От ненависти до любви...

NC-17
Завершён
75
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 45 543 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 24 Отзывы 21 В сборник

6 глава

Настройки
Pov Микаэль. Господи, чем я заслужил такое наказание? Я всегда был послушным мальчиком, помогал родителям, никому ничего плохого не делал. Меня что прокляли? Иначе я не понимаю за что мне такое наказание, что уже который день меня будят с утра пораньше!? Это было воскресенье, мне снился прекрасный сон, как вдруг стал звонить телефон. - Алло.- прохрипел я, ещё не до конца проснувшись. - Микаэль, я тебя не разбудил?- это был Морис. - Нет, что ты,- я посмотрел на часы и пришёл в ужас.- я всегда встаю в 6:30 в выходной. - Прости, просто у меня важная новость. Мой приятель, у которого мы должны были выступать сегодня вечером, позвонил и сказал, что наше выступление перенесли на следующую пятницу. До меня не сразу доперло о чем речь, а потом я вспомнил, что сегодня мы действительно должны были выступать. - А, окей.- пробурчал я и нажал щекой на "отбой". Диана что-то промямлила и перевернулась на другой бок. Я только положил телефон на тумбочку и снова погрузился в сон, как ДЗЫНЬ ДЗЫНЬ ДЗЫНЬ. - Да ебттвоюмать! Кто ещё?! - Привет, Мика! - Яо? Какого черта ты мне звонишь в такую рань? - Уже 10.. Что?! Я что уснул и проспал 3 часа? Даже Диана уже встала. Ладно.. - Извини, я просо спал..что ты хотел?- я перевернулся на спину и протер глаза. - МНЕ КУПИЛИ КВАРТИРУ!!!!- заорал парень в трубку. - Вау, поздравляю.- я искренне был рад, учитывая тот факт, что Яо давно давно мечтал жить отдельно. - Ты придешь сегодня к нам на новоселье? Мы с Афанасием будем ждать! А ещё будет Макс и я решил позвать Жака..в последнее время мы перестали общаться..короче! Приходите с Дианой! - Спасибо за приглашение, мы придем. Ну а почему нет? Выступление отменили же, а значит я свободен. В семь часов вечера мы с Дианой приехали по нужному адресу. Квартира Яо находилась в соседнем доме от квартиры его родителей. Дверь нам открыл Афанасий в фартуке. Ой, как это мило! - Афанасий!- я обнял парня. Уж больно долго мы не виделись. - Привет, Микаэль. Привет, Диана!- кудряш пригласил нас внутрь. Квартира была достаточно просторной. Состояла из большой гостиной, спальни, сделанной в светлых тонах, большой кухни и естественно санузела с ванной. Вкусно пахло пряностями, а с кухни слышался грохот посуды и возмущения. Это был женский голос, поэтому я догадался, что это может быть только.. - Яо, криворукий ты идиот, неужели ты не видишь, что у тебя горит курица?! - Макс, носилась по кухне, мешая салат. - Извините, я не умею готовить!- блондин пытался вытащить блюдо из духовки и я лицезрел испепеленную курицу. - Выглядит аппетитно.- пошутил я. - Ой, привет.- улыбнулся Яо и стал выветривать дым. - Нихера себе, кого я вижу! Я уж думала, ты вымер! - Я тоже рад тебя видеть, Макс.- усмехнулся я, обнимая девушку.- А Дэниэль придёт? - Нет, они с семьёй сегодня поехали куда-то там. - Ясненько...- надеюсь ему вчера не сильно влетело за то, что он не ночевал дома. Чуть поздней пришёл Жак. Он снова выглядит как типичный ботан. Мы сели за стол и стали есть, разговаривать, просто веселиться. Как же давно мы вот так не собиралась.. -...а потом я нечаянно пролил на профессора Филлипса горячий кофе.- закончил свой интереснейший рассказ Яо. - Он тебя не убил?- спросила Диана. - Нет, не успел. Мимо проходила наша медсестра, она это увидела и стала что-то кричать вроде: "ой, бедненький! Пойдемте я постираю!!" - А как там твои родители?- спросил я у Афанасия, который как всегда сидел тише воды. - Неплохо..недавно мы с Яо ездили к ним в гости.- проговорил кудряш. - Ну и как? - Ну..мама нас радостно встретила, папа сначала грубил, но потом Яо подарил ему коньяк и.. - И он понял, что я охуенный чувак.- победно поднял подбородок Яо и поцеловал Афанасия в уголок губ. - Вы такие милые.- Макс открыла бутылку вина и начала пить с горла. Ничего необычного. Мы долго сидели за столом, а потом бухая Макс, эпично вставая из за стола, при этом сшибая стул, предложила играть. Надеюсь, что не в "правда или действие". До сих пор помню то, как танцевал стриптиз.. - Давайте в правду или действие?- предложил Жак. Ну куда ты лезешь?! - Нет, пожалуйста, не надо.- стал умолять я. - Это уже заезжено, ребят.- Яо упал на диван, повалив за собой Афанасия. Я же, скромненько присел с краю. - А может в "я никогда не"? - заулыбалась Макс, располагаясь в кресле. - Отлично, я начинаю.- захлопал Яо. Игра заключалась в том, что каждый поочереди называет то, что никогда не делал, а те кто это делали - загибают палец. Кто первый загнет все 10 пальцев - выполняет задание. Оказывается я пипец как скучно живу. За полчаса игры у меня только два пальца согнуты. Первая слилась Диана и принялась отжиматься 100 раз. - Я никогда не влюблялась в людей своего пола.- сказала Макс, с улыбкой смотря на Яо и Афанасия. - Нечестно..- прошептал блондин, обнимая Афанасия. Я посмотрел на руку и тоже согнул средний палец. Диана с удивлением на меня посмотрела. Пхах, будто она не знает. - Мика, ты что палец загнул?- спросил изумленный Жак. Люди, вы серьёзно? Я тут самый бисексуальный бисексуал, а они ещё спрашивают. - Да, а вот ты почему не загнул? - Так я не влюблялся в парней.. - А как же Макс?- извините, но я должен был так пошутить. - Сука!- девушка кинула в меня подушку. Играли мы ещё долго, а я так больше трёх пальцев и не загнул..очень интересно. Жак ушёл домой раньше всех. Яо и Афанасий стали убирать со стола, ну а я помогать. - Чувак, ты чего какой-то грустный?- блондин положил руку на моё плечо, когда мы стояли на кухне. - Почему ты так решил?- я улыбнулся, но вышло видимо плохо. - Может потому что ты выглядишь как помятый помидор? - Помятый помидор?- отличное сравнение. Обожаю Яо.- Я наверное просто устал за неделю. И учёба, и работа, и репетиции. - Что за репетиции?- спросил Афанасий, моя посуду. - А, я не сказал? Дэниэль попросил меня присоединиться к их музыкальной группе, чтобы выступить. Мы собирались сегодня, но выступление перенесли на следующую неделю. Вы придете посмотреть? - Да без проблем. А че за песни? Реп?- заржал Яо. - Очень смешно.- саркастично закатил глаза я.- Песня кстати хорошая. Только вот.. - Что? - Мне кажется, что группа..ну..они блин не могут ужиться. Особенно Дэниэль и барабанщик Даг. Они вечно спорят, это отвлекает их и нас от главной задачи - выступления. Хоть мы все хорошо звучим вместе, мне кажется, что у нас нет главного - сплочённости. - Ну ты помоги им.- сказал Афанасий. - Думаешь я не пытался? Это бесполезно... - Ты психолог или кто?- нахмурился Яо. - Хреновый я психолог.. - Чувак, я конечно, возможно сейчас тебя не поддержу, но..ты прав. В группе главное - быть командой. - Спасибо блин, я это и так знаю! - Эх, рыжик ты наш.- Яо набросился на меня и взъерошил волосы.- Будь с ними строже. Я знаю как ты их успокаиваешь: "пожалуйста хватит спорить!"- манерно пропищал блондин.- А надо, чтобы они почувствовали себя виноватыми. - Не могу же я орать на них. - Почему нет? - Я даже не лидер группы. Я левый парень, которого попросили поиграть на одном выступлении. - Так ещё лучше. Наорешь, поиграешь и уйдешь. Я задумался над его словами. Может и правда стоит попробовать? - А ты как думаешь, Афанасий?- спросил я у парня. - Я думаю, что Яо прав.- кудряш вытер руки полотенцем и подошёл к нам.- Только палку не перегибай. - Конечно, я всегда прав.- Яо притянул Афанасия за талию и поцеловал в губы. Мы прошли снова в гостиную. Девушки сидели на диване и болтали. Макс уже была абсолютно пьяная. - Ой, бляя. - протянута она, смотря на экран телефона.- Я сейчас приду. Девушка выбежала из гостиной. - Чего это с ней?- удивился я, садясь рядом с Ди. - Да я уже задолбался угадывать что с ней.- усмехнулся Яо. В общем мы ещё немного посидели, а потом Диана сказала, что нам надо бы и домой идти. Вышли мы в коридор, Ди стала одеваться, я тоже хотел надеть куртку, но.. - А где моя куртка?- спросил я, перебирая вещи на вешалке. - А где ты её оставлял?- спросил Афанасий. - Да тут. Её нигде нет...а где Макс вообще? - Эм..не знаю. Её обуви нет, а куртка висит. Мы с блондином переглянулись и я заматерился в душе. Вы что серьезно?! Что за день такой?! - Алло, Макс, а ты где?- я держался, чтобы не перейти на крик. - Дома. - А какого ты убежала домой? - Ну я вспомнила, что недосмотрела аниме. - Ах, аниме. Ну ясно, понятно. А зачем ты надела мою куртку, можно поинтересоваться? - Твою куртку? - Да, мою куртку. - Какую куртку? АААААААААААААААААААААААААААААААА - Извини, мне надо идти, там щас пастельная сцена!- прокричала Макс и последовали гудки. Охренеть не встать. - И что делать?- я скрестил руки на груди. - Ну надень её куртку.- махнула Диана. Я снял вещь с вешалки. Мда..какой кошмар. Даже у меня куртка выглядит намного женственнее этой тряпки. Женственнее? Я накинул на себя это творение и посмотрел в зеркало. Похож на бомжа. Мы попрощались, на последок Яо напомнил мне, чтобы я был пожестче с парнями из группы. Конечно, конечно. Сейчас я как раз хочу кого-нибудь убить, может легче станет. *** Pov Дэниэль. С самого утра меня ждала чудесная новость. Морис позвонил и сказал, что выступление отменяется! То, что эта новость чудесная - не сарказм. Я понимал, что за неделю мы недостаточно подготовились к этому мероприятию. А теперь у нас есть ещё время. За завтраком мама сказала, что сегодня мы едим на каток. Я хотел смыться куда-нибудь, но куда уж там. - Нет, Дэни, сегодня воскресенье - день, когда нужно быть с семьёй. - Ну маааааам. - Не мамкай. Вон смотри, Лео уже собрался. Я посмотрел на брата, который был полностью закутан шарфом. - Если я вскрою себе коньками вены, не удивляйтесь.- прошептал я уже в своей комнате. Вот в нашей семье всегда так. Мама вечно что-то придумывает, тащит нас куда-то. Лео это нравится, папа просто соглашается, потому что понимает, что с мамой спорить бесполезно, а я хожу просто потому что у меня нет выбора. Мы приехали на каток, где было много народу. Надеюсь, меня кто-нибудь собьет и я здохну. Родители быстро переобулись и пошли кататься. Я же делал все нарочно медленно. Когда коньки были завязаны, я так же медленно шёл на каток. Может меня кто-то спасёт? - Дэниэль!- крикнули сзади. Лео сидел на лавочке и не мог завязать обувь. - Чего тебе?- я подошёл к нему. - У меня не получается, помоги, пожалуйста. Какой же он беспомощный, Боже. Я присел и стал завязывать его коньки. - Мальчики, мы так мило выглядите!- тоненьким голосом прокричала мама. Женщина, что ты орешь?!- Милый, сфоткай мальчиков!!! Папа послушно достал телефон и стал фотографировать нас. Я сидел с лицом *отъебитесь пожалуйста* и смотрел в камеру. Лео же радостно улыбался. Тоже мне. Вышел я на каток, но вот проблема - я не умею кататься! Раз, два, три, четыре, пять..это я считаю, сколько раз я упал. ШЕСТЬ. Я лежал на льду и смотрел в небо. Ясус, помоги. - Эй, ты в норме?- послышался голос рядом. Ясус? - Слышишь меня?- сверху на меня смотрели два темно-карих глаза. - Я занят. Ты не видишь, что я умираю? - Простудишься. Давай руку.- меня просто взяли и подняли за руку. Когда я уже стоял, то смог разглядеть человека, который помешал мне сдохнуть. Девушка. Может старше меня, с длинными каштановыми волосами, заплетенными в две косы, в красном пуховике и с румянцем от холода. - Я Бета.- она протянута мне руку. - Че за имя такое? Почему не Бети? - Елизабет потому что. - хихикнула она.- А тебя как зовут? - Карл Великий.- хмуро ответил я и поехал (ну как поехал..скорее пошёл) к бортику. - Вау, а если серьёзно? - Дэниэль я. Че ты идёшь за мной? - Просто..ты красивый. Чего блять? Мадам, я конечно извиняюсь, но мне вот сейчас не до вас. - Спасибо.- все же надо быть вежливым с дамами. - Может попьем кофе? Тут недалеко есть кофейня. - Я тут как бы не один..- у меня включилось позднее зажигание.- Конечно! Конечно пошли! Сейчас я только предупрежу предков. И все же Господь есть, раз меня спасли. Мы с этой Бэтой пошли в Старбакс. Она заказала себе американо, а я обычный латте. - Я тебя раньше не видела на катке. - Пф, и больше не увидишь. Я тут тупо потому, что предки настояли. - Ясно, а я увлекаюсь катанием. - Ммм.- мне очень важна эта информация. - Вообще это моё не основное хобби. Я как бы люблю снимать. - Кого? - Что "кого"? - Ну кого снимать? Девушка похлопал своими темными глазами. - Не кого, а что..видео, фото. - А-а-а, а я не то подумал. Ладно, забей. - Угу.. Да, наше общения так и прёт. Мы сидели в кофейне и пили горячий кофе. Я искренне благодарен этой Элизабет, за то, то она меня вытащила из того страшного места, но что ей надо от меня? - А у моего брата здесь недалеко клуб.. День полезной информации просто. - Клуб? Надеюсь, что не гей-клуб. - Нет, обычный.. Я очень умело завожу новые знакомства. Мы ещё недолго посидели, а потом мне позвонила мама и сказала, что они едут домой. - Ладно, спасибо, что вытащила меня с катка. Приятно было познакомиться. - Вот мой номер.- девушка всучила мне листик с цифрами. - Э, ладно.- я убрал его во внутренний карман, понимая, что он мне не пригодиться. Извини, дорогая, но не для тебя мама ягодку растила.
75 Нравится 24 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)