Чтобы ты заплакал...

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 198 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Единственный выход

Настройки
      -На вашем счёте недостаточно...       - Ох! - Чимин обессилено вздыхает и садится в самую беспомощную в мире позу прямо на ступеньку у фонтана.       Монотонный голос все бубнит из мобильника одну и ту же фразу на разных языках. Это так сильно давит на нервы. Сейчас бы только так спокойно и холодно рассуждать о чем-то типа: "да у тебя нет денег, а мне-то что? Пойди и пополни баланс, раз тебе так нужно". Смешно. Если бы он только мог его пополнить. Если бы только в его кармане не осталось жалких полутора тысяч вон. Их хватит только на рамен завтра. А что делать послезавтра? А через два дня что делать?       Кто все эти люди? Кто все эти люди так беззаботно снующие вокруг? Как они все могут смеяться и фотографироваться у фонтана, когда у них под носом умирает от безысходности человек, такой же как они, человек? Кто эти люди, что построили все эти небоскрёбы? Кто включает освящение в Сеуле каждую такую ночь? Кто они все? Неважно. У них наверняка все прекрасно: работа, деньги. Они все не знают бед. Они все не знают, что в момент их пятничного веселья или ленивого вечера дома у телевизора, у фонтана сидит молодой амбициозный парень, которого безжалостно съел этот город. Так вот с каким чувством разбиваются розовые очки. Черт он даже родителям позвонить не может. Не столько из-за отсутствия денег сколько из гордости. Ведь он так задрал нос, когда сказал им, что справится сам, что он уже взрослый и всего на свете добьётся. Теперь хочется к маме да? Вернуться назад и сделать, как она сказала?       Голова затрещала от этих мыслей, и Чимин подобрал колени к груди, уткнувшись в них носом. Он же должен быть сильным. Есть выход, надо просто подумать. Какой же он слабый и жалкий сейчас. От этого ощущения так и норовят хлынуть слезы. Если сейчас буду терпеть, не смогу думать ни о чем. С этой мыслью Чимин даёт наконец волю слезам. Всё равно никто не видит. Он хнычет как маленький ребёнок. Он замёрз от воды, которую ветер разносит от фонтана. Но он так увлёкся рыданиями, что не замечал этого. Он думал о том, что станет легче, когда он успокоится.       - Эй, друг, - на его плечо вдруг опустилась чья-то рука, отчего Чимин слегка вздрогнул но не подал виду.       - Друг? Если бы у меня были друзья, я не сидел бы тут, - горько усмехнулся он, не отрывая головы от коленей.       - Так не сиди. В чем проблема?       - Думаешь это смешно? - Чимин резко повернулся в сторону незнакомца.       - Оу.. Полегче, друг, - тот примирительно поднял руки и глупо улыбнулся. Чимину показалась какой-то странной эта улыбка, но он не придал этому значения и снова отвернулся. - Это что, слезы? У тебя проблемы, друг?       - Почему ты называешь меня другом? Мы знакомы? - Чимин снова поднял голову и прищурился, чтобы рассмотреть лицо.       - Тэхен, - "друг" протянул ему руку. Чимин с сомнением посмотрел на неё, и Тэхен нетерпеливо тряхнул ей.       - Чимин.       - Отличненько, теперь знакомы, - все так же улыбаясь, сказал Тэхен, - мне 23, кто кого будет называть хёном?       - И мне 23, я в ноябре...       - Тогда пофигу, - бесцеремонно перебил Тэ, - слушай, ты давно здесь сидишь?       - Около получаса, я думаю, - Чимин и сам удивился, насколько буднично прозвучал этот ответ.       - Может пойдём? Я не хочу вымокнуть как ты.       Поразмыслив немного, Чимин кивнул и поднялся вслед за "другом". Терять все равно нечего.       - Не лучшее место ты выбрал, чтобы пореветь, - усмехнулся Тэ, уводя Чимина подальше от оживленной улицы. - Давно в Сеуле?       - Месяц.       - Тоже за красивой жизнью? - Такие разговоры определенно начинали вызывать доверие у Чимина.       - Да, как закончил учебу в Пусане, так и рванул сюда, думал везде примут с распростертыми объятиями.       - Так ты из Пусана что ли? - еще больше оживился спутник, - У меня один друг оттуда. На кого ты учился?       - На юриста, хотел стать следователем, бороться за справедливость и все такое, думал у меня какое-то предназначение, а на деле... - Чимин запнулся и тихо вздохнул.       - Эй, не кисни, - Тэ остановился и положил руку ему на плечо, - У всех есть такая грустная история, все образуется, у тебя же теперь есть хотя бы я, так себе компания, конечно, но я хотя бы не дам тебе сдохнуть в одиночестве, - Тэхен похлопал его по плечу и направился вперед.       - Может расскажешь уже про себя? - Чимин слегка отдышался, догнав "друга".       - Да, мне особо нечего, - почесал затылок Тэ, - у меня такая философия, пообщаешься - узнаешь о человеке все, что нужно. А какой смысл рассказывать о себе прошлом, если я, вот он, настоящий?       Верно. Подумал Чимин. Тэ казался ему странным, но почему-то располагал к себе. Он улыбался как пьяный или накуренный, но если это просто особенность его улыбки, то Чимину даже нравилось. Было ясно, что он перенес проблем не меньше, но посмеялся им в лицо, а не расплакался. Чимину вдруг стало стыдно за то, при каких обстоятельствах они познакомились. Но он был доволен собой за то, что, последовав совету "друга", сделал о нем несколько непредвзятых выводов. И все же...       - Я не чтец мыслей. Откуда ты?       - Тэгу, - коротко ответил Тэ, - Понимаешь, что сейчас происходит?       - Не особо..       - Ну.. - Тэ призадумался о том, как бы получше выразить мысль, - Тэгу, Пусан... Мы так далеко родились... Как из двух разных миров, у нас даже диалекты разные, а мечтали об одном и встретились здесь, в Сеуле, в чужом для обоих городе. Понимаешь о чем я? Нет, я не говорю это с каким-либо умыслом, не пугайся, просто хочу поделиться размышлениями. Я к тому, что мы встретились нужном месте, в нужное время, будто это было предрешено.. Тебе не кажется, что мы встретились вот так, потому что нам обоим был нужен кто-то именно сейчас?       - Ты веришь в подобные сказки? - Чимин сощурился.       - А ты не любишь искать плюсы в любых ситуациях? В любом дерьме можно найти плюс. Что бы там у тебя не произошло, ты хотя бы нашел друга, - Тэхен все так же добродушно улыбался. Чимин не знал, что ему ответить, поэтому просто улыбнулся в ответ.       - Ты уже тусил здесь? - неожиданно Тэ решил сменить тему. Чимин сразу подумал, что в этом весь он: весь состоит из спонтанных действий.       - Я бы тогда умер на улице еще раньше, - заметил Чимин.       - Тогда пошли, - Тэ схватил его за руку и резко повернул в другую сторону. Чимин опешил от такого жеста.       - Куда?       - Тусить, - Вот сейчас начало становиться страшно. Какой-то парень, которого он встретил не более часа назад на улице тащит его неизвестно куда под предлогом "тусить". Согласитесь, не успокаивает. Потому Чимин пытался под любым предлогом уклониться от предстоящего кутежа.       - Да стой, куда, у меня же нет денег, забыл?       - Ничего я не забыл. Просто не хочу тупо бродить по улице всю ночь. Я знаю одно место, там с тебя ничего не попросят.       - Сомнительный аргумент...       - Просто меня там знают, ведь я решил назаводить связей прежде, чем прославлюсь, а не как некоторые, - Последняя фраза слегка задела чиминово самолюбие. Но ему все еще нечего терять, потому он поплелся вслед за "другом".       Тэхен шел какими-то дворами и переулками, заводя Чимина все дальше вглубь подпольного Сеула (судя по тому, что улицы становились все темнее и подозрительнее). У Чимина сердце заходилось. Тэхен молча тащил его за руку, иногда поворачиваясь и говоря, чтобы тот перестал так трястись. Теперь он внушал реально маловато доверия. Чимин все сильнее хотел вырваться и бежать: мало ли милый парень окажется маньяком. Кому как не ему со своим образованием криминалиста знать о таких случаях. Но в его голове вдруг родилась гениальная (тупая) идея. Если что, я могу поймать его с поличным и сдать с потрохами, может тогда мне предложат работу хотя бы в отделе полиции. Ему было бы максимально иронично не только погибнуть в чужом городе, но еще и от рук маньяка. Вот тебе и хэппи энд. Не время шутить у себя в голове, да, Чимин? Он чуть было не выдал нервный смешок..       - Да успокойся ты, - все так же добродушно посмеялся Тэ, - Пришли.       Чимина словно вырвали из собственной головы. Тэхен даже снова показался ему тем пареньком, что подобрал его на улице. Как же быстро ситуация может измениться в корне. Он выкинул из своей головы образ милого Тэ, и решил сосредоточиться на том, что он в крайнем случае может убить его, сдать на органы, накачать наркотой. Чимин приготовился к худшему.       Они стояли перед черным входом какого-то здания без вывесок, дверь которого была всплошную оклеена рекламой. Тэ подошел к двери вплотную и простучал какой-то код. Дверь вскоре открылась и довольно широко. В проеме, в развязной позе, стоял высокий растрепанный рыжеволосый парень и улыбался во все тридцать два.       - Тээ, как жизнь? - протянул он, по нему было видно, что он уже навеселе. Они смеясь начали обмениваться фирменными рукопожатиями, активно расспрашивая друг друга о настроении, делах и прочем. Чимину стало несколько спокойнее. Скорее всего какой-то мелкий подпольный клуб, ничего страшного. Это хотя бы не торговля органами. Он успокоил себя этими мыслями. Двое здоровающихся, тем временем решили вспомнить и о нем       - Ты с другом? - Незнакомый парень окинул Чимина заинтересованным взглядом.       - Да, встретил на улице очень грустного и одинокого парня и решил, что ему не помешает наша кампания, - Тэхен повис на плече Чимина, будто они сто лет знакомы.       - Конечно, не помешает, - воскликнул парень и вытянул вперед руку, - Хосок.       Две пары глаз выжидающе уставились на Чимина, который в свою очередь недоверчиво уставился на протянутую руку.       Хах! Он и мне не сразу руку подал, - рассмеялся Тэ, Хосок подхватил смешок, но не опустил руку, которую Чимин все-таки принял.       - Чимин.       - Чимин! Круто! Сколько тебе? - Хосок все еще сжимал его руку, слегка потряхивая.       - 23 года, - кратко ответил Чимин.       - Отлично, значит можешь звать меня хеном, хотя я не особо парюсь по этому поводу. Ну идем, Чимин, - Хосок наконец опустил его руку и махнул, прося последовать за ним внутрь.       Они прошли по небольшому коридору, и Хосок с улыбкой открыл следующую дверь. Да уж, он позаботились о звукоизоляции. Если на улице и в коридоре стояла тишина, то, после того, как открылась дверь, из нее рванула смесь громкой музыки и криков людей, что были внутри. С непривычки Чимин закрыл уши ладонями. Да, это был самый настоящий подпольный клуб. Здесь все просто стояли на ушах. Музыка долбила так что невозможно было разобрать ни единого слова, только шум и биты. Не то, чтобы он никогда не был в клубах, просто здешняя атмосфера кардинально отличалась от той, в которой ему довелось побывать. Хосок вдруг закричал прямо над ушами парней:       - Будете что-то пить?       - У меня нет...       - Будем! - Тэ прервал Чимина, - Я же говорю, с тебя ничего не попросят, все свои, - кричал он ему на ухо.       Хосок вернулся уже через пару минут с тремя бутылками соджу.       - Идемте сядем там! - Хосок указал на диван в углу.       Там оказалось несколько тише, и уже не нужно было так орать, чтобы тебя услышали. Хосок и Тэхен незамедлительно открыли свои бутылки и сделали по паре глотков. Чимин последовал их примеру. Он уже давно не подозревал их в чем-то криминальнее, чем просто клуб для "всех своих". Но он все еще беспокоился. Уже завтра ему негде жить и нечего есть, а он сидит здесь с бутылкой соджу в руках в кампании двух людей, которых едва знает. О чем от только думает? К черту все. Хоть повеселюсь напоследок.       - К черту все, - вслух говорит он и залпом выпивает добрую половину бутылки, чувствую внезапно, как кружится голова, и замутняется разум. Как по щелчку пальцев сейчас станет хорошо и абсолютно плевать на проблемы.       - Напомни мне, почему мы не знали тебя раньше? - Хосок слегка опешил от того, как решительно Чимин поменялся в его глазах. Только что он руку ему не хотел подать.       - Он из Пусана, всего месяц здесь живет, - ответил Тэ за Чимина.       - Тоже не местный, видно мы все здесь такие, - рассмеялся Хо, а вслед за ним и Тэхен. Чимин не понял почему они смеются, и Хосок решил продолжить мысль, - Это вроде как клуб неудачников. Знаешь мы все приехали сюда из провинций, чтобы стать кем-то. Всех здесь опрокинула жизнь, ну, по крайней мере большинство. Зарабатываем как можем, этот дом был заброшкой, нам его за гроши отдали. Целую пятиэтажку просто так, потому что была под снос за ненадобностью. Мы все живем здесь, вносим вклад в общее дело. Если Тэхен привел тебя сюда, думаю в твоей жизни тоже произошло какое-то дерьмо.       - Общее дело? - переспросил Чимин.       - Да хоть этот клуб, например, - Хо раскинул руки и откинулся на спинку дивана, - Все, что тут есть, мы достали вместе. Никто из нас не хочет с позором возвращаться домой, поэтому мы выживаем как можем.       Остатки недоверия выветрились из Чимина. Он хотел расспрашивать и расспрашивать о том, как они живут, как они собрались вместе, чем они занимаются помимо клуба. Он хотел стать частью этого круга, это его единственный выход, чтобы выжить.       - Тебе нужна работа? Крыша над головой? Друзья? - Чимин будто только и ждал этого вопроса. Он быстро закивал головой и наклонился ближе. Хосок посмотрел на него, выдержав паузу, - тогда идем.       Все трое встали из-за стола, поставив бутылки. Хосок повел их к лестнице через толпу в другой конец помещения. Тэ ободряюще похлопал его плечу на первой ступеньке. Чимин никогда не был так рад обстоятельствам. Они поднялись на третий этаж и остановились перед дверью комнаты номер 9. Хосок повернулся к Чимину:       - Главное - молчи, пока не спросят, - сказал он и постучал в дверь.       - Кто? - послышался уставший голос из-зи двери.       - Хосок. Я привел кое-кого.       - Входи, - Чимину не терпелось увидеть хозяина комнаты. У них что, есть кто-то главный?       Хосок зашел в комнату и остановился у дверей, пропустив парней. В комнате горел тусклый свет от ночника. Будь он ярким, было бы все равно мало толку: комната вся была оформлена темным. Хозяин, черноволосый. худощавый парень, одетый в коричневый клетчатый спальный костюм, валялся на кровати, скрестив ноги, и кидал дротики в мишень. Он даже не повернулся, лишь скосил глаза в сторону вошедших.       - Кто это? - спросил он явно о Чимине.       - У него проблемы,мы хотим помочь ему, - начал Хосок.       - Что ты предлагаешь? - спросил парень, так будто не понятно, что.       - Для начала приютить его, а потом...       - Дать работу? Он справится? По нему не скажешь, - Чимин уже сделал шаг вперед, чтобы дать словесный отпор на эту попытку нагрубить, но Хосок слегка ткнул его локтем в бок.       - Справится, - твердо заявил он.       - Тогда пусть потом не хнычет, - с этими словами Хозяин комнаты встал с кровати и подошел к Чимину, глядя прямо в глаза, - знали мы таких. Я Юнги. Я тут главный, - Он протянул руку. Чимин уже хотел было пожать ее.       - Как только пожмешь мне руку, обратного пути не будет. Либо с нами либо против нас.       - Чимин, - он решительно обхватил узловатую кисть Юнги и слегка тряхнул ей.       - Свободен. Комната номер 6 пустая. Выметайтесь все, - Юнги уже сел обратно на свою кровать.       - Стойте, - опомнился Чимин. - Чем мне придется заниматься?       Юнги состроил ухмылку:       - Раньше надо было беспокоиться. Тебе не сказали? Мы толкаем наркоту.
11 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)