1 Часть
7 декабря 2018 г., 02:04
- Скоро, ты станешь, Эмили Фон-Ужасной. — Засмеялась Ванесса и нежно приобняла девушку.
Эмили перевела на неё, свой нежный взгляд, целую в щеку.
Девушки , гуляли по галерее. Проводя вместе вечер.
- Но, сначала, я поступлю в колледж.
- Я ждала тебя, целую вечность. И, ещё год подожду!
- Привет, Ванесса! — К паре девушек, подошла ещё одна девушка.
Стройная блондинка, явно знала древнего вампира.
Ванесса потеряв дар речи, уставилась на неё.
Вампирша не ожидала, встретить свою старую знакомую.
Она была растеряна, от такой встречи.
- Ты откуда здесь? — Ванесса, недовольно нахмурила брови.
- Я приехала, на пару дней. Ищу своего друга. — Эффектная блондинка, начала рассматривать Эмили.
Мысленно оценивать её, и сравнивать с собой.
- А, кто это , с тобой?
- Это, моя невеста. — Ванесса взяла девушку, за руку.
- Эмили, это Алексис. — Ванесса представила свою знакомую.
- Привет! — Алексис мило улыбнулась, протянув Эмили руку.
- Привет. — Эмили недоверчиво, пожала её руку.
- Невеста? — Алексис, это произнесла, как-то задумчиво.
Смотря сквозь Эмили, она пыталась разглядеть что в ней такого-то.
- А я, её бывшая! — Эмили сделала глоток, вина. Но услышав, что это девушка, бывшая Ванессы, она подавилась.
Затем, очень удивлена посмотрела на Ванессу.
Она, разом осушила свой бокал.
- Это было давно. Не стоит, об этом вспоминать! — Ванесса холодным и жестоким взглядом, посмотрела на Алексис.
Этого хватило, чтобы Алексис поняла, тему их отношений не стоит обсуждать.
- Мы с тобой расстались хорошо. Ну почти, хорошо. Татьяна пыталась, меня сжечь! — Эмили ухмыльнулась, выпивая ещё один бокал.
- Не тебя одну! — Засмеялась Эмили.
Она вспомнила, как Татьяна пыталась её убить, и не раз.
- Я просто, не верю! Ванесса, она твоя невеста, а Татьяна это, так легко допустила? — Алексис была удивлена. Зная характер Татьяны, она бы такого не допустила.
Уж сильно, она ревновала Ванессу.
- Татьяна, мертва! — Эмили хохотнула.
Она, выпила ещё один бокал.
Девушка пошатнулась, Ванесса поддержала её, чтобы Эмили не упала.
- О. Я рада! — Счастливо ответила девушка.
Она искренне, была рада. Татьяна пыталась убить ту, за роман с Ванессой.
Теперь Алексис, свободно выдохнула.
- Милая, тебе по-моему хватит! — Ванесса, забрала из её рук, четвёртый бокал.
- Да, ты права! Я наверное домой, что-то голова болит. — Эмили взялась за голову, которую пронзила , резкая боль.
- Я отвезу, пошли. — Ванесса, развернулась собираясь идти к выходу.
- Не надо. — Эмили одернула её.
- Скоро придут, Офелия и Мерилин. Мы же хотели, вечер искусств провести. Я не хочу, портить вечер вам. Я просто хочу отдохнуть. А ты должна, остаться. — Эмили взяла Ванессу, за руки, целуя в губы.
- Ты точно, сама дойдешь?
- Да! На вампирской скорости, и через минуту дома! — Эмили поцеловала её, и направилась на выход.
- Пока, Алексис! — Эмили, попрощалась с ними, и отправилась домой.
Она вышла на улицу, вдыхая свежий воздух.
На улице, уже стемнело. По телу, Эмили пробежали мурашки.
Но набравшись сил и храбрости, она всё-таки, отправилась через парк.
В парке, горело несколько фонарей, что радовало Эмили.
Она решила не спешить, и прогуляться до дома. Медленным шагом, совсем не спеша , она наслаждалась прекрасной погодой.
Эмили прошла ещё несколько метров, перед тем как, несколько фонарей погасли.
Девушка остановилась, смотря в даль, пытаясь разглядеть что-то между веток.
Эмили была не уверена, видела она что-то или это алкоголь.
Вампирские обоняние и слух, молчали. Потому, девушка расслабилась и продолжила путь.
Она ещё раз обернулась, осматривая всё вокруг.
Теперь она увидела силуэты, двух людей, которые гуляли неподалёку.
Резко погасли и оставшиеся фонари, кроме одного, рядом с которым стояла Эма.
Она увидела ещё, несколько силуэтов людей, которые странным образам появлялись, словно из неоткуда.
Её обоняние, все ещё молчало, что было очень странно.
Каждый человек, имел свой запах. И она могла слышать их сердцебиение, дыхание. Но от этих людей, шла одна тишина и безмолвие!
Ни запаха, не стуков сердца, не дыхания.
Эмили заметила, как они приближаются к ней.
Их было, уже несколько десятков. Словно солдаты, выстроились в ряд, они продолжили приближаться к ней.
Эмили поняла, дело дрянь! Когда один силуэт, попал под свет фонаря.
Это был не человек! Нет, он выглядел как человек. Лишь, силуэты их, были похоже на людей. Тот, кого она увидел, не имел лица.
Просто чёрный силуэт, просто чья-то тень. А позади, ещё множество таких.
Эмили сорвалась с места, унося свой зад оттуда.
Она совсем не разбиралась в дороге, бежала куда глаза видели.
Обернувшись, она увидела теней, которые почти рядом с ней передвигались. Не смотря на скорость вампира, тени не отставали.
Оказавшись, уже на окраине города, она свернула с дороге. Она увидела, старый дом, который был за забором. Решив, что будет то и будет, она перепрыгнула через забор.
Одна тень, успела дотронуться её ноги. От этого прикосновения, ощущение были не приятные. Нога заныла и стала холодной как лёд.
Эмили упала на траву, но быстро встала, ожидая нападения.
Тени стояли, не двигаясь. По какой-то причине, они не смогли пройти через забор. Эмили стояла, ожидая дальнейших действий.
Тени начали издавать звук, который был отвратительным для слуха. Словно, свист и ультразвук в одном флаконе.
Эмили схватилась за голову, прикрывая уши.
- Хватит! — Кричала девушка.
Она упала , снова.
Ее голову пронзила боль, и она начала медленно отключаться.
Последнее что она видела, как тени исчезали, растворяясь во тьме.
Затем, она услышала шаги, кто-то подошёл к ней.
Эмили попыталась разглядеть, лицо. Того кто, стоял во тьме.
- Ты? — Эмили пришла в ужас.
Она лежала на траве, а её гладила по волосам, бывшая одноклассница. Даниэль, которая как год мертва.
-------------------------------------
- Отлично, провели вечер! Только куда делась Эмили? — Офелия зашла в гостиную, снимая туфли.
- Она дома. Сегодня, она много выпила. — Ванесса, сидела возле камина, она вернулась раньше Офелии. Она продолжала выпивать, в одиночестве.
- Эмили, дома? — Офелия взяла бокал, притягивая его Ванессе.
Ванесса посмотрела на бутылку, жадным взглядом.
Затем встала, вручая пол бутылки Офелии.
- Мне звонила Мери, и спросила с тобой ли Эмили. — Ванесса пошатнулась, начиная переживать.
- Ты пьяна? — Офелия поддержала подругу, помогая ей сесть.
- Тогда, где Эмили? — Девушка не замечала, что ей говорит подруга.
Её лишь волновало, где Эмили? И почему, её ещё нет дома.
- Может она, у Дафраила? Ты же знаешь, она его часто навещает. — Офелию насторожила, самочувствие древней.
Ванесса , начала хватать воздух губами.
Офелия видела ,как она задыхается. Она хотела помочь, но даже и придумать не могла, что нужно сделать.
Ванесса начала кашлять, кашлять кровью.
- Что с тобой? — Офелия в панике, схватила телефон. Она набрала номер, Миранды.
Надеясь, что ведьма поможет.
- Алло! Это Офелия! Приезжай срочно, к нам.
- Привет. Что случилось? — Миранду обеспокоил, встревоженный голос девушки.
Что могло случиться? Что случилось? Миранда выскочила из своей комнаты, пролетая мимо сестры. Она ринулась на выход.
- Что там происходит? Это Эмили? — Миранда услышала хрипы, кашель, и как кто-то задыхается.
- Нет! Ванесса. Что-то не то, она не может дышать. — Офелия уронила телефон, и тот разбился.
- Чёрт! — Офелия ударила ногой, об стоящий рядом диван.
- Ванесса, держись! — Офелия видела, как Ванессе становились все хуже, и хуже.
- Эм. Найди. — Ванесса произнесла с трудом, несколько слов. Она продолжала кашлять, кровью.
Офелия услышала скрип двери, но Миранда так быстро, не успела бы добраться.
В коридоре послышались шаги.
И, в зал вошла девушка.
Офелия не узнала, её сразу.
- Алексис? — Спустя минуту, древний вампир узнал её. Это был вампир, который был с ними несколько веков назад.
Алексис кинулась к Ванессе, она из под куртки, достала кол.
Резким движение, она вонзил его, Ванессе в грудь.
- Ты что, творишь? — Офелия, мощным ударом , ударила её об стену.
Затем Офелия вытащила кол из Ванессы.
Она подошла к Алексис, которая валялась на полу.
Офелия пронзила ей плечо этим же колом, прибивая её к стене.
- А где привет? — Алексис закричала от боли.
- Я ей помочь хотела!
- Убить? Это твоя помощь? — Офелия подняла Ванессу с пола, и положила на диван.
- Там в галерее, я увидела как какая-то ведьма, ей что-то добавила в бокал. Я не успела её поймать, она будто растворилась. — Алексис, пыталась вынуть кол из плеча. Но сильная боль, заставила её передумать.
- Зачем ведьме это ? Ванесса бессмертна. — Офелия недоверчиво посмотрела на Алексис.
- Не знаю! Но этот яд, он медленно и жестоко причиняет боль. Остановить его можно было, лишь убив Ванессу.
- Ты откуда знаешь, какой это был яд? — Офелию насторожила внезапное появление, и то что Алексис решила помочь.
- Ты забыла? Я до обращения, была ведьмой. — Алексис ухмыльнулась.
Она ещё раз попыталась, вынуть кол.
Объяснение девушки, все ровно не убедило Офелию.
Она подошла к ней, касаясь губами её щеки.
Она освободила её и девушка рухнула на пол.
- Ты испортила мне куртку! — Алексис, делала вид что обиделась.
Она посмотрела на кожаную куртку, на которой была дыра в районе плеча.
- Мне надо уйти. Останься с ней. Скоро должна придти ведьма, она должна помочь. — Офелия собралась выйти из комнаты, но Алексис остановила её.
- Ты куда? — Алексис попыталась взять её за руку, но Офелия не позволила.
- Эмили найти.
- Останься с ней, ты. Я её сама найду. Мы сегодня уже встречались, запах её я знаю. — Алексис отправилась на поиски.
А Офелия осталась дожидаться, прихода Миранды.
Офелия чувствовала себя, как-то не так.
Она встретила свою бывшую, которая очень изменилась.
Алексис стала грубой, и более холодной. Но Офелию , это уже не должно беспокоить. Теперь она с Мери, а всё прошлое, она оставила в прошло.
-------------------------------------
Была поздняя ночь, ярко луна освещала тропу, девушка бежала по лесу. Девушка бежала, будто её кто-то преследовал.
Продолжая свой бег, в темноте она не заметила, впереди себя забор.
Сильно ударилась она, об него. Девушка оглядываясь, преодолела забор. Оказавшись на участки, старого дома, она осмотрела все вокруг. Впереди, она заметила кого-то. Этот кто-то, неподвижно лежал на земле.
Она подбежала, к человеку которым оказалась девушка.
Девушка присела рядом с ней, положив руки ей на грудь, услышав сердцебиение, попыталась привести её в чувство.
Незнакомка начала шептать заклинание, над головой Эмили. Пытаясь помочь, им двоим.