Пролог!
2 ноября 2018 г., 23:47
Вы когда-нибудь чувствовали себя особенным? Будто мир вращается вокруг вас? Ощущали себя главным героем какой-нибудь картины? Так вот я да!
Всегда хотел совершить нечто грандиозное, чтобы мир меня запомнил. А сейчас, лежа на больничной койке и умирая от рака – это кажется вздором и глупой затеей. Кровь стынет в жилах...
Если тебя ударила молния или сбила машина, ты, возможно, просто умрешь мгновенно. Ты этого не ждешь, это просто случается, не успев тебя даже напугать. А просто лежать в ожидании смерти, осознавать, что тебе осталось пару дней, вот что действительно страшно. Нет… умирать очень страшно!
Дверь в палату открылась, я увидел знакомое лицо.
-Ну здравствуй, Око… Как ты сегодня?
-Привет, дядя, да грех жаловаться,- расплываюсь я в своей фирменной улыбке.
Мой дядя — обаятельный мужчина средних лет, с очень добрым лицом. Если встретите такого на улице, то без сомнений подумаете: «ему можно доверять.»
Дядя Фабио и вправду очень добрый, что совершенно не соответствует его работе. А он у нас, внимание, барабанная дробь… глава итальянской мафии. Да-да!
-Как всегда оптимистичен, даже сейчас продолжаешь улыбаться.
-С улыбкой все становится куда проще и потом, зачем грустить, умирать – так с улыбкой, как это сделал известный король пиратов Роджер.- ответил я все также улыбаясь.
-Прости меня, Око, я ничего не могу сделать.
-Ты уже сделал, дядя. Ты меня воспитал, заботился обо мне, любил- за это я тебе безмерно благодарен.
-С моим воспитанием, я все еще удивлен, как ты не превратился в избалованного толстяка.
-Это точно, хе-хе… кхе-кхе..
-Око, ты как? Срочно врача!!!
-Не нужно, дядя. Меня пробирает дрожь… Черт, как же холодно…
-Око, держись!- крикнул он, всё так же держа меня за руку.
-Прости дядя, и посмотри, я умираю с улыбкой,- шепнул я из последних сил и моя рука безвольно повисла.
Дурацкий звук... Никогда не нравилось, как пищит это устройство для проверки стабильности пульса.
Ну, что я могу сказать. Неизвестность пугает. Но стоит лишь один раз взглянуть в глаза смерти, более не один взгляд не властен тебя напугать...