глава первая. Герман.
24 ноября 2018 г., 16:44
Да, я слепой. Уже три года как.
Последствия аварии на мозге.
Хоть пострадал, конечно, но я не дурак,
Лишь только лыба романтичная на моське.
Мой друг — собака, верный Арчибальд,
Всегда поможет и монет не спросит.
Да только щас, чтоб не воткнулся я в асфальт,
Неандерталец на плечо и вдаль уносит.
Как драться с тем, кого не видишь — ощущаешь?
Довёз по адресу, ершистый дикобраз.
Он не жалеет, ему… скучно — понимаю.
От запаха не ёбнуться б в экстаз.
Мой старый друг встречает у машины,
Привычно треплется и тянет пожевать.
С чего ж так яростно оглядывают спину,
Как будто собираюсь рисковать?
— Не соглашайся, — шепот мне на ушко, —
Плохому враз научит твой Тимур.
Сжимает сердце сладкая ловушка…
— Вы моя совесть? — я предельно хмур.
Я чувствую — вновь примеряется взвалить.
Да что ж такое! Я вот как-то против!
Как дикаря со мною разлучить?
А он, я чувствую, уже давно на взводе.
Мне кажется, я начинаю привыкать…
— Не засыпай! Изволь же адрес мне назвать.