18 Часть
18 октября 2019 г., 20:24
- Рассвет пришёл. — Блондинка вернулась в помещении, где сидела Эмили.
Девушка подошла к Эмили и начала развязывать верёвки, чтобы отвести её на улицу.
Эмили дождавшись подходящего момента, когда последний узел очень был развязан, ударила её.
Охотница не сумела быстро среагировать, так как считала что вампир был слишком ослаблен вербеной.
Расправившись с ней, Эмили побежала чтобы найти выход.
Она не забыла про ещё двух охотников, поэтому передвигалась как можно тише.
Передвигаясь по темному коридору и свернув за угол, девушка встретила группу спрсения.
Которая пришла спасти её.
- Эмили. — Миранда и Гвендолин кинулись на девушку.
Эмили всё-таки была немного слаба, и почти упала, но верные друзья удержали её.
- Ты в порядке? — Спросила Таяна, на что Эмили кивнула.
- Тогда давай выбираться.
Гвендолин и Миранда закинули руки Эмили к себе на плечи, чтобы у Эмили не было больше повада падать.
- Всё нормально. И я сама могу идти. — Эмили не хотела их утруждать.
- Кто тебя похитил? Это Ингрид? — Миранда шепнула Эмили под ухо.
- Нет, это охотники. — Громко ответила Эмили.
- А вот и выход. — Сказала Таяна,открывая двери.
Эмили вышла первая, где её ждала толпа народа.
Там была и Аврора, которую она не думала увидеть.
Да ещё и то, что та придёт в отряде спасения. Также она не ожидала увидеть Ли и остальных волков.
- Эмили, кто это сделал? — Прорычала Ванесса, взяв руки девушки и рассматривая следы от веревок.
- Это были... — Эмили замялась не знаю как правильно подобрать слова, чтобы сильно не напугать остальных.
- Это охотники.
- Что? — Удивлённо с испуганным взглядом переспросил Кайл.
- А что тут не понятного? — Вскрикнула Аврора.
- Они пришли по наши души.
Ну тачнее за головами. —
Опомнилась Аврора, что у них и так нет души.
- Придя спасать Эмили, мы могли угодить в ловушку. — Виолетта обеспокоилась за жизнь, и отошла от стен здания.
- Смотрите, там на крыше. — Виолетта успела предупредить всех, перед тем как охотники начали стрелять.
- Черт! — Прорычала Мерилин, вытаскивая из ноги стрелу.
- Мери. — Офелия кинулась к ней, и схватив на руки унесла прочь.
- Болит? — Спросила вампирша, с заботой смотря на свою девушку.
- Да, но я в безопасности. Иди помоги другим, и не дай Ванесса сделать глупости. — Мерилин впилась в её губы, затем грубо оттолкнула её.
Офелия вернулась к остальным, чтобы предложить уйти.
- Все целы? — Крикнула Эмили обращаясь к остальным.
Всё попрятались средь контейнеров и ящиков.
Но у охотников было преимущество, они находились на высоте, что позволяло им видеть нежить как на ладони.
- Что ты медлишь? — Блондинка обратилась к парню, не понимая чего он ждёт. Перед ним есть цель, так стреляй.
- Ад, я ищу ту. — Парень пытался высмотреть девушку, которую этой ночью угощал вербеной.
Но она спряталась, лучше чем некоторые.
От разочарования, что он не смог её найти, он пустил стрелу в другую цель.
- Гвен! — Прокричала Эмили, видя как на её глазах, Гвендолин получила стрелу, прямо в грудь.
- Гвендолин, ты держись. — Эмили её подхватила и вновь вернулась в то укромное местечко, которое охотникам трудно просмотреть.
- Ого, прям в сердце? — Аврора проорала во все горла, что ещё больше Эмили приводило в панику.
- Нет. Не в сердце, но она все равно умирает. — Сказал Кристиан, немного осмотрев девушку.
- Её надо в больницу, срочно. — Глаза Эмили стали мокрые, она не хотела терять Гвендолин, она никого не хотела терять.
- Какая больница? — Усмехнулась Аврора.
- Ты вампир Эмили, твоя кровь её излечить может.
Эмили посмотрела на свои вены, и без лишних раздумий, прокусила одну из них.
Она приподняла голову девушки, давая крови стечь ей в рот.
- Пара убираться отсюда. — Предложил Кайл, который добрался до их места.
- Что с ней? Она? — Кайл не сразу обратил внимание на лежащую на земле девушку.
Но он сразу почувствовал кровь, и тогда увидел перепачканную кровью Гвендолин.
- Жива! — Радостно воскликнули, Эмили и Кристиан.
- Вы её возьмите, и сразу же домой.
Я найду остальных, и мы уходим.
Эмили дала распоряжение и остальные молча принялись его выполнять.
Кристиан взял на руки Гвендолин, Аврора была рядом на всякий случай, а Кайл свалил самым первым, спасая лишь себя.
- Аннабель, Ли, где остальные? — Эмили нашла где прятались остальные.
- Мы тут. — Скотт и Дени были вместе с Ли и Аннабель.
Тут же у ним присоединился Джастин с Мирандой.
- Эмили, а где остальные? — Ведьма обратилась к своей подруге, сильно переживая за жизни остальных.
- Гвен ранили, она почти умерла. Кристиан, Кайл и Аврора отправились домой.
И нам надо уходить.
- Есть одна проблема. — Аннабель подала голос.
- Оборотни не так быстры, и могут попасть под шквал стрел.
- Бель, все в порядке, мы не хуже вампиров бегаем. — Спокойным тоном оправдался Ли, не обращая внимания, что его вид немного принизили.
- Не надо нас караулить, мы сможем быстро свалить.
- Тогда давайте так, их там не очень много, поэтому бежим в разные стороны, меняя постоянно траекторию бега. — Всё согласились с Эмили.
- А ты, что не идёшь? — Миранда ждала подругу, но Эмили не собиралась уходить.
- Нет, я сначала найду Ванессу.
- Хорошо, береги себя. — Девушки обнялись на прощание, надеясь что скоро снова увидятся.
- Смотри, как эти твари друг друга прикрывают. — Блондинка уставилась на то как одну девушку нёс вампир, быстро передвигаясь среди контейнеров.
- Вон туда глянь. — Парень указал немного правее.
Там они увидели, что совсем не было похоже на поведение нежити.
- Пресвятые угодники, Эрик, это оборотни? — Девушка удивлена была присутствию волков.
Но, её больше удивляло другое.
- Они, что прикрывают друг друга? — Вопросительно она уставилась, смотря бегающими глазками то на брата, то на нежить.
- Ладно вампиры пришли, спасти своего, но оборотни, это уже что-то не то.
С ней что-то не то. — Эрик все не забывал, как она смогла выпить спокойно вербену.
- Все, они победили! Они ушли. — Элеонора даже была немного рада, что их пленница и её друзья смогли ушмыгнуть.
Но она старалась сделать расстроенное лицо, чтобы не дай Бог, кто-то из её семьи узнал, что тайно она за нежить рада.
- Нет, не все ушли. — Блондинка увидела, что их пленница снова появилась на горизонте.
Она запустила последнюю стрелу, попадая в цель.
Эмили закричала, и свалилась на колени.
Ванесса в миг нашла её, и быстро оказалась рядом.
- Эмили, спокойно. Стрела ранила живот. — Ванесса вытащила стрелу, медленно, чтобы не сделать больнее.
- Мне дышать больно, там какой-то яд. — Эмили завалилась на спину, поднимая майку.
Рана почернела, и на наконечнике стрелы действительно был яд.
Ванесса сжала кулаки, пытаясь успокоиться, но тьма внутри взяла верх. Ванесса запустила стрелу, в сторону охотников, попадая в одного из них.
- Ванесса, не надо. — Эмили подняла руку, чтобы дотронуться до девушки, но не успела, и потеряла сознание.
- Эми. — Ванесса похлопала её по щекам, но Эмили не приходила в себя.