Задрот RPG в мире MGQ

NC-17
Заморожен
58
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 934 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Файт с драконом

Настройки
Выйдя за границы деревни мы попросту шли болтая о разном, но в большей степени спорили эти двое Лука не мог простить Алисе оскорбление его горячо любимой богини, а я просто шел за ними погрузившись в систему. * Итак Широ, ты сказала у меня есть два свободных поинта после битвы с слизью? * |Так точно, помимо этого ваши статы сильно повысились и появилось три скилла класса Богатырь.| |Первый Благословление Перуна- увеличивает боевой дух и силу умножая на ваш уровень, 1ур позволяет использовать молненное копьё 10 раз (кол-во зависит от интеллекта). Второй Небо Славян- используя этот навык вы опускаете статы врага до вашего уровня (действует на всех боссов, кроме божественных). И третий Богатырский сон- используя этот скилл перед сном, во время отдыха ваши статы будут расти на 10 за час. |. Закончила отчёт Широ, вроде скоро серьёзных битв не будет так что Небо славян отпадает(временно), поэтому я нажал на сон и благословление и поставив сон на автозапуск во время отдыха убрал панель. Продолжая идти за этими крикунами я невольно улыбнулся *Как я мечтал о таком, путешествие, опасности, верные друзья и система озвучиваемая милой девушкой* |Господин! Что вы такое говорите! Я всего лишь программа! |отнекивалась Широ. * Которая выражает эмоции и может соображать, как человек? * | Господин враг! | крикнула Широ и я остановился смотря на девушку в красивом платье, она что-то говорила Луке, но я не слушал доставая меч и как только она подняла подол своего платья и показала брюшко, я вынырнул из-за спины Луки и использовал град ударов, не ожидавшая урона девушка-слизняк быстро убежала предоставив маленькое кол-во опыта. - Чего спишь?!- спросил я у Луки немного повысив тон. - Я…просто…не ожидал-сказал он и тряхнув головой пришел в норму. – Ладно уже поздновато, давайте разобьём лагерь здесь- предложил Лука снимая сумку. Разбитие лагеря не заняло много времени и пока Лука готовил ужин, а Алиса смотрела в котёл, я сказал, что прогуляюсь перед ужином, но на самом деле я хотел найти монстра проверить, молненное копьё. Бродя по ночному лесу туда сюда, я был в приподнятом настроении т.к. очень любил ночные прогулки и не заметил, как начал напевать под нос песенки. -Хорошо поёшь мальчик~- сказал сладкий женский голос, из-за чего я отскочил от его источника и достал меч, той кто нарушил мой покой оказалась девушка-венерина мухоловка. - Что такой не слабый монстер забыл на континенте Иллиас?!- воскликнул я и сжав руку в кулак начал собирать в нём ману. - Что непонятного~ Просто охочусь на вкусняшки- сказала она и миловидно улыбнулась, уровнем она была больше меня на 4, что благодаря классу Богатырь делало меня сильнее, но не думаю, что это поможет. -Молненное копьё! – сказал я направив руку на растение и за долю секунды в ней показалась дыра от моего навыка. Но он начал зарастать и через секунд пять его как не бывало. - А вот это было опасно! – будто поучая меня она подняла указательный палец и делала движение, как моя бабушка. Но я не обратил особого внимания подбежал к ней и использовал сокрушение после чего она превратилась в свою уменьшенную копию, а возле неё лежал белый кристалл, который я также впитал мечем, но меч не улучшился. * Шир, ты знаешь что-нибудь об этих кристаллах? * спросил я. |Конечно знаю, вам подробно или просто и понятно~| сказала она будто издеваясь. * Давай попроще* |Это кристаллы накопленной духовной энергии их цвет зависит от сексуальной активности момоно. Белый- малая, зелёный- 4-5мужчины в день, синий – 6-12 мужчин в день и последний фиолетовый- от12 и более мужчин в день | пояснила Широ. * А теперь о мощности молнии. Почему её пробило насквозь?!?* |Задержка каста, чем дольше вы накапливаете ману в руке тем сильнее молния| * И как я пойму, что уже пора? * |Ощущения, может дискомфорт, может ещё что-то, я не успела точно определить. Извините| немного грустно сказала Широ. *Ясненько, спасибо за информацию* |Всегда пожалуйста| радостно произнесла Широ, видимо ей нравиться быть полезной. Вернувшись в лагерь я увидел странную картину, Алиса не то пыталась съесть Луку, не то раздавить, она обвилась вокруг него всей своей змеиной частью. Подойдя поближе я увидел у него в руках тарелку с яичницей, к которой тянулась Алиса и взял её из рук Луки, после чего они на меня уставились. - Чего бушуем? –спросил я держа тарелку, как официант. - Дань! Она хотела съесть твою порцию, но я её защитил- гордо произнёс Лука, радуясь своей маленькой победе. -Н-неправда! – сказала ехидна, отпуская Луку. - Если так хочешь, то можем поделить его пополам- произнёс я и встретил радостный взгляд от Алисы. *Обжора*промелькнула в голове мысль. Пока она ела половину моей порции, Лука протянул мне яблоко, которое я с благодарностью принял. *Как же хорошо путешествовать в такой компании*. Расправившись с трапезой, мы улеглись спать, Лука о чём-то болтал с Алисой, а я уже уснул благодаря навыку. Следующий день я начал с хорошей новости мой параметр силы значительно повысился, а моё и без того довольно накаченное тело стало больше. * Из-за чего такой рост? *спросил я у Широ. | У навыка Богатырский сон, есть скрытый навык, иногда сила может повыситься больше заданного, на это влияет фаза сна и какого типа сон был, если кошмар то силы может почти не прибавиться| произнесла Широ и скрылась. - Ч-что с тобой?!- вскрикнула Алиса увидев моё увеличение. - Видимо подрос немного- попытался я отшутиться, но это вызвало негодующие взгляды у Алисы и Луки. И они почти одновременно выдали - Как?!- - Ну видимо сон богатырский на это повлиял- сказал я как правду. - Хмм, это всё объясняет- сказала Алиса и увидев мой недоумевающий взгляд продолжила. – Возможно ты потомок богатыря, тогда это объясняет твой рост-. Мы с Лукой одновременно посмотрели на моё тело и увидели, что моя рубаха в некоторых местах пошла по швам. *Мдя не очень броня из ткани, надо было что-то по лучше сделать, ну ладно в Илиасбурге куплю* - Ладно думаю с этим мы разобрались, в путь? – сказал я укрываясь покрывалом, как плащом, а то не комильфо в рваном бродить. Одновременно угукнув они начали собираться и мы выдвинулись нашей шумной компашкой в Илиасбург. Ближе к вечеру мы уже видели окраины города, но тут в лесу что-то мелькнуло и я произнёс. – Идите вперёд, я догоню- - Ты куда? – почти одновременно сказали они на, что я ответил. – Потом- Дальше они не стали расспрашивать и просто пошли дальше, но чуть медленнее. В тоже время я устремился к источнику света и раздвинув ветви я оказался на поляне, где было лишь пара существ мантикора и грифон, они обе были сильно ранены, видимо бились друг с другом. *Хмм это же сколько уровней я подниму* промелькнула у меня мысль, но я тут-же её отбросил *Их состояние после запечатывания только ухудшиться, что-же делать? * | Есть один выход| произнесла Широ, от чего я аж подпрыгнул. * И какой? *спросил я, когда немного отошел от испуга. | Влить в них духовную энергию, благодаря этому ты и их вылечишь и свой духовный уровень поднимешь| *И как мне это сделать? *спросил я, хоть и догадывался о чём она. |Секас, конечно| спокойно ответила Широ. * Нууу, это как-то не очень… честно? * |Почему это? Ты их вылечишь, на тебя они не нападут, а ты ещё и подкачаешься. Идеальный план| произнесла она гордо и я представил, как она выставила бюст вперед и чуть не засмеялся. * Так и быть, а они точно не нападут? *немного с опаской я начал подходить к ним. |Точно| отрезала она. Дальше действо было также, как и с резиновыми куклами, я их имел, а они как бревно лежали. Но не смотря на это я поднялся до 9lvl-а. * Как это, я думал уровень повышается от побед над момоно? * |Так и есть, победа означает не только битву, но и победу на таком поприще| пояснила Широ, после чего я вышел на дорогу и моим глазам предстал список из скилов. ~Устойчивость к огню~ даёт 50% защиту от огня. Стоимость 1 поинта. ~Устойчивость к холоду~ даёт 50% защиту от холода. Стоимость 1 поинта. ~Устойчивость к магии~ даёт 65% защиту от магии. Стоимость 3 поинта. ~Дружинник~ улучшает реакцию и скорость отклика тела, также улучшает владение всеми видами оружия. Стоимость 3 поинта. ~ Небо Славян~ используя этот навык вы опускаете статы врага до вашего уровня (действует на всех боссов, кроме божественных). Стоимость 7 поинтов. ~Второе дыхание~ полностью восстанавливает выносливость и 50% хп. Стоимость 3 поинта. * А что так Небо Славян подорожало? *спросил я офигев от цены. | Первый выбор был для старта, поэтому так мало всё и стоило| *Понятненько*сказал я нажимая на три навыка, а именно дружинника, второе дыхание и устойчивость к огню, почему-то было чувство, что скоро пригодиться. Наконец я дошел до города уже сильно вечерело, но кое-что было странно, на улицах не было ни одного человека, да и стражников у ворот не было. Я шел по торговым кварталам, но они пустовали и тогда я побежал на площадь, где увидел, как девушка-ящер занесла меч над Лукой и в этот момент я бросил в неё заряженную молнию, от которой ей удалось уклониться, но руку я всё же пробил. -Кто ты?!- чуть не прокричала она. - Друг этого молодого человека и если продолжишь его обижать, то отлуплю- произнёс я накапливая молнию. - Так ты маг, ясно- произнесла она и довольно быстро стала приближаться. И когда она уже почти подошла я почувствовал покалывание в руке и бросил молнию в неё, она почти ускользнула и её плечо пробило насквозь. На что она лишь цокнула и замахнулась для удара, но я его парировал и атаковал сверху на что она провела тот-же трюк и отошла. - И мечем владеешь неплохо- сказала она анализируя меня. – Кажется пора стать серьёзнее- после чего её меч наполнился огнём. * Как чуял*ухмыльнулся я себе. И она начала проводить град ударов, на что я ответил тем-же, её удары по силе были немного сильнее моих от столкновений руки дико болели, но я не останавливался. И как только обмен ударами окончился она начала отпрыгивать, но я тут-же нагнал её и использовал сокрушение, но она увернулась и ответила сильным ударом, который рассек мне живот с грудью, но не глубоко из-за того что я почти уклонился. После чего мы разошлись в разные стороны, она приняла другую стойку, а я выпил зелье и тоже принял стойку. Но вот чего я не ожидал так это того, что эта стойка сделала её защиту почти идеальной, я не одной своей атакой не сумел её задеть, она либо уклонялась либо парировала, но из этой стойки атаковать ей было также сложно, каждая её атака уходила либо мимо либо я успевал уклониться. Тогда она пнула меня в ближайший дом, который хоть и устоял, но изрядно потрепало его. А когда я встал, я увидел огонь в её глазах, в прямом смысле и только сейчас я увидел значок над её головой* Босс легендарного класса! *, а вот её хп порадовали, видимо Лука её изрядно потрепал так-как её полоска была на половине. Значит это её вторая фаза и сейчас она сильнее пущего. |Быстро активируй врата! | крикнула Широ. После чего я мгновенно активировал их и понял зачем, все показатели этой дамочки возросли до небес, а чтобы с ней биться мне тоже надо усилиться, на всякий обновил каменную кожу. И тут началась мясорубка, наши удары разносились по улицам грохотом, от которого тряслись прилавки, а когда я улетал в стены то пробивал их, но ей я отвечал ядом, хоть он и не дамажил, но вот замедлял хорошо. Мой меч довольно хорошо выдерживал столкновения с драконьим клинком, но вот я сильно уступал ей во всём кроме силы. Я до сих пор держусь только благодаря вратам, если бы их не было я бы уже умер и стоило мне промедлить задумавшись, как она нанесла мне ещё одну рану на груди, теперь разрезы стали похожи на крест. Так обмениваясь любезностями мы разошлись, она просто стояла и смотрела на меня удивлённо и уважительно, а вот я стоял только на силе воли, так-как действие врат кончилось и сейчас моё тело отходило от нагрузок. - А… ты… хорош- говорила она пытаясь отдышаться. – Давно… мне…не было так весело- улыбнулась она мне. А вот её здоровье было на уровне 1/5 от всего. Я попытался ответить, но не смог и рта раскрыть.- Хоть я и сдерживалась, но ты первый кто выдержал 50% моей силы и ты даже не монстр! - Ганберия! – халатно произнёс знакомый голос – Ты забыла запрет об атаках на людей? Я же говорила, са-мо-о-бо-ро-на! –по слогам ей вдалбливала Алиса. - Но если не избавиться от героев, то это принесёт много проблем! - оправдывалась дракона.-Многие из них недостойны носить это звание!- - Знаю, но закон есть закон- сказала она и посмотрела на меня. – Только на силе воли держится- тепло произнесла она и начала лечить меня, но вот хп восполнялись, а тело не двигалось, и тут я заметил значок молнии под хп, он означал оцепенение. И как только я увидел, что Ганберия ушла, отрегенившись на фулл, упал в кому.
Примечания:
58 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)