Subnautica. Дневник космического Робинзона

PG-13
Завершён
320
1
Фэндом:
Размер:
371 страница, 136 770 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
320 Нравится 347 Отзывы 104 В сборник

Эпилог

Настройки
      Космос предстал моему взору во всем своем великолепии, и у меня даже перехватило дыхание. «Внимание! Приближаемся к полю обломков на орбите»       Активировался щит, и «Нептун» затрясся так, что у меня неприятно засосало под ложечкой. Обломки «Авроры» стучали по обшивке корабля, и я непроизвольно зажмурился. Если ракета не выдержит и рухнет на планету, то шансов у меня не будет. Даже теоретических.       Неожиданно тряска прекратилась, и я приоткрыл глаза. «Поле орбитального мусора пройдено. Выполнение гравитационного разворота.»       И тут я увидел ее. Планету-океан, в которую за полтора месяца успел влюбиться. На которой мне посчастливилось побывать. Которая навсегда останется в моем сердце, как теплое воспоминание. 4546В.       Океаническая красавица медленно плыла в иллюминаторах «Нептуна», и я во все глаза смотрел на потрясающий голубой шар, словно пытался в эти последние секунды впитать в себя образ планеты, на которую забросила меня злодейка-судьба…       Неожиданно перед глазами все поплыло, и я увидел… Императрицу. «Что есть волна без океана? Начало — без конца? Они разные, но они связаны воедино. Теперь ты уходишь к звездам, а я падаю на песок. Мы разные… Но мы связаны.»       Императрица покачала своей громадной головой, и видение исчезло.       Она… попрощалась? «Подтвердите координаты назначения: ближайшие межзвездные фазовые врата.»       Я вытер навернувшиеся на глаза слезы и со злостью нажал кнопку подтверждения. «Запуск ионных ускорителей через три… две… одну… »       «Нептун» вздрогнул, и привычный космос исчез.       Я возвращался в обитаемую Галактику…

Конец первой книги

Примечания:
320 Нравится 347 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (27)