Я нуждаюсь в тебе...

R
В процессе
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 6 650 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава вторая

Настройки
-Какая неожиданная встреча.-удивлённо пробормотала я, глядя на не менее удивлённого Кагеяму. Мы оказались соседями-наши балкончики находятся прямо друг на против друга на расстоянии от силы сантиметров тридцать. Интересная, я хочу вам сказать планировочка... -Спасибо.-я протяжно зеваю и слегка облокачиваюсь об перила. -За что? -Дурочка не строй. Завтракать будешь? -Не отказался бы.-одним прыжком он преодолел расстояние между нами. Я отодвинула стеклянную дверь, впуская гостя в свою обитель. Вы могли уже представить себе хоромы покруче чем у президента. Золотой унитаз, стены, усыпанные кристаллами Сваровски, диваны, оббитые мехом самых породистых львот и т.д и т.п. Я ведь много бабла рублю и всё такое. Но нет. Моя квартира является обычной, даже слишком. Милые обои пастельных цветов, изящная и простая мебель, несколько элементов уюта типа гирлянд, фотографий, пушистых ковриков, пледиков...(этот список можно продолжать до бесконечности.) Кагеяма уселся за стол, уныло положив голову на стол. -Ты решила уйти из спорта? Я замерла, не зная что ответить. Горло вмиг пересохло, а руки пробила мелкая дрожь. Мысли лихорадочно метались в голове, пытаясь слепить оправдание. А почему же я так боюсь этого вопроса? -Придётся.-выдавила я из себя после длинной паузы. -В какой-то степени я даже рад, что ты останешься в нашем коллективе... Я посмотрела через плечо на Кагеяму. Он, сдерживавший свои настоящие эмоции на людях, пытаясь показаться  серьёзным и грозным противником, сейчас похоже был в расстерености. Может он действительно рад мне?.. ××× Хоть чашечка вкусного какао с мягкими маршмелоу и подняли мне настроение с утра, но выглянув за окно, меня внезапно сразила депрессия. Сезон дождей... Я не вижу в дожде ничего плохого и не ненавижу такую погоду. Но чёрт возьми, когда это "небольшое" происшествие врывается в твою размеренную и распланированную чуть  ли не почасам жизнь, руша планы и меняя ход событий, то такое просто невыносимо! Может, данное поведение присуще только мне-истинному чистюле, перфекционисту и взрослому ребёнку со своими упёртыми "непременно верными" убеждениями. Вообщем суть не в этом... В этот раз на работу я пришла раньше остальных. (Из-за всем известной нам весьма мокрой причины.) В зале находился только Кей, раздражённо ходивший из стороны в сторону, по минутно поправляв очки или отдёргивая съехавшие рукава кофты. Немного задержавшись в дверях, я прошла дальше, но вновь останавилась, решаясь задать несколько вопросов Тсукишиме. -С тобой всё в порядке? Он зло сверкнул глазами и ушёл в раздевалку. Что-то явно произошло между ними. "Между ними?"-наверняка спросите вы у самого себя или так называемого "я". Да, у этого невыносимого белобрысого паренька есть любимый человек, а если быть точнее, то любимый парень. Очаровательный паренёк с тёмно-зелёными, бутылочного цвета волосами и такими же глазами. Особенная черта-маленькие веснушки на носе и щеках. Довольно прост и весел в общении, тем самый являясь хорошим собесеником. Многозначительные взгляды со стороны Кея, из-за которых Тадаши резко краснел, случайные, как бы невзначай, прикосновения и нежные улыбки, всё это и многое другое послужило мне намёком на возможность существования их отношений. Однако остальные, этого совсем не замечают, ну или не хотят смущать голубков. ××× Кагеяма и Тсукишима, как обычно сцепились в словесной перепалке, как обычно "Отец и Мать Карасуно"* пытались померить неродивых товарищей. ["Отец и Мать Карасуно"-так прозвали сами игроки парочку Коси Сугавары и Даичи Сумавары.] Высокомерные смешки белобрысого и крики их обоих бесили меня всё больше и больше, мешая сосредоточиться на счёте расходов. Карандаш, до этого находившийся в моей руке, треснул пополам, настроение упало ещё ниже, а желание убивать раздражителей повышалось с бешеной скоростью. Пару секунд и Кей прижат к ближайшей стене и чуть наклонён ко мне за грудки футболки, так что бы наши лица были примерно на одном уровне. Из-за не очень-таки большой, но заметной разницы в росте, поза выглядело комично. -Ты меня уже достал!..-стараюсь я не орать на весь зал.-Как девчёнка, блин, поссорился с парнем, а теперь вымещаешь всю злость на нас! Задрал уже! Тсукишима яро пытался изобразить недовольство и презрение, но небольшая паника всё же просвечивалась на его лице. Бин-бон-бэн! Я попала прямо в точку-они сто процентов встречаются! На моей физии само собой выползла самодовольная улыбка. Рука медленно перепозла на шею возле седьмого позвонка, слегка нажимая ногтями и притягивая ещё ближе, так что бы только он слышал мои слова. -У меня есть небольшое предложение.-еле заметный шёпот на ухо заставил его напрячься.-Я молчу про вас с Тадаши, а ты перестаёшь меня доставать своими недо-оскорблениями. (Понимаю, что шантаж это немного подло и что это их личная жизнь и любовь, тем не менее соблазн отделаться от лишних раздражителей был слишком велик.) Кей оттолкнул меня, схватаясь рукой за заднюю сторону шеи. Он напуган. -Это можно расценивать, как "да"?-говорю я слегка слащавым голосом, наклоня голосу набок. -Да... Я поднялась на носочки и, подёргав его за щёку добавила: -Хах, умный мальчик. ××× В кафе приятно пахло свежим кофе и чем-то сладким. Интерьер располагал к себе, внушая уют. Мы сели за округлый дубовый столик возле окна. Тадаши всё никак не решался начать разговор, нервно стуча пальцами по горизонтали. -Ты же хотел поговорить о Тсукишиме? Он еле заметно кивнул и, набравшись смелости спросил: -С-скажи честно-тебе же нравится Кей? Глаза скрывались за чёлкой, а кулаки, лежащие на столе, были сжаты до предела. Он боялся взглянуть на меня. Боялся услышать слова, непременно ранящие его. Боялся потерять его, затеряться сам среди людей. Возможно ли, что я когда-нибудь почувствую тоже самое?.. -Нет. Не мой типаж. Взгляд медленно поднялся на меня, смотря с небольшим недоверием. -Слушай. Я не знаю из-за чего вы посорились, кто виноват и так далее, но будь умней и сделай шаг на встречу первым, а дальше всё произойдет само собой.-я слегка кивнула на панорамное окно.-И ещё меня ужасно напрягает пытливый взгляд Кея, что следит за нами с самого спортзала. Так что флаг тебе в руки и мириться. Удачи. Я встала из-за стола и направилась домой. Хех, довольно интересная пара...
29 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник