Переезд в Сеул

R
Завершён
28
1
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 591 слово, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник

3. Первый день в школе.

Настройки
[На следующий день] Утро. Раннее утро. Еще не открыв глаза, я понимаю, что сегодня ответственный день, ведь мы с Ханой идем в сеульскую школу, новую школу. Я медленно открываю глаза и оглядываюсь. Затем переворачиваюсь на бок, в надежде полежать еще немного в теплой кроватке, но как по щелчку пальцев в этот момент звенит будильник. — Айщ, ну что же такое, я так хотела полежать еще немного, — недовольно протянула я и, выключив будильник, начала медленно выбираться из-под одеяла. Я встала и медленно поплелась в ванную. Увидев себя в зеркале, я ужаснулась. Огромные темные мешки под глазами, бледная кожа и птичье гнездо на голове. Я потянулась за расческой, но она тут же упала. — Какая же я рукожопая! — ругалась я сама на себя. — Ты это только узнала? — в этот момент зашла Хана. Она увидела меня и проговорила с явным сарказмом: — Вааа, да ты сегодня прекрасна. Во! — она показала большой палец, имея ввиду «класс!» Тут она посмотрела в зеркало, и увидела себя. — Ёмаё, а я то как прекрасна! Всегда бы смотреть на эти мешки. — я хихикнула. — Да, мы с тобой сегодня полшколы сразим наповал! — мы засмеялись и принялись умываться. Уже умытые, с патчами под глазами, мы разошлись по своим комнатам. Сегодня я решила заплести себе косички сверху, закрепив их невидимками, а дальше волосы оставить распущенными. Я надела школьную форму и пошла снимать патчи и краситься. Я нанесла тональник, немного туши и блеска для губ. Потом вошла в комнату к Хане. Подруга выглядела почти так же, как я, только волосы она заплела в две французские косички. Эта прическа ей чертовски подходит! Она точно сегодня похитит чьё-то сердечко… — Эй, ты почему такая красивая? Решила всех парней в школе захомутать? — Не льсти мне! И ничего такого я не думала! — подруга показала мне язык и захихикала. Я ответила тем же. Мы прошли на кухню, откуда раздавался приятный запах. Мама приготовила на завтрак оладьи с бананом. — Ммм, вкуснятина, я уже чувствую этот вкус, — облизнулась я и поспешила за стол. Хана села рядом. После завтрака отец отвёз нас в школу. Попрощавшись с ним и поцеловав его в щёку, мы вышли из машины и направились к зданию. «Тут так красиво!» — пронеслось в голове у нас обеих. Но будет ли эта красота внутри?.. Войдя в школу, первое, что мы увидели, это довольно много учеников. Некоторые из них громко смеялись, кто-то стоял в компании друзей и разговаривал. Перед нами пронеслась пара учеников. И эти дети учатся в старшей школе? Пройдя немного дальше, нас встретил директор Кан. Он пригласил нас в свой кабинет и там сообщил, что наш класс номер 34. Мы поклонились и пошли на поиски. Как только мы покинули кабинет директора, прозвенел звонок. — Извини, ты случайно не знаешь, где тут класс номер 34? — вежливо спросила я девушку, проходящую мимо. — Да, мне как раз туда. А вы новенькие? — Да, мы еще ничего не успели тут изучить. Поможешь? — я посмотрела на девушку щенячьими глазками. — Конечно! Меня зовут Ли Мина, приятно познакомиться! — добродушно сказала девушка, протянув руку. — Я — Чон Лия, а это моя сестра Ким Хана. — я протянула руку в ответ и пожала ее. После этого Мина подала руку Хане, на что та ответила тем же. — Пошли! Мы пришли к кабинету и попросили извинения за опоздание. Учитель грозно посмотрел, но пропустил нас и попросил представиться. — Ребята, эти девушки будут учиться с вами. Представьтесь, пожалуйста. — Всем привет, меня зовут Хана, Ким Хана, а это моя сестра Чон Лия. Позаботьтесь обо нас. — подруга поприветствовала всех. — Девочки, а теперь садитесь на свободные места и продолжим урок. — бодро произнёс учитель. Мы послушно кивнули. Я посмотрела на одноклассников, и увидела, что какой-то блондин пристально смотрит на меня, но не придала этому значения. Оглядывая класс, я заметила, что свободной парты нет, поэтому нам с Ханой придется сидеть отдельно. Меня эта новость не радует, но что поделать. Я прошла и села рядом с каким-то парнем, который сидел, прикрыв глаза. Хана села рядом с Миной. Я приготовилась к уроку и позже, уже оглядывая класс вдругорядь, заметила уже знакомую пепельную макушку прямо перед собой. «Он что… Со мной учиться будет?..» — пронеслось в голове. После первого урока парень повернулся ко мне и сказал: — Ну привет, Чон Лия. Меня зовут Ким Тэхен. Похоже, судьба снова свела нас, — парень ухмыльнулся. — Эм, привет. Ты больше не собираешься сбивать меня? — спросила я с такой же ухмылкой. — Ну это как получится. Главное — быть внимательнее. — Ага. POV автор. Прошло еще два урока, и девушки направились в столовую. Они взяли обед и пошли за свободный столик. — Хана, представляешь, тот парень, который сбил меня вчера, теперь наш одноклассник. — произнесла Лия. — Что?! Как так? Похоже, все-таки сама судьба сводит вас, — сначала девушка в удивлении открыла рот, но потом захихикала. — Эй, и ты тоже, — обиженно надула губки брюнетка. — Ну не обижайся! — протянула подруга. — О, а это он?.. — Где? — Лия повернула голову и увидела уже знакомую мордашку, направляющуюся в ее сторону. — Можно? — подойдя, сказал парень. — Да, конечно, садись. — Я Ким Тэхен, — парень дружелюбно улыбнулся и протянул руку Хане. — Ким Хана, — девушка сделала то же самое в ответ, пожав руку. Троица сидела, иногда смеясь от историй Тэхёна. Им было комфортно втроем, они быстро нашли общий язык, вскоре став друзьями. После столовой девушки, уже в компании Тэхёна, направились в свой кабинет. Там одноклассники играли в «Правду или действие». — Чимин, правда или действие? — задал вопрос парень с коричневыми волосами. — Ну, действие, — безразлично ответил одноклассник. — Эй, а слабо замутить с новенькой? — сказал парень с коричневыми волосами. Он произнес это почти шепотом, чтобы никто не слышал. — Пф, мне это раз плюнуть! — самоуверенно произнес блондин. Он поднялся со своего стула и направился к парте девушки. — Тебе неделя! — сказал вслед ему, кажется, Чонгук. — Привет, — подойдя к Лие, Чимин улыбнулся. — Привет. — Я — Пак Чимин. Будем знакомы. — парень снова улыбнулся. — Очень приятно, — девушка смущенно улыбнулась в ответ. Ей было приятно столько внимания ее персоне в первый же учебный день. Да и парень в ее вкусе. — Может, прогуляемся сегодня после школы, поближе познакомимся? — продолжил юноша. — Эм, ну можно, я не против, — девушке показалось, что она покраснела. POV Лия. Что? Что это сейчас было? Я только пришла в новую школу, а меня кто-то уже пригласил погулять. О, боже, во мне переизбыток эмоций. Чимин довольно улыбнулся на моё согласие и ушел к своей парте. Тут ко мне подошла Хана, и попросила выйти с ней. — Лия, Лия, представляешь, меня позвал погулять Тэхён! — радостно заговорила Хана. Я еще в столовой заметила, что он ей пришелся по душе. Я так и думала, что она захомутает чьё-то сердечко… — Это ведь прекрасно! А ты говорила, что судьба меня с ним сводит, — хихикнула я, порадовавшись за подругу и выделив слово «меня». — А что за парень подходил к тебе? — поинтересовалась подруга. — А, это Пак Чимин, наш одноклассник. Он позвал меня прогуляться после школы, — кажется, я краснею. — Ага, ясненько все, — протянула Хана, прищурив глаза. — Эй, не делай хитрое лицо, это всего лишь прогулка, ничего такого. — Тогда почему ты такая смущенная? — ну почему она меня так хорошо знает? Да, понравился он мне, но совсем маленечко, чуток. Я не могу точно утверждать, ведь все, что я о нем знаю, это имя. А главное — это не внешность, а красота изнутри. — С чего ты взяла? Ничего я не смущенная. Сама-то. — я решила потихоньку переводить тему, но тут прозвенел звонок на урок. Слава Богу, в самый подходящий момент! — Пошли на урок! После того, как закончились уроки, я начала медленно собирать учебники. Хана ушла куда-то с Тэхёном. «Они точно замутят» — пронеслось в моей голове и я улыбнулась своим мыслям. Тут ко мне подошел Чимин, и я вспомнила, что иду гулять. — Ну что, пошли? — парень снова улыбнулся. — Ага. Мы направились к выходу. — Куда пойдем? — поинтересовался Чимин. — Давай просто погуляем по улицам, — предложила я. — Окей, — бодро произнес парень. POV автор. Чимин и Лия шли по улицам и рассказывали друг другу разные истории из жизни. Рассказы были как грустные, так и веселые, от чего они громко смеялись. Они шли, не замечая, как летит время. — О, хочешь мороженное? — парень указал на ларек неподалеку. — Ну, давай, клубничное, если можно, — девушке было неудобно, она стеснялась. За время, которое они гуляли, Лия узнала много о Чимине и его жизни, как и он о ней. Чимин ходит на баскетбол, посещает тренажерный зал, не очень любит учиться, но все равно старается это делать, потому что не хочет разочаровывать родителей. Пока девушка была в раздумьях, Чимин уже пришел с мороженным. Ребята пошли дальше. — А почему у вас с Ханой разные фамилии? — поинтересовался парень. — Ну, дело в том, что мы не родные сестры. Ее родители удочерили меня в возрасте девяти лет, потому что мои разбились, — ей больно было об этом вспоминать. — Оу, прости, если заставил вспомнить что-то плохое своим вопросом, — сразу извинился юноша. Все же, он был неплохо воспитан. — Да ничего страшного, ты ведь не знал. Пара шла дальше. Чимин шел перед Лиёй вперед спиной и рассказывал увлекательные истории. Лия, зачарованная рассказами, не увидела камень под ногами и запнулась о него. Девушка повалилась вперед, прямо на Чимина, но парень успел подхватить ее под руки. В результате этого недопадения подростки столкнулись губами. Хана округлила глаза и отошла от парня. — С-спасибо, что поймал, неловко вышло. — Хана посмотрела в сторону и почесала затылок. — Эм, ну да, неловко. — поддержал парень. Хана посмотрела на свои наручные часы и, увидев, сколько время, ужаснулась. — Оу, уже так поздно, мне пора, — девушка хотела уже попрощаться. — О, давай я провожу тебя, а то заблудишься, город ведь не знаешь, — парень оказался очень дружелюбным. — Да, спасибо. *** — Ну, вот и мой подъезд. Спасибо, что проводил и за хорошо проведенный вечер. — Всегда пожалуйста! До завтра! — парень помахал и пошел к себе домой. Кстати говоря, живет он не очень далеко от дома Лии. — Пока! — крикнула ему вслед девушка. POV Лия. Я зашла домой и поплелась в свою комнату. Сделав уроки, я направилась в душ, чтобы «смыть весь сегодняшний день», но по дороге решила заглянуть в комнату Ханы. — Спокойной ночи! — пожелали мы друг другу и я направилась исполнять свою цель. Приняв душ и сделав все остальные водные процедуры, я пошла в свою комнату, высушила волосы и, наконец, легла в свою теплую постель. Под раздумья о сегодняшнем дне, я провалилась в мир снов…
Примечания:
28 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)