Автор делает свой ход!

NC-17
В процессе
2046
5
автор
Фэндом:
Bleach, Naruto, Fairy Tail, High School DxD (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 80 704 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2046 Нравится 325 Отзывы 682 В сборник

Глава 13. Курс назначения, страна Волн!

Настройки
Команда номер 7, то есть мы, уже неделю выполняем миссии ранга D. Сегодня нам дали миссию: поймать сбежавшего кота Тору! Да, да. Это всё равно, что посвящение в генины. Эту миссию выполняли и будут выполнять, дай Бог здоровья этому коту, все генины без исключения. -И так, ребята, как говорится, чтобы поймать кота, нужно думать как человек! Сначала мы прочесали всю Коноху, каждый переулок, двор, все рыбные лавки, но всё оказалось тщетно. Спустя час, наши поиски, этого бедного животного, что изо дня в день подвергалось жестокому обр… кхм, вернее, любви, и ласке мадам Шидзуми, привели нас в лес. Ммм, как же здесь чудесно пахнет: ароматными ягодами земляники, сладкой дикой малиной, душистой хвоей, березами… Я не устаю восхищаться! Как же приятно вдыхать чистый воздух... Вот сосны растут стройные, высокие, каждая тянется к солнышку, а вот ели выстроились, неподалеку сияет роща из белоствольных берез, а прямо перед нами возвышаются могучие богатыри- величественные дубы этого густого волшебного леса. Тут я вспомнил строки великолепного стихотворения и начал одухотворенно читать: - «У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом;» Ну, конечно! Разумеется! Ищем зеленый дуб! -Око, ты, что вообще несешь? -Вы чего, ребята, это же Пушкин… ну, Александр Сергеевич… Вы не знаете кто такой Пушкин? Мда, классику читать нужно, недалекие вы существа. Итак, примерно минут через десять, мы наконец отыскали здоровенный дуб. Вы не представляете наше удивление, когда мы увидели кота, расхаживающего на ветке того самого дуба. - «Идёт направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит.» -Мяууу!!! - крикнул комок меха, увидев нас. По описаниям, это был Тора. -Итак, кто полезет и достанет оттуда это чудесное создание? Сакура, сделаешь нам одолжение? - взглянул я на нее глазами кота из Шрека. -Эй, почему я? - возмутилась она, но все же не устояв перед чарами милейших глаз, полезла доставать кота-ученого. - «Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит;» Эх, теперь вроде бы все на месте, но такое чувство, будто чего то не хватает. Но не время об этом задумываться. Наш Тора-чан, спрыгнув с дерева, стал технично улепетывать. -Кисс-кисс, у меня с собой есть китикет, я наполню тебе целую миску, - уговаривал я кота вернуться, но получил в ответ лишь «мяуу!» То ли это из-за того, что он никогда не слышал про китикет, то ли из-за того ,что я не вызываю доверия. И почему то я больше склоняюсь ко второму варианту. -Саске, твой выход, лови его! Ну что я могу сказать, этот кот оказался поразительно ловким. Похоже, постоянное бегство от генинов дало о себе знать. Да ему уже можно дать звание шиноби. Изрядно попотев, и оббегав весь лес, нам все же удалось поймать нашего усатого друга. Оглянувшись, я осмотрел площадку, где только что состоялась наша гонка. -Да уж, ну и наследили мы… и тут невольно хочется продолжить: «Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей;» Ну ладно, хватит предаваться стихам, нужно поскорее доставить этого милого питомца госпоже Шидзуми. *** Вручив кота своей хозяйке, мы невольно стали свидетелями… этого!: -Мой милый, Тора, как я по тебе соскучилась, как я волновалась. Не вздумай больше покидать меня! -Мьяяяяя! - и тут у хвостатого создания скатилась скупая мужская слеза. Хокаге, в глубине души искренне выразив соболезнования несчастному созданию, обратился к нам: -Хорошо. Команда Какаши, ваши следующие задания: вы должны посидеть с внуком старейшины, сходить за покупками в соседнее селение и помочь в уборке картофеля. Тут я не выдержал и решил вмешаться. Задание в стране Волн, я никак не могу упустить. -Послушай дедуль, я не прочь помочь добрым людям в уборке картофеля, но может ты все таки дашь нам какое-нибудь более интересное задание? -Око! Ты пока новичок! Все начинают с простых заданий, постепенно переходя на более сложные,- отчитал меня Ирука-сенсей. -Да не переживайте вы так. У нас в команде два человека с уровнем джоунина,- напомнил я. На мое заявление Саске изрек тихое «пф»… ну в общем понятно. Сакура и Какаши тактично промолчали. -Нет, думаю это плохая идея. Понимая, что все уговоры бесполезны, я решил перейти в контратаку: -Слушай, старик, я слышал тебе послы из Нового Света поднесли пенковую трубку? -Предположим,- Хокаге почувствовал, что дело стало пахнуть керосином. -А ты знаешь, у пенковой трубки, есть особенность? По ночам, она имеет загадочную способность исчезать, а иногда превращаться в пыль или в лед… -Ладно, ладно, понял я!- старик не на шутку перепугался. Уж больно дорога ему его трубка.- Будет вам задание посерьезнее. Будете защищать одного человека,- Хирузен усмехнулся в самодовольной улыбке типа «ишь чего захотели».-Заходите. Дверь открылась и к нам заявился хорошо под градусом, окосевший, в смысле бухой Тадзуна. -Детский сад какой-то. Я архитектор Тадзуна, специалист по возведению мостов. Надеюсь, я не убьюсь на первом же повороте, благополучно вернусь в свою страну и закончу там строительство. Ну что ж, вот и начало новой сюжетной арки. Я уверен будет очень весело... *** На следующий день мы собрались у ворот Конохи. -Итак, все в сборе,- проговорил наш капитан,- выступаем. В страну Волн мы добирались пешком, так как Тадзуна был простым гражданским. Тут наша любопытная Сакура решила немного разузнать о месте нашей предстоящей дислокации: -Какаши-сенсей, а в стране Волн есть ниндзя? -По сравнению с большинством других стран, страна Волн относительно маленькое государство. Она живет практически изолировано и другие страны ее не беспокоят, поэтому страна Волн в селении шиноби не нуждается. -Прям как Ватикан,- сравнил я вслух. -Прям как что? -Прям как Папа Римский... Ой, ладно, проехали. При этих словах наш архитектор стал заметно нервничать, но нам виду не подал и о своих подозрениях покушения на его жизнь, как и ожидалось, ничего не сказал. Мы как раз подходили к месту, где в лужах прятались нехорошие дядьки. Какаши разумеется, заметил их, но прошел мимо. Я же задержался и стал пристально вглядываться в нее: -О, лужа! Ходят слухи, что ты тут мирным путникам не те отражения показываешь, а ты не оборзела ли часом, зеркало недоделанное? Что ты будешь делать, если какой нибудь «архитектор» посмотрит на тебя и увидит какое нибудь уродливое лицо? Его инфаркт хватит, а у нас задание его защищать. Ребята посмотрели на меня, как на сумасшедшего увидев, что я говорю с лужей. Но ничего сказать не успели, так как из лужи выскочили два ниндзя, и сразу атаковали меня цепями, от которых я уклонился, сделав лишь едва различимое движение. Цепи проскочили буквально в миллиметре от моего лица. -Оо, значит любите цепи? Позвольте показать вам свою. Моя левая рука вспыхнула желтым пламенем и из нее стала высвобождаться цепь - моя цепь призрачного гонщика! Да, да, у меня просто не было подходящего случая её использовать. Резкий взмах рукой и цепь стремительно летит на встречу нашим неприятелям. Эти двое успевают среагировать. Подскакивают в воздух. Я мгновенно меняю направление оружия, и моя цепь, словно змея, обвивает ногу одного из них, швыряя его к земле. Пользуясь моментом второй устремляется на меня, попутно метая в мою сторону несколько кунаев. Я уклоняюсь. -Саске, не стой как пень, второй твой! Услышав меня, Учиха вступает в бой со вторым обидчиком. Саске кое-как сражается с противником. Поняв, что ему приходится не сладко, я решил взять инициативу на себя. Хлестанул цепью вместе со скованным в него недругом в другого недруга, расшиб им лбы и приковал их к близрастущему дереву. Мда, зрелище то еще... Пока я лицезрел результат своего труда, понял чего не хватало в миссии поимки кота Торы. -Ну вот, теперь все идеально: «У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том» Эх, немного опоздал я с цепью, но все же лучше чем никогда, правда? Пока я предавался поэтической гармонии, Какаши выражал свое довольство нашей быстрой и правильной реакцией в неожиданной ситуации: -Молодцы, ребята. Хорошо справились. Тадзуна-сан, мне нужно будет с вами серьезно поговорить. Хоть сам Какаши и был доволен, но его глаз выражал явное недовольство, Тадзуна прибывал в состоянии неизбежности своей участи, Саске делал вид, что всё в норме, у Сакуры дрожали колени. Она впервые увидела врагов, которые нападали с намерением убить. -Сакура, ты в порядке? -А? Да, все хорошо…- она понемногу стала приходить в себя,- а что это за необычная цепь, Око-кун? -Это мое оружие. -Оружие? -Ты же знаешь, многие ниндзя сражаются с помощью оружия. Я использую в бою цепь. Пока я демонстрировал возможности своей цепи, Сакура совсем успокоилась. *** -Как нас обнаружил простой сопляк?!- негодовали наши пленники. -Вы серьезно? В такую ясную солнечную погоду, которая длится уже много дней, с какого перепугу могла появиться лужа,- высказался я,- Хотя погодите... Черт! А об этом я не подумал! -Ты о чем, Око?- спросил Какаши. -Я упустил одну деталь. Ведь, по дороге кто то мог просто обоссаться или просто сходить по нужде, вот невтерпеж может было человеку! У всех челюсти попадали на пол. -Послушайте, ребятки,- посмотрел я на нашу злую парочку,- Вы сами эту лужу создали или запрыгнули уже в имеющуюся? Осознав смысл моих слов, они залились праведным гневом: -Чертов сопляк! -Мы сами ее создали! Кричали они на меня всем видом показывая, что я не прав. Какаши наконец заговорил с заказчиком: -Вы понимаете, что это были не случайные бандиты, от которых мы должны вас защищать? Это были вражеские шиноби! Защищать вас от них в наше задание не входит. Это совершенно другой уровень миссии, более опасный, не соответствует нашему уровню подготовки. Это задание более дорогой категории. Сейчас мы уже не обязаны вас защищать,- тут он посмотрел на нас,- Поэтому, мы немедленно возвращаемся в деревню. Ну уж нет! Такого допустить я не могу. -Какаши-сенсей, мы должны продолжить миссию. -Твои аргументы? -Как я говорил ранее, у нас здесь двое с рангом джоунина. Миссию ранга «В» мы вполне легко осилим. -Пфф!- угадайте кто. Пока Сенсей находился в раздумьях, наш горе архитектор решил высказаться: -Прошу, вас выслушать меня... За мной охотится человек по имени Гато. -Гато? Бандюган недорослый с миллионным состоянием? -Официально он судоходный магнат. Но на самом деле промышляет наркотиками, оружием и всем тем, что приносит неплохой доход. Уже год страна Волн во власти его тирании, он контролирует всё, включая флот, владеет монополией на все водные перевозки. Поэтому завершение строительства моста не входит в его планы. -Вы архитектор, вас надо убрать,- заключила Сакура. -Почему вы не сообщили об этом, когда нанимали нас?- спросил Хатаке. -Страна Волн - нищая страна. Даже у Дайме нет денег. Само собой у нас их тоже нет. Нам просто не хватило денег на дорогое задание категории «В». Если вы откажитесь от задания, меня точно убьют. Но… -А ну стоять!- не дал я ему договорить,- чует моя пятая точка, что ты собрался давить на жалость. -Н-ну что вы, я бы не посмел. -Расслабься старик. Какаши-сенсей, я голосую за продолжение миссии. Мне кажется это будет познавательно. Саске и Сакура тоже изъявили желание продолжить. В итоге Какаши все же согласился. *** Доплыв до порта на лодке, мы направились к дому архитектора. Тут в кустах я заметил белого зайца и указал его Какаши. Тот сразу все понял. Я повернулся к остальным: -Ребят, не хотите прилечь? -Чё? -Ложитесь! Вот чё! Из леса к нам вылетел гигантский меч вращаясь на дикой скорости. Я продолжая стоять спиной к летящему оружию, резко отталкиваюсь от земли, меч пролетает подо мной, рассекая воздух и вонзается в дерево. Делаю сальто в воздухе, и приземляюсь прямо на рукоять меча: -Аррреее, веселье начинается!
2046 Нравится 325 Отзывы 682 В сборник
Отзывы (7)