***
Анна Сергеевна Горохова - 25 лет , милая девушка с волосами цвета имбиря, человек, переживший столько боли и страдания, ставший от этого чёрствым. Честная и справедливая Анна решила бороться с теми, кто сделал её жизнь такой. Она стала тем, кого раньше боялась сама. Стала следователем. В свои 23 года имела звание старшего лейтенанта, после проекта она решила в корне изменить свою жизнь. Можно сказать, она забыла всё, разорвала все отношения с прошлой жизнью, оставив лишь тех, кому она по истине верила. POV Аня Милас..Эта фамилия крутится у меня в голове последние 3 года. Зачем я опять вспоминаю о ней? Этот человек причинил мне столько боли, как моральной, так и физической . Всё, Горохова, хватит, ты сильная , забудь её. Утро. 4:50... -Нееет, пожалуйста, отпустите меня!! ПАПА!! - слёзы, кошмар. Ей снова снится тот же кошмар, мучающий ее уже несколько лет. Аня просыпается с мыслями о том, что так больше нельзя. Почему её так тянет туда, к ПАПЕ? Встает. Заваривает терпкий напиток. Выпивает. Идёт в душ, чтобы как-то смыть всё то, что не даёт ей спокойно спать. Холодные струйки воды обжигают её молочную кожу, руки массируют голову, которая не перестаёт болеть уже четвёртые сутки... Выйдя из ванны, смотрит на часы, собирается на работу. Одевает свой любимый темно-зелёный костюм, немного красится и собирает свои рыжие, пахнущие мёдом волосы в хвост. Чёрная машина, капли дождя стучат по крыше, только усиливая головную боль, заводит и, нажимая на педаль газа, едет по пустому Питеру. После проекта я очень изменилась, это я поняла, когда начала любить дождь, любить одиночество. Работа, только она помогает мне не думать о боли и одиночестве. Новое задание. Новое расследование. Погони, перестрелки, выговоры и много чего ещё. Расскажу, после чего мысли о ней, девушки с глазами цвета Северно-Ледовитого океана, стали преследовать меня. *Примечание: Ксения Милас - 27 лет, традиционной ориентации (в жизни нет) , а так всё, как в реальной жизни. Это произошло 3 года назад. -Новенькая, давай в командировку совместно со стажировкой. Получив моё согласие, меня отправили в Москву. Моё задание было таковым: «Известный ночной клуб Москвы «Enjoy Family» подозревается в крупном распространение наркотиков» . Услышав это, я непроизвольно сжала кулаки, меня переполняла злость, но я должна себя контролировать, это мое первое задание, я не должна его провалить» Приехав в Москву, я и мой напарник Дмитрий отправились в отделение, на которое мы будем работать две недели. Там нам дали понять, что мы никто и звать нас никак. По крайней мере в их городе. Мне это не понравилось, что какой-то дядька из Москвы запрещает мне что-то делать самой, но Дима объяснил, что если я начну «бычить», то меня будут гнать в шею, ведь таких не любят. Я решила, вырасту до капитана, найду друзей, обзаведусь связями, буду в авторитете. Начну ломать эту систему. Чего бы мне это не стоило. Даже любимой работы. Задание нашего «главного» было таковым: Мы с Димой под видом пары отправляемся в клуб, нам выдают определённые данные, мы покупаем наркотики, господи, как мерзко даже произносить это слово. Когда вещество у нас, вызываем омон и вяжем всех. Наступил вечер, я надела одно из своих платьев. Оно было багрово-красного цвета, длиной чуть ниже колена, на ногах были чёрные лакированные туфли. Прическа – распущенные, но слегка завитые волосы, а на губах лёгкая пурпурная помада. С моим напарником мы встретились в назначенном месте и отправились на моей машине в клуб. Пока мы ехали, он заваливал меня комплиментами, в ответ я лишь говорила «Спасибо», а в голове были мысли о задании, которое я должна была выполнить на 100% . Мы подъехали к клубу, нас пропустили. Спокойно прошли в самый центр. И тут мне в голову ударили воспоминания, воспоминания о девочках, о проекте, как мы обнимались на сцене. Лёгкое помутнение сменилось откровенной и пылающей огнём злобой. Человек, который поменял себя, говорил, что наркотики — это зло, позволяет в своем клубе их распространять. Было дикое желание подойти к Милас и врезать ей хорошенько за всё, в том числе и за клуб. Вижу, как Дима зовёт меня. Я подхожу, он говорит, что отправил сообщение, получил ответ о том, чтобы его девушка пошла в женский туалет и оставила деньги в указанной кабинке. Я сделала всё так, как сказали. Вышла. Вижу её. Она видит меня. Расплывается в улыбке и подходит ко мне. Меня всю трясёт. Она спрашивает, что я тут делаю, обнимает меня, говорит, как я прекрасно выгляжу. - Горохова, алё, ты чего? Совсем дар речи потеряла? Аня! - А? Что? Ты что-то говорила? Я просто задумалась, извини. - Говорю, как ты шикарна, очень изменилась за 3 года. Что ты тут вообще делаешь? Признаться ей - значит было облажаться по полной программе. - По работе в Москве, решила развеяться. А это до сих пор твой клуб? - Гора, эта долгая история, но если кратко, то нет, после проекта я решила в корне поменять свою жизнь. - Молодец, рада была встрече с тобой, но мне пора идти. - Так быстро, может хотя бы обнимемся на прощание? - Подожди, я позову своего молодого человека, он нас сфотографирует. - Ну ты даешь, даже в этом меня обошла. Она что-то говорила, но я уже ничего не слышала. Я подошла к Диме, сказала, что теперь на семь минут он мой парень. Мягко говоря, он был в шоке. Говорю, что так надо, он соглашается. Подходим к Ксюше, мы обнимаемся и фотографируемся. Всё проходило хорошо. Но вдруг смс на телефон. «Птичка в клетке за шестью ключами, в женской комнате, под огнём» . Я всё поняла, операция начинается, всё проходит идеально. Можно сказать, как по маслу, не считая, когда пришел ОМОН и повязал всех. Всех- это значит и Милас тоже , она была в тихом шоке от того, что я работаю в полиции . У нас с ней получился короткий диалог - Ксюша , прости что не сказала. Это было задание, и я не знаю, причастна ли ты к этому. - Гора, знаешь, ты очень изменилась, и мне это безумно нравится, ты стала тем, кем по истине хочешь быть, молодец. - Обнимемся? - Как в последний раз.. Так мы стояли минут пять , я ей дала свою визитку , а она мне свою. После клуба Дима говорил, что я молодец и прочие приятные вещи: - Анна Сергеевна , поздравляю вас с успешно выполненым заданием. - Спасибо, Дмитрий Андреевич,– говорю я с легкой улыбкой. Можно сказать, больше ничего такого не было, хотя нет. Мне дали старшего лейтенанта, я была безумно счастлива .Введение
4 ноября 2018 г., 20:45
Санкт-Петербург. Город дождей и сырости, белых ночей, с горяча сказанных слов...
Примечания:
Здравствуйте, мои читатели )
Спасибо, что прочитали :)
Если вам что-то не нравится или есть какие-либо предложения, пишите в комментари .
Это первая часть , пробная .
Дайте мне знак , пишите комментарии, стоит мне продолжать или нет ;)