Темная Вселенная

R
В процессе
256
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 12 475 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 103 Отзывы 82 В сборник

Часть 1

Настройки
- Прощайте Кузуки-сенсей. Поклонившись друг другу, Рюудо Иссей и Кузуки Соичиро разошлись. Рюудо Иссей был обычным японским школьником. Он был во втором С классе старшей школы. И он определенно не любил женщин, модные вещи и мир. Однако больше всего он был все же обычным школьником, который не любил мир и то что мир называют женским именем. Это было бы не сильно примечательным, не будь это характерным для мира под лунным небом. Выйдя на территорию храма, где он почувствовал нечто необычное, он застал распадающуюся псвевдоплоть весьма необычного духа. Стоит отметить, что дух был необычен даже по меркам этого мира и за возможность его пленить, многие бы пожертвовали своей семьей до седьмого колена и вырезали бы много городов. С помощью прихваченного посоха, Иссей пленил духа. Хоть его посох и был сделан для вытягивания энергии из душ обычных людей и магов, Иссей задал настройки на подпитку духа. *** Рюудо Иссей не был обычным человеком. Может как школьник он и хорош, но он никогда не был обычным человеком. Более того, он был из древнего Шумера и ненавидел современную культуру. Пожалуй стоит остановиться на этом подробнее. Когда-то один магистр создал грандиозный ритуал, который требовал не просто энергозатрат, но и жертвы оболочки души. Сам ритуал был создан для перерождения в ином, далеком и похожем мире без потерь для души. Естественно, оболочка души которая должна была быть пожертвована была физическим телом и не являлась важной вещью которую следовало сохранить, так как сам ритуал переселял душу в иной магический мир, достаточно похожий, но с иной системой магии. Так родился Рюудо Иссей, маг... который превосходил многих магов просто от рождения. Этот мир ведет свою магию от короля Соломона, который получил откровение и выстроил магическую систему не зависящую от естественной магии, которой и владели божественные потомки. Магия опиралась на манипуляцию жизненной энергией, которая называлась Od и маны, горячего эфира в атмосфере. Сама магическая энергия являлась смесью Od и маны, которую смешивают в магических цепях, духовных линиях третьего начала души, астрального тела, которое копирует физическое. В процессе обучения, маги учатся пропускать энергию второго начала души в духовные линии и смешивать их там с горячим эфиром. Из-за крайней ущербности данной системы, маги не могут напрямую оперировать горячим эфиром и испытывают пагубные проблемы из-за его использования. Все же магия крови, лежащая в основе данной системы магии, являлась более широкой вещью, чем тот огрызок составляющий основу теории магии этого мира. Мир, как это не парадоксально, не только имел полноценную душу и самосознание, имел приличную дозу ненависти к людям, и лишь осознавая неизбежность энтропии смирился с мыслью смерти из-за людей. Впрочем, мир также любил людей, что выливалось в различные случаи, когда определенные люди могли с рождения общаться с Гайей напрямую. Собственно из-за любви к людям душа мира и не уничтожила людей, и лишь после её смерти люди будут уничтожены. В этой вселенной, как бы это не звучало парадоксально, все небесные тела имеют души и самосознание, в следствии чего они являются самыми опасными существами с поистине колоссальными душами. Возможно, сама вселенная имеет душу, чего не доказано, что впрочем не опровергает данную гипотезу. В этом мире существуют многие виды магии, но раньше маги были сильнее. Мир ослабел после конца эпохи богов и уменьшению количества эфира в атмосфере. Сам же мир медленно и стабильно загнивал и умирал. Магия Иссея работала более слабо чем прежде, ведь в Шумерскую магию тут не верят и не повышают тем самым её реальность. Сама же древняя магия этого мира работала более мощно, порой слишком мощно. За этой магией охотились всем миром, и они не осознавали что теряли не участвуя в этой глупой "Войне за Святой Грааль". Доступ к Хаосу? Глупцы не осознавали что всё их стремление к Акаше лишь пустой звук, итогом чего послужит их смерть. Их ожидает лишь Хаос, магия, которую очень трудно освоить. Сам Иссей не освоил её вообще, и даже не учил ранее. Стоит признать что в этом мире все же были вещи способные его удивлять. Большинство того что он знал пасовало перед Нрвнскр Хаосом, и то что он разделил свою душу на 666 частей, сохраняя при этом связь. Или Змей Акаши, тоже особо опасный мёртвый апостол, способен перерождаться после смерти в пределах мира. Арквейд Брюнстад являющаяся Архетипом Земли и получающую энергию напрямую от Земли и Луны. Брюнстад, частично мертвый, сильнейшее существо Луны, которое превосходит всех кто живет на Земле, из-за него и появились вампиры. Кишуа Зелтреч Швайнорг, сильнейший маг людей и вампир. Владеет магией что благодаря Хаосу связывает его с альтернативными версиями самого себя и позволяет ему манипулировать пространством в достаточной степени, чтобы манипулировать пространством альтернативных миров, сидя на месте. Его спасает лишь то что энергию он получает от альтернативных версий самого себя. Что самое безумное в местной вселенной, так это то что временные путешествия возможны благодаря тому что... настоящего почти не существует. Вселенная дробится на бесконечные альтернативы постоянно, а благодаря такому расширению... Нужно лишь идти в обратном порядке, так можно попасть в прошлое. Собственно, такие путешествия и реализованы в рамках местных направлений магии, известных как Истинные Магии. Данные направления магии используют магию хаоса для достижения своих целей, например погружения разума в хаос, неудивительно что почти никто не вернулся. Все магии имеют часть хаоса в своих "тайнах", так называемых заклинаниях этого мира, что используют самогипноз для "ускорения постройки" заклинаний. Минус такого подхода в том что безмолвные заклинания самоусложняются многократно. С самой базовой магии идут заклинания магии хаоса, этим компенсируется откровенная негибкость данного метода использования магии. Например проекции, которые и использует Эмия Широ, помощник и известный "Фальшивый Дворник" нашей академии. Сам парень имеет достаточно магических цепей, но ни одна из них не была активирована, поскольку он об этом не знает. Он вообще кроме создания временных цепей на базе преобразования с помощью Od нервов, анализа структуры, примитивного сигнального барьера, изменения структуры и укрепления структуры с проецированием не знает ничего. В этом мире приближается конец, и хоть сильных существ стало меньше, этот мир все равно идет к концу. И даже если не сейчас, то всегда могут произойти случаи ставящие на кон уничтожение мира. Например воскрешение Брюнстада Багряной Луны. Или зёрна эфира. А уж учитывая количество генерируемых идей о возможностях уничтожить мир Атласом... Скажем так, они все же подбирают способы остановить уничтожение мира. В мире есть три крупнейших организаций магов и религиозный полюс силы. Часовая Башня, Атлас и Море Бродяг три организации Ассоциации Магов, Церковь же представляет собственно саму себя. Что самое главное, вся их сила идет от веры в их же бога, которого нет и не может быть в связи с его отсутствием, которое окончилось с Эпохой Богов. Теперь они просто создают "тайны" с использованием своей веры как отличительной части. Это связывает "тайны" с их "чародейской теорией" - теорией магии. Тауматургия магов работает так же, не обязательно с верой в божественное существо. Сами практики магии можно легко отыскать в интернете на сайтах Ассоциаций, вот только всех берут под наблюдение и гарантируют что тайна магии не вскроется населению. Самое больное место магии в том что энергии не хватает на всех, как бы не хотелось, но количество горячего эфира снижается. Если же тайна магии раскроется, то вера в магию привлечет перераспределение горячего эфира в мире, что скажется на выравнивании фона. Но эфира на всех людей не хватит до уровня достаточного для сотворения магии, что означает конец магических практик. Что не помешает жить мёртвым апостолам, им нужна лишь жизненная сила. И не помешает Волшебникам, тем, кто использует Истинную Магию. Их всего трое, но известно лишь о Втором и Пятой, о Волшебнике Четвертой Истинной Магии ничего не известно. Этот мир очень напоминает Шумер в смысле магии, почти не принято делиться своими исследованиями. Не будь обязательным для получения нового звания придумать заклинание направления для защиты звания, то библиотека не была бы и в половину столь полна. Большинство своих исследований маги оставляли у себя в семье, не спеша предоставлять в общий доступ бесценные знания. В этом мире слишком много знаний, поэтому пришлось осваивать Магию Теней, Магию Шуток и Техномагию. Пожалуй, это внесло самый большой вклад в исследование мира, так как местные семьи магов не смогли заметить что их исследования похищены. И хотя пока знания из "магических гербов" не получится считать, так как у них есть носители, ничего не помешает в будущем выкрасть эту информацию путем Магии Разума. После того как будет доработано соответствующие заклинание, так как из-за магии хаоса в этом случае, магия может исказиться. Магия Хаоса достаточно сложная, так что осваивалась очень долго и медленно. Больше всего помогал объект наблюдения "Эмия Широ", который использовал хаос довольно часто для создания внутри себя духовных линий и создания псевдоматерии. По этой причине, сам Широ довольно прочно прописался в школьном студенческом совете, помогая с различным ремонтом. Исследования показали что он может воссоздать копию на астральном уровне, и это можно даже разложить на эфир. Что мир и делает, развеивая такие низко реальные конструкты, просто своим существованием. Гайа просто отрицает слабо реальную материю, которая и в реальности держится только благодаря астральному следу. Типичные поделки проекций местных магов в основном копируют физическую часть, но только совсем уж внешне. У Широ же получается воссоздать почти полностью, атомарно они соответствуют своим материалам, астрально же являются почти полной копией. Если бы не низкая реальность, это был бы почти шедевр. Но такое мало кто может повторить из нынешних магов. Самое главное в том, что прана тут расходуется только на программирование хаоса, тогда как еда созданная таким образом не будет столь "пресной". Благодаря тому что объект находится внутри души, он не развеивается Гайей, а усваивается душой. Насыщение подобной материей более лучшее чем простой материализованной пищей, так как почти не имеет энергии самого мага. Самая интересная особенность местных магов, это то что раньше были магические ядра. Подобные образования в душе заменяли духовные линии/магические цепи и сами вырабатывали магическую энергию в больших колличествах. Od или горячий эфир, неизвестно. Впрочем, только Три Закона Творца неизменны, остальное может меняться от мира к миру. Этот же мир во многом не похож на родной. Особенно этот дух, она призвана из хаоса, особого мира где существуют герои. Какие входные параметры или как именно определяется героичность неизвестно, но все прославленные герои имеются там, если их не существуют, хотя их прославляют, то они создаются. С рассветом вымышленных героев в последние времена увеличилось и их количество. Также достоверно известно о призыве Ангра-Манью, Всего Зла Этого Мира в третьей войне Эйнцбернами в специальном классовом сосуде берсеркера. По идее это должен был быть бог. В реальности же это был проклятый человек с легендой увеличивающей все его проклятья на грехи всего мира. Только благодаря классовому сосуду и силе человека прошлых эпох, он был с хоть и низкими параметрами тела, но выше обычно-человеческих в эту Эпоху Людей. Все чего он касался могло стать проклятым, и нынешний Святой Грааль тому доказательство. К нему тянутся астральные энергии и подпитывают эти проклятья из-за легенды. Что не улучшает ситуацию, сам Святой Грааль находится в насыщенной астральными энергиями территории. В этом случае лей линии играют плохую роль, позволяя проклятому ритуалу/артефакту набирать силу. Да и сама задумка была плоха изначально. Призывалось семь героев на наживку исполнения желания, их убивали, а после смерти всех семи один достигал хаоса... Если вернулся, то он мог овладеть Истинной Магией и получал доступ к Хаосу. Нет? Что же, этот ритуал пройдет заново. Это уже пятый. Причем сам ритуал играется в роли битвы, тогда как могли бы проводить на разных местах и по очереди. Самое удивительное что раньше все местные маги были магами хаоса и имели прямой канал к нему. По местному определению, раньше вся магия была Истинная. Их же магия имитация науки. Интересно, что тогда по их мнению спиритуализм или некромантия? Впрочем, сам мир интересен... И я собираюсь достичь того чего не смог в прошлом. Стать Высшим Магом. Даже если придется еще не раз переродиться, я достигну этого, а после сам стану богом. Всегда есть те кто выше. И если боги еще могут манипулировать ограниченным уровнем силы... Тогда я поднимусь еще выше. Планеты, звезды, они сильнее богов в этом мире. Есть ли у галактик и вселенных разум и душа? А ядро души?
Примечания:
256 Нравится 103 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (70)