А ведь я могу вспомнить, если мне кто-то поможет
направит мои воспоминания
Быть может… Они не стёрты?
Дорога до дома Напстаблука была долгой. По пути на остаток карманных денег я прикупила себе фруктовый лёд. Не самая лучшая еда, но зато есть меньше хочется, ведь кое-кто пирог с собой взяла, а поесть забыла. Хех, а ведь семь лет назад я не могла есть холодное вообще из-за повышенной требовательности к теплу. Хорошо что кто-то смог создать мой медальон, что восполняет необходимый минимум тепла, чтобы я была похожа на обычного человека. …правда средняя температура градусов так на десяток выше.
Возможно все проблемы моей памяти это просто моя невнимательность и забывчивость в принципе, ведь как можно сделать домашнею работу, и сразу выбросить её в урну до того как показать учителю? Вот тут возможно тоже самое. Забавно будет если я сама придумала эти пробелы в памяти… М! Надо ещё прикупить диск с музыкой. Буду надеяться что за счёт репутации королевской семьи монстров мне сделают скидку 100%
***
Наконец, этот дом, чем-то напоминающей по своей форме скругленного духа, выходящего из тела… Земли? Не важно. Больше интересует какой дизайнер это сделал, и какой строитель умудрился это сделать достаточно крепким, чтобы оно не обломилось под собственным весом. Сидишь на за столом, пьёшь чай, и БА-БАХ! Пол дома —
руины. Хоть бы он был дома…
— Динь-дон-динь-дон, открывай дверь если ты дома, откинув тот факт что ты призрак-взаимодействующий-с-миром-живых — Забавно будет если в конце своей жизни я буду чем-то подобным, и смогу случайно доставлять проблемы. …так сказать, заноза в заднице за которую даже щипцами не ухватиться
— Оооооу… Прости… Я не сказал что дверь открыта… — Действительно! Я могла-бы и сама догадаться, что дверь скорей всего даже не закрыта ведь он призрак! …но это не отменяет тот факт что он вполне себе может взаимодействовать с реальностью. Ну или его компьютер когда-то умер во множественном смысле.
Войдя внутрь, тут изменилось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО с моего последнего визита, аж три месяца назад. Даже купленный мной диск лежит на том-же месте — Приветик Блуки! Как обычно, вот тебе от меня подарочек~ И извини что так резко, но сразу перейду к сути. Можешь рассказать мне что ты знаешь о гипнозе? — По всей видимости, ошарашенный столь резким переходом к теме,
ведь я никогда так не делала раньше, я положила диск возле купленного ранее, и подготовилась впитывать всю информацию о которой он мне расскажет
— Гипнозе? Но я ни о чём таком не знаю…
— А как-же твой трюк с представлением себя мусором? Разве это просто воображение? — Возразила я, сделав недовольное лицо. Не верю что подобное и близко не гипноз
— Это лишь тради- — Даже дослушивать не хочу — Я знаю что это традиция, но разве гипноз тут совсем не причём?!
—.........нет — Зря потратила время… Надо было сразу идти в лабораторию
— Ладно… Извини что надавила. И извини что ухожу вот так быстро. Дело не ждёт — И тут-же под собой я раскрыла портал, и солдатиком ушла в него, так как это гораздо быстрее чем переть через весь город, и за его пределы чтобы добраться до этой лаборатории, от которой я даже пароль не помню. Кстати, Блуки сегодня какой-то
через чур грустный, и даже его
наушников нет поблизости. Как меломан может жить без них?! Особенно такой замкнутый?!
Тем не менее… Я «пробралась» в лабораторию. На лабораторию это не сильно похоже, но мне слишком приелось. Это больше похоже на подземный ангар с аппаратурой, и множеством дверей. Где-то тут должен быть отдельный пьедестал под эту книжку. Единственное моё предположение зачем ему пьедестал под книгу, это какой-то метод зарядки, позволяющий поддерживать его книгу в неуязвимом для повреждений состоянии. …целых три месяца ушло чтобы защитить её от всего
На удивление, пьедестал был за ближайшей ко мне двери, возле выхода из лаборатории. Ну и наплевав на всяких Индиана Джонсов и то как они подкладывают предмет заместо артефакта, я сразу схватила книгу и раскрыла её. …все страницы были чистыми, и даже я смогла оторвать небольшой кусочек — Фальшивка?! — Возразила я, отбросив муляж в сторону. Возмутительно! Нельзя быть настолько предосторожным, чтобы создать комнату с книгой специально для меня, словно зная что рано или поздно я приду за ней. А что в других комнатах? Тоже самое? И с такими мыслями, я потянула за ручку двери, которая, не поддавалась. Более того, я даже не могла использовать магию телепортации, и вообще какую-либо.
ЛОВУШКА?! СЕРЬЁЗНО?! Похоже, его параноидальность окупилась. Неужто она была… Именно… Для меня?.. Газ? Ха. Усыпляющий газ. Ха-ха. Ха. Или обычный, не особо разбираюсь… А вот умереть от удушья газом я совсем не хочу. Может где-то на стене есть кнопка? Или нажимная плита в полу? А если положить книгу обратно?! Ничего. На полу, и стенах тоже пусто… Мда…
К моему счастью, я додумалась посмотреть вверх, и увидела вентиляционную решётку. Взрослый человек врятли туда пролезет, а вот я… Ещё возможно. Это лучше чем сидеть тут и ждать потери сознания
Взобравшись на пьедестал, я каким-то чудом сорвала эту решётку, причём одной рукой. Да и чудо улетучилось, когда я увидела состояние вентиляции… Горелые останки неизвестно чего, коррозия, а ближе к концу ещё и немного плесени! Фу! И мне по этому всему ползать?! Не то чтобы у меня был выбор… Так что придётся лезть.
В вентиляции была высокая температура. Настолько, что даже одежда не выдерживала, и начинала тлеть. А я… А я просто сняла медальон, что позволило мне оказаться в комфортной температуре. Впервые мне пригодился мой сильный недостаток… Я даже не чувствовала как одежда медленно сгорала, пока я ползла в неизвестном направлении…
Книга — муляж
Ловушка, и газ
Горячие «трубы»
И реакторный зал…
***
— Ты ей ничего не сказал, Блук?
—................
— Отлично. Вот тебе твои наушники… Не переживай, я с ними ничего не сделал
—........всего доброго.....