гардения
4 января 2020 г., 04:05
проросла та гардения —
сквозь боль и сквозь наслаждение,
ветвями своими стягала, колечила,
не нужно теперь обид.
в те времена, где крови лила ты немерено,
возвращая обратно все то, что потеряно,
рыдая над падшими
ты к жизни их
не вернёшь.
тебе не стать моим искуплением,
цветком, что залечит резные ранения,
ведь мысли витают в больном искажении:
ты знаешь где больно — бей.
разбитая нежность, эхом звенящая
в туманом скрытую пустошь
развеет мечтанья и коллебания,
что ты здесь кому-то нужен.
боже, прости.
я задыхаюсь.
мне нечем теперь дышать.