"Я ненавижу весь проклятый человеческий род, включая себя самого."
Карл Панцрам
-Как обстоят дела с Вашими снами, господин Ким? Обстановка в кабинете врача была зловеще тихой, как и всегда. Обычно, подобное помещение заполнено звуками голоса или обсуждений, но не в случае Тэхёна. С каким же нежелание он ходил к психиатру, ведь ему не нравилось ощущение того, что ему навязывают чувство того, что он психически нестабилен. Порой Киму казалось, что проще уволиться и стать частным следователем, нежели ходить на свидетельствование того, что он адекватен и не бросится на какого-то новичка с пистолетом. -Я порой вижу продолжение сна. Иногда отрывки, иногда полноценную историю, - Ким перевёл свой взгляд на жалюзи и слегка прищурился. -И что же Вы увидели в продолжении? - доктор начал записывать хоть что-то в своей тетради, спустя 10 минут гробового молчания. -Есть некое ощущение во сне, что за мной кто-то наблюдает, я прям чувствую тяжёлый взгляд на себе. Постоянно крутясь вокруг своей оси, я нахожу дверной проём, в котором виднеются два силуэта: один женский, другой мужской. Именно от них я чувствую это давление, - Тэхён снова посмотрел на врача. -Вы чувствуете некую тревогу днём, в обычной жизни? - психиатр поправил очки. -На днях нам с коллегами пришлось заехать в местный патологоанатомический центр, чтобы проверить там обстановку. В один момент я услышал звуки, которые заставили меня на секунду унестись в прошлое, до этого у меня никогда такого не было и не придал этому никакого особого значения. Врач тихо хмыкнул и хлопнул тетрадкой по столу, что заставило Тэхёна слегка приподнять бровь. Мужчина в халате быстро выписал рецепт на новое лекарство. -Держите, - доктор протянул листок. - Принимайте это лекарство при следующих подобных приступах. По печальному опыту прошлых дней, следователь уже понял, что спорить с психиатром просто бессмысленно и молча принял рецепт. Главное взять, а покупать не обязательно. Выйдя из больницы, Ким Тэхён получил сообщение от Пака: "Приезжай на обед, а потом поедем в участок. Ты всё равно не ел..." Чёртов Чимин, слишком хорошо знает старшего следователя за годы работы вместе. Да и отказываться особо не хотелось. Ван готовила просто изумительно и с любовью.***
Подъезжая к дому Пак, как обычно, можно было услышать звуки классической музыки, которую так любит жена Чимина. Немного потоптавшись у порога, Ким позвонил в дверь, которую ему сразу же открыл Пак. -Проходи скорее, уже всё стынет, - коллега похлопал следователя по спине, подгоняя в дом. -Да прохожу я, прохожу, - попутно снимая пальто, бубнил Тэхён. В доме действительно очень вкусно пахло и обстановка была такая уютная и домашняя, которая очень сильно отличалась от атмосферы квартиры Кима: серая, тёмная, с вечно закрытыми окнами, все стены увешаны картами и фотографиями приступников и подозреваемых, на столе вечный беспорядок из-за огромного количества бумаг и дел. Едой и уютом там даже близко не пахло. Сев за стол, Чимин постучал вилкой по бокалу, что заставило присутствующих обратить на него внимание. -Сегодня мы собрались... - начал уже было Пак, но Ван его перебила. -Дорогой, ну не сейчас же, - скромно склонив голову, промолвила жена. -Милая, он должен узнать первым из друзей, - немного откашлявшись, глава дома продолжил. - Сегодня мы собрались этой скромной компанией, чтобы сообщить радостную новость, - Чимин посмотрел на жену. - Скоро мы станем родителями! Данные слова безусловно ошарашили Тэхёна, что он даже на несколько секунд потерял дар речи, но, собравшись с мыслями, следователь начал хлопать. -Поздравляю вас, ребята, - Ким подошёл к Ван и поцеловал её руку, а друга крепко обнял. -В связи с этим, мы бы хотели попросить тебя, Тэ, стать крёстным ребёнку, - добавил Пак. -Ты точно решил меня сегодня добить, - с неким неловким смешком, выдал старший следователь. - Конечно я согласен. -Вот и замечательно, приступим же к обеду, мальчики, - предложила Ван.***
После обеда коллеги собрались на работу чуть раньше, чтобы заехать за Чонгуком. Тэхён видел, что Пак хочет попрощаться с женой наедине и, поклонившись, вышел первый. -Я вас двоих безумно люблю, - Чимин сначала поцеловал Ван, за тем её живот. -Будь осторожен на работе, - госпожа Пак обняла лицо мужа тёплыми женскими ладонями и поцеловала его в лоб. Подъехав к квартире Чон, из подъезда первой вышла Ника, которая уверенным шагом двигалась в сторону машины Ким. -Тебе сейчас несдобровать, - Чимин спокойно заткнул уши. Девушка подошла к авто и постучала в боковое стекло. -Чёртов Ким, открывай, - Ника упёрлась руками в бока и опустила голову в ожидании того, что стекло опустится. -Я тебя внимательно слушаю, - Тэ слегка прищурился, готовый к тому, что на него сейчас будут орать. Но, девушка схватила его за воротник и притянула к себе, тыкнув указательным пальцем в нос. -Если Чонгук опять пропадёт из дома на три дня, как в прошлый раз, я лично приеду по твою душу и отправлю её на небеса, - Ника почти шипела, но её остановил сам Чон. -Дорогая, иди в дом, а то замёрзнешь, - парень убрал её руки с воротника. - Простите, Ким, она у меня сегодня не в духе. -Я вижу, - после того, как Ника замахнулась рукой, Тэхён быстро закрыл окно. Дорога до офиса не заняла много времени и коллеги сразу принялись за работу. Было собрано уже много материала, так как после появления единственной зацепки, парни не выходили из участка три дня, пытаясь найти все места, где находится большое скопление хлорки. Были выдвинуты разные теории: от уборщиц, до высокопоставленных лиц. Предстояло проверить много зданий, опросить большое количество людей, назначить встречи. На первых местах стояли больницы и бассейны, так как именно там много хлорки. Зацепка была крайне глупой, но это было единственное, на данный момент, что было у следователей. -Хосок, - обратился старший следователь к новичку. -Да, господин Ким, - паренёк нёс в спешке четыре стакана кофе. -Возьми свой кофе и назначь встречи всем главам больших больниц и патологоанатомических центров, а затем всем деректорам бассейнов. -Так точно! - Хосок быстро взял себя в руки и направился к телефону. -Чонгук, - Тэхён уже обратился к помощнику, - ты будешь отвечать за опрос в больницах, - Ким посмотрел на Пака, - а ты, Чимин, за опросы в бассейнах. Я же займусь опросами в патологоанатомических центрах.***
В доме семьи Пак раздался дверной звонок. Ван неспеша подошла к двери, предупредив, что сейчас откроет. Увидев в стекле незнакомую фигуру, девушка поинтересовалась, кто этот незваный гость. Незнакомец ответил, что у того разрядился телефон и ему срочно нужно позвонить девушке, что он немного задержится, иначе та будет очень сильно нервничать. Не найдя в этом ничего подозрительного, госпожа Пак открыла дверь и увидела молодого блондинистого парня, лицо которого скрывала чёрная кепка, как и вся его одежда. Но, стоило юноше поднять глаза, как Ван успокоилась, так как лицо оказалось достаточно приятным и добрым. Женщина нежно улыбнулась и пустила незнакомца в дом, указав направление, где находится телефон. -У Вас такой уютный дом, так приятно пахнет, - юноша явно осматривался. -Спасибо большое, недавно обедали с мужем и другом семьи, - Ван шла впереди, чтобы проводить к телефону. -Да, в доме чувствуется мужская рука. -Я думаю это от того, что мой муж полицейский, - Пак сама не поняла, зачем это ляпнула. Может для того, чтобы, как-то отпугнуть парня. Но, у девушки внезапно спёрло дыхание, так как рот и нос ей перекрыли ладонью. -А я знаю об этом, - тихо шептал на ухо незнакомец. - Будешь вести себя хорошо, мы сможем подумать о том, как менее болезненно тебе распрощаться с жизнью, наивная ты дура, - юноша медленно убрал свою руку с лица Ван. -Умоляю, оставь в живых, у меня ребёнок, - слёзно просила Пак.***
В участке работа шла своим чередом, пока телефон Ким Тэхёна не зазвонил и на экране не высветилось: "неопознанный номер". -Как думаешь, сколько времени занимает путь от вашего офиса до дома семьи Пак? - с некой насмешкой спросил искажённый голос. -Ах ты моральный урод, - Ким подал знак Чимину, чтобы тот набрал номер жены. - Если ты причинишь ей какой-то вред, ты точно нежилец, тебе ясно? -Сколько раз я уже слышал подобные угрозы, не напомнишь? Ты так и не ответил на мой вопрос, а времечко то тик-так-тик-так, - по лицу Пака было ясно, что жена не отвечает и коллеги сорвались с места, кинув ключи от машины Хосоку, чобы тот сел за руль. На самом деле, путь от офиса до дома Чимина занимал очень мало времени, особенно с полицейской сиреной, но именной сейчас эти минуты тянулись предательски долго, раздражала любая машина, которая ехала впереди. Подъехав к дому, можно было услышать, как оттуда доносятся громкие звуки Лакримозы Збигнев Прайснера. -Моя жена не слушает это произведение, так как она его считает трагичным, - Пак сразу почувствовал что-то неладное. Первый к двери подошёл Тэхён, за ним Чонгук, а потом уже Чимин. Ким нажал на дверной звонок и дал знать, что это он звонит. Никакого ответа не послышалось, что сразу насторожило, ведь Ван всегда мило отвечала, что идёт открывать дверь. Старший следователь, кивнул, посмотрел на коллег и открыл входную дверь, после чего медленно проследовал во внутрь. Звуки слёзной лакримозы очень сильно били по ушам, но нужно было убедиться в безопасности госпожи Пак. Пройдя в дом, справа сразу же находился вход в просторную гостиную, где пару часов назад, в тёплой обстановке, обедали Ким и семья Пак. Но, обстановка в комнате на данный момент очень сильно отличалась от той. Увиденное заставило Тэхёна замереть в ступоре, но после того, как его задел Чон, тот резко пришёл в чувство и пытался задержать Чимина. Прямо напротив входа, на дальней стене, Ван была прибита кольями полностью голая в позе Иисуса. Живот был вспорот, но аккуратно зашит, кишки по обе стороны от рук создавали силуэт крыльев. Голова же была опущена. Остановить Пака не удалось и после секундного оцепенения, он стал истошно орать, перебивая все звуки лакримозы. Парень стал ломиться к жене, но Тэхён и Чонгук его держали. Всё происходило словно в замедленной съёмке. Крики уже срывались на хрип. Ким попросил Чона держать друга и направился к Ван. Пульса, естественно, не было и он помотал головой, от чего Чимин заорал пуще прежнего. В глаза старшего следователя бросилась тарелка, которая стояла на столе, напротив трупа. Это была красивая сервизная тарелка белого цвета, с красивой цветной каёмкой. Приборы лежали по обе стороны от неё. Тэ не сразу понял, что же лежит в тарелке, но, когда пришло осознание, следователь сделал пару шагов назад и схватился одной рукой за голову. В ней лежал эмбрион. Снова зазвонил телефон, к которому подбежал Чимин, так как Чонгук больше не мог его сдерживать. -Тебе понравился мой подарок, господин Пак? - прозвучал издевательский голос. -Я не знаю кто ты, но это пока. Я тебя найду и спущу все твои кишки, как ты это сделал с ней. Выпущу их и привяжу к балкону на этаже так пятом, а затем столкну тебя вниз, пока ты ещё будешь жив, чтобы ты повисел какое-то время на них. Я заставлю тебя мучаться и пожалеть о содеянном, ты меня слышал? - но, в трубке лишь раздался тихий смех. -Жду с нетерпением... - затем раздались гудки. Чимин бросил взгляд на стол и упал перед ним на колени, ведь на нём лежал его будущий ребёнок, которого он так ждал и готовился подарить ему всю любовь, которая в нём есть. Чон попытался его оттащить, но Тэхён остановил его и помотал головой, отводя в сторону. Пак сел на стул напротив своего длинного стола, а позади была его любимая жена. Следователь закрыл глаза рукой и по щекам покатились слёзы. В этот день Лакримоза стала действительно слёзной...