Последний из первых.

R
Заморожен
35
Размер:
98 страниц, 40 744 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 138 Отзывы 9 В сборник

Глава 9. Путь солдата. Призыв.

Настройки
POV Ирвин Полгода прошло с тех пор как я перестал убивать и теперь живу обычной жизнью. Помните я помог полиции задержать предателя? Так вот мы после того случая стали хорошими друзьями, и как потом выяснилось живем друг от друга недалеко. Буквально через четыре дома. Лебедева оказалось зовут Олег и ему 39 лет, он из России. Переехал сюда только из-за того что его жена жила в Америке, он устроился полицейским. А потом Ханна, именно так звали его супругу, скончалась от рака легких. И теперь он живет со своей одиннадцатилетней дочерью, стараясь как можно больше уделять время ей и её воспитанию. Сара и Инга, имя дочери майора, очень сдружились в первую же неделю общения. Помогают друг другу и частенько гуляют вместе. Мы с Лебедевым были очень рады что они подружились. Со Стивом отдельная история, хотя и почти не отличается от моей. Шотландец, ему тридцать лет, опекун четырнадцатилетней девушки, забрал девочку к себе когда той было всего десять лет. Её "родителей" лишили родительских прав зачастую пьянку и избиение. Мерида, так звали девочку, часто приходила к Брауну ведь их семьи когда то дружили. Поэтому он принимал её как свою родную дочь. Ну а что? Характер у обоих буйный, веселые, взрывные. Отличие наверно только в возрасте и внешности. Если Стив был брюнетом с карими глазами, то Мерида была рыжеволосой вулканической девушкой с голубыми глазами и стройной фигурой. Переехали в Америку просто потому что им так захотелось и определенной причины нет. Так, теперь собственно обо мне и моей семейке. Пару месяцев назад мне исполнилось восемнадцать и мы сразу же оформили документы на опекунство о Саре, естественно на меня. Экзамены я все сдал и теперь отдыхаю и жду призыва в армию, специально не стал никуда поступать чтобы после школы сразу же пойти служить. А пока что я уделяю всё свое свободное время Саре. Ну там учеба, объяснение того-сего и так далее. Хотя даже наоборот, не я ей уделяю время а она мне потому что девочки частенько встречаются и болтают о своем. Конечно же мы тоже не отстаем и собираемся компанией состоящей из меня, Стива и Олега в каком нибудь баре раз в неделю на выходных или едем за город всей толпой. Это уже стало что-то вроде традиции. Остальные разъехались кто куда и с сдачи экзаменов кроме Хедер и Астрид я никого не видел. С Астрид, мы не то чтобы подружились, общаемся время от времени и всё. Хотя жажда грохнуть Финна у меня пропала черт знает куда. В принципе это к лучшему, и для меня, и для них.

***

Вот и пролетело лето уже осень, а значит скоро призыв в армию. Кто то говорит что там круто, кто то что там сущий ад, а кто то просто отмазался от неё. Если бы я относился к последней категории людей это бы вышло раз плюнуть учитывая влияние моей семьи и деньги, но нет я отношусь к категории "Любитель понюхать пороху" Что же изменилось за лето? Да ничего не изменилось, всё как и раньше. Вот и сейчас мы сидим у меня дома так как женская компания ушла по магазинам еще в девять утра, а сейчас уже около двенадцати. Мы сидим на кухне и разговариваем о службе в армии, они то уже отслужили вот теперь и рассказывают что да как там раньше было. В дверь раздается звонок, наверное девушки пришли. — Ребят, я сейчас, — сказал я и покинул компанию. Взяв ключ из ящичка я открыл дверь. Там стоял мужчина лет тридцати пяти-сорока в военной форме, блондин с зелеными глазами как у меня когда то в детстве. Я уже догадываюсь откуда он, осталось подтвердить догадки. — Здравия желаю, вы Ирвин Хэддок? — официально по армейски спросил блондин. — Да, Ирвин Хэддок. Чем могу помочь? — вежливо спокойно ответил я. — Вам повестка из военкомата, — всучив мне бумагу он отдал честь и ушел. Я лишь пожал плечами и пошел с документом обратно на кухню где уже мои друзья нашли выпить. Как чувствовали блин. Я вошел в комнатку, все посмотрели на меня сидя с бокалами виски. Я лишь кивнул и продемонстрировал повестку а после положил на стол предварительно прочитав её. — Ну что ж, мне послезавтра на медкомиссию а потом и в армию. Так что наливай, — весело сказал я на что получил одобрительный гул и поздравления от двух человек. — Давайте мужики. За то чтобы этот год в армии пролетел быстро, без происшествий и мы также собрались вместе, — встав произнес Лебедев. — Ура — все разом закричали мы и стукнулись полными до краев бокалами не заметив девушек осушили их залпом. — Ух, жестко. Что б я еще раз залпом пил виски. — начиная тушить пожар во рту огурцами с колбасой и сыром неизвестно откуда появившимся — Фух зараза. — Ой и не говори — Сказал Браун и они с Олегом повторили действия мои собутыльники. И только сейчас я почувствовал запах духов, женских, несколько разных ароматов. Я резко чихнул, пролил немного виски на себя и друзей после обернулся, там стояли мама, Мерида, Фелисити, Сара и Инга. Как только мы облитые алкоголем обернулись они рассмеялись. Я хотел выругаться, но потом вспомнил что при дамах неприлично поэтому произнес ругательство только губами. — Эм... Привет — неловко улыбнувшись сказал я — Привет, привет. Что отмечаете? — спросила мама более менее успокоившись — Повестку — резко ответил Олег и Стив разом, а остальные перестали смеяться смотря на меня неверующими глазами я лишь кивнул. Дальше отрывки. Слезы, парк аттракционов, гонка, клуб, выпивка и всё. В общем оторвались мы по полной.

***

Утро, самое ужасное что может быть для меня и не только, сегодня у меня медосмотр мы проспали два дня, все выходные. Не став всех будить я переоделся и одев верхнюю одежду пошел в военкомат. Вот я вхожу в указанное здание и тут просто дохренища людей, человек тридцать наверное и все в нижнем белье. Смотрю на табло "№243, 236 и 251 в кабинет 12А" три человека встали и направились туда. Я зашел в раздевалку и начал снимать одежду, но перед тем как я начал снимать основную одежду послышался женский голос в динамике. — Номер семьсот сорок пять пройдите в кабинет четырнадцать Б Я если честно удивился, но решил всё таки пройти. Снял кофту и повесил её на крючок вместе с курткой и шапкой. Остался я в майке, серых брюках, переобулся в туфли и отправился в кабинет. Как только я вышел из гардероба все на меня посмотрели, отчего мне стало слегка не по себе, после так же отвернулись и продолжили заниматься своими делами. Войдя в кабинет я по старой привычке осмотрелся. Кремовые стены, стеклянные шкафы, пару стульев, кожаное кресло в котором сидит девушка судя по запаху. Коричневые стол на котором лежат стопка бумаг, папка с номером тридцать девять и в стаканчике ручки, карандаши, пару ластиков и линейка. Еще окно к которому повернутом кресло, метра полтора в высоту и метр в ширину с решеткой. ""Чтобы не сбежали" усмехнувшись про себя подумала моя персона глядя на окно. — Здравствуйте. Вы меня звали? — прокашлявшись чтобы привлечь внимание спросил я. — Да. Здравствуйте мистер Хэддок, — повернувшись ко мне передо мной сидела как я и говорил девушка где то двадцати пяти лет, рыжая с фиолетовыми глазами. В белом халате под котором был пиджак и серая рубашка. — Агент ФБР Крона Клер, очень приятно. — Взаимно. — слегка улыбнувшись и кивнув произнес я садясь в кресло — Так зачем я вам, Миссис Крона, понадобился? — С чего вы взяли что я замужем? — спросила она так же улыбаясь — Кольца у меня на пальце нет. — От вас пахнет помимо женских духов, мужским одеколоном. Кстати таким раньше тоже пользовался, — подметил я как бы между делом — и еще маленькая деталь, у вас стоит фотография в шкафчике где вы в свадебном платье. — А вы наблюдательны, мистер Хэддок — опустив голову вниз и усмехнувшись ответила она, а после снова подняла взгляд на меня — Я тоже не отстаю. — Ну давайте, миссис Крона, удивите меня, — сказал я слегка расслабившись. — Что ж. Начнем с того что я знаю что вы оборотень... — говорила она так же откинувшись на спинку кресла — Вервольф. Не путайте, — так же спокойно сказал я, этим меня не удивишь — Эм... Простите, но в чем разница? — спросила Крона чем сильно меня удивила. Как такое можно не знать? — Вам попроще или посложней? — спросил я и после того как она показала указательный палец что означало первый вариант, я продолжил — Странно что вы не знаете. Хорошо. Вервольф - это точная копия волка только в несколько раз больше, сильней и превращается по своей воле. Оборотень такая... хм... вторая личность которая просыпается в полнолуние, выглядит как человек-волк. Ну там руки, ноги, волчья морда и волчий инстинкт. Только сильнее обычного волка и человека. — Спасибо, буду знать, — кивнув мне в знак благодарности сказала она и вновь открыла папку — Но я вас не за этим вызвала. Как я понимаю вам пришла повестка, и раз вы еще до сих пор здесь хотите в армию? — Вы верно всё поняли — уже с обычным лицом ответил я — Вот тут написано что на вас напали одиннадцать лет назад. Вы не проявляли больше года эмоций, волосы поседели и глаза стали красными, — она подняла глаза с бумаг и увидев мой утвердительный кивок продолжила — Так вот вы у нас последний в своем виде обо... кхм... вервольф и я предлагаю вам сделку, — отодвинув папку на край и сложив руки в замок проговорила девушка — Мы знаем кто нанял тех бандитов десять лет назад что бы вас убили и нам нужна помощь. Дело в том что организация "Чёрные братья" хотят объявить войну и если этого не предотвратить то возможна даже третья мировая. — И зачем вам я? — выпучив глаза спросил, вот так поворот. — Мы сделаем из вас солдата. Вы на многое способны, а при правильной подготовке вы станете идеальным солдатом, — закончила она свою пафосную речь — Ну так каков ваш ответ? С одной стороны смогу отомстить и помочь стране или даже предотвратить третью мировую. А с другой, бросить друзей, семью, пойти воевать еще не факт что вернусь. Я еще немного поразмыслил и всё же решил дать ответ. — Я согласен, — твердо сказал мой твердый и низкий голос
Примечания:
35 Нравится 138 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (12)