Хрустальная кровь

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 18 341 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

У смерти на плечах

Настройки
-Эрика,помоги мне передвинуть этот шкаф! - громко кричит Лео. -Сейчас,одну секунду! - паникуя говорит Эрика,пододвигая большой тяжёлый ящик. У этой пары сложилась не самая приятная ситуация - толпа кровожадных собак прорывается прямо к ним в запертую комнату,прогрызая запертую дверь. Что только они не использовали в качестве баррикад: стол,несколько железных шкафов,огромные ящики с неизвестным содержимым,колёса от автомобиля и даже большой бюст. Ничего не помогало. В темени было сложно разглядеть рвущихся тварей,свет находился только в самой середины комнаты,более того,даже выключателя рядом не было. Но одно было ясно - они не пощадят,они убьют,они порвут. Только эти двое передвинули очередной пустой шкафчик,как тут же одна из собак уже наполовину была в комнате. -О,боже мой,нет! - с явным приступом паники вскрикнул Лео,упав на пол. Он был растерян. Столького с ним не случалось ещё никогда,а теперь уже и вовсе казалось,что конец близок. Страх подавил его,поскольку он постепенно терял рассудок перед происходящим. Но Эрика всё ещё держала себя в руках,поскольку провела тут уже долгое время. "Поздно нам сдаваться" - подумала про себя Эрика,хоть и ужас пробирал её не меньше,чем Лео. Со слезами на глазах Эрика схватила молоток,упавший с одного из шкафчиков,и,издав усталый крик,несколько раз ударила по голове собаки,что так уверенно прорывалась к ним. Итогом такой "проверки на прочность" стала смерть этой же псины. Собака вывалилась обратно за разрушенную дверь,но,что более странно,остальные собаки затихли вместе с трупом,издавая лишь неприятные для ушей звуки. Лео посмотрел сквозь дыру в двери и от увиденного ему стало тошно. Злые псы,что только что прорывались к Лео и Эрике,остановились на трупе своего союзника и начали пожирать его,хоть и только что были заодно. Почему они не едят мёртвых солдат? Как оказалось,они уже были съедены. За несколько мгновений до атаки собак был слышен лишь их лай и рёв,но сразу они не атаковали. Видимо,остановились перекусить перед атакой. Лео вырвало прямо на пол,а Эрика отвернулась в сторону,чтобы не видеть этого,однако "каннибалы" за полминуты успели насытиться и снова ринулись в бой. Одна из них снова пролезла наполовину в комнату через ту же дыру,Эрика попыталась так же её атаковать ржавым молотком,но другая псина прогрызла дыру побольше и нападавший пёс пролез в комнату,заставив Эрику промахнуться и попасть ей по спине. От мощного удара по позвоночнику собака отлетела на середину комнаты,где её можно было получше разглядеть. То,что увидели Лео с Эрикой - хуже,чем обычный зомби из фильма. Несколько рядов зубов были видны из порванной пасти,уши были разорваны в клочья,по гниющим лапам стекала кровь и жёлтая жидкость,а всё тело было в швах и трубках,рядом с которыми вся шерсть была больше похоже на глину или больную фантазию фанатов криппипасты. "Они все такие?!" - подумала остолбеневшая Эрика. "У него что,кишки с горла свисают?!" - подумал с отвращением Лео. Непонятно,как вообще жили эти собаки,поскольку действительно у заявившей о себе псине с горла свисали кишки,и было видно,что это принадлежит самой собаке. Недолго думая,пёс рывком побежал к лежащему на полу Лео,который никак не мог встать на ноги от ужаса,но Эрика в последний момент вскочила и ударила всё тем же молотком по челюсти собаки,от чего та,чувствуя нарастающую боль,перевернулась на спину,не в силах больше двигаться из-за боли. Остальные собаки уже тоже прорывались прямо к ним,и тут уже одним молотком не отделаешься. 5... 6... 9! Их было ещё 9 штук! И трое из них уже додумались влезть внутрь через дырку,проделанную ранее. Лео наконец смог самостоятельно подняться на ноги,но тройня была уже слишком близко и он не успел атаковать. Эрика смогла отбить одну из них,а точнее,отвлечь,ибо удар не смог сокрушить псину,но ещё двое ринулись прямо к Лео и схватились острыми челюстями прямо за его руки,повалив его снова. Дрожащая от страха Эрика вскрикнула имя Лео,но ничем не могла помочь из-за собаки,пока Лео уже начинали рвать и грызть. Казалось бы,ситуация плачевная,как вдруг в коридоре,что вёл к этой комнате,раздался громкий выстрел. И ещё один. И ещё. И ещё. Выстрелов было ровно шесть,и с каждым новым выстрелом затихала одна собака,с грохотом повалившись на землю. Остальные псы тоже насторожились и,бросив беззащитную двойню,побежали прямиком к убийце. Выстрел - собака получила пулю промеж глаз,что даровала ей смерть. Второй выстрел - ещё одна пуля отправила очередную псину на тот свет. И последний выстрел завершил начатое,не оставив последней собаке шанса на выживание. Из двери вышел парень,держа в своей руке маленький пистолет,которым он и перебил всех собак. -А я вовремя,ха. - Произнёс мужчина,уверенно глядя на присутствующих. У Эрики вдруг что-то всплыло в голове,и она продолжила диалог прежде,чем Лео успел проронить хоть слово: -Эта стойка... Эта манера общения... Этот голос... Лео,неужели ты говорил про этого Билла? - с крайним удивлением произнесла Эрика. И вправду,парнем оказался Билл,что торчал за решёткой без шансов выбраться. -Да,про не... Стоп,как ты догадалась? - сказал Лео,удивившись не меньше. -Эрика?.. - вытянул из себя Билл. Спустя недолгое молчание Эрика снова заговорила,опустив взгляд вниз: -Лео,этот парень... Билл... Твой напарник?.. Недолго думая,Лео смог лишь однословно ответить: -Да,но я не понимаю,откуда вы друг друга знаете?! -Лео... - с грустным тоном продолжила Эрика,тяжело дыша от боя с собаками. - Это мой бывший. Раскрыв глаза от удивления,Лео не мог сдержать эмоций. -Ч...Что?! - Громко произнёс Лео,который,кажись,удивился даже больше Эрики и Билла. -Он. Мой. Бывший. - Раздражённо ответила Эрика. Снова наступило недолгое молчание,которое прервал голос Лео: -Почему ты мне никогда не рассказывала о том,что у тебя был бывший?! -Потому что ты не спрашивал?! Их небольшую ссору прервал их спаситель - Билл: -Хей! Сейчас уже не время что-то выяснять,ладно? Нам нужно выбираться,а поудивляемся позже,ладно? Оба замолчали,почему-то чувствуя вину. -Как ты выбрался,Билл? Ты же был в безвыходном положении?! - чуть ли не шёпотом спросил Лео. -После оповещения о побеге заключённых все стали суетиться и рыскать по зданию,вот я и воспользовался шансом. Один из солдат не смог проследить за мной и я сбежал из клетки,поскольку кроме него за мной никто не смотрел из-за суматохи. Пройдя в хранилище я нашёл этот пистолет и сразу же воспользовался им,поскольку был в опасности. После я смог снова спрятаться,но потом вдруг всё внезапно затихло и раздался вой собак. Я долго не осмеливался выходить,но набрался храбрости и пошёл в противоположную сторону от лая. Но вокруг одни тупики и засады,мне даже пришлось отстреливаться от местных вояк. По итогам мне пришлось прибежать сюда,ну и когда я услышал женский голос,который произнёс "Лео",я сразу же прибежал сюда,понимая,что мой друг в опасности. Рассказав историю Билл будто стал мрачнее,а его брови стали казаться воплощением недовольства. -Так вы и есть те сбежавшие заключённые? - поразмыслив,спросил Билл. -Да,мы и есть те,из-за кого эта суматоха началась. - угрюмо ответил Лео. - Даже гордость берёт за то,что благодаря нам ты спасся. -Ну,благодаря этому я тоже вас с... Не успел Билл договорить,как зазвучала сирена с новым оповещением: -Внимание всем отрядам и солдатам! Из своих камер содержания сбежало уже 4 объекта. Приказано убить оставшихся заключённых и сбежавших. В качестве награды предоставляется повышение и месячный запас еды. Повторяю: внимание всем отрядам и солдатам! Из своих камер содержания сбежало уже 4 объекта. Приказано убить оставшихся заключённых и сбежавших. Один из них чрезвычайно опасен! Сообщение окончено,всем отрядам приступить к поиску. Четверо?! Голос из приёмника отчётливо сказал,что сбежало четверо заключённых,но кто был четвёртым? На этот вопрос ни Билл,ни Лео,ни Эрика не могли ответить. Пока что.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник