***
- Так это здесь агентство Ночноглаза? - мы с Мидорией и Мирио подошли к высокому застеклённому зданию, возвышающемуся над всеми остальными строениями вокруг. - Да, но лучше называть его просто Сэр. - самый высокий из нашей компании пояснительным тоном поправил меня. - Хотя я и не уверен, что он примет тебя на стажировку, но уважение лишним не будет. - уже тише чем раньше сказал он. - Мидория, тебя же приняли, что ты сделал для этого? - Эмм... я не задел ни один его плакат со Всемогущим. - покраснев, парень почесал затылок и упёр взгляд в землю. - Он такой большой его фанат. Мне тоже придётся заниматься этим? - Да нет, что ты? Достаточно будет просто рассмешить его. По крайнем мере меня так приняли. - напомнить этим двоим глупые моменты из их жизни - есть. Мы вошли в здание, Мидория и Мирия немного напряглись, а я пытался вспомнить что-нибудь смешное. Как назло именно сейчас в голову не шло ничего даже забавного. Так что основываясь на том, что Изуку пока мы ехали сюда, у меня могут возникнуть трудности с получением согласия на стажировку. Когда мы, пройдя не особо длинный коридор, вошли в кабинет этого "Сера", Мирио с Мидорией поприветствовали Ночноглаза, пока тот странно пялился на меня. - Здравствуйте, хочу подать заявку на прохождение стажировки в вашем агентстве. - положил я бланк с необходимыми данными на стол, за которым и сидел про-герой. Этот сер будто начал что-то искать на моем лице, после чего кивнул, соглашаясь с чем-то, и поставил печать. - Заявка подтверждена. Добро пожаловать. - и протянул мне руку, которую я немного заторможено пожал. - А что шутить не надо? - Подойдя поближе к парням, я спросил шёпотом. - Не знаю, похоже нет. - ответил мне Мирио. После этого Ночноглаз отправил нас переодеться в наши геройские костюмы, после чего начался небольшой инструктаж для меня и Мидории. Он сказал что сегодня мы будем патрулировать и проводить опрос, так же мы разделимся на две команды: сам про-герой и Бабл-гёрл девушка в костюме похожем на костюм Урараки, а также Я и Мидория под контролем Мирио. После этого он показал нам фото, на котором был запечатлён какой-то парень в маске средневекового чумного доктора, который сер назвал Чисаки и указал на его причастность к якудза и контакты с Лигой злодеев, так же он наказал нам делать вид, что мы ничего не знаем, так как нет никаких достоверных доказательств его вины.***
Пока мы прохаживались по улицам, Мирио разъяснял нам разную полезную информацию. По-сути всё тоже, что нам ранее говорили учителя, но более живо и предметно. Я слушал его, пока не услышал странное дыхание. Оглянувшись я не увидел источник звука, который всё приближался. Пока неожиданно на Мидорию не выскочил ребёнок. - С тобой всё в порядке. - немного придя в себя выдал зеленоволосый парень. - Извините, надеюсь моя дочь не доставила вам проблем. - стараясь выглядеть обычно, парень с фотографии, появившийся из переулка, из которого до этого появился девочка, подал голос. - Понимаете, она очень активный ребёнок вся исцарапалась, бегая тут. - "Пришло время вмешаться." - подумал я, как начал действовать Мирио. Он накинул капюшон на лицо Мидории. Хоть что-то. - Да нет, что вы? - начал я. - Желательно потом обработать ранки. - Спасибо за совет. Надо будет зайти в аптеку. - несильно толкнул Мидорию в плечо. Сразу же Мирио завязал небольшой разговор с "этим", уводя в сторону наводящие вопросы. Я же взглянул на ребёнка, который продолжал жаться к зеленоволосому парню. - Помогите... - прозвучал тихий голос. Во мне резко закипел какой-то иррациональный гнев. Вид заплаканого лица этой маленькой девочки, заставил меня неожиданно даже для самого себя дернуться. На краю сознания, я почувствовал сильный отток энергии, а вместе с этим увеличение силы. В голове сами собой всплыли воспоминания о прошлой жизни. О том, как я помогал сиротам, беря их в свой клан. Тогда мне пришлось насмотреться на подобное, но это не умаляло мой гнев. - Ваша дочь... кажется ей страшно. - Это понятно, ведь я отругал её. - Мирио попытался остановить Мидорию, вот только произошедшее дальше он никак не мог ожидать. Возможно почувствовав что-то, парень в маске чумного доктора быстро закончил разговор и развернулся. Я уже готов был рвануть, как девочка кинулась за уходящим парнем. - "Что сейчас произошло?" - отток энергии прекратился. Не понимая своих действий я кинулся вперёд, но успел сделать только один шаг, как меня остановил Мирио, резко дёрнув на себя. - Ты что творишь?! - сорвался на крик я. Мирио был зол на меня, а я на него. Я готов был ударить парня, но смог себя остановить, вместо этого я крикнул. - Это я тебя хочу спросить. Нам нельзя вести себя до такой степени подозрительно. - тихо с шипящими нотками отвечал мне Мирио. - Та девочка... Ты же видел её лицо, ты понимаешь что она в опасности. Так почему ты ничего не сделал? - У нас нет доказательств. - припечатал Тогата. - К чёрту доказательства. Как я могу называть себя героем, если позволяю невинным детям быть в опасности? А ты видел, всё её тело было в ранах, такие не получишь "бегая тут". - Я повторяю: у нас нет доказательств его вины, а с ребёнком мы могли всё надумать. Может причуда такая. - на моё лицо вылезло странное выражение лица, после чего оттолкнув парня я побежал в подворотню.