Кая и бог Дракон
17 января 2026 г., 17:07
Тихо молится Кая у постели своей,
А из глаз её - горькие слёзы:
"О, мой милый Дракон! Ты - хранитель людей,
Избавитель от лжи и угрозы!
Я прошу, умоляю, мужа мне сохрани.
Он собрался на жаркую сечу.
Ты верни, умоляю. Умоляю, верни!
Знаю, слышишь мольбы человечьи.
Хольгер смолоду верно тебе послужил.
Не оставь его в огненной битве.
Сделай так, чтобы муж мой врага победил.
О, воньми моей слёзной молитве!"
Но молчит бог Дракон. Неподвижно стоит
Его статуя в мраке кадильном.
Кая верит, надеется, ждёт и не спит,
Кая быть попытается сильной.