04.09.2017год
Сегодня полноценное начало учебного года. Всё, праздник 1-го сентября прошёл, пора приступать к работе. Я уже еду в метро, наушники как обычно в ушах, 30 минут в дороге и я опять на Арбате, не поверите, опять боюсь идти в колледж. Сегодня полноценный учебный день, а это значит, что сегодня мне скорее всего прейдется знакомиться со многими одногруппниками и преподавателями. Пока что я знала только Полю и мне было хорошо. Если честно, то я очень боюсь новые знакомства. Я вошла в колледж, прошла к раздевалке и поздоровалась с гардеробщицей. Быстро отдав ей свою куртку, на улице сегодня ветрено, я набрала Полину, что бы поинтересоваться не пришла ли она в колледж. — Привет, Поль, слушай ты уже в колледже? — Меня немного мандражировало, ничего не могу с собой поделать, волнение… — Да, привет! Я уже здесь. Слушай, тут можно заблудиться, — подруга, как оказалось была абсолютно спокойна, в отличие от меня. — А куда нам вообще сейчас??? — Поднимайся на 4 этаж, только не стой стороны где раздевалка, а с другой. — Ладно, хорошо, скоро подползу. Блин, ну все как обычно, ничего нового. Конечно, я же Райская! Я заблудилась, так и не поняв правильно Полинины указания, я немного заплутала в колледже. Бля! Да тут сам чёрт лысый ногу сломит и голову свернёт, пока найдёт этот долбаный кабинет! Твою мать! Я кое-как отыскала всё-таки этот чертов кабинет на этом долбанном этажа и сразу же подошла к Полине. Рядом с кабинетом уже толпились какие — то девочки, на сколько я поняла это были наши одногруппницы. — Господи, я наконец-то до тебя доползла! Трындец, тут реально можно заблудиться. Номера на кабинетах чёрти как понаписаны, фиг поймешь где какая аудитория. Это просто пиздец какой-то, — Да, я знаю, я не умею сдерживать свои эмоции внутри себя, если что-то льётся наружу, то я обязательно это выплесну, такой уж я человек. Простите. — А я тебе сразу сказала, что здесь не колледж, а катакомбы какие-то, потеряться нка раз — два можно, — Полина смеялась надо мной, ну ничего, ещё посмотрим кто кого, если она потеряется и не найдёт сама следующую аудиторию. Кстати, сейчас у нас пара Английского, хз что там будет, но мне уже и интересно и страшно, ведь в Английском я вообще полный ноль, причем без палочки. Ахаха. Мы с Полиной до звонка решили засеть в телефонах, причем не сговариваясь. Ну да, 21 век, век технологий мать его! Что уж поделать, каждый второй подросток зависает в соц. сетях. Последнее, что я увидела краем глаза то, что Полина переписывалась с Мамой в WhatsApp, я же залезла в ВК и стала бездумно листать ленту, потом открыла Фикбук, зашла в свой любимый фанфик и стала коротать время за прочтением, когда я оторвала свою бездумную головушку от телефона, то оставались уже считанные минуты до звонка, девушек рядом с классом стало намного больше, и тут в толпе я увидела её. Девушка с не очень хорошо прокрашенными рыжими волосами и светло-русыми корнями, она стояла ко мне боком и меня не замечала, я тоже не стала долго на неё пялиться, а зачем? Обычная девчонка из моей группы, такая же как все, обычный подросток, но все равно, в ней есть какая — то изюминка. В принципе, как и во всех, все были разношерстные, разномастные, но мне это даже нравилось. Она общалась с кем-то и смеялась. Мне понравился её смех, он был звонкий, веселый и очень заразительный. Она показалась мне каким-то лучиком света в этом царстве теней и мрака. Прозвенел звонок и мы все стали входить в класс. Класс оказался разделен на две части, одна часть маленькая, а вторая уже больше напоминала отдельный кабинет. Т.к я входила практически последней, то я оказалась в маленькой части класса, Поля куда — то пропала, наверное её запихнули в другую часть, не знаю, мне щас как-то не до этого, тут очень много людей. Очень много незнакомых лиц. Преподаватель пока что не пришел, так что мы все начали по-тихоньку о чём-то говорить. Все поворачивались друг к другу, знакомились и только я пыталась натянуто улыбаться. Мне было не по себе. Я узнала, что девушку рядом со мной зовут Настя Сабодаш Звучит, как собутыльник, если честно. В класс вошла какая — то женщина, молодая, на ней было платье зелёного цвета, а на переносице очки. Она была достаточно симпатична. — Здравствуйте, меня зовут Новикова Екатерина Элузировна, я — преподаватель иностранного языка, — Она взяла стопку каких — то листов и стала нам раздавать, — Сейчас вы пройдёте тест, этот тест покажет на сколько хорошо вы знаете Английский язык и в дальнейшем определит в какую группу вы попадёте. Я решила вставить своё слово, ну это грех не поиздеваться над молодой училкой, хотя сколько ей точно лет я сказать не могу. — Екатерина… — Бля, забыла как её там! — Элузировна. Ничего страшного. Запиши пожалуйста все, как меня зовут. Новикова Екатерина Элузировна. Я Вас внимательно слушаю, девушка. — Екатерина Элузировна, а если я изучала немецкий язык? — Я сказала это с небольшой усмешкой и ухмылкой, видимо она это заметила. — Да? И Вы можете что — то сказать нам на немецком? — Да, естественно, могу, — По факту я уже смеялась ей в лицо, даже по группе пронесся небольшой смешок, я быстро вытянула руку показывая на дверь и Так же быстро произнесла на немецком, — auf Wiedersehen (До свидания) — Мы пока что ещё не прощаемся, — Она сказала это со смехом и мы всей группой начали смеяться в голос. И опять я услышала этот смех похожий на перезвон колокольчиков. Эта девушка, как оказалось сидела всё время впереди меня. После того, как я её заметила я не могла отвести глаз от этого синего пиджака, который маячил у меня перед глазами. Я смотрела ей все время в спину и временами замечала, что она тоже на меня оглядывается. Мы уже писали тест, но все-таки кому — то из девочек не хватило посмеяться и одна из них решила пошутить. — Екатерина Элузировна, а можно не писать тест? — Почему вы об этом спросили? — Нууу, просто у меня знания Английского языка не очень, ну я могу, конечно вам его написать, но на уровне Cat, Dog, Так пойдет? Мы опять все начлаи смеяться, минуты через три снова все вернулись к своим работам. А мне все время не сиделось на месте, я хотела, что бы эта рыжая девушка в синем пиджаке обратила на меня свое внимание. Я хотела что бы она обернулась. Я хотела её почетче разглядеть. Хотела. Я начала нести какой — то бред. Говорила как мне скучно, как я хочу домой, что я ничего не знаю, и вечно произносила фразу Я НЕ ДУБ, Я БЕРЕЗА , Твою мать, почему именно эта гениальная фраза все время вертелась у меня в голове и вылетала из моих уст, я до сих пор понять не могу. Вот захотелось мне так и всё тут. Звезды потому что так ночь сошлись и подсказали мне это. Прозвенел звонок с пары, мы все отдали свои листочки этой… Как ее там. Опять забыла! Ну и ладно. Вышли из кабинета и направились на третий этаж. Там мы разбросались по каки-то маленьким группкам, но все равно были одной большой массой, сборная солянка какая-то. К нашей группе подлетела какая-то девушка. Насколько я поняла это было та девчонка, которая написала, что не придет на первую пару, потому что у нее прорвало в доме трубу, она написала это в общей беседе группы в Вк, которую Поля предусмотрительно создала после Первого сентября. По-моему эту девушку звали Вильдан, она предложила называть её сокращенно Вилей, вроде ей так проще, мне запомнилась эта девушка, потому что я практически сразу нашла с ней общий язык, она была веселая и заводная. Мне было комфортно с ней. Она — девушка без комплексов, которая любит посмеяться и мне это в ней понравилось, я могла не стесняться при ней. Не знаю почему я так решила, но на тот момент мне показалось это именно так. Время тихо шло и так мимо меня прошла ещё одна пара. Я даже не заметила этого. Мы решила по-тихоньку собираться на улицу, идти на обед. Собрались мы быстро, оделись, взяли сумки и направились по арбату искать Макдональдс. Мы шли всей гурьбой, многих девушек я уже знали. Тут на подходе к Маку, мы увидели то что Виля и еще несколько девочек идут и в открытую курят, ПО АРБАТУ МАТЬ ЕГО! Естественно, мы сразу стали шутить на эту тему, но многие курильщики не остались в стороне, в том числе и я. Мы прикурили сигареты, встали у первой попавшейся урны и стали курить. Много смеялись. Среди нас была и та рыжая девушка, я не стала на нее пялить, а просто смущенно каждый раз опускала глаза, когда её взор был направлен на меня. Я стояла и размахивала ногами и как-то дергала руками — это обычная реакция моего организма, когда я нервничаю. Когда последняя девушка из нас докурила — это как раз была та самая Настя, которая сидела со мной на английском, то мимо нас прям в ту секунду, когда бычок полетел в урну, прошла рота полицейских. Ми с диким смехом двинулись в Мак. Рыжая девушка, кстати, я до сих пор не знаю как её зовут, и я постоянно пытались шутить на тему того, что прикольно было бы попасть в Мусарку в первый же учебный день, причем половиной группы. Мы очень много смеялись, я стала чувствовать себя более раскрепощенно и свободно. Мне было хорошо. После обеда мы бегом двинулись в колледж, что бы ни у кого из нашей компашки не было соблазна покурить и что бы уж точно не попасться мусорам. Мы вошла в колледж, сбросили верхнюю одежду и пошли на этаж. Сидела на этаже и разговаривали с Вилей и еще несколькими девчонками, ко мне потихоньку стали добавляться новые одногруппницы в друзья, и как только мне приходила заявка, я сразу же искала этих людей глазами в толпе нашей группы. Тут к нам подлетела девушка. Та самая, с рыжими волосами. Красивая. А я и не заметила этого поначалу… Она присела рядом с нами на корточки и стала спрашивать у нас кто есть кто, потому что ей тоже стали, приходить заявки в друзья. Я узнала, что ее зовут Кира, в ВК она записана, как Sandra, я это узнала, когда она мне кинула заявку в друзья. А она та ещё хохотушка. Подметила я, когда она вновь стала смеяться над чем-то с Вилей. У нее такой красивый смех… Можно заслушаться. У нее прекрасный тембр голоса и сама по себе она красивая, у неё очень правильные черты лица, глаза большущие, серо-зеленые, красивые. Меня манила чем — то эта девушка, только не знаю чем. Она была как не от мира сего, совсем другая, необычная.***
Весь остаток дня я не могла налюбоваться этой замечательной девушкой — Кирой. Я уже говорила то что она была необыкновенная? Мало того, что мне нравился её смех, мне нравились черты её лица, глаза, так мне ещё и понравилось, как она одевается. У этой девушки определенно есть вкус. На ней была белая близка, синий брючный костюм и кремовые туфли на высоченном каблуке.Эта девушка определенно мне нравилась.
Приехав домой после пар, кинула портфель в дверях квартиры, разулась и пошла смотреть сериалы. Домашку задали, но эти пары у нас только к концу недели, так что можно сегодня ничего не делать. Весь вечер я наслаждалась просмотром сериалов и мыслями о Кире.