Глава вторая
16 ноября 2018 г., 17:58
-Какая неожиданная встреча.-удивлённо пробормотала я, глядя на не менее удивлённого Кагеяму.
Мы оказались соседями-наши балкончики находятся прямо друг на против друга на расстоянии от силы сантиметров тридцать. Интересная, я хочу вам сказать планировочка...
-Спасибо.-я протяжно зеваю и слегка облокачиваюсь об перила.
-За что?
-Дурочка не строй. Завтракать будешь?
-Не отказался бы.-одним прыжком он преодолел расстояние между нами.
Я отодвинула стеклянную дверь, впуская гостя в свою обитель. Вы могли уже представить себе хоромы покруче чем у президента. Золотой унитаз, стены, усыпанные кристаллами Сваровски, диваны, оббитые мехом самых породистых львот и т.д и т.п. Я ведь много бабла рублю и всё такое. Но нет. Моя квартира является обычной, даже слишком. Милые обои пастельных цветов, изящная и простая мебель, несколько элементов уюта типа гирлянд, фотографий, пушистых ковриков, пледиков...(этот список можно продолжать до бесконечности.)
Кагеяма уселся за стол, уныло положив голову на стол.
-Ты решила уйти из спорта?
Я замерла, не зная что ответить. Горло вмиг пересохло, а руки пробила мелкая дрожь. Мысли лихорадочно метались в голове, пытаясь слепить оправдание. А почему же я так боюсь этого вопроса?
-Придётся.-выдавила я из себя после длинной паузы.
-В какой-то степени я даже рад, что ты останешься в нашем коллективе...
Я посмотрела через плечо на Кагеяму. Он, сдерживавший свои настоящие эмоции на людях, пытаясь показаться серьёзным и грозным противником, сейчас похоже был в расстерености. Может он действительно рад мне?..
×××
Хоть чашечка вкусного какао с мягкими маршмелоу и подняли мне настроение с утра, но выглянув за окно, меня внезапно сразила депрессия. Сезон дождей...
Я не вижу в дожде ничего плохого и не ненавижу такую погоду. Но чёрт возьми, когда это "небольшое" происшествие врывается в твою размеренную и распланированную чуть ли не почасам жизнь, руша планы и меняя ход событий, то такое просто невыносимо! Может, данное поведение присуще только мне-истинному чистюле, перфекционисту и взрослому ребёнку со своими упёртыми "непременно верными" убеждениями. Вообщем суть не в этом...
В этот раз на работу я пришла раньше остальных. (Из-за всем известной нам весьма мокрой причины.)
В зале находился только Кей, раздражённо ходивший из стороны в сторону, по минутно поправляв очки или отдёргивая съехавшие рукава кофты.
Немного задержавшись в дверях, я прошла дальше, но вновь останавилась, решаясь задать несколько вопросов Тсукишиме.
-С тобой всё в порядке?
Он зло сверкнул глазами и ушёл в раздевалку. Что-то явно произошло между ними. "Между ними?"-наверняка спросите вы у самого себя или так называемого "я". Да, у этого невыносимого белобрысого паренька есть любимый человек, а если быть точнее, то любимый парень. Очаровательный паренёк с тёмно-зелёными, бутылочного цвета волосами и такими же глазами. Особенная черта-маленькие веснушки на носе и щеках. Довольно прост и весел в общении, тем самый являясь хорошим собесеником.
Многозначительные взгляды со стороны Кея, из-за которых Тадаши резко краснел, случайные, как бы невзначай, прикосновения и нежные улыбки, всё это и многое другое послужило мне намёком на возможность существования их отношений. Однако остальные, этого совсем не замечают, ну или не хотят смущать голубков.
×××
Кагеяма и Тсукишима, как обычно сцепились в словесной перепалке, как обычно "Отец и Мать Карасуно"* пытались померить неродивых товарищей.
["Отец и Мать Карасуно"-так прозвали сами игроки парочку Коси Сугавары и Даичи Сумавары.]
Высокомерные смешки белобрысого и крики их обоих бесили меня всё больше и больше, мешая сосредоточиться на счёте расходов. Карандаш, до этого находившийся в моей руке, треснул пополам, настроение упало ещё ниже, а желание убивать раздражителей повышалось с бешеной скоростью. Пару секунд и Кей прижат к ближайшей стене и чуть наклонён ко мне за грудки футболки, так что бы наши лица были примерно на одном уровне. Из-за не очень-таки большой, но заметной разницы в росте, поза выглядело комично.
-Ты меня уже достал!..-стараюсь я не орать на весь зал.-Как девчёнка, блин, поссорился с парнем, а теперь вымещаешь всю злость на нас! Задрал уже!
Тсукишима яро пытался изобразить недовольство и презрение, но небольшая паника всё же просвечивалась на его лице. Бин-бон-бэн! Я попала прямо в точку-они сто процентов встречаются! На моей физии само собой выползла самодовольная улыбка. Рука медленно перепозла на шею возле седьмого позвонка, слегка нажимая ногтями и притягивая ещё ближе, так что бы только он слышал мои слова.
-У меня есть небольшое предложение.-еле заметный шёпот на ухо заставил его напрячься.-Я молчу про вас с Тадаши, а ты перестаёшь меня доставать своими недо-оскорблениями.
(Понимаю, что шантаж это немного подло и что это их личная жизнь и любовь, тем не менее соблазн отделаться от лишних раздражителей был слишком велик.)
Кей оттолкнул меня, схватаясь рукой за заднюю сторону шеи. Он напуган.
-Это можно расценивать, как "да"?-говорю я слегка слащавым голосом, наклоня голосу набок.
-Да...
Я поднялась на носочки и, подёргав его за щёку добавила:
-Хах, умный мальчик.
×××
В кафе приятно пахло свежим кофе и чем-то сладким. Интерьер располагал к себе, внушая уют. Мы сели за округлый дубовый столик возле окна. Тадаши всё никак не решался начать разговор, нервно стуча пальцами по горизонтали.
-Ты же хотел поговорить о Тсукишиме?
Он еле заметно кивнул и, набравшись смелости спросил:
-С-скажи честно-тебе же нравится Кей?
Глаза скрывались за чёлкой, а кулаки, лежащие на столе, были сжаты до предела. Он боялся взглянуть на меня. Боялся услышать слова, непременно ранящие его. Боялся потерять его, затеряться сам среди людей. Возможно ли, что я когда-нибудь почувствую тоже самое?..
-Нет. Не мой типаж.
Взгляд медленно поднялся на меня, смотря с небольшим недоверием.
-Слушай. Я не знаю из-за чего вы посорились, кто виноват и так далее, но будь умней и сделай шаг на встречу первым, а дальше всё произойдет само собой.-я слегка кивнула на панорамное окно.-И ещё меня ужасно напрягает пытливый взгляд Кея, что следит за нами с самого спортзала. Так что флаг тебе в руки и мириться. Удачи.
Я встала из-за стола и направилась домой. Хех, довольно интересная пара...