плачущие звуки сломанного фортепиано.

PG-13
Заморожен
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 266 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник

чувства.

Настройки
      Изначально я даже не думала, что мне понравится подросток, который всего лишь ходит ко мне на занятия и хочет научиться создавать музыку, играя на фортепиано. Нет, я не влюбилась, просто этот человек как-то странно действует на меня, к тому же он очень привлекателен. Это всего лишь симпатия, тем более я не уверена, настоящая ли она. За всю свою жизнь мне понравился всего 1 мальчик, но это была лишь детская симпатия, что может быть ещё во втором классе? Я до сих пор помню, как была счастлива, когда на мой день рождения этот мальчик подарил мне коробочку, которую я должна была открыть только дома, вернувшись из школы. Когда уже я пришла домой, я сразу же побежала к себе в комнату, закрыв за собой дверь, чтобы никто не зашёл туда и не увидел, что я делаю, хотя в этом ничего такого не было. Аккуратно развязав шёлковую ленту, я открыла эту коробочку и увидела там маленького плюшевого медведя, державшего у себя в лапках небольшое сердечко, на котором было много-много блёсточек. В тот момент я просто сияла от счастья, для меня это было чем-то необычным, ведь раньше таких подарков мне не делали, а уж тем более и мальчики. Но эта симпатия как-то быстро закончилась, потом я узнала, что ему нравится совершенно другая девочка, но, на удивление, мне было всё равно, так как я сама на тот момент совсем забыла про него и больше не вспоминала. Теперь же, спустя много лет, я понимаю, что мои чувства вновь проснулись и теперь каждый раз, когда я вижу его, бабочки внутри меня начинают кружиться, словно танцуют вальс, размахивая своими тонкими, полупрозрачными разноцветными крылышками.       Добавляя несколько ложек зернистого кофе в чашку, слушая великолепную песню и тихо подпевая, я чувствую прилив сил, хотя совсем недавно меня клонило в сладкий сон. Музыка всегда подбадривала меня, поэтому именно сейчас я стою у себя на кухне и подпеваю. В наше время люди слушают сплошную чушь, даже не вслушиваясь в слова песни, им совершенно всё равно на то, что там поётся, ведь это не так важно, верно ведь? К тому же, они не понимают, что такое "искусство" и "эстетика". Очень редко я встречаю в своей жизни людей, которые слушают нормальные песни, любят творчество и видят красоту во всём, что их окружает. Наверное, в будущем таких людей совсем не останется, они будут стёрты с лица земли, что очень плохо, ведь нашу планету захватят ничего не знающие люди, отчего жизнь превратится в ад, а это не есть хорошо.       Смотря в окно, я наблюдаю за звёздочками, украшавшими ночное небо, словно это маленькие ёлочными игрушки, которые висят на ёлке, радуя глаз. На улице конец ноября, уже во многих магазинах или же учебных заведениях повесили яркие гирлянды, огоньки которых мерцают точно так же, как звёзды на небе. В детстве уже в сентябре я с нетерпением ждала Новый год, это был один из моих самых любимых праздников, думаю, для многих детей в таком возрасте тоже, ведь подарки, различные сладости и всякие новогодние украшения не могли остаться без внимания. Телефон, лежащий рядом, завибрировал. Протянув руку, я беру его и замечаю, что мне пришло одно новое сообщение.

      От кого: Неизвестно

      Небо сегодня по-особенному красивое, правда, мисс Джонсон?

      Думаю, нетрудно догадаться, кто написал мне это сообщение. Я так и не сохранила его номер, но он мне особо и не нужен, наверное.

      От кого: Кэндэс Джонсон

      Да, Финн, небо и вправду необычайно красиво. Откуда у тебя мой номер, если это не секрет?

      Ответа долго ждать не потребовалось, тот почти сразу же ответил на моё сообщение.

      От кого: Неизвестно

      У каждого из нас есть свои тайны и загадки, верно, мисс?

      Это прозвучало довольно загадочно, что привело меня на большое количество различных мыслей, но я тут же отбросила их в сторону и принялась печатать ответ.

      От кого: Кэндэс Джонсон

      Всё верно, Финн, но в чём подвох?

      Такое ощущение, что мы играем в какую-то игру, где я должна угадать что-то, сама не понимаю, что.

      От кого: Неизвестно

      Совершенно неважно, где я взял Ваш номер, мисс Джонсон, самое главное то, что я могу общаться с Вами не только в живую, но и через смс-сообщения, ведь в любой момент я, к примеру, могу сообщить Вам о том, что немного приболел и не смогу прийти на Ваше занятие, что будет очень печально, или же спросить Вас о чём-то. Раз уж мы начали говорить об этом, то я хочу задать Вам вопрос, мисс. Вы не против?

      Всегда не любила подобные сообщения. Каждый раз, когда мне собирались задать какой-то вопрос, я перебирала у себя в мыслях самые страшные и неприличные вопросы, отчего мне становилось не по себе и я очень надеялась на то, что ничего такого подобного не будет.

      От кого: Кэндэс Джонсон

      Если есть желание, то, пожалуйста, спрашивай, я разрешаю.

      Будто Финн уже знал, что я соглашусь на его вопрос, он моментально отправил мне новое сообщение после того, как я ответила ему.

      От кого: Неизвестно

      Влюблены ли Вы, мисс Джонсон?

      Этот вопрос поставил меня в тупик. Подобного у меня никогда не спрашивали, а уж тем более мои ученики, которые ходят ко мне на занятия. Прошла уже минута, а я до сих пор просто сижу и смотрю в экран своего телефона, совершенно не зная, что ответить на заданный мне вопрос. Этот человек заставляет меня чувствовать себя неловко каждый раз, когда мы ведём диалог о чём-либо.

      От кого: Кэндэс Джонсон

      Нет, Финн, на любовь у меня совершенно нет времени.

      Я не знала, что мне ещё ответить на это,поэтому написала полную чушь.

      От кого: Неизвестно

      А разве для этого нужно время?

      От кого: Кэндэс Джонсон

      Не могу дать тебе ответ на этот вопрос. Последний раз я любила больше десяти лет назад, поэтому совсем забыла, как это работает.

      От кого: Неизвестно

      Вам ещё многое предстоит почувствовать и испытать, мисс Джонсон. Если человек любит, то время останавливается, всё вокруг становится абсолютно неважным и ненужным, потому что любовь способна поменять человека. Полюбив, он чувствует что-то новое, будто в него добавили волшебную пыльцу, благодаря которой он смотрит на мир совсем не так, как смотрел на него раньше, всё становится гораздо ярче и красивее. Все эти чувства великолепны, они заставляют человека порхать в воздухе, наполненном любовью и нежностью. Поэтому, мисс, любовь - прекрасная вещь.

      Это сообщение я перечитывала несколько раз. Меня действительно поразило то, как он излагает свои мысли о таком понятии, как "любовь". Он явно любил когда-то или же любит.

      От кого: Кэндэс Джонсон

      Да, Финн, любовь - необычное чувство, но на данный момент я занята лишь своей работой и чувствую только усталость. Думаю, уже пора ложиться спать, Финн.

      От кого: Неизвестно

      Спокойно ночи, мисс Джонсон. Пусть Вам приснится самый сладкий сон.

      От кого: Кэндэс Джонсон

      Спокойной ночи.

      Прошёл уже час с момента нашего разговора. С чего бы это ему задавать мне такой вопрос? Неужели я веду себя так,что по мне видно, будто я чувствую что-то к нему? Быть такого не может. Если уж мне кто-то и нравится, то я стараюсь не показывать этого, а наоборот, вести себя абсолютно непринуждённо.       На часах уже одиннадцать часов вечера, а я всё никак не могу уснуть. Обычно я засыпаю в десять, так как не хочу утром просыпаться с видом, как у зомби, но, видимо, завтра будет исключение. Достав из своей сумки тетради с нотами, я начинаю складывать их в ровную стопку, иначе эти тетради просто помнутся, находясь в моей сумке на протяжении нескольких дней. Из одной тетрадки выпал небольшой листочек. Бывает такое, что на обычных листках я пишу себе какую-нибудь заметку, затем помещаю его в какую-нибудь из тетрадей, но вскоре этот листок куда-то пропадает, и я совершенно забываю про него. Взяв его в руки, я читаю то, что там написано.

The heat of your hair is the coals in the January fire. I burn in it***

      Прочитав эту надпись, я понимаю, что почерк совсем не мой. Видимо, кто-то из моих учеников подложил мне этот листок в тетрадь, пока я не видела этого. Достаточно странно. Кто же это мог быть?
Примечания:
17 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)