Чёрно-белое
7 ноября 2018 г., 11:44
-Давай останемся друзьями.
-Я не могу!
-Но я тоже! Я тебя не люблю, понимаешь?!
-Ты даже не дал мне шанс!!!
-И не дам. Прости.
Я закрываю лицо руками, сжав губы, чтобы не заплакать.
Так больно и обидно, что мне не хватает сил. Я падаю на колени, прижав руки к себе и отчаянно зарыдав.
Мир чёрно-белый. Он такой с рождения. Я никогда не видел его ярких красок и надеялся, что если я найду своего соулмейта, то всё изменится.
Не изменилось.
Я иду по пустынной улице, отдавая своё тело струям дождя. Губы дрожат.
Но тут я натыкаюсь на кого-то.
Терпкий запах сладкой корицы резко ударяет в нос.
Я и пуганно поднимаю взгляд, сжимаясь в комок.
-Ты не ушибся?
Резкий толчок.
Мир вокруг вдруг начинает окрашиваться в разные цвета. Машины, несущиеся рядом становятся зелёными, красными, синими. Рекламная вывеска пестреет разными оттенками. Листва на деревьях становится изумрудной.
Парень, пахнущий корицей осторожно берет моё лицо в свои тёплые ладони и внимательно смотрит на меня.
-От куда ты взялся?
-Я...ниоткуда...
-Пошли ко мне, обсохнешь хоть.
-А ты почему гуляешь в такую погоду?
-Тебя искал.
-Меня?..
-Да, тебя. Ты мой соулмейт.
-Правда?..Ты меня не бросишь?..
-Нет, зайчонок.
Меня тепло обнимают за плечи. Я наивно обхватываю своего соулмейта за торс.
-Как тебя зовут?
-Чонгук...Чон Чонгук...
-А я Тэхён. Чай будешь?
-Не откажусь....
Тэхён отпаивает меня тёплым чаем у себя дома. На нём свободная футболка и джинсы. На лице ни капли макияжа.
-Булочки будешь? Сам пёк вчера.
-Буду!
Ким мягко улыбается и ставит передо мной тарелку с булочками, посыпанными корицей. Ясно, почему у Тэхёна такой запах.
-Вкусно?
-Очень!
Парень убирает русые волосы в маленький хвостик на макушке и мило улыбается.
Моё сердце часто стучит. Я прикусываю нижнюю губу.
-Тэхён, а можно я останусь с тобой?..
-Конечно, я и сам хотел предложить...
-Правда? Ты такой хороший!!
Я встаю и обнимаю своего соулмейта, прижавшись щекой к его плечу. Ким смущённо обнимает меня в ответ.
-Ну чего ты...
-Без тебя мой мир был чёрно-белым...а сейчас он полон красок...
-У меня было так же, но потом в меня врезался ты, зайчонок.
-Я...я кажется люблю тебя...
-Я кажется тоже, Чонгуки.
Мы засыпаем на диване, прижимаясь друг к другу.
Без Тэхёна в моей жизни была лишь пустота, а сейчас он заполнил её своим приятным запахом и булочками с корицей.