Глава 3
28 ноября 2018 г., 19:28
— Кто-то видел Люси?! — завопила Эрза врываясь в номер к парням, те непонимающе на неё уставились.
— А что случилось? — спросил Грей и лениво потянулся на кровати.
— Она пропала и сумки с вещами нет! — тут-то Нацу и встревожился.
— Нужно связаться с мастером, — Алая кивнула и пошла к управляющему, чтобы одолжить лакриму, через пять минут девушка вернулась в комнату. Через несколько секунд в шаре показались очертания гильдии и улыбающаяся Мира.
— Что случилось ребята? — спросила Дьяволица.
— Мира, нам нужно поговорить с мастером, — Штраус кивнула и куда-то отошла, а через минуту в лакриме появился Макаров, который переключился на лакриму в своём кабинете.
— Что стряслось?
— Мастер, Люси пропала! — сообщил Нацу. — Может она ушла из-за того случая?
— Из-за какого такого случая? — спросил Грей, ведь понял, что мастер и Нацу себя подозрительно ведут, да и Заклинательница изменилась, она никогда бы не ушла, не предупредив их.
— Что же, — вздохнул Макаров и рассказал то, что случилось с блондинкой, некоторые пробелы заполнял Нацу и Хеппи, которые были в курсе всех событий. — Скорей всего именно по этой причине Люсинька и ушла, видать не хочет навредить вам.
— Что нам теперь делать? — спросила Титания не отрывая глаз от пола.
— Выполняйте задание и возвращайтесь в гильдию, а там решим, что делать.
— Но мастер, может она не успела далеко уйти, я спрашивала у администратора он сказал, что она ушла примерно в четыре часа утра…
— Эрза, это приказ! — повысил голос Макаров и отключил лакриму.
— Что будем делать? — спросил поникшим голосом Нацу и посмотрел на злую девушку.
— Приказ есть приказ, выполняем задание и в гильдию, — скомандовала Эрза, забрала лакриму и вышла из комнаты.
***
POV Люси
Как долго я летела не знаю, но порядком устала и без чувств свалилась около какого-то озера, отключилась прямо в воздухе и упала на землю и мне кажется сломала себе несколько костей. Когда очнулась застонала от боли, которая пронзила всё тело я схватилась за правую руку, на которую упала, да, рука была сломана. Внезапно моё тело засветилось белым сиянием и боль начала утихать, через мгновение сияние пропало, и рука перестала болеть. Я непонимающе уставилась на конечность, начала ею трясти будто пыталась что-то стряхнуть, странно всё это!
Махнув рукой на моё чудо исцеления начала осматриваться: вокруг стоял густой лес, пели птицы, дул лёгкий ветерок приятно обдувая лицо и из-за этого на кожу попадали мелкие капли воды, которые летели от красивого водопада, что впадал в небольшое озеро. Я подошла к берегу и посмотрела на воду, она была такой чистой, что виднелось дно и плавающая в озере рыба.
От любования природой меня отвлёк треск веток в лесу и тут же увидела силуэт, недолго думая спряталась за большим камнем и притаилась, мало ли кто может ходить в этих лесах.
— Не бойся, можешь выходить, я тебя не трону, — услышала женский голос и высунула голову из-за камня. На противоположном берегу стояла женщина лет сорока, она была одета в длинное платье, волосы короткие и чёрные с проблесками седины. В руках она держала корзину с разными травами. — Не бойся дитя, я не кусаюсь.
— Извините, просто я…
— Не переживай, я понимаю тебя, ведь в этом лесу водится ужасное чудовище и ты наверно подумала, что это он идёт, — перебила меня женщина и начала обходить озеро, я вышла из-за камня и пошла к ней на встречу.
— Нет, просто я не знаю где нахожусь, — почесав затылок выпалила я.
— Ох, так ты волшебница? — заметив мой знак спросила женщина. — Ты пришла уничтожить монстра? — с надеждой в голосе добавила она.
— Н-нет, я просто… — и запнулась. Мне не хотелось говорить ей, что сбежала от своих товарищей, чтобы не навредить им, а женщина продолжала с интересом рассматривать меня своими голубыми как вода глазами. — А что за чудовище в этом лесу? — резко перевела тему.
— Это огромный крылатый монстр, я лично его не видела и все, кто с ним встречается погибает.
— Так откуда вы можете знать, что это крылатый монстр? — нестыковка выходит.
— У нас в деревне есть старик, который видел его и смог выжить, но остался инвалидом. Он говорил, что этот монстр похож на большую птицу с когтистыми лапами и длинным хвостом который ломает деревья как спички. И поговаривают, что его можно увидеть около этого озера, — проговорила женщина и осмотрелась по сторонам. Я задумалась: а что если мне помочь этим людям и уничтожить этого монстра? Хороший случай проверить свою силу и как раз смогу отвлечься от душевных переживаний.
— Я могу вам помочь… — только начала говорить, как женщина помотала головой.
— Нет дитя, ты молода и красива, у тебя ещё вся жизнь впереди, хоть ты и волшебница, но оно тебе не нужно, я не позволю тебе сгубить свою жизнь как моя дочь… А я говорила, как меня зовут? — резко переменилась женщина, я помотала головой. — Ой! Меня зовут Роза.
— Меня Люси Хартфелия. Почему вы не хотите, чтобы я помогла вам?
— Понимаешь, моя дочь тоже была волшебницей, как и её отец, когда моего мужа убил этот монстр она решила отомстить за него… Через три дня её нашли мёртвой, она была так искалечена, что я не сразу поверила в то, что передо мной лежит труп моей девочки, а ей было всего шестнадцать лет, — проговорила Роза и понурила голову. — Поэтому я не позволю тебе загубить свою жизнь.
— Я всё понимаю, но думаю, что смогу с ним справиться, — женщина только вздохнула и покачала головой.
— Что же, не смогла тебя отговорить, но жить здесь я тебе не позволю.
— Но мне некуда пойти, денег тоже нет, чтобы снять номер в гостинице.
— Можешь жить у меня, хоть дом и маленький, но место для тебя найду, будешь жить в комнате дочери, — женщина улыбнулась и протянула мне руку. Забрав сумку, я пошла следом за Розой.
Через час ходьбы, которая измотала меня, мы вышли к небольшому посёлку, но тут же свернули от него направляясь к одинокому домику на холме. Дом был простым и ничем не выделялся. Роза любезно пропустила меня в своё жильё, в нос стразу ударил приятный запах трав.
— Проходи Люси и чувствуй себя как дома, — но тут женщина ойкнула и засеменила, как оказалось, на кухню и я пошла за ней. — Совсем забыла! — она поставила свою корзину на стол и выудила из неё небольшой пучок травы.
— Что это за растение? — с интересом спросила я.
— Это растение очень редкое в наших лесах, но очень хорошо избавляет от магического истощения, всего нескольких капель хватает, чтобы восстановить силы. Но оно будет действовать только если сварить с него настойку в течении двух часов после сбора… Господи, надеюсь я не опоздала! — Роза начала крутится на кухне, но через полчаса жалобно простонала, всматриваясь в отвар. — Я опоздала!
— Как вы это поняли?
— Отвар должен быть красноватого цвета, а он зелёный… — грустным голосом проговорила Роза и вылила бесполезную жидкость в раковину.
— А для чего вам восстанавливающий отвар?
— У нас в посёлке есть несколько магов, они установили вокруг барьер, чтобы монстр нас не обнаружил. Раньше им хватало сил на поддержку, но сейчас, когда не стало моего мужа и дочери, это тяжело и вся надежда была только на эту настойку.
— Думаю я смогу помочь, — и задумчиво глянула на ключи.
— Ты уже не сможешь помочь, единственное место где росла эта трава я посетила…
— Но всё же попытаюсь, ведь именно из-за меня вы задержались в лесу, — я сняла из связки ключ Девы, подобрала с пола маленькую травинку. — Придворной дамы откройтесь врата, Дева! — из золотого сияния появилась горничная.
— Вызывали, принцесса?
— Да, ты можешь узнаю об этой траве и достать её? — я протянула Деве маленькую травинку.
— Без проблем. Накажите? — она как всегда… Я отрицательно покачала головой и дух исчез.
— Ты Заклинательница Духов? — Роза с удивлением посмотрела на меня, я кивнула. Она тут же сорвалась с места и куда-то побежала, примерно минуты две её не было и вот она входит, держа в руках маленькую шкатулку. — Моей дочери они уже без надобности, а тебе пригодятся, — женщина протянула мне шкатулку, я открыла её и увидела в ней два серебряных ключа.
— Ваша дочь тоже была Заклинателем духов?
— Да, как и мой муж, но его ключи были утеряны, у него было восемь, а у дочери пять и только два из них уцелели, — Роза подошла ко мне и достала ключи. — Это Звёздный Волк и Огненная Птица, довольно сильные духи, конечно с Зодиаком не сравнить…
— Я не могу их принять, — я отвернулась и поставила шкатулку на стол, — это память о вашей дочери. — Роза подошла ко мне и взяла за руку, вкладывая в них ключи.
— Возьми их, мне будет намного спокойней если они будут у тебя, — женщина убрала руку и приложила её к моей щеке. — Ты так похожа на неё.
— Спасибо вам, Роза, — я улыбнулась и обняла её. Внезапно боковым зрение увидела золотой свет и Деву с охапкой травы.
— Принцесса, столько хватит? — я посмотрела на женщину, та прям засияла и прихлопнула в ладоши.
— Боже, где же ты её столько нашла?! — воскликнула Роза и подбежала к духу.
— В южных лесах её очень много, мне Южный Крест сказал, — Дева положила траву на стол.
— Спасибо Дева, можешь идти, — горничная поклонилась и растворилась в золотом сиянии.
— Люси, поможешь мне приготовить отвар? — я кивнула, и мы приступили к делу.
***
На следующий день всё же отправилась на поиски того монстра, которого бояться люди из деревни. Уйти мне было крайне сложно, ведь Роза наотрез отказывалась меня отпускать, но всё же мне удалось её уговорить, пришлось сказать, что я не только Заклинательница Духов.
Пришла к тому самому озеру на котором очнулась, внезапно за спиной услышала шорох и притаилась. Вдруг внутри стало всё гореть, будто кровь вмиг закипела, сердце сильно билось о грудную клетку, за спиной что-то звякнуло и образовалась тяжесть и лицо чем-то закрыло. Посмотрев вниз, увидела себя в боевом облике, точно таком же, как видела во сне.
Я сразу же выхватила один из мечей и принялась ждать… Но из кустов вылез потрёпанный Локи, который отряхивал листья со своей головы, показалась из укрытия и уставилась на Льва, а он на меня.
— Какого чёрта, ты здесь делаешь, Локи?
— Л-Люси?! — выкрикнул удивлённо дух, я опустила повязку. — Ты чего так разоделась?! А меч у тебя откуда?! И вообще, почему из-за тебя переполох в гильдии?! — засыпал меня вопросами Локи.
— Ты был в гильдии?
— Да, сегодня утром, как раз Нацу с командой вернулись с задания.
— И-и-и? — протянула я.
— Мне мастер всё рассказал.
— А что ты вообще делал в гильдии?
— Мне Дева рассказала…
— Можешь не продолжать, — ну Дева, мисс длинный язык.
— Люси, вернись в гильдию.
— Нет Локи, я не могу вернуться и тебе не следует им говорить где я. Не хочу причинить им вреда… — внезапно земля содрогнулась и послышался громкий рёв, я невольно пригнулась, повеяло сильной магической силой и у меня сложилось впечатление, что я когда-то её ощущала уже, только не могла вспомнить, где и когда. — Это он, — шепнула и вытащила второй меч.
— Кто, он? — спросил Лев.
— Монстр, который живёт в этих лесах, — я ринулась в глубь леса, туда откуда улетали птицы, прорывалась сквозь густые заросли, за мной бежит Локи и что-то бормочет, но я не прислушиваюсь, у меня одна задача — это уничтожить монстра.
Застываю на месте, сквозь деревья вижу что-то большое и чёрное, он небрежно взмахивает хвостом и валит несколько деревьев, я вскрикиваю и отпрыгиваю назад, падая на пятую точку, крылатый поднял голову и на меня уставились два белых глаза.
— Люси, беги! — меня пытается поднять Локи, но я вырываюсь. — Ты сдурела?! Глаза открой это Акнология! — его слова приводят меня в чувство я срываюсь с места и бегу куда глаза глядят, дракон взлетел и последовал за мной.
— Боже, я не думала, что монстр это Акнология! Почему мне не сказали, что это дракон?! — вопила я и мысленно ругала себя за то, что свалилась рядом с тем озером.
— Люси, давай я перемещу тебя в гильдию, ты не справишься с ним, — предложил дух, но я не согласилась.
Внезапно над головой послышался рёв, подняла голову и увидела, что дракон собирается пикировать прямо на меня.
— Локи, возвращайся! — махнула ключом и дух пропал, но чувствую не на долго. — Что б тебя! — меня пригвоздило к земле сильным порывом ветра, с трудом переворачиваюсь на спину и вижу жуткий драконий оскал, взмахиваю мечом и серповидный луч прошивает плечо Акнологии. Кажется, я разозлила его ещё сильнее! Чувствую странное ощущение в районе лопаток, будто что-то там зашевелилось и выпускаю крылья, до сих пор не понимаю, как это работает… — Так, а теперь нужно уносить ноги, — прошептала я и взлетела.
Когда я оказалась в воздухе дракон рванул за мной и какие бы виражи не вытворяла, оторваться мне не удавалось, он оказался очень поворотлив. Мне бы сейчас не мечи, а Косу Смерти тогда смогла бы остановить его и покончить с ним навсегда. Как по заказу начала менять облик и в руке появилась коса, теперь поняла, как работает эта сила, просто нужно захотеть. Мамочки, он догоняет меня, я делаю петлю, уклоняясь от его зубов и приземляюсь ему на спину, но Акнология начал резко почти вертикально лететь вверх, начинаю соскальзывать и вонзаю лезвие косы ему в спину. Руки задрожали сердце сжалось, оглушающий рёв резанул по перепонкам, и я осознаю, что впервые ранила кого-то настолько сильно. Но дракон продолжает подниматься в небо, дышать становиться всё трудней, от недостатка воздуха перед глазами начинает всё плыть, решаю, что моя жизнь сейчас важнее, вынимаю косу и чувствую, как тело дракона вздрогнуло и он утробно рыкнул. Срываюсь с него и лечу к земле даже можно сказать просто падаю, а когда к земле оставалось немного то задействовала крылья.
Пока летела через горы, приметила пещеру среди скал и юркнула в неё, решив переждать пока дракон перестанет рыскать, ведь он не сразу заметил, что я спрыгнула с него и это дало возможность мне скрыться. Пока решила не принимать свой обычный облик, а то вдруг найдёт и придётся убегать, вот сижу и смотрю на косу… Насколько я помню Ангел Смерти сказала, что коса не может причинить вред телу, только душе. Так почему лезвие в крови? Почему душа осталась невредима? Неужели и это на него не действует? Вопросов было много, но ответов на них я не знала.
Просидев до вечера в пещере и убедившись, что дракона поблизости нет, я отправилась домой, ведь наверно Роза переживает за меня.
Примечания:
Вот новая глава
Ребята, мне нужно знать ваше мнение о работе, не стесняйтесь комментировать, ведь я так не могу понять, нормальная работа или нет. Оценки - это хорошо, но отзыв лучше!