Чёрный кот с глазами демона

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 406 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Задушевное чаепитие

Настройки
-А, что тогда ты хочешь? Есть суп, гречка, я могу приготовить котлеты,- немного растерялась девушка. -Красное вино, желательно по старше,- с издёвкой в голосе промурчал демон и своим лукавым зелёным глазом посмотрел на собеседницу. -Прости... у нас нет такого. Да и не думаю, что оно нам по карману...- немного грустно протянула Арина и села на подоконник рядом с "другом". -А когда вернуться твои родители?- поинтересовался кот Феллз и лег подогнув под себя лапки. -Моя мать...- поправила девушка и потупила взгляд.- Не знаю, но надеюсь, что я буду уже спать. Не хочу смотреть на пьяную рожу отчима. Он и так омерзителен мне, а пьяным я его вообще видеть не могу. Кот зевнул, и устремил глаза в тёмное небо. Его "подруга" жила на шестом этаже, десятиэтажного дома, почти в самом центре города, поэтому вид за окном на ночные улицы был довольно хорошим. -Красиво да?- улыбнулась Арина увидев его заинтересованный взгляд.- Сейчас ещё облака небо закрыли, а бывают такие красивые ночи... особенно зимой, когда небосвод чистый и в нём сияют миллиарды звёзд... -Да... зрелище должно быть потрясающее. Но это далеко не предел,- кажется забывшись, стал рассказывать демон.- Здесь, конечно, красиво, но огни города мешают увидеть всю глубину ночного неба... Я бывал в таких местах, где на несколько километров вокруг не было не единого огонька, где ничего не отвлекало от лицезрения далёких звёзд и круглого диска луны... Девушка улыбнулась слушая своего собеседника и даже мечтательно закрыла глаза, представляя эту прекрасную картину. -Не спи...- кот ткнул её в бок мягкой лапой. Минутка воспоминаний явно закончилась и к нему вернулся его ворчливый и придирчивый образ. Хотя Арину это даже не печалило, главное он с ней. Слушает, даёт советы, разговаривает. Ну и пусть ценой будет её душа, зато она будет счастлива хотя бы немного, в своей безрадостной и однообразной жизни. -Я не сплю...- Арина открыла глаза и посмотрела на Феллза.- Просто представляю какого это, видеть такую красоту. Я бы тоже хотела посмотреть на эту красоту. -Хах! Конечно! Каждому хотелось бы это увидеть,- демон махнул хвостом и выпрямился.- Вот только ты пожелала не этого, а какого-то друга,-его голос звучал даже как-то жалостливо.- Запомни навсегда одно правило. Пригодиться в жизни... Я понял его за тысячелетия своей жизни. Добро, дружба и любовь - такой же товар, как и всё остальное; покупается и продаётся. Кот вздохнул, словно только, что поделился с собеседницей мудростью жизни. Но девочка лишь снова сгребла "друга" в охапку и прижала к себе. Тот снова скорчил недовольную физиономию, но вырваться уже не пытался. Эту дурочку всё равно ничего не берёт, нужно к этому привыкнуть, если он хочет в конце-концов заполучить её душу. Поэтому Феллз стиснул зубы, и про себя обзывая её, как только можно. -Слушай, а что ты обычно пить любишь?- поинтересовался демон, надеясь, что Арина, наконец, его отпустит. -Ну-у-у...-протянула она и погладила собеседника по шерсти.- Я люблю пить зелёный сладкий чай. -Мда...ну и вкусы у тебя...Ладно, давай что ли чай. Завтра посмотрим, чем питаться буду. -Я могу тебе ещё колбасы отрезать, хочешь?- воодушевилась девушка и отпустила "друга" на пол. -Не... вот что-что, а эту вашу гадость, сделанную из туалетной бумаги с добавлением ещё какой нибудь дряни, я есть не стану. Чай попью и думаю этим ограничусь. Только в чашку мне налей, и чашку на стол поставь. Я тоже личность и брать с пола подачки - выше моего достоинства. -Ладно, пойдём тогда. Иначе скоро вернётся моя мама и мы не успеем,- Арина спрыгнула с подоконника и побежала на кухню. Феллз глубоко вдохнул и трусцой побежал за ней. Ему придётся набраться терпения, чтобы жить с ней и продолжать играть роль её друга. На самом деле этой девчонке просто не хватало внимания, вот она и пошла на такую глупость. Хотя такие глупцы и составляли основной рацион демона, но у всех их были обычные алчные желания, вроде славы, богатства, мести или в более редких случаях люди жаждали любви того, кто не принадлежал им и не был предназначен по судьбе. На кухне девочка уже разливала кипяток по чашкам и выставила из буфета мисочку с конфетами. Кот не стал дожидаться приглашения и запрыгнув на стол, понюхал ароматный чай. Букет был весьма необычным, кажется, мята, лайм и что-то ещё... что ж попробовать можно. -Любишь конфеты?- улыбнулась Арина и взяв одну конфетку, зашуршала обёрткой. -Нет. И тебе не советую их много есть, кое-что может слипнуться, - вздохнул Феллз и осторожно опустив лапку в горячий чай, облизнул её, придирчиво причмокивая.- Хм... что ж, не красное вино конечно, да и честно говоря, даже рядом с ним не стоит, но могло быть и хуже. -Рада, что тебе понравилось,- улыбнулась девушка и отхлебнула из своей чашки, запивая сладкую конфету. -Я этого не говорил,- собеседник брезгливо поморщился.- Я только сказал, что пить можно, но не больше. Дальше несколько минут сохранялась тишина, нарушаемая только шуршанием обёрток от конфет и тиканьем настенных часов. Наконец, демон решил задать ещё один вопрос. -По обстановке, одежде и еде не сказать, что ты так уж и плохо живёшь, я знал людей живущих в десять раз хуже тебя. Твоя жизнь по сравнению с ним очень смахивает на катание сыра в масле,- с укором в голосе промурчал он, облизывая лапку. -Верно,- без раздумий согласилась девочка.- Я живу не так уж плохо, но ты не представляешь какого это, быть девочкой на побегушках в собственном доме и девочкой для битья, когда у мамы плохое настроение. А отчим... вообще отдельная история...- её даже передёрнуло.- Он не пропускает не одной юбки, спит со всеми подряд... Настоящая сво***ь, козёл и альфонс - любитель красивой жизни за чужой счёт... Мама даже слушать про его измены ничего не хочет. Её Ванечка идеален, а если он руки распускает, то это я виновата... -А ты не пробовала его как-то вразумить, ну или пригрозить?- поинтересовался Феллз, снова опустив лапку в чай. -А смысл?... Он ничего не послушает, а если я к нему зайду он чего доброго ещё на меня полезет, этот кабель озабоченный...- чай у неё уже закончился и она стала крутить чашку в руках.- А если пригрозить, то он может матери нажаловаться и я снова окажусь во всём виноватой. -Да... положение безвыходное... А с отцом ты не пыталась связаться?- не унимался кот и немного прищурившись, продолжил опрос. -Пробовала,- вздохнула собеседница.- Но у него давно другая семья... он обо мне и не вспоминает. Даже с днём рождения с тех пор как ушёл, ни разу не поздравил.- она оставила чашку и стала наматывать прядь тёмно-русых волос на указательный палец.- Ты будешь, что-нибудь есть? -Нет! Воздержусь, пожалуй. Современная еда - отрава замедленного действия. Почитай состав, там от натурального только рожки да ножки,- фыркнул Феллз .- Я эту отраву есть не хочу! -А разве демон может отравиться?- девочка удивлённо подняла на него глаза. -Разумеется нет! Мы не можем не заболеть, не отравиться. Мы бессмертны,- гордо выпрямился тот.- Не сравнивай нас со смертными. Вы лишь наша пища. -Ясно... а любить вы тоже не можете?- перебирая кончики волос, спросила Арина. -Нет. Мы не испытываем человеческие чувства. Это удел смертных и наше развлечение. Слышала выражение: Любовью шутит Сатана?- демон снова облизнул лапку. -Да. Слышала. Я часто об этом думаю, когда вижу маму с её новым мужем... Феллз усмехнулся и почесал грудку передней лапой, выпустив коготки. Даже если он и выглядел, как кот, но всё равно не старался полностью соответствовать своему образу. -Чай, конечно, был так себе, но пить можно,- безразлично сказал кот и зевнул.- Скучно живёшь... -Ну... думаю с тобой мне будет хоть немного веселее...- Арина встала и, взяв обе чашки, понесла их к раковине.- Если хочешь, можешь идти спать. Я приду немного попозже, нужно посуду помыть. -Ладно. Смотреть на тебя всё равно скучнее, чем наблюдать за сохнущей краской...- поморщился демон и, спрыгнув на пол, побежал в её комнату. Видимо теперь его дни будут проходить именно так. А ведь он любил играть со своими жертвами. Любил давать им, то чего они хотели и наблюдать за тем, как их жизнь сначала улучшалась, а потом катилась под откос. Именно к такому результату приводило желание обогатиться, прославиться или отомстить. Люди такие существа, которые никогда не учатся на ошибках других, им необходимо всю боль и несправедливость жизни испытать самим. Арина вернулась довольно скоро и подойдя к шкафу, открыла его. Феллз сидел на её кровати и следил за её действиями, сверкая своими зелёными глазами. -Пойдёшь принимать ванну?- промурчал он, увидев полотенце в её руках. -Нет. Просто по-быстрому приму душ,- задумчиво ответила девушка, достала серую пижаму с цветочками на боках. -Сколько тебе лет?- растерялся кот, открыв рот и выпучив глаза. -Шестнадцать. А что?- немного удивилась девушка и повернулась к нему. -Серьёзно? А по одежде лет десять,- нахмурился "друг" и, спрыгнув с кровати, подбежал к ней.- Что это такое? -Эм?- собеседница посмотрела на пижаму.- А что не так? -Всё!- раздражённо заявил демон.- Теперь ясно, почему с тобой никто не общается и не встречается. Ты одеваешься как пугало, неужели нельзя одеваться красивее? -Мне удобно в этой одежде... и отчим на меня меньше смотрит...- тихо пробормотала Арина, опустив голову. -Это не повод не любить красиво одеваться и забрасывать себя. В твоём-то возрасте! Девушка густо покраснела, опустив голову. -У меня нет денег на более дорогие вещи... мама не даёт, а моей зарплаты не хватает... -Мда...- вздохнул Феллз и сел на пол.- Как же всё запущено. Его взгляд стал блуждать по содержимому её шкафа. На всех полках была обычная одежда, футболки, джинсы, широкие кофты с длинным рукавом и т.д. Не было, ни красивого белья, ни милых маечек, ни даже коротких шорт, словно она и правда боялась носить нечто такое обычно для девочек её возраста. -Мда...- поморщившись вынес вердикт демон и снова посмотрел на виновницу этого безобразия.- Что ж... придётся сильно потрудиться. Будем делать из тебя человека.
8 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)