Как 2D-мир спасали или пособие о том, как туда попасть

PG-13
Заморожен
21
Naomi_Goto бета
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 12 853 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Однако, странный сон

Настройки
Вся эта хрень неразбериха началась ещё в прошлом учебном году. Эх, а такое ощущение, словно это было только вчера… Но Вы, наверное, мне не поверите, если я скажу, что 2D-мир реален. Да, да, Вы не неправильно прочитали. Не верите? Сомневаетесь? Тогда послушайте, что я Вам расскажу… Я стала анимешницей с начала шестого класса. Как я ей стала, рассказывать не буду, как говорится: «… а это уже другая история…» Весь шестой класс было всё нормально: со мной дружил класс, была лучшая подруга… А вот в седьмом классе всё изменилось… Я стала изгоем, даже «лучшая подруга» оказалась не подругой, одноклассники меня просто не замечали, а если даже соизволили меня заметить, то начинали издеваться. Тогда я подумала бросить аниме, но через какое-то время я привыкла быть одна, ну, и одиночество стало моим другом. Да так даже лучше стало. Короче, как говорила Маринетт: «Я самая обычная девочка, живущая самой обычной жизнью…» Но эта моя «самая обычная жизнь» закончилась тогда, когда мне приснился один очень странный сон. В одну из майских ночей мне приснилось, что я на какой-то не пойми какой станции, как в мультфильме «Ральф», только вместо разных персонажей игр были герои самых разных аниме. Ко мне подходит Безликий (да, да, тот самый Безликий из «Унесённые призраками») и говорит (понимаете, говорит): «Ты тут новенькая, да? Пошли в пункт регистрации, там Софи тебе что к чему объяснит». «Софи? Софи, Софи, Софи… Она же из «Ходячего замка», это же совсем другое аниме!» — не понимала я. Пока моя голова кипела от размышлений, я смотрела по сторонам и увидела следующее: справа Мисаки и Усуи выходят из «портала», над которым написано «Сад изящных слов». Видать, в парке на природу полюбовались. У Макото Синкая красивые пейзажи… Слева Наруто из «Ураганных хроник» выходят вместе с Нацу из «Моей геройской академии».Позади на скамейке остались Боруто и Кагами из «Баскетбола Куроко», мирно поедая бургеры.Вот проходим «портал», где написано «Принц тенниса» и оттуда выходят Лайт и Рьюго (ну, L). «Куда я попала??! можно мне домой??? Во имя святого мученика Канеки, что тут происходит?!!!??!» — Вот, мы пришли, — сказал Безликий. — Заходи. Я зашла. А за ресепшеном сидела Софи… И тут у меня звонит будильник! — Ну, даттебайо, ёмаё! я хочу спа-а-ать! Тут я шлёпнулась обратно на кровать, но прибегает моя сестрёнка и прыгает прямо на меня. — Просыпайся! После, почитав небольшую поучительную лекцию Даше, (да, её зовут Даша, ясненько~) я стала собираться в школу. Я, конечно, могла её прогулять, но люлей от мамы я получить не хочу…

***

Отведя Дашу в садик, я направилась в школу. Сегодня первым уроком геометрия, и опрос по теории, поэтому я сочла разумным повторить все правила по дороге, но мысли о сне не давали покоя… Может, я сошла с ума? Скорее всего — да… В последний день учёбы нам сделали всего пять уроков. На первых четырёх я хотела спать и домой, а вот на последнем пятом уроке- литературе мы читали биографию последнего писателя в учебнике — Мацуо Басё. Тут я вспомнила про свой сон. А если перед сном думать об этом сне, приснится ли его продолжение? Эта мысль мне не давала покоя, отгоняя сон на второй план.

***

Придя домой, случилось то, что я, никаким цветом Канеки, не ожидала… Мама сказала, что мы переезжаем, и в восьмой класс я пойду в новой школе! — Ты же знаешь, что мы собираемся переезжать? — Мам, ты серьёзно?! — Да. Тебя что-то не устраивает? — Да нет, но… ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС ЭТО УЗНАЮ?! — Я думала Даша тебе все уши этим прожужжит, поэтому не стала говорить. — Папа вышел из кухни. — Я попросил Дашу ничего не говорить, чтобы сюрприз получился! За молчание она попросила мороженое. — Па-а-а-а-а-а-а-ап… — У тебя хорошо получилось. — сказала мама. Папа начал смеяться над моим «злым» видом, я не удержалась и тоже засмеялась, и в конце концов мама тоже подхватила наш смех. Это ещё ничего, по сравнению с тем, что я вам расскажу дальше. Лето перед переездом я провела в саду с бабушкой и Дашей. Так вот. Через дом от нашего в прошлом году умерла одна бабушка, и её племянник решил этот дом продать. И теперь у нас появились новые соседи… Я всё это к чему? А к тому, что среди этих новых соседей был один пацан, звать его Тагир, он мой ровесник. Я его терпеть не могу, а точнее его смазливую рожу с ухмылкой типа «Я король, а вы тут никто и звать вас никак! А хотя, так уж и быть, побеседую с холопом»! Но мне пришлось видеть его чаще, чем я предполагала: наши предки хорошо подружились, да и Даше нравилось играть с ним в «Принца и принцессу». И я всё это терпела ради всего живого. И к слову, он тоже анимешник. А вот про свой сон я напрочь позабыла...
21 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)