Автор делает свой ход!

NC-17
В процессе
2046
5
автор
Фэндом:
Bleach, Naruto, Fairy Tail, High School DxD (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 80 704 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2046 Нравится 325 Отзывы 682 В сборник

Пролог!

Настройки
Вы когда-нибудь чувствовали себя особенным? Будто мир вращается вокруг вас? Ощущали себя главным героем какой-нибудь картины? Так вот я да! Всегда хотел совершить нечто грандиозное, чтобы мир меня запомнил. А сейчас, лежа на больничной койке и умирая от рака – это кажется вздором и глупой затеей. Кровь стынет в жилах... Если тебя ударила молния или сбила машина, ты, возможно, просто умрешь мгновенно. Ты этого не ждешь, это просто случается, не успев тебя даже напугать. А просто лежать в ожидании смерти, осознавать, что тебе осталось пару дней, вот что действительно страшно. Нет… умирать очень страшно! Дверь в палату открылась, я увидел знакомое лицо. -Ну здравствуй, Око… Как ты сегодня? -Привет, дядя, да грех жаловаться,- расплываюсь я в своей фирменной улыбке. Мой дядя — обаятельный мужчина средних лет, с очень добрым лицом. Если встретите такого на улице, то без сомнений подумаете: «ему можно доверять.» Дядя Фабио и вправду очень добрый, что совершенно не соответствует его работе. А он у нас, внимание, барабанная дробь… глава итальянской мафии. Да-да! -Как всегда оптимистичен, даже сейчас продолжаешь улыбаться. -С улыбкой все становится куда проще и потом, зачем грустить, умирать – так с улыбкой, как это сделал известный король пиратов Роджер.- ответил я все также улыбаясь. -Прости меня, Око, я ничего не могу сделать. -Ты уже сделал, дядя. Ты меня воспитал, заботился обо мне, любил- за это я тебе безмерно благодарен. -С моим воспитанием, я все еще удивлен, как ты не превратился в избалованного толстяка. -Это точно, хе-хе… кхе-кхе.. -Око, ты как? Срочно врача!!! -Не нужно, дядя. Меня пробирает дрожь… Черт, как же холодно… -Око, держись!- крикнул он, всё так же держа меня за руку. -Прости дядя, и посмотри, я умираю с улыбкой,- шепнул я из последних сил и моя рука безвольно повисла. Дурацкий звук... Никогда не нравилось, как пищит это устройство для проверки стабильности пульса. Ну, что я могу сказать. Неизвестность пугает. Но стоит лишь один раз взглянуть в глаза смерти, более не один взгляд не властен тебя напугать...
2046 Нравится 325 Отзывы 682 В сборник
Отзывы (9)