Предательство

G
Завершён
110
Размер:
120 страниц, 42 777 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 116 Отзывы 20 В сборник

Мама или самоубийство

Настройки
Темнота. Или нет? Тело Василиса сильно ныло и отпиралась подчиняться ей. Как будто нечего не чувствуешь. Как будто у тебя и не было рук и ног. Ты простая оболочка. Хочется парить и быть в том месте где тебя никто не найдёт.Хочется умереть... Но Василиса не собиралась умирать. Она попыталась открыть васильковые глаза, но это удавалось с трудом. Даже не с трудом, а вообще не удавалось. Открыв глаза, она заметила что вокруг неё ничего нет. Всё было однотонным белым цветом. (Скоро Василиса он в глазах мерещется будет.) её глаза блуждали по пространству, не понимая где находится Василиса. Вдруг что то пред ней засветилось. Что там Василиса увидела не ожидал увидеть никто. Та, о который Василиса с детства мечтала увидеть. Та, которая всегда помогала ей. Та, после смерти которой Василиса ещё полтора года была подавленной.Ту, которая убила злейщий враг Елена. -МАМА?! *** Фещ пустым взглядом смотрел на любимую девушку. Но мёртвую. В душе была пустота, но какая то боль присутствовала. Он не слышел крики людей, не слышал крики Захарры. Он смотрел на точку перед собой и тихо покачивался со стороны в сторону. Он не очем не думал, но в голове звучало одно слово "За что?". Почему все девушки, которых он любил всем сердцем, оставляли его. Умирали. Вдруг в комнату выбежала сестра короля и радостно сказала -Мне сказали что Варя может быть жива, но не точно. Она может и умереть... Грусно закончила она -Знаешь Захарра, - поднявшись сказал Фэш. - Я уже больше ничего не верю. После этих слов Фэш выбежал из комнаты громко хлопнув дверью. *** Василиса была шокированна тем, что перед ней стояла её собственная мать. Она помнила, что её мать убила Елена злейщий их враг, которая любила Василисиного отца, но тот был влюблен в Лиссу. Ноги девочки будто приросли к полу, а сама Василиса боялась издать и звука, думая что тогда мама исчезнет, раствориться и это окажется просто сон. Мама же Василиса еле сдерживала слезы, боясь потерять её снова. Хоть Лисса и умерла, чувствовать она могла. Она боялась реакцию дочери, которая после последней их встречи заметно подросла. Хоть в том мире Василиса -это черноволосая зеленоглазая Варя, то в этом эта таже Василиса с рыжеволосыми прядями и голубыми васельковыми глазами. Не выдержав долгой паузы Лисса сказала: -Здравствуй Василиса. Тут Васька не выдержала. Кинувшись навстречу матери, она не заметила как споткнулась об свою же ногу и полетела прямо на мать. Лисса успела поймать дочь, и засмеялась, поняв что дочь не изменилась. -Мама... Мама... Я так скучала....Ты не представляешь-слезы Василиса начали течь из глаз. Василиса всхлипывала от радости. Мама рядом. Ей можно обнять её., сказать то что не успела. -Я тоже скучала. - сказала Лисса. Она рада была видеть дочь. Как никак та очень по ней скучала. Она любила Василису. Вдоволь наплакавшись Василиса в голове что-то щёлкнуло и она спросила у матери. -Мама, получается я умерла? -Пока нет, ну просто я должна кое что сказать, но поскольку я мертва подругому не получается. Ты будешь жить, но для всех сейчас ты мертва. -Оу... -Вообщем...мне нужно с тобой поговорить... -О чем? Лисса наколдавала два стула. Дочь села на н её о и приготовила слушать. -Тебе угрожала опасность и ты чуть не умерла, но тебя спас браслет и Захарра, которая додумалась активировать браслет. Мне нужно рассказать про него. Этот браслет не просто какая то безделушка, это очень сильный артефакт, который сможет уберечь тебя от гибели. Также благодаря нему ты можешь превращается и пользоваться магией поскольку он может скрывать твое часодейство. Также браслет может превращатся в любое оружие, как меч, лук, нож и т. д. Давай я лучше расскажу как браслет появился. Однажды жил бедняк, который любил красивую принцессу. Он не раз проявлял свои чувства и был готов ради неё на все. Вскоре принцесса тоже стала неравнодушна к бедняку. Они любили друг-друга. Но отцу принцессы не понравился бедняг и то, решил убить его у принцессы на глазах, чтоб она испытывала ужасную боль. Бедняг узнал об этом и решил сделать браслет принцессе чтоб та не забывала его. Он в ручную сделал его на оставшийся деньги. Подарил бедняк браслет в тот день, когда его должны были казнить. Сказал что он убережёт ее от невзгод и спасёт от смерти. На глазах принцессы его убили. Та вскоре сошла с ума и тоже через год умерла. В браслет веселились две души, в которых была боль, сострадание и любовь. Браслет украли на похоронах и он путешествовал с одних рук, на других и вскоре он попал в руки Эфларуса. Я попросила его перед смертью чтоб помог спастись моей дочери и он подарил тебе этот браслет. Ты не должна его снимать или выкидывать, потому что если браслет не выполнит свой долг, то есть не спасёт твою душу до назначенного срока, то браслет убьёт и заберёт твою душу - закончила мать Василисы. -Оу-только и смогла сказать она. -Тебе угрожает опасность и ты должна быть осторожной.Сейчас много кто желает твоей смерти, поэтому будь на сторож. Также не дай своим друзьям встать на сторону зла. Толь ты сможешь сейчас спасти их. -Хорошо мам я поняла. -Всё у меня нету времени ты должна возвращаться так, как если пробудешь тут дольше можешь и вправду умереть. -Хорошо. Василиса гордо встала. -Я считаю до трех и ты проснёшься. Раз... Два.. -Я люблю тебя мам. - прошептала Василиса и закрыла глаза. Лисса последний раз посмотрела на дочь, и улыбнувшись сказала: -Три И Василиса погрузилась в темноту. *** Фэш шёл по каридорам и думал"Почему так? За что мне это? Я уже какой раз испытываю сильную боль. Я не успел сказать Варе что люблю её. Она мне дорога. Благодарен её улыбке я упустил ту тяжесть что Давида мне на плечи весь этот месяц и она умерла. А может..." Он остановился. " А может я тоже умру? Всем будет очень хорошо, а я встречусь с Варей и Василисой" Феш побежал в комнату и стал писать прощальное письмо. Написав его она отправился на самое высокое место в башне. *** Василиса просыпается в комнате. Странно, она же умерла для всех. Хм. Вдруг в комнату заходит бледная Захарра, а увидев живую подругу стала ещё беднее. Потом отойдя от шока, она накинулись на Ваську с объятиями. -Василиса, я скучала. Мы думали ты умерла, все напережевались, особенно Фэш. В сердце что то от плохого предчувствия сжалость. -А где он? -Он ушёл с твоей комнаты минут десять назад. Злой и огорченный весь. -А вдруг он убъется по дороге? - воскликнула Василиса и кинулась в его комнату. Голова кружилась, ноги не слушались, но она бежала. Добежав до комнаты, она распахивает дверь и её взгляд прицепляется к столу, где лежал листок. Подбежав она пробежалась по срокам, после с голубыми глазами ужаса побежала на вершину замка. "Здравствуйте дорогие друзья. Мне жаль что не сказал вам лично. Я не могу больше жить и никто меня не остановит в самоубийстве. Простите. Ваш дорогой друг Фэш Драгоций" *** Феш стоял на окне высокого замка. Тот не торопился прыгать, он думал прокручивал все моменты, проведённые и лучшие в его жизни. Он понимал, ведь все говорили что смерть это не выход, но для него это был единственный выход в этой ситуации. Он не мог так жить, ему было морально плохо. Он был убит болью. Он вздохнул и приготовился прыгать. Всхлип и... Вдруг в комнату врывается Василиса. Та замечает что тот собирается прыгать, подбегает к нему и охватывает руками спину не давая упасть. Тот же замер от неожиданности и повернулся, почувствовав знакомый запах духов. И замирает на месте. Его Варя. Та, из-за которой он хотел покончить жизнью. Но шок длится не долго. -Варя? Та только крепче его обняла и незаметно для него поменяла их местами и оказалась на окне. -Я думал что ты умерла. С его глаз потекли слезы счастья. Василиса изумлено посмотрела на него. Он плакал? Та только улыбнулась, от чего он растаял. -Пойдём от сюда. - прошептала она ему. Тот только кивнул. Уже собравшись идти, Василиса споткнулась о свою ногу и с криком полетела на землю. Феш кинулся её спасти, как Василису у земли поймали. -Ким?
Примечания:
110 Нравится 116 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)