Темная Вселенная

R
В процессе
256
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 12 475 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 103 Отзывы 82 В сборник

Часть 17

Настройки
Добравшись до дома, спускаюсь в лабраторию под храмом и фиксирую гомункула на столе для операций. Снимаю заклинание, оставляя ошейник. - Почему я не смогла освободиться от заклинания? - Илия спрашивала с страхом и любопытством. Она имела много магических цепей и обладала большим сопротивлением, но при открытии цепей она еще больше усугубила парализацию. - Я использовал ману для мистерии, без капли Od. Так что ты добровольно впустила ману в свои цепи и сама усилила свою парализацию и перенесла часть на свою душу. - Но как? Мистерии на мане невозможны, так как это убъет любого кроме духов! - Илия была шокирована этим и ей захотелось вскрыть существо перед ней и забыть про пытки для братика. - Это возможно, но утрачено тысячелетия назад, с активным вмешательство богов. Боги ослабляли людей и подчиняли всех кого могли, или убивали. Они эгоистичны и хотят лишь выгоды, и сила это выгода. Когда люди слабее богов, это выгодно, а быть сильнее других богов еще выгоднее. Кратко говоря, боги просто ослабили людей, а Алайя это овощ который сам снижает даже параметры Зелтреча, так как он вампир, а человечество весьма ксенофобно и негативно относится к вампирам. Не удивлюсь если он Сумерки и проспонсировал. Я ответил на твой вопрос? - Тогда как ты этого добился? - Илия спрашивала с надеждой, понимая что ничего не добьется. Маги за секреты могли вырезать свою семью и город, лишь бы добиться большего. Когда от известности твоей мистерии снижается её сила, то самые общеизвестные - самые слабые мистерии. Возможность творить мистерии на мане считается возможным только для духов и они любимейшие создания Гайи, так как не вредят планете. - Медитациями, а точнее медитациями на душу. Обычно маги лишь открывают цепи, но у людей есть еще и участок души ответственный за это. Но опять же, заблокировано богами и попробуй найди не знаю что. Человеческое тело не полностью исследовали еще, а тут душу. Думаешь почему я открываю тебе тайну? Потому что я одинокий и меня это раздражает. Я использую в одиночку то что доступно всему человечеству и не могу дать это, так как вся мана принадлежит Гайе, а потоки энергии вырабатываемой человечеством - Алайе. Придется заключать договоры, так как одно дело платить своей энергией за явления, с другой стороны платить им их же энергией... Попахивает идиотизмом. Для этого надо "переварить" энергию, что тоже надо уметь. Нет, ты не будешь помощником в исследованиях, просто ты второй малый грааль который я изучаю. Спокойной ночи.
Примечания:
256 Нравится 103 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (11)