Отвергнутый

R
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 174 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Немного теории

Настройки
Чонгук лежал в теплой постели, пытаясь согреться. Посредине комнаты лежала его мокрая одежда, а с волос макнэ чуть ли не водопадом капала вода. — Ещё немного, и всё общежитие затопишь, — язвительно бросил зелёноглазый с издёвкой, насмехаясь над Чоном. Да, Чонгук сильно промок и замёрз. Всё его тело пробивала сильная дрожь, что зуб на зуб не попадал. — Ну что, догулялся, малыш? Поздравляю! Теперь ты станешь сопливым, никому не нужным и сдохнешь в свой двадцать один год! — двойник злобно захихикал и затем добавил: — Да… Я очень добрый. — Скорее всего, просто показушник, — недовольно фыркнул Чонгук и отвернулся. — По тебе видно, что ты не такой, каким хочешь казаться. Скорее всего, ты мягкий, пушистый зюзичка, — макнэ хихикнул и мило улыбнулся. Теперь пришла его очень смеяться. — Откуда тебе знать, какой я на самом деле?! — зеленоглазый был очень рассержен, но при этом, хоть это было и незаметно, смущён заявлением Чонгука. — Ты ничего обо мне не знаешь. — Ну, мы ведь чем-то похожи. Мы один человек. Если так можно сказать… — Но при этом слишком разные. Открою маленький секрет: двойник и его хозяин — две абсолютно разные личности. Единственное, чем они схожи, — это внешность, да и то не полностью. — Ну ведь должно быть ещё что-то одинаковое. — Не знаю. Я сильно не увлекался этой темой. Но я повторюсь. Ты обо мне ничего не знаешь, а вот я о тебе… — двойник резко замолчал, делая напряжённую паузу. Чонгук ненадолго умолк, а двойник с презрением посмотрел на него и отвёл взгляд в сторону. Наступила неловкая тишина, которую макнэ через какое-то время всё же прервал. — Ты что-нибудь знаешь о Тэхёне? — Деточка, ты серьёзно? Я знаю о тебе абсолютно всё. Я знаю, что ты спишь ночью с игрушкой, что любил своего Тэхёна, и о том, что ты свихнулся, тоже знаю. — О чём ты говоришь? Я пока ещё в своём уме, — Чонгук говорил спокойно. Сам не зная почему, макнэ не торопился верить зелёноглазому, и ему абсолютно не нравилось то, что говорил двойник. Он ведь полностью здоров. И физически, и морально. — Если бы был полностью здоровым, как ты говоришь, ты бы меня не видел, малыш. Но ты сейчас разговариваешь со мной, а значит, ты псих. Так же, как и ваш Чимин, — произнёс зелёноглазый, повергнув Гука в шок. Двойник это заметил и продолжил свою «лекцию», пытаясь задеть этим макнэ: — Двойники могут вселяться в тела своих хозяев тогда, когда они этого не ждут и даже не подозревают. Двойник в теле хозяина может делать всё что угодно, и последний этого даже не вспомнит. Так же, как и Чимин. «Получается, если верить его словам, у Чимина тоже есть двойник. Если это правда, двойник мог вселиться в Чимина и управлять им. Возможно, что в смерти Тэхёна замешан не Чимин, а тот, кто им управляет. Пак убил Тэхёна — своего лучшего друга — голыми руками и даже не вспомнил об этом. Но зачем? Что за бред? — размышлял Чонгук». — А ты тоже можешь вселиться в меня? (Эм… Это не слишком пошло звучало?) — Конечно. Если появится такая возможность, то я опозорю тебя перед фанатами, начну фальшиво петь, а потом нафиг спрыгну с крыши, чтоб не мучиться с тобой! Чонгук сам удивлялся, как быстро менялось настроение двойника. Только недавно они мило беседовали, и вот опять тот желает макнэ смерти. Это немного удивило Чонгука, но не остановило. — Что тебе даст моя смерть? — В целом — ничего. Но если умрёшь в страшных муках и душевных страданиях, то ты и твоя душа исчезнете, а я встану на твоё место и буду жить за тебя, пока не умру. — А если я сдохну без всей этой чухни? — Ну, я исчезну, а ты куда-то попадёшь. Наверное, в рай или в ад. — И ты очень сильно хочешь, чтобы я умер так мучительно? — Ну, если честно, то нет. Я тогда стану смертным, а от этого слишком много проблем. То налоги платить надо, то старость подойдет, а я люблю свободу и беззаботную жизнь. Суета людской жизни меня не интересует. В моих же интересах, чтоб ты пожил подольше, — двойник прикрыл глаза и улыбнулся. Чонгук мог поклясться, что так зелёноглазый выглядел до одури мило. И разве это существо может кого-то убить? Макнэ посильнее укутался в одеяло, чтобы оно хоть немного грело. В его голове путались мысли о том, что ему рассказал зелёноглазый. Чону верилось с трудом во всё это. Возможно, он правда сошёл с ума и видит самого себя? Брюнет осторожно взял своего двойника за руку, заставив его вздрогнуть от ощущения тепла и открыть глаза. Рука зелёноглазого была ледяной, и Чонгук определённо это ощущал. Он настоящий. Но можно ли ему верить? Конечно, в то, что двойник рассказал про Чимина, очень трудно поверить. Вся эта история очень запутана, и она порядком вымотала брюнета. Сейчас ему просто хотелось отдохнуть и погрузиться в глубокий сон. — А у тебя есть имя? — спросил Чонгук, закрывая глаза и медленно погружаясь в дрёму. — У двойников не бывает имени, оно нам, в принципе, не нужно. Мы обычно ни с кем не контактируем, даже друг с другом, а люди нас не видят. Хотя… Я однажды встретился с одним двойником. Должен сказать, он настоящий псих и убийца. И это сделал он, — зелёноглазый показал на кровоточащую рану на шее. — У него ран намного больше. И причём он сам их сделал. Не знаю, почему, но ему очень нравится чувство боли. У него даже запястья и шея колючей проволокой обмотаны. Кстати, да. Мы можем чувствовать боль, а раны у нас никогда не заживают и остаются на всё время существования, не прекращая болеть. Чем больше боли испытывает двойник, тем он сильнее. Я, как не трудно догаться, слабый. Да и боль я не люблю. Это очень неприятно, — двойник недовольно поморщился. — Понятно… но как мне тебя звать? — Мне не нужно имя. Такое жалкое существо, как ты, не может мне указывать и заставлять принимать то, чего я не хочу. Запомни, двойники намного сильнее людей. И хотя я один из самых слабых, я могу тебя мизинецем тронуть так, что ты к стене отлетишь! — Изумруд, — сказал Чонгук, проигнорировав все угрозы в свою сторону. Если честно, двойник очень раздражал его своим самолюбием и завышенной самооценкой. Но как брюнет не старался, он видел в зелёноглазом только милую плюшку, пытающуюся показаться злой и опасной. И, несмотря на это, он просто не мог не поиздеваться над своим двойником, делая то, что тот не хотел. — Чего? — Я буду называть тебя так. Изумруд, — Чон отвернулся, готовясь выслушивать оскорбления и угрозы. Но когда же их не последовало, он даже не удивился. — Ну… я… — зелёноглазый немного замялся, но через несколько секунд всё же произнёс: — Мне нравится, — теперь уже Изумруд отвёл взгляд в сторону, пытаясь скрыть смущение. Человек смог ему угодить, ведь двойнику реально понравилась его новая «кличка». Неожиданно.

***

Чонгук давно уже спал и видел седьмой сон. Был уже вечер, и это говорило о том, что макнэ проспал весь день. Изумруд всё время сидел рядом с ним и наблюдал за спящим парнем. Несмотря на свой двуличный характер, зелёноглазому нравилось наблюдать за людьми. Но больше всего его поражали человеческие чувства. Двойника удивляло то, на что готовы люди под действием чувств, на какие глупые поступки они готовы ради кого-то или чего-то. Даже пожертвовать собой. И Изумруду это казалось глупым. Хорошо, что он был не способен плакать или чувствовать так же, как люди. Он считал это признаком слабости. И тому доказательством Чонгук. Каким он был до смерти Ви? Счастливым? Сильным? Сейчас этого не осталось. Макнэ стал слабым, хоть и пытался это скрывать. Изумруд отчетливо видел это и понимал, что без него парень не сможет выжить.

***

Чонгук упал с кровати. Ну, если точнее, то его просто бесцеремонно скинули с неё. — Поднимай свой ленивый зад! — прокричал Изумруд, легонько ударив Чонгука по щеке. — Чимин и Хосок куда-то ушли! — И что? — парень потёр сонные глаза, даже не собираясь подниматься с пола. — И то! Это может быть не Чимин, а его двойник! Эти слова сразу вывели макнэ из сонного состояния. Он быстро поднялся с пола, надел сухую одежду. — Куда они пошли? — Вроде, на какую-то заброшку… — Хосок! Тупой! — выругался Чонгук, выбежав на улицу и игнорируя вопросы Сокджина о том, куда он направляется. — Разве это не подозрительно, когда тебя приглашают погулять хрен знает где?! Изумруд бежал за Чонгуком, стараясь поспевать за ним. Когда ребята оказались на той самой заброшке, ни Чимина, ни Хосока не было. Вокруг были только такие следы, словно что-то или кого-то волокли по земле. Ни в самой заброшке, ни возле неё никого не было. Чонгук опоздал.

***

Чонгук сидел на холодной земле. Его печальный взгляд устремился вдаль. Туда, где Чимин волок по земле уже остывшее и бездыханное тело Хосока, чтобы спрятать его от чужих глаз. Пак даже не подозревал, что за ним наблюдают две пары глаз. Рядом с макнэ сидел ещё один Чонгук, но немного иной. На его горле красовался глубокий порез от ножа, из которого сочилась кровь. Глаза двойника были красивого изумрудного цвета, которые просто горели жизнью и каким-то спокойствием. Двойник положил руку на спину Чонгука и стал поглаживать его, успокаивая. — Ты хоть понимаешь, с кем связываешься? — произнёс двойник своим металлическим, но спокойным голосом. — Ты реально думаешь, что сможешь всё исправить? — Я должен попытаться. Если я буду сидеть, сложа руки, я уже никому не смогу помочь. Даже самому себе. — Отвратно, — невозмутимо ответил обладатель изумрудных глаз. — На твоём месте я бы давно спасал свою шкуру. Не хотелось бы мне снова встречаться с этим психом лицом к лицу. Будь осторожен, Гуки. Зелёноглазый поднялся с земли, и, растрепав волосы Чонгука, куда-то пошёл. Сам Чонгук печально смотрел в след своему двойнику. В голове макнэ прозвучал металлический голос: «У тебя ничего не получится».
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник