Неравные отношения

G
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 111 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть первая

Настройки
Первый день осени, ученики спешат на линейки. У кого — то этот день первый раз в жизни, для них этот день новый и интересный. А вот для одиннадцатиклассников, это последнее первое сентября в школах, лицеях, гимназиях. Праздник этот и для учителей, которые из года в год, дают знания ученикам. Молодой специалист, Юлия Александровна Соколова, только весной закончила педагогический, за спиной была лишь небольшая практика. По большому везению, ее приняли работать в лицей, учителем русского языка и литературы. Обучение в нем стоило больших денег, соответственно и зарплата педагогов несколько отличалась от рядовых школ. В нагрузку ей дали классное руководство в одиннадцатом классе, где ученики были немногим младше ее самой. Это конечно пугало, но от такой должности, она не могла отказаться. Встав, раньше обычного, Юля поспешила в душ. Сделав неброский макияж, очередь дошла и до гардероба. Выругавшись на саму себя, что не приготовила одежду с вечера, девушка продолжили вырывать из шкафа свои платья.  — Это не то… Господи, в моем гардеробе есть хоть одно платье, которое может одеть учитель на работу? — пробубнила она. — Ну наконец — то! — протянула Юля, вытащив из шкафа синее платье, на широких бретелях, с расклешенной юбкой, длиной до колена. — Ну конечно это не наряд педагога, но все же лучше, чем джинсы или мини платье. Обув туфли на высокой шпильке, Соколова подошла к зеркалу и улыбнулась своему отражению. Выйдя из подъезда, Юля снова улыбнулась. Чудесная погода, на небе ни облачка, солнце грело своими лучами, легкий, теплый ветерок раздувал волосы. Лицей находился недалеко от ее дома, поэтому она шла не спеша, наслаждаясь чудесным утром и стараясь не думать, как ее встретит ее класс. Около лицея уже было полно людей, детей и их родителей, старшеклассников. Еще совсем недавно, Юля и сама ждала начала линейки, мечтала, чтобы поскорее все закончилось и всех распустили домой. Зайдя в ворота, она направилась к главному входу.  — Ромик, смотри какая красотка пошла! — услышала Соколова позади себя.  — Ну да… Ни че такая, симпотная. У тебя и так три красотки, мало что ли?  — Не, эта особенная, готов забиться на вискарь, что она будет учиться в нашем классе.  — Субботин, ты не исправим! — сказал Березин, провожая незнакомку взглядом. — Вот сегодня в клубе и проставишься, проигранным вискарем! Пошли к нашим! Нам еще знакомиться с новым классным руководителем… — Рома закатил глаза, показывая, что ему абсолютно плевать, кто им будет. Парни направились к входу, где их ожидали три подруги Субботина. Он тусовался то с одной, то с другой, не скрывая этого. В клубе мог подцепить другую барышню на ночь, совершенно не думая о том, что давно прославился репутацией бабника.  — Девчонки привет! — сказал Березин, проскочив между ними.  — Привет Ром. — ответила Вероника, и обняла друга. Она давно уже симпатизировала Роману, который усердно ухаживал за Белой. А с Субботиным, можно весело время провести.  — Вы где болтаетесь? — спросила Дарья.  — Рогозина всех собирает в классе. — добавила Ольга, и улыбнувшись Леониду, зашла в здание.  — Мы уже идем… — протянул Субботин, и приобняв Жилину, зашел вместе с ней в лицей. Соколова с Рогозиной шли к классу, из которого доносились крики, смех. Становилось по настоящему страшно, как они ее примут. Подойдя к двери, Юля остановилась и замерла, глубоко вдохнула и открыла дверь. Увидев Галину Николаевну, все встали.  — Ромаха, готовь вискарь… — прошептал Леня, увидев незнакомку.  — Присаживайтесь ребята… Прошу любить и жаловать, ваш новый преподаватель русского языка и литература, а также ваш классный руководитель, Соколова Юлия Александровна.  — Нееее… — протянул Березин. — Это ты готовь вискарь.  — Да, руководитель у нас точно классный… — констатировал Субботин.  — Здравствуйте! — поздоровалась Юля, и услышала в ответ дружное «Здравствуйте!»  — Извините, а можно вопрос? — спросил Котов.  — Да, конечно…  — Вы сами — то, давно школу закончили? — спросил Костя и весь класс залился смехом.  — Попрошу тишины! — громко сказала Рогозина. — Юлия Александровна молодой специалист, а вот твои знания, Котов, думаю она проверит прямо завтра.  — А чего сразу Котов? Чего я плохого сказал?  — Так… — женщина посмотрела на часы. — Через полчаса жду всех на торжественной линейке.  — Ну, а мы с вами пока познакомимся… Я буду называть фамилию, вы вставать. Итак, Амелина, Березин, Белая, Белозеров, Власова, Гранин, Данилов, Дунаева, Жилина, Котов, Максимова, Субботин…  — Тут я… А вы замужем? Хотя, кольца то нет… А вы красивая… — сказал он, но Юля промолчала, стиснув зубы. Класс снова засмеялся диким смехом.  — Тишина пожалуйста… — девушка старалась соблюдать спокойствие. — Тихонов, Холодов, Царева. Сейчас собираемся на линейку, расписание уроков запишите на первом этаже, все свободны… Соколова вышла на улицу вместе с Рогозиной, ее замом Кругловым и коллегой по работе, Валентиной Владимировной Антоновой. Директор и завуч подошли к микрофону, чтобы поздравить коллег и учеников, Валентина и Юля отправились к своим классам.  — Слово предоставляется директору лицея, Рогозиной Галине Николаевне…  — Дорогие ребята и коллеги! Хочу поздравить вас с началом нового учебного года, с Днем знаний! Сегодня самые юные наши ученики — первоклассники — впервые ступили на порог нашего лицея. Пусть она станет для них вторым домом, а класс — сплоченной семьей. Ведь учебное заведение, по существу, является для каждого, кто в ней учится и работает, второй семьей — здесь всегда поддержат и помогут. Пусть этот день станет успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Пусть школьная жизнь будет для всех занимательной и познавательной. Грандиозных успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед!  — Слово предоставляется заместителю директора по учебной части, Круглову Николаю Петровичу…  — С Днём знаний, дорогие наши ученики, уважаемые родители, замечательные наши учителя и сотрудники нашего лицея, милые гости нашего праздника. Пусть этот год начнётся с интересного урока, с приятного общения, с бодрого настроения, с весёлых воспоминаний, с добрых пожеланий и с радостных улыбок. Я всем желаю весь год держаться на высоте своих идей, мечтаний, целей и непременно добиваться как маленьких, так и больших побед. С праздником, друзья!  — Слово предоставляется главе родительского комитета, руководителю благотворительного фонда, помощи учебным заведениям, Субботиной Наталье Викторовне…  — Уважаемые учителя, родители и наши дети, сегодня хочется поздравить всех с Днём знаний. Хотелось бы каждому пожелать большого успеха и целеустремлённости, хорошего здоровья и удачи в достижении поставленных целей. Пусть наши дети радуют нас хорошими отметками, личными победами, своими талантами и изобретательностью. А лицей приложит все усилия, чтобы этот учебный год запомнился всем яркими и добрыми впечатлениями. Спасибо.  — Первый звонок, приглашаем ученика одиннадцатого класса Степана Данилова и ученицу первого класса Марину Анисимову! Ученики могут поздравить своих учителей с праздником. На удивление Юли, все ее ученики ринулись к ней, неся букеты. С глаз молодого педагога пробежала слеза, которую она попыталась незаметно смахнуть. Конечно ей было приятно, в первый рабочий день, получить столько цветов…  — Юлия Александровна…  — Да Кость, что — то случилось? — спросила она у ученика, которого еще час назад хотела убить.  — Вы простите меня, за тот вопрос, я не хотел вас обидеть…  — Все нормально… Лучше помоги цветы до кабинета донести.  — Конечно! — парень схватил кучу цветов и направился ко входу. Ольга, девушка Котова улыбнулась, именно она настояла, чтобы он извинился перед новой учительницей.  — Юлия Александровна! — услышала она женский голос и остановилась. — Субботина Наталья Викторовна…  — Я запомнила вас… У вас ко мне разговор?  — Мой сын, Леонид Субботин… Просто хотела с вами познакомиться. Тяжело вам с ним будет, вот мой номер, если что звоните.  — Спасибо, надеюсь не понадобится. Извините, я пойду в класс.  — Да конечно, всего доброго. Соколова зашла в кабинет и села за стол. От всех сегодняшних впечатлений, голова шла кругом. От своих мыслей ее выдернул телефонный звонок.  — Да… Привет Женька. Нормально все прошло, но устала я очень… В клуб? Я не против, а в какой? Апельсин? — Юля хихикнула. — Ну хорошо, апельсин так апельсин, до вечера.
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник