Зло всегда находит лазейку

NC-17
Заморожен
705
3
автор
felyaqq бета
Размер:
330 страниц, 190 566 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
705 Нравится 413 Отзывы 244 В сборник

Глава 12

Настройки
      Почти сразу после смерти Тру меня потащили в зал совета. Меня засыпали всевозможными вопросами касательно практически всей миссии.       "Откуда ты знал, где искать Ситха?"       "Информация об основных местах планеты оказалась очень полезной в этом вопросе. Стоит добавить немного логических размышлений, и всё становится очевидно."       Или же "Откуда ты знал язык Тук'ата?"       "В Архиве есть некоторые файлы касательно ситхов. Там также были обрывки их фраз. Пришлось, конечно, попотеть, но я смог немного разобраться." я успел всё же проверить эту теорию, и кое-что действительно можно было найти. Повезло, так сказать.       На вопросы про смерти Дарры и Тру я отказался отвечать, постаравшись максимально укутать свои мысли грустью. Я был как никогда благодарен Вишейту за то, что тот научил меня скрывать собственные мысли. Если уж он не всегда мог их прочесть, то у остальных не было и шанса. А уж создать фальшивые эмоции труда не составляло. Хотя всё равно было трудно. Даже несмотря на то, что, помимо прикрытия собственного разума сейчас, до этого я вполне реально прощался с Даррой на глазах у её мастера и выглядел довольно убедительно, как мне кажется. И всё же, меня подозревали в том, что я всё же пал на тёмную сторону. Это было очевидно из того, что они говорят мне. Они пытались направить меня на нужный путь. Наверное, только вера в то, что я могу исправиться, да слова Оби-Вана, который ко мне сейчас очень даже неплохо относился, избавили меня от большей части проблем. ***       Палпатин явно не простил мою выходку, хотя всеми силами изображал это. Иначе зачем ему приставлять меня к Падме, лишая любой возможности поработать над чем-то действительно важным и интересным? Или же это часть его плана, и он хочет, чтобы я к ней привязался? Это ведь даст ему рычаг влияния на меня. Скорее всего, он понимает, что угрожать мне бесполезно. Я слишком опасен, даже несмотря на то, что скрываю большую часть своей силы и возможностей. Так что для него остаётся только один вариант. Найти или создать кого-то, к кому я привяжусь, и использовать уже её для моего контроля. Падме — идеальный вариант. Мы давно знакомы, при этом годами не виделись, и если не знать, что творилось в моей голове на самом деле, то я был ей очарован. Так что понятно, почему он ставит на неё. Только вот от этого понимания мне ни капельки не легче. Необходимость постоянно быть рядом с ней лишает меня столь драгоценного времени. Ни схемы поискать, ни потренироваться. Остаются только медитации, но даже на них времени будет очень мало. И я ведь даже не могу подстроить её смерть. Мало того, что прощай мой шанс на милое, пусть и глупое, потомство. Так ещё Палпатин точно догадается, кто это сделал. И я не думаю, что он будет рад потерять такую удобную пешку. Ему моей разборки с джедаями за глаза хватило, так что не стоит перегибать палку. Придётся терпеть мисс "самая правильная в галактике". Хорошо хоть, что она красивая. Так что даже если во взглядах на мироздание мы кардинально не сходимся, терпеть её становится чуть легче. Интересно, мне удастся затащить её в постель, пока Оби-Ван будет развлекаться с поиском наёмника? Я ведь так и не понял, смог ли Эни сделать это в фильме. Хотя, стоит предположить, что да. Только вот он брал своей дурашливостью и человечностью, а у меня со всем этим проблемы. Хотя, чего это я рассуждаю как простой человек? Я тёмный, в конце концов, если захочу, просто заставлю её этого пожелать. Так что тут можно расслабиться и подождать, пока Кеноби не окажется достаточно далеко, чтобы помешать.       Встреча с девушкой прошла неплохо, так как была коротка. Думаю, мой внешний вид сильно удивил её. Может, я и не был весь в крови, как обычно, но я всё ещё не до конца восстановился. Не скелет, обтянутый кожей, конечно, но худощавый парень с мертвенной белизной кожи. Плюс, волосы по лопатки, среди которых даже падаванская косичка умудрялась затеряться. Хотя, жить мне это не мешает, так что какая разница. При этом я всё равно уловил её радость от встречи с давним знакомым. Она точно узнала меня. А потом все разошлись на свои места. Сейчас я должен ждать и приглядывать за ней. Насколько я помню, второе покушение произойдёт ночью, пока она будет спать. Потом ещё предстоит утомительная погоня за несостоявшейся убийцей. Стоит подготовиться к этому и поставить нормальный спидер поблизости, чтобы потом не мучаться с выбором. И стоит взять как можно более быстрый. Я действительно не горю желанием прыгать с огромной высоты в попытках поймать эту особу.       Ждать пришлось, как я и ожидал, до самой ночи. Интересно, насколько я успел опустошить запасы местного чая? Потому что уже даже Оби-Ван начинал коситься на меня, когда я шёл за очередной кружкой. Что поделать, мне скучно. И вот, наконец-то чутьё на неприятности сработало. Пришлось отставить кружку и мчаться спасать Падме от ядовитых многоножек. А потом мой мастер выпрыгнул в окно. Оставалось лишь проводить этого недоделанного самоубийцу недовольным взглядом. Ему что, совсем себя не жалко? Пусть только попробует упасть раньше времени и помереть. Как хорошо, что спидер я подготовил заранее. Смог поймать его до того, как дрона уничтожат. Да и это давало возможность подобраться к наёмнице куда ближе, хотя в итоге она всё равно нас заметила, и пришлось начинать погоню. Жалко, что я не успел подобраться ближе, чтобы подчинить её разум и не мучаться. Хотя, Кеноби мог мне помешать, если бы понял, что я творю. И, в конце концов, я всё ещё не хочу использовать эту способность при ком-то, слишком много проблем может возникнуть. Так что остаётся только мчаться за ней, причём, чем быстрее, тем лучше.       И полёты — это всё ещё весело. Понимаю Энакина. Особенно смешно лицо Оби-Вана в этот момент. Подумаешь, гоню на полной скорости, рискуя перегрузить машину, и прохожу в считанных миллиметрах от всего вокруг. У нас таким образом куда больше шансов догнать наёмницу. Хотя проходить через электрическое поле было глупо, так что лучше потеряю пол секунды и обогну его. Потребовалось ещё немного времени, чтобы настигнуть наёмницу, а после, оказавшись максимально близко, джедай перепрыгнул на верх её спидера. С помощью светового меча он избавился от крыши, а потом не составило труда заставить женщину остановиться. И всё это на огромной высоте. Дальше надо было где-нибудь приземлиться и приступить к допросу. Опять же, я мог это существенно облегчить, но зачем? К тому же, Фетт довольно быстро её пристрелил. Она бы в любом случае ничего не успела сказать. ***       Потом же пришлось стоять в зале совета и слушать всех, кто в нём состоял. Хотя говорили в основном Йода и Винду, остальные служили декорациями, как мне кажется. Была ли у них реальная власть, вот что мне интересно. Сейчас они выдали Оби-Вану задачу по поиску наёмника, убившего свою помощницу. Ничего сверхинтересного.       "Разыскать этого наёмника ты должен, Оби-Ван." это был зелёный коротышка.       "Главное – выяснить, на кого он работает." добавил Винду.       Тут вмешался сам джедай. "А что насчёт сенатора Амидалы? Ей всё ещё нужна защита."       "Займётся этим падаван твой."       Кеноби покосился на меня, прекрасно осознавая мою способность что-нибудь учудить в процессе. В конце концов, я не был образцовым учеником. Мне кажется, у него только что промелькнули вопросы о разумности сената и его членов. Хорошая, кстати, мысль. Да и показывает, что мои труды не были напрасны.       "Энакин, полетишь с сенатором на её родную планету Набу." О, снова эта зелёная планета. Необходимость быть там меня слегка раздражала. "Там безопаснее. Избегайте официального транспорта, летите с беженцами." если кто-то должен её убить, он и беженцев не постесняется. Да и найти её это тоже не помешает. Бесполезная и неразумная мера предосторожности.       "Вы уверены, что я смогу её уговорить? У неё тут дела есть, важные причём."       Ответил мне Йода. "Пока не пойман убийца будет, она решения наши должна уважать."       "Энакин, отправляйся в сенат и попроси Канцлера Палпатина поговорить с ней об этом."       После этого нас отпустили. Я, что не удивительно, направился к Сидиусу. Если совет настолько глупый, чтобы делать всё через него, то кто я такой, чтобы этому препятствовать. Ситх, конечно, посмеялся с оказанного ему доверия и сказал, что сделает это. После этого мне опять пришлось куда-то идти, что меня совсем не радует. Почему нельзя просто где-то устроиться и не бегать с места на места каждые пять минут? Дальше надо было подождать, пока Падме соберётся, возложит свои обязанности в сенате на ДжаДжа… Она действительно это сделала, да? Такая глупость. После этого сопроводить её до места прощания с остальными, а потом всё же добраться до беженцев и отправиться с ними на Набу. Это было долго и скучно. Опять же, мне нельзя было заняться ничем полезным. Мы разговаривали с ней о всякой ерунде, не стоящей внимания. Например, о том, позволено ли джедаям любить. Конечно же, нет. Хотя редкие исключения всегда бывали. Некоторым джедаям давали разрешение на брак. Один из нынешних членов совета на данный момент имеет трёх жён, если я не ошибся с их количеством. Думаю, такое противоречие поразило её. Не сказать, что это не вызывало вопросов. Джедаи спокойно нарушают свои же правила, если они члены совета. Как-то напоминает коррумпированных чиновников. Прибытие на саму планету я так же не назову интересным. К тому же, мне пришлось носить её чемоданы. Это не проблема для меня, просто раздражает необходимость делать нечто подобное. Это немного оскорбляет мою честь. Избранный, таскающий чемоданы с женскими шмотками.       Потом мы оказались на совете с новой королевой. Опять же, ничего интересного, хотя я услышал, что вице-король Торговой Федерации всё ещё на свободе, и его даже с должности не сняли. Прошло столько лёт, а сенат ничего не сделал. Ещё одно доказательство их бесполезности и продажности. А потом Падме завела свою шарманку. Сначала не преминула заметить, что я ещё не джедай, а только учусь. Потом она начала сама выбирать место, где ей, по её же мнению, будет безопаснее. Моё мнение, конечно же, не учитывалось в данном вопросе. Как мило с её стороны. Мне бы не помешало напоминание, что Энакин нашёл в ней? Наглая девчонка, не способная здраво оценивать обстановку и провоцирующая агрессию со стороны своего защитника полным нежеланием прислушиваться к нему. Так ещё и место она выбрала на природе, что мне совсем не нравилось. Однако, пришлось соглашаться. Всё равно я слишком плохо знаю Набу, чтобы подобрать действительно безопасное место.       Становилось ли хоть чуточку интереснее? Нет. Всё ещё довольно скучно. Пикник на природе меня вообще убивал. Хотелось привычно лечь и заснуть, чтобы это всё побыстрее кончилось. К тому же, солнце вредно для моего здоровья. Ну не то чтобы вредно, просто не люблю я его. Особенно — долго находиться под его лучами. А потом наш диалог как-то сполз на политику. Ну а я что, я свёл его на законы. Тут хоть мы оба в теме разбирались. И так весь день. Я уже начал подумывать о том, чтобы вырубить её Силой, чтобы не слушать более. Всего лишь продержать её немного в таком состоянии. Думаю, проблем от этого не будет. Но нам же надо установить "отношения", если я хочу получить близнецов. Так что приходится терпеть. И ждать, когда всё это закончится. В какой-то момент я всё же не выдержал и просто залез в её голову. Дальше было совсем просто. Всего-то создать систему, благодаря которой она слышат все мои ответы, как те, что её устраивают. Нечто вроде слуховой галлюцинации, только куда сложнее. Цель всего этого – формирование романтических чувств с её стороны и их развитие, с минимумом моих вмешательств. Было сложно это всё настроить, но я справился. Теперь проблем определённо должно было стать меньше.       А сутки спустя Падме решила, что нам надо спасать Оби-Вана. Меня бы кто спас от этой героини любовных романов современного типа, где принцесса спасает прекрасного принца.
Примечания:
705 Нравится 413 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (3)