально. Он уже уходит, — Пак, прихрамывая, толкает Чонгука, а тот совсем не хочет уйти. — Ну же, иди.. - Ч-чонгук? Что ты здесь делаешь? - Он уже.. Чонгук? — Чимин удивлённо смотрит на друга, а потом на вампира. — Вы знаете друг друга? - Не то чтобы знали... Просто знаю имя. - Согласен немного, — отвечает Чонгук, слегка замявшись. - Интересно. Странные вы, другие бы друг друга поубивали, — вмешивается Чимин, вздрагивая. — Как твой друг, например. - Чимин, не переводи тему. Как рана? Болит? - Я и не перевожу... Нет не бо-.. - Рана глубокая, я видел. Намджун хорошенько его приложил, — перебивает Чонгук. — Стоит обработать. - Что за Намджун? Где этот мерзавец?! Я его сейчас своими лапами убью, — начал рычать Тэхён. - Намджун мой друг... Не трогай его... Иначе о... Правитель вампиров разозлится, узнав о смерти своих, — со вздохом проговаривает, оступаясь. Чимин лишь слегка улыбается. - Не стоит. Со мной правда всё нормально. - Точно? - Да, я справлюсь с этим, — улыбаясь, приговаривает. — Оставлю вас, только долго не болтайте. А я домой пойду, надеюсь, Юнги дома нет, — пробурчал под нос, ковыляя. Чонгук остался стоять на месте, поглядывая на Кима. - В каком смысле, Юнги нет дома? - Ни в каком, Тэхён, удачи! — улыбнулся, поглядывая на друга. Пак решил скрыться меж деревьев. - Чимин? Тебе не дойти одному. Я тебя провожу. Да стой же. - Тэхен, проводи лучше э-э... Чонгука до границы. Я уже не маленький, — слегка обернулся, дуя губы. — Дойду я - Да причём здесь маленький ты или нет?! Ты ранен! - Айщ, почему ты такой баран? — вздыхает, улыбаясь. — Чонгук, передай своему другу, что я его ненавижу. - Я Чонгук, — фырчит, смотря на тех. - Прости, — смеётся, но тут же корчится. - Ты уверен? - На счёт того, дойду ли я? То да, уверен. Не бойся, не упаду по дороге. - Ладно. Стой! Куда ты пойдешь? - Ну-у, до Юнги? Мне некуда больше... - Лучше пойти ко мне. - К тебе? То есть к Джину? Или ты со мной? - Если ты так хочешь пойти сам, то иди, там Джин. Он поможет тебе. - Хорошо, как я помню, у вас есть лекарства. Удачи, Тэ. Пока, Чонгук, — улыбается, продолжая свой путь. - Осторожней только... - Хорошо, — услышал, уже прикрикнув. Чонгук же обернулся к лесу, что уже является территорией вампиров. Там стоял Намджун, зыркав на них. Чон лишь поджал губы. - Что ты здесь забыл? — тихо, но немного грубо сказал Тэ. - Прости... Я потерялся... Друг не знал куда ведёт меня, да и я не знал, — вздыхает, направляя взор ещё раз в лес. - Ты ведь врешь, не так ли? — поднял одну бровь, смотря на Чона. - Прости.. Я не могу тебе сказать, — мотает головой. - Ну раз ты здесь, значит у тебя задание следить за нами? - Нет, не за вами... Просто, мы оберегаемся.. - Это кто же должен оберегаться? Вампиры все это начали... - Я не знаю... Мне сказали, что оборотни... Но что ты хочешь сейчас от меня? Правду? - Я сам не знаю. Да, я вообще не знаю зачем трачу свое время на тебя?! Просто уходите отсюда и не приходи больше. - Хорошо, Тэхён, — Чонгук улыбается, просто уходя к Намджуну, но тот хватает того, побыстрее исчезая из виду. Тэ смотрел им в след. Он был очень зол. Но вспомнив о раненом Чимине, побежал домой.***
Забежав в дом, он прошёл в него. Увидел Пака, сидящего на кровати Джина. - Чимин все хорошо? - Конечно, Тэхён, всё хорошо, — вымотано улыбнулся. — Что-то случилось, выглядишь немного не таким? Поругались с Чонгуком? - Чимин, зачем ты оставил меня с ним? - Вы знаете друг друга.. А ещё.. Ты, похоже, нравишься ему, — хмыкнул. - Не неси ерунду! Он наш враг. И на этой войне не будет никакой любви! Только убийство, кровь и ненависть. - Тэ, не стоит начинать эту тему, — опустил глаза. — Если бы не Чонгук, меня бы давно убил его друг. Хотел бы убить, давно это сделал. А он даже сам боялся ко мне подойти. Ко мне, понимаешь? Я не уверен, но очень не хочу, чтобы они были врагами.. - Чимин, мы ничего не решаем. Вампиры сами начали эту войну. Так что, мы не виноваты. - Я знаю.. Но подумай, даже если и их правитель, что очень не любит нас, сошёл с ума и решил поубивать каждого. То другие уж точно не в курсе это, потому что не все такие умоотсталые.. Я верю, что такие есть, — глянул на друга. - ТЭХЁН!!! — издался крик за дверью. И в дом ворвался Юнги. — Тэхён, плохо-плохо, плохи дела. Я потерял Чимина. - Успокойся, он здесь. - Чимин, все хорошо? Что случилось? Ты ранен? Кто это сделал? Почему ты сбежал? — подбежав к Чимину, начал расспрашивать Мин. - Хён, всё в порядке, не беспокойся. И я не сбегал, — виновато улыбается, смотря на перебинтованную ногу, что уже начала покрываться красным. - Как это случилось? - Либо я здесь ничего не понимаю, либо что Чимин вообще делал у тебя? — спросил Тэхён, смотря то на Юнги, то на Чимина. Ждя ответ. - Я ночевал у него, Тэхён, этой ночью, — слегка смущённо и очень тихо отвечает. - Теперь он живет у меня, — тоже тихо сказал Юнги. - Ну-у, да, это тоже, — улыбается, смотря на Тэ. - Так подождите, — начал думать Тэ. — Вы встречаетесь? - Ох, что? Нет-нет, — замотал головой, сильнее смущаясь. - Как тебе только такое могло придти в голову, Тэ? - Даже не знаю, даже не знаю, — улыбнулся Тэхен. - Всё, прекрати.. Сейчас сам тут кипишивался, а теперь вот такое, — отмахнулся. - Ну, тогда мы квиты. - Ну и отлично, — улыбнулся, посмотрев на замолкшего Юнги. - Эм... Сможешь ходить? - Спросил Юн. - Да, конечно, смогу, — закивал, но сомневался. - Пойдем домой? - Угу, — поднялся с помощью кровати, выравниваясь. — Спасибо за гостеприимство, Тэхен, Джин.***
Намджун сбавляет ход лишь тогда, когда они находятся уже около замка. - Чонгук, скажи ты с ума сошёл? Ты мог погибнуть! — Намджун хватает того за плечи, встряхивая. Но тот и на это не обращает внимание, лишь только одинокая слеза катится по щеке. — Чонгук? - Прости, но я не могу их убивать. Вообще не могу, — вертит головой. - Ты же понимаешь, что отец не одобрит? - Да, я ему сейчас скажу. Больше не могу держать всё в себе, — Чонгук решительно идёт в замок, а Намджун следом, понимая, что правитель разозлится. Чон бесстрашно заходит во владения отца, но тут же рабеет перед строгим взглядом мужчины. Тот сидит совсем недовольный и злой, но раз наследник решил, то сделает это. - Отец, я больше не буду ходить к территории оборотней, — говорит строго, но голос всё равно обрывается, заставляя отца ухмыльнуться. - И почему же? - Я не могу их убивать, они не хотят видеть нас там. - Ты головой, похоже, поехал. Сколько раз я тебе в детстве говорил, что они монстры? Убьют и не пожалеют, — вампир сжимает кулаки. - Но... - Молчи! Разве ты мой сын, после того, как признал наших врагов?! Они убили мою мать, не помнишь? И тебя убьют, потому что наследник. Ты огорчил меня, будешь наказан, не хочешь по-хорошему, будет по плохому. - Отец, подождите... - Молчать. Три дня будешь в своей комнате сидеть и не выходить. Без крови. А потом начнём жестокое обучение, — вампир встаёт с кресла, холодно смотря на Намджуна. — Запри его в комнате. Никого не пускать. В комнате уже стоят серебряные решётки на окнах, — вампир отворачивается, а Ким хватает испуганного Чонгука за руку, выводя. - Мне жаль, Чонгук, — вздыхает Джун, открывая дверь в комнату Чонгука. - Не стоит. Мне правда нужно научиться сражаться и жить, как вампир, — грустно улыбается, заходя в комнату. А потом слышит, как взади хлопает дверь, а потом её закрывают на ключ. Гук подходит к окну, на которой и правда красовались серебряные решётки, он смотрит в окно, видя тот самый лес. Невольно улыбается, вспоминая его. Резко в дверь стучатся, и Чонгук подходит. - Чонгук, это я, — слышится голос брата, а Чон улыбается. - Ты уже пришёл с задания? — облокачиваясь об дверь. - Да, уже. Но... Мне мама всё рассказала и.. - Считаешь, что отец прав?.. - Нет, Чонгук-и, он просто не хочет, чтобы тебя убили.. Но я понимаю тебя, тоже не хочу убивать их. Но именно сегодня я и убил одного... - Убил?! Хоби... Как он выглядит? — младший невольно сжимает кулаки, он надеется, что не один из них... - Это белый волк. Вышло случайно, просто не заметили, как забрались на их территорию. Ну и там был он, разозлился, напал. Я и убил, — слышится глубокий вздох. - Нет... Ты не мог его убить, Хосок, — Чонгук закрывает глаза. - Да, ты прав. Он ранен, сейчас лежит в нашей темнице. Ты же ведь?.. - Хоби, пожалуйста, этой ночью... - Нет, Чонгук, нельзя же, — старший фырчит, но Гук всегда добивается жалостью. - Один раз, пожалуйста, — скулит. - Хорошо. Но если тебя поймают, убью тебя собственноручно. Ладно, Гук-и, мне пора, — Чон отходит от двери, и младший слышит отдаляющиеся шаги. Что же, не все так и ужасно, как считает Чонгук.***
И так, Чимин с Юнги пошли обратно домой. - Иди ляг, поспи, — сказал Юнги. - Ну, я не хочу спать, ещё утро, — слегка надувшись, тот ковыляет на кухню. - Ну, надо было спать утром. А не идти фиг знает куда, а потом ходить раненым! - Я гулять хотел, да и я не виноват, что они суются на нашу территорию, — дуется, садясь за стол на кухне. - Кто они? Вампиры? — Да-а, они.. - Ну всё. Это было последней каплей... Похоже... Скоро будет война...