Чёрный кот с глазами демона

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 406 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Дождливый день и его последствия

Настройки
Арина тем временем раздавала листовки. Погода за окнами, испортилась, и по стёклам барабанил дождь. И как она домой пойдёт? Ведь не зонтика, не дождевика нет. В окружении людей она чувствовала себя немного не в своей тарелке. Да и тем более, в таком виде, когда на неё обращали внимание. Она прекрасно видела, что почти все листовки, которые она раздавала, оказывались в мусорных вёдрах, ну и пусть, главное она ведь прилежно работает, листовки раздаёт, а что люди делают с ними после получения, уже не её проблема. К людям девушка давно потеряла доверие и интерес. Они все были одинаковы в её глазах, эгоистичные, высокомерные и лживые. Возможно поэтому, она решила, что демон будет для неё лучшим другом. Ведь после заключения контракта, он всегда будет рядом с ней, да и врать ей не будет. На самом деле, было даже не важно, что он довольно груб, зато честен, да и явно не решён чувства юмора и мечтательности. -Девушка. Не подскажите, как пройти в пиццерию? — послышался мужской голос. -Да, конечно. Пройди немного дальше, — девушка даже не рассматривала и не запоминала лица прохожих. Её часто спрашивали, как пройти туда-то, туда-то. Указывать направление, было одной из её основных функций. «Ничего, зато, приду вечером домой, а меня там ждать будут…- мечтала она, скользя взглядом по однообразным и скучным лицам людей, проходящих мимо и раздавала им листовки.- Хотя бы Феллз будет рад меня видеть»… День проходил довольно быстро. Арина поглядывала на большие часы и то и дело, брала новую пачку листовок. Теперь люди гораздо охотнее шли с ней на контакт. Неужели кот действительно был прав, они судят по внешности. Нужно будет обязательно сказать ему спасибо, при возвращении. Минуты летели одна за другой, а за ними и часы. Своё время, она отработала, и с улыбкой на губах вышла на мокрую улицу. По асфальту барабанил дождь, крупные капли оставляли пузыри на лужах и старались, как сильнее замочить всё, что было в зоне их досягаемости. Вот и девушка, надев капюшон, побежала вперёд, перепрыгивая лужи и стараясь, как можно быстрее добраться до остановки. Крупные капли били по голове и спине, вода быстро впитывалась в ткань, создавая неприятные и противные ощущения носительнице. Ничего, одежда высохнет дома, сейчас самым главным было, добежать побыстрее, чтобы переодеться и не схлопотать насморк или кашель. Одежда противно липла к коже, встречный ветер пробирал с головы до пят. Кроссовки давно промокли насквозь и противно чавкали, когда нога случайно наступала в лужу. Город, как и небо, казался серым и невзрачным, однако, внутри Арина радовалась, даже несмотря на все эти слякоть и холод, теперь, когда она вернётся домой, её будут ждать. Теперь у неё есть Феллз, пусть у него есть свои недостатки, но девушка была уверена, что со временем, они узнают друг друга получше и станут настоящими друзьями. В кошельке у неё было шестьсот рублей и первое, что она хотела сделать, это купить, что-нибудь своему другу. Однако нужно было узнать о нём побольше, чтобы делать подарки. Сидя в автобусе она размышляла о том, что сделать с деньгами. Может стоило просто отдать их демону, ведь он сказал, что они им потребуются… А с другой стороны, что он в облике кота сможет купить? В этих размышлениях девушка доехала до своей остановки и выйдя из автобуса, побежала к своему подъезду. На улице её сразу пробрало до самых костей. Дождь по-прежнему бил по спине и когда Арина, наконец, добежала до двери и вошла в подъезд, то несколько секунд переводила дыхание. За это время, на пол с неё уже успела накапать приличная лужа. Одежда промокла насквозь и теперь нужно было скорее переодеться в сухое, пока она не окоченела. Поднявшись на лифте, она открыла ключами дверь и вошла в квартиру. Её вещи были хоть выжимай и разувшись, девушка направилась в ванную. -Так-так… -послышался голос отчима за её спиной, — Вау! Кто-то у нас, наконец, начал одеваться по моде… Это для меня? А может… у тебя появился парень? М? -Отстань! — Арина резко обернулась и уже хотела ударить собеседника по лицу, но он ловко остановил её руку.- К тебе это не имеет никакого отношения! Ты козёл озабоченный! Тот резко толкнул падчерицу к стене, да так, что она ударилась затылком. -Поверь, ты меня ещё молить будешь о близости! На тебя — серую мышь, никто и не посмотрит! У тебя не только парня, у тебя и друзей то, никогда не было и не будет! Иван пнул её по ногам и, взяв за подбородок, заставил посмотреть на себя. -Иди мне лучше пожрать приготовь, а то матери нажалуюсь, что ты ко мне пристаёшь… Ты ведь знаешь, кому она поверит…- он немного наклонился, облизнув губы.- Но я могу и промолчать, если ты будешь хорошей девочкой… Девушка сама не поняла, откуда в ней взялось столько дерзости, но вместо ответа она плюнула отчиму в лицо. -Ах, ты тварь! — тот наотмашь треснул её по голове, да так, что в ушах даже зазвенело. В этот момент на кухне засвистел чайник и мучитель снова пнув жертву, пошёл выключать его. Арина несколько раз всхлипнула и, вскочив на ноги побежала в свою комнату. Закрыв дверь на засов она прислонилась к нему спиной. Глаза защипало, по щекам потекли слёзы, голова гудела, и девушка, закрыв лицо сползла вниз, сев на холодный пол. Было зябко и противно сидеть в мокрой одежде, но ещё более неприятно было терпеть приставания этой сво***и, которую мать так холит и лелеет. -Ты, как, жива? — послышался знакомый приятный голос. Перед ней сидел Феллз, старающийся заглянуть прямо в лицо, своими проницательными, сияющими зелёными глазами. Подопечная шмыгнула носом и сгребла его в охапку, прижав к себе. Вырываться было бесполезно, девочка сжала демона так, словно хотела его смерти… И откуда в ней вообще столько силы… -Это ты сделал? — спросила она, вытирая слёзы о чёрную шерсть. -Да…- немного брезгливо от ответил собеседник. Ох, мрак… чем-чем, а вот платком для вытирания слёз и соплей он ещё не был, если бы не контракт, то один щелчок пальцами мгновенно избавил эту недотёпу от всех мучений. -Спасибо…-едва слышно прошептала Арина, снова распустив нюни и уткнувшись лицом в загривок друга. «Фу… какая мерзость…- кот даже зажмурил глаза от отвращения, чувствуя, как его мягкая и гладкая шерсть намокает и пачкается таким унизительным образом.- Мрак кромешный»… Немного успокоившись, девушка ослабила хватку и её пленник не теряя ни секунды, вырвался и отпрыгнул от неё. Шерсть стояла дыбом и начала блестеть от слёз и соплей впитавшихся в неё. Ощущения были противные шерсть не только стояла колом, но и лапы с животом были все сырые от промокшей одежды девушки. -Прости…- пропищала плакса, начав мелко дрожать. -Мне от твоих извинений, вообще никакой пользы! — сердито фыркнул Феллз.- Я ей тут помогаю, а она нюни распускает и использует меня как носовой платок! Девушка снова шмыгнула носом и обняла себя руками. -Тьфу! На тебя…- демон покачал головой и подбежав к шкафу, порывшись в вещах, нашёл в нём большое полотенце.- На, чудо природы. Укутайся и оботрись! Кот отвернулся от неё и уставился в окно. По стеклу били крупные капли дождя и струйками стекали вниз, размывая обзор. С кухни раздался крик отчима, за которым последовала нецензурная брань отборным матом. -Это снова ты делаешь? — шепнула Арина, переодеваясь в пижаму. Феллз даже ухом не повёл, сидя к ней спиной и вылизывая подушечки на передней левой лапе. -Я помогу тебе отмыться… обещаю… -тихо пробормотала девушка и вздохнув, села на кровать. — Ты голодный? -Нет…- без колебаний ответил демон и посмотрел на собеседницу. Та, даже в тёплой пижаме ещё немного дрожала. По видимому холод всё-таки пробрал её до костей и теперь нужно было её как-то согреть, а то заболеет ещё… -Укутайся и сиди, -наказал кот и запрыгнул на подоконник.- Только попробуй завтра слечь с температурой, я тебе устрою, -на полном серьёзе пригрозил он и уставился в окно, словно стараясь разглядеть улицу сквозь водные разводы. Арина не стала ничего отвечать и, укутавшись в тёплое одеялко, стала смотреть на него. Глаза понемногу закрывались и буквально через несколько минут, она уронила голову на плечо и так и уснула, сидя, оперевшись спиной о стену. «Странная девчонка…- Феллз осмотрел свою шкурку.- Мда… нужно взять на заметку, подарить ей носовой платок, — его взгляд проскользнул по комнате и остановился на двери.- А всё-таки зря я расстраивался. Развлечений мне хватит сполна…- рот снова невольно растянулся в клыкастой ухмылке.- Я устрою вам здесь сладкую жизнь»… Вечером Арина проснулась с явными симптомами начинающейся простуды. На прикроватной тумбочке она увидела чашку с горячим чаем. Друга в комнате не было, хотя, было темно, а он весь чёрный, возможно, просто не заметила. -Феллз…- тихо позвала она, немного разговаривая в нос.- Ты где? Ответа не последовало. В соседней комнате работал телевизор, а по оконному стеклу всё ещё стучал мелкий дождик. Девушка осторожно взяла чашку и отпила несколько глотков. Чай был точно такой же, какой они тогда пили с ним вместе, однако её больше интересовал не сам напиток, а его появление. У демона были кошачьи лапки, которыми он даже взять эту чашку не мог, а как принёс её сюда, да ещё и на тумбочку затащил, вообще тайна покрытая мраком. Вскоре Арина поняла, что кроме вкуса мяты и других чайных трав, ощущалось что-то ещё… Кажется лимон… Глаза привыкли к темноте и она заметила, что дверь по-прежнему закрыта на засов, окно закрыто, а другого выхода из комнаты просто не было. Куда он мог запропаститься? Её взгляд упал на пентаграмму, которую даже в темноте, почему-то было видно. Он не мог её бросить, ведь теперь они связаны контрактом. Мать с отчимом о чём-то разговаривали в соседней комнате. О чём именно девушка не расслышала, да и честно говоря, не очень хотела знать, но отметила, что голос матери был каким-то раздражённым. Арина выпила чай и, поставив чашку на тумбочку, снова легла на кровать и укрылась одеялом. Её матери и уж тем более отчиму было наплевать на неё даже когда она болела. Они не заботились о ней, она буквально была сама по себе, просто жила с ними в одной квартире и с нетерпением ждала своего совершеннолетия, чтобы сбежать совсем. У неё были кое-какие сбережения, которые она специально прятала и откладывала туда понемногу с каждой зарплаты. Это была её заначка на начало самостоятельной жизни, теперь, когда у неё будет ещё и Феллз, она не будет такой одинокой. В мечтах о будущем, девушка снова заснула. Видимо она и правда заболела…
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)