От кого: Неизвестно
Небо сегодня по-особенному красивое, правда, мисс Джонсон?
Думаю, нетрудно догадаться, кто написал мне это сообщение. Я так и не сохранила его номер, но он мне особо и не нужен, наверное.От кого: Кэндэс Джонсон
Да, Финн, небо и вправду необычайно красиво. Откуда у тебя мой номер, если это не секрет?
Ответа долго ждать не потребовалось, тот почти сразу же ответил на моё сообщение.От кого: Неизвестно
У каждого из нас есть свои тайны и загадки, верно, мисс?
Это прозвучало довольно загадочно, что привело меня на большое количество различных мыслей, но я тут же отбросила их в сторону и принялась печатать ответ.От кого: Кэндэс Джонсон
Всё верно, Финн, но в чём подвох?
Такое ощущение, что мы играем в какую-то игру, где я должна угадать что-то, сама не понимаю, что.От кого: Неизвестно
Совершенно неважно, где я взял Ваш номер, мисс Джонсон, самое главное то, что я могу общаться с Вами не только в живую, но и через смс-сообщения, ведь в любой момент я, к примеру, могу сообщить Вам о том, что немного приболел и не смогу прийти на Ваше занятие, что будет очень печально, или же спросить Вас о чём-то. Раз уж мы начали говорить об этом, то я хочу задать Вам вопрос, мисс. Вы не против?
Всегда не любила подобные сообщения. Каждый раз, когда мне собирались задать какой-то вопрос, я перебирала у себя в мыслях самые страшные и неприличные вопросы, отчего мне становилось не по себе и я очень надеялась на то, что ничего такого подобного не будет.От кого: Кэндэс Джонсон
Если есть желание, то, пожалуйста, спрашивай, я разрешаю.
Будто Финн уже знал, что я соглашусь на его вопрос, он моментально отправил мне новое сообщение после того, как я ответила ему.От кого: Неизвестно
Влюблены ли Вы, мисс Джонсон?
Этот вопрос поставил меня в тупик. Подобного у меня никогда не спрашивали, а уж тем более мои ученики, которые ходят ко мне на занятия. Прошла уже минута, а я до сих пор просто сижу и смотрю в экран своего телефона, совершенно не зная, что ответить на заданный мне вопрос. Этот человек заставляет меня чувствовать себя неловко каждый раз, когда мы ведём диалог о чём-либо.От кого: Кэндэс Джонсон
Нет, Финн, на любовь у меня совершенно нет времени.
Я не знала, что мне ещё ответить на это,поэтому написала полную чушь.От кого: Неизвестно
А разве для этого нужно время?
От кого: Кэндэс Джонсон
Не могу дать тебе ответ на этот вопрос. Последний раз я любила больше десяти лет назад, поэтому совсем забыла, как это работает.
От кого: Неизвестно
Вам ещё многое предстоит почувствовать и испытать, мисс Джонсон. Если человек любит, то время останавливается, всё вокруг становится абсолютно неважным и ненужным, потому что любовь способна поменять человека. Полюбив, он чувствует что-то новое, будто в него добавили волшебную пыльцу, благодаря которой он смотрит на мир совсем не так, как смотрел на него раньше, всё становится гораздо ярче и красивее. Все эти чувства великолепны, они заставляют человека порхать в воздухе, наполненном любовью и нежностью. Поэтому, мисс, любовь - прекрасная вещь.
Это сообщение я перечитывала несколько раз. Меня действительно поразило то, как он излагает свои мысли о таком понятии, как "любовь". Он явно любил когда-то или же любит.От кого: Кэндэс Джонсон
Да, Финн, любовь - необычное чувство, но на данный момент я занята лишь своей работой и чувствую только усталость. Думаю, уже пора ложиться спать, Финн.
От кого: Неизвестно
Спокойно ночи, мисс Джонсон. Пусть Вам приснится самый сладкий сон.
От кого: Кэндэс Джонсон
Спокойной ночи.
Прошёл уже час с момента нашего разговора. С чего бы это ему задавать мне такой вопрос? Неужели я веду себя так,что по мне видно, будто я чувствую что-то к нему? Быть такого не может. Если уж мне кто-то и нравится, то я стараюсь не показывать этого, а наоборот, вести себя абсолютно непринуждённо. На часах уже одиннадцать часов вечера, а я всё никак не могу уснуть. Обычно я засыпаю в десять, так как не хочу утром просыпаться с видом, как у зомби, но, видимо, завтра будет исключение. Достав из своей сумки тетради с нотами, я начинаю складывать их в ровную стопку, иначе эти тетради просто помнутся, находясь в моей сумке на протяжении нескольких дней. Из одной тетрадки выпал небольшой листочек. Бывает такое, что на обычных листках я пишу себе какую-нибудь заметку, затем помещаю его в какую-нибудь из тетрадей, но вскоре этот листок куда-то пропадает, и я совершенно забываю про него. Взяв его в руки, я читаю то, что там написано.The heat of your hair is the coals in the January fire. I burn in it***
Прочитав эту надпись, я понимаю, что почерк совсем не мой. Видимо, кто-то из моих учеников подложил мне этот листок в тетрадь, пока я не видела этого. Достаточно странно. Кто же это мог быть?