Она написала любовь

R
В процессе
90
автор
Eirvairdre соавтор
White.swan соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 34 031 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 26 Отзывы 23 В сборник

Глава 7. Танцульки с кошкой (часть 2)

Настройки
Примечания:
-Я хотел тебе сказать… -парень запнулся. — Ты очень красива сегодня. -То есть, обычно я не так красива? — безобидно поинтересовалась я, надеясь вогнать отпрыска благородного рода в краску. -Что? Нет-нет конечно… ты всегда красива! — протараторил парень, а затем понял что ляпнул и покраснел. -Хих, да не бойся, я просто шучу. Кстати, — решив окончательно добить его, приблизилась и шепнула я шепну тебе на ушко, так нежно, нежно, нежно… — Отсылочки от Автора . — Спасибо за розу. Но танец подходит к концу, так что вынуждена отклоняться, ибо я еще обещала уделить время Биллу и Блейзу, да и кавалер ждёт. Сделав реверанс, я величественно удалилась в сторону двух Гринов, то есть Гринграсс и Гриндевальда. Шаг в сторону. Драко Малфой Появление девушек было… Эффектным. Удивило то, что серая мышь Грейнджер оказалась тем еще лебедей в бардовом одеяние. Просто представьте себе лебедя в платье и с волосами ГермИВОНы. Но моим вниманием больше завладела наш факультетский оборотень, как мы ее называем. Выглядела она космически, во всех смыслах этого слова. И почему я позвал Паркинсон?.. После танца чемпионов, как и полагается, ещё некоторое время поиграет вальсовая музыка, а вот после начнётся современный музыкальный альбом, так что надо успеть пригласить ее на танец. И только стоило об этом подумать, как она устремилась от Поттера в сторону своего, как она привыкла говорить, хозяина, так что перехватить ее было делом не сложным, так как с этикетом Каталея знакома. Но завести разговор почему-то не получалось. Внутри было какое-то непонятное смущение, смешанное с злостью на самого себя. Язык будто прилип к нёбу, щеки горели, а сердце билось как бешеное. В первый в жизни я не мог заговорить с девушкой… Под конец танца у меня все же получилось пересилить себя: -Я хотел тебе сказать… — сделав вдох, продолжаю говорить. — Ты очень красива сегодня… Пока что это все, что я смог выдавить, но для начала не плохо. Хотя кому я вру… Поттер и тот смелее был. -То есть, обычно я не так красива? — в ответ получил ослепительную улыбку, не скрывающую белоснежных клычков. Черт, а что, если она обидится? Нет-нет-нет, надо срочно исправить ситуацию! -Что? Нет-нет конечно… Ты всегда красива! — я поспешил исправится ситуацию, но понял, что сказал, и как это могло выглядеть. -Хих, да не бойся, я просто шучу. Кстати, — она встала на носочки, но мне все равно пришлось наклониться, так как разница в росте у нас была заметная. Что кстати очень умиляло. — Спасибо за розу. Но танец подходит к концу, так что вынуждена отклоняться, ибо я еще обещала уделить время Биллу и Блейзу, да и кавалер ждёт. Шёпотом обжигает кожу тёплым дыханием, щеки — румянцем, а ступор прошёл лишь когда девушка удалилась. Ну почему рядом с ней я ощущаю себя первокурсником и веду себя хуже, чем Уизли?.. Продолжим шагать прямо по повествованию Посмущав немного Драко, я направилась к уже ожидающих меня Гринам. Интересно, что это нашло на Малфоя? -Кажется, ты должна мне танец. — хмыкнул Билл. -Про меня не забудь ещё. — прыснула Дафна. Хозяин положил руку мне на талию, второй взял меня за руку и начал танец. -У тебя всегда такие холодные руки? — он выглядел несколько удивленным. -М? Не знаю. Не обращала внимания. — зато обратила на то, что его руки кажутся мне почти что горячими. Даже хвост под платьем заметался, а ушки немного прижались к голове… Вообще, я и раньше замечала, что хозяин у меня тот еще красавец. Думаю, годика через два будет похож на Искендера из первого сезона Империи Кёсем, которую я ночами смотрю с Акаруи. Но сейчас… Блин, если Дафна выйдет за него замуж, то ей ОЧЕНЬ повезёт. У меня шансов на этом поприще нет. Я — фамильяр, и замужество, да даже просто человеческая любовь и семья мне не светят, как ни крути. Хотя… это не отменяет того, что я могу кого-то соблазнить, завести роман и так далее. -О чём задумалась? — не оставил без внимания мои умственные потуги хозяин. -О будущем. — просто и коротко ответила я. — Ты, вероятнее всего, женишься, возможно даже, что на Дафне. Да, пожалуй, это было бы лучшим исходом. -А ты? — полюбопытствовал Билл, выдавая некоторое напряжение. -А что я? — на губы наползла немного горькая усмешка. — Мне ничего не светит в плане создания семьи. Я ведь даже не волшебница и не человек. Максимум, заведу пару романов. Я фамильяр, хозяин — это мое счастье и мой приговор. -Ну, а если взаимная любовь? — не бросал попыток он. -С кем? С Малфоем или Забини? Они чистокровные. Да, от такого брака будет очень сильный ребенок, но это рушит чистоту крови фамильного древа. Разве что Поттер… — и тут я задумалась. А ведь это мысль! -Что? Нет, только не он! Он, конечно, хороший парень, но… разве я могу доверить ему тебя? -А почему нет? Я знаю о всех присутствующих больше, чем они сами. Кхм, извиняюсь, поправка, о всех кроме тебя. И Гарри действительно хороший парень, и мой единственный шанс на нормальную семью. -А если я сам однажды женюсь на тебе? Мозг выдал синий экран. -А с чего ты взял, что родители позволят тебе совершить преступление по отношению к родовому древу? -Я знаю, что они будут против. Но не думаю, что это меня остановит, тем более, что с большей вероятностью я женюсь на той, кого полюблю. Мои родители слишком счастливы в браке, чтобы заставлять меня жениться на нелюбимой. -Одно дело — полукровка, маглорожденная или человек. Но я оборотень, хозяин. Это будет перебором даже для них. Благодарю за танец. Я отклкнялась и пошла искать Гарри или Блейза. Почему все вечно все хотят решить за меня? -Кэт! — меня воскликнула Гермиона. Только сейчас я смогла нормально разглядеть платье, и оно мне очень понравилось. -Герми! — я обняла девушку и ослепительно улыбнулась, не смотря на отвратительное настроение. — Как дела? -Прекрасно! Даже почти научила Виктора правильно произносить мое имя. — засмеявшись, она спросила. — А у тебя? -Нормально, ищу Поттера или Забини. Второму я обещала танец… -Считай, что нашла! — за моей спиной раздался весёлый голос Блейза, и меня тут же потянули веселиться под уже сменившуюся музыку. И я пыталась веселиться, хотя местная музыка мне не очень нравилась. Мне по душе больше были баллады, песни о боли, любви или смерти, старинные сказки... Я отрывалась с Блейзом, после с Гарри, но мне стало до жути душно, а до конца праздника было ещё ой как далеко. Часы только приближались к одиннадцати, а веселье обещали затянуться до утра. Поэтому, игнорирую желающих пригласить меня на танец парней из разных школ, я двинулась к выходу, желая проветриться. В саду было прохладно, но тут часто встречались парочки, целующиеся мои делающие заняться непотребствами. Последним я очень завидовала... Хм, интересно... Я ведь кошка-оборотень. Есть ли у меня девственная плева, если я родилась кошкой, но по сути человек? Или у каждого тела по своему? И могу ли я родить котят или человека? За всеми этими размышлениями я не заметила, как ушла в скромный уголок сада, где никого не было. Но тишина меня тоже не устраивала, так что я решила спеть. -Когда из яви сочатся сны, Когда меняется фаза луны, Я выхожу из тени стены, Весёлый и злой. Когда зеленым глаза горят, И зеркала источают яд, Я десять улиц составлю в ряд, Идя за тобой. Твоя душа в моих руках Замрет, как мышь в кошачьих лапах, Среди тумана не узнает меня, И ты на годы и века Забудешь вкус, и цвет, и запах Того, что есть в переплетениях дня. Ты спишь и видишь меня во сне: Я для тебя лишь тень на стене. Сколь неразумно тебе и мне Не верить в силу дорог. Когда я умер, ты был так рад: Ты думал, я не вернусь назад, Но я пробрался однажды в щель между строк Я взломал этот мир, как ржавый замок, Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог. Когда я в камень скатаю шерсть, Тогда в крови загустеет месть, И ты получишь дурную весть От ветра и птиц. Но ты хозяин воды и травы, Ты не коснёшься моей головы, А я взлечу в оперенье совы, Не видя границ. Тебя оставив вспоминать, Как ты меня сжигал и вешал: Дитя Анэма умирало, смеясь. А я вернусь к тебе сказать: Ты предо мной изрядно грешен, Так искупи хотя бы малую часть. Ты спишь и видишь меня во сне: Я для тебя лишь тень на стене. Я прячусь в воздухе и в луне, Лечу, как тонкий листок. И мне нисколько тебя не жаль: В моей крови закипает сталь, В моей душе скалят зубы страсть и порок, А боль танцует стаей пёстрых сорок. Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. Когда останемся мы вдвоём, В меня не верить - спасенье твоё, Но на два голоса мы пропоём Отходную тебе. Узнай меня по сиянью глаз, Ведь ты меня убивал не раз, Но только время вновь сводит нас В моей ворожбе. Опавших листьев карнавал, Улыбка шпаги так небрежна. Дитя Анэма не прощает обид. Ты в западню мою попал, Твоя расплата неизбежна. Ты знаешь это - значит, будешь убит. Ты спишь и видишь меня во сне: Я для тебя лишь тень на стене. Настало время выйти вовне, Так выходи на порог. Убив меня много сотен раз, От смерти ты не уйдёшь сейчас, Но ты от злобы устал и от страха продрог, Я тебе преподам твой последний урок. Я никогда не любил убивать, но иначе не мог. Я никогда не любил ворожить, Я никогда не любил воскресать, Я никогда не любил убивать, Я никогда не любил, Но иначе не мог... -Красиво поешь. Но у тебя слишком звонкий голос для подобных песен. - за моей спиной, судя по голосу, стоял Малфой. -Ты знаешь русский язык? Или заклинание переводчик применил? - я не оборачивалась. -Я просто слушал как ты пела. Кстати, о чем песня? - поинтересовался парень, подойдя ближе. -В ней поется про некроманта и инквизитора. Инквизитор убивает некроманта, но тот возвращается мир, чтобы отомстить. - я перевела песню на английский. -Дитя Анэма? Кто это? Ой. Цикл книг, в которых говорилось об Анэме вышел ведь только в 2004 году... Ладно, придётся выкрутиться. -Анэм - это мифологический бог ветра, имя которого стёрто из истории. Оно сохранилось только в нескольких сказаниях малочисленных народов и песнях. Например, в Египте, точнее в Фивах это Амон, у древних славян - Стрибог, в Греции это братья Борей, Нот, Зефир, если по Гесиоду, у Гомера также упоминается Эвр. Вроде сошло за ответ. Надеюсь. -А ты откуда знаешь тогда о нем? -Ты ведь уже понял, Драко, - я повернулась и подошла к парню почти вплотную. - Я знаю гораздо больше, чем известно многим людям. За такие знания убивают. - по губам пробежала усмешка. -А ты не боишься, что я кому-то выдам тебя? Раз ты утверждаешь, что знаешь больше остальных, то должна знать и причины, по которым я это могу сделать. - в голосе прозвучала угроза. -Но ты этого не сделаешь. Да, я прекрасно знаю, что твои родители служили Лорду. Более того, я знаю, что скоро он вернется, и не собираюсь ему мешать. Пока что. Я сделала шаг в сторону, чтобы обойти парня. -Почему ты уверенна, что я никому не скажу о твоих знаниях? - его рука перехватила мое запястье и сжала, не давая уйти. -Потому что ты не плохой, Драко. Ты готов на плохие поступки ради своей семьи, но без весомых причины серьёзного вреда никому не причинишь по своей воле. И ослабь пожалуйста хватку. Мне больно. Рука тут же разжалась, а парень начал выглядеть виноватым. -Прости, я не хотел причинить тебе боль. И ты права, я не выдам тебя. Пока что. - он повторил мою манеру говорить. -Даже если выдашь, Он не сможет со мной ничего сделать. Я связана магическим контрактом фамильяра, причем посмертным. Умрёт хозяин - умру я. Но давай закроем тему и вернёмся на бал. Гарри наверняка меня ищет. -Я проведу. И чем тебя вообще заинтересовал Поттер, что ты с ним пошла? - Малфой, как настоящий галантный кавалер, подал мне руку, на которую я оперлась. -Он пригласил - я ответила согласием. Ну и он был бы для меня неплохой партией, от которой вышел бы сильный помёт. Брак с кем-то чистокровным мне не светит, сам понимаешь. Хочешь жить - умей вертеться, а хочешь жить хорошо - будь готов сделать любой акробатический трюк. -Логично. Знаешь, если честно иногда я жалею, что родился в чистокровной семье. - парня потянуло на откровения. - Мне всю жизнь указывают, что есть, как одеваться, и даже на ком жениться решат в итоге родители. -Сочувствую. Кажется, мы оказались с тобой не такими разными, как мне казалось сначала. -Возможно, что так... На балу, который перетек в вечеринку ребята постарше угостили меня огневиски со стола чемпионов...
90 Нравится 26 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)