Исчезнувшие

R
В процессе
5
автор
Yura Kim-Ah-Young соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 20 039 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
**Юра** Утром у нас были снова уроки. Первым уроком был корейский язык, но Гын Сок не пришёл на занятие. Вторым была химия и я только сейчас заметила, что Йери не было на уроке, а она никогда не пропускала химию. — Она что-ли не пришла? — Мина тоже заметила, что её здесь нет, — Странно. Она никогда не пропускала уроки, тем более химию. — Может из-за вчерашнего? — предложила Хери. Мы соглашаясь кивнули. — Этот Джиён со своими дружками совсем обнаглел. — недовольно пробурчала я. А Пио, услышав мои слова тяжело вздохнул. — А что поделать? Его отец главный инвестор этой школы. — А как же Джисон? Он тут главный! — возмутились Хери. — Главный то он, но говорят, что всё наследство их семьи уходит сыну погибшего брата Джисона.- сказал Пио. И вот откуда он все это знает? Только я захотела спросить это, как к нам подошел Квон Юль. — Вижу вы хорошо знаете химию и вам мои уроки не нужны! Я правильно понимаю? — от его внимательного взгляда хотелось быть где-нибудь не здесь. — Можете не отвечать. По лицам вижу, что нет! Поэтому говорю для каждого из вас, — он обратился ко всему курсу, — Никаких посторонних разговоров! Сегодня он явно пребывал не в духе. Следующие уроки прошли тихо и незаметно. На физкультуру мы не пошли и всей дружной компанией отправились отдыхать в общежитие. Ну кому отдыхать, а кому через час на дополнительные занятия по химии. И тут я неожиданно вспомнила о книге, оставленной Сонёлем в нашу первую встречу. Вот только где она? Нашла её я только перед самым выходом. В этот раз я пришла раньше Сонёль. Это меня очень обрадовало. Хоть не будет бурчать на меня, что я опаздываю. Долго ждать Сонёль себя не заставил. — Привет! — парень широко улыбнулся, когда увидел меня, — Сегодняшняя тема: щелочи. Смотри, здесь несложно. — он сел рядом и улыбаясь начал объяснять тему. Что сейчас происходит? Может я сплю? Обычно ему всегда пофиг на меня. Он просто заставлял меня зубрить книгу. Да и тем более он никогда не улыбался мне… — Ты не заболел? — дождавшись, когда он полностью объяснил тему, я спросила у него. — Неуверен, но к чему ты это? — он стал серьезным. Вот теперь я стала узнавать его. — Да так… Кстати, у меня твоя книга.- я достала книгу и протянула её Сонёлю, но он не взял её. — Оставь себе. На сегодня урок закончен.- сказав это, он встал и ушел. Ну вот. Может же он быть не таким холодным и пофигическим, но жаль продлилось это не долго. Выйдя из кабинета, я встретилась с Хон Джон Хёном. — О, привет. — поздоровался он. Джон Хён все ещё пытался связаться с его уже бывшей девушкой, но у него ничего не получалось. И как Нана могла так поступить? Дальше мы молча шли по коридору. Так бы и шли до самого общежития, если бы не услышали странный разговор. — Уже третья пропала, а учебный год только недавно начался. Этот голос принадлежал Го Аре. Мы с Хон Джон Хёном внезапно остановились и переглянулись. — А кто третья? — прозвучал удивленный голос Ли Эль. — Прошлой ночью пропала Йери с первого курса. После слов Го Ары, мы услышали приближающиеся шаги в нашу сторону. Не раздумывая, мы ушли с того места. — Ты слышал? Мне не показалось, или они сказали, что в школе пропадают девушки? — мне не хотелось верить в это, и я надеялась, что Джон Хён опровергнет то, что я услышала от Го Ары. — Почему ты молчишь? — не услышав ответа, я выкрикнула ему прямо в ухо. — Если это правда, то не стоит это обсуждать здесь. Никому не говори, что слышала. Вечером приходи ко мне в комнату, там все и обсудим. — Что не говорить? — послышался голос Мины. Она стояла с Викторией и подозрительно смотрела на нас. — Ничего такого.- нервно ответила я. На мои слова они синхронно подмигнули друг другу. Кажется, они не отцепятся от меня. Оно так и оказалось. Через пол часа все мои отговорки закончились и я решила рассказать им правду. — Только никому не говорите.- добавила я в конце. — Даже нашим? — удивилась Мина. — Да, даже им. Не хочу чтобы с ними что-нибудь случилось. На мои слова девочки понимающе кивнули и мы разошлись по комнатам, договорившись, что вечером пойдем вместе к парням. В комнате я была одна, поэтому оставшееся время я листала ту самую книгу. Для меня она казалась скучной и занудной. Я не понимала, как Сонёль мог читать её. Соджин и Хери так и не пришли, поэтому уходить было легче, чем я думала. Странно, где всё время пропадает Хери? Мина и Виктория зашли за мной и мы вместе пошли в мужскую часть общежития, где нас недолюбливали. К счастью в коридоре никого не было. Зайдя к Хон Джон Хёну в комнату, то помимо его мы увидели еще Пио, Джуна и Вонхо. — Знаете, может всё это не так и вы ошиблись? — сказал Джун. — Я думаю нам стоит проверить.- раздумывая сказал Вонхо. С ним согласилась даже я, ведь действительно, точных доказательств нет. — А как? — на вопрос Пио, мы переглянулись. — Может в записях каких-нибудь посмотрим? В делах учеников, которые хранятся в кабинете у Джисона.- предложение Мины было хорошим, но если нас поймают, то могут и отчислить. — Тогда действуем сегодня.- сказала я. Ждать мне тогда и вовсе не хотелось. — Сейчас рано. Через час заканчивается рабочий день директора Квака, но он всегда остаётся ещё на какое-то время и перебирает документы. У нас в запасе есть два часа. — сказав это, Джон Хён открыл свой компьютер и начал вводить какую-то программу. Два часа для нас пролетели незаметно. Всё это время мы играли в карты. Виктория предлагала выпить для храбрости, но Хон Джон Хён запретил, ссылаясь на то, что нам нужно трезвое мышление. Сам же все эти два часа он провёл за ноутбуком. — Я кое-что проверил. Ни в одну полицию этого штата не обращались о пропаже школьниц из частной корейской школы. Если они действительно пропали, то у меня есть несколько вариантов: либо все это дело расследует частный детектив, либо это происшествие скрыла школа, чтобы не портить себе репутацию. И еще кое-что. Возможно к этому дело может быть причастен кто-то из школы.- сказав это, Джон Хён устало закрыл свой ноутбук. Наверное было сложно добыть эту информацию, ведь как я помню это незаконно. Насчёт его предположений, я надеялась на первый вариант. Стараясь как можно тише и незаметно, мы вышли из общежития. Учебный корпус не закрывался никогда, поэтому проблем с проникновением в него не было. А вот дверь в кабинет директора была заперта. — Джун сможешь открыть? — шепотом спросил Пио. — Обижаешь.- Джун достал из кармана связку отмычек или что вроде того. Повозившись с замком несколько минут, Джун взломал его. Подсвечивая телефонами Вонхо и Хон Джон Хён начали осматривать стол Джисона. А я с Миной и Викторией шкаф с документами. Джун и Пио стояли возле дверей на всякий случай, если кто-то пойдет сюда. В шкафу в выдвижных полках были дела учеников, но там творился такой беспорядок, что пришлось бы потратить много времени, чтобы найти что-нибудь нужное. — Нашел! — Вонхо взял несколько папок со стола.- Это личные дела Джуи, Йери и Наны. У всех одинаковые записи об исчезновении. Пропали все трое ночью. Их подруги ничего не знают, а все вещи остались у них в комнатах. — Ладно, нам пора уходить.- Вонхо закрыл папку Джуи и положил туда, где она и лежала. — Друг, ты как? — обеспокоенно спросил Вонхо, глядя на ушедшего в себя Джон Хёна. Тот не сразу, но кивнул, а потом заговорил: — Я злился на Нану за то, что она вот так просто исчезла, а теперь не знаю как мне её найти. Я был так глуп и позволил этому случиться. — Ты ни в чем не виноват. Мы найдём её и остальных девушек. Все будет хорошо. Я верю в это.- Мина положила руку ему на плечо. Её слова немного успокоили его. — Подведём итоги. Что мы имеем? — проговорила я громко, чтобы все обратили на меня внимание. — Три пропавших девушки и школа по каким-то причинам не заявила в полицию. Так же скорее всего пропали они не по своей воле.- в кратце пересказал всю информацию Пио. — И что будем делать дальше? — Мина оглядела нас. Мы все задумались. Нам нужен хоть какой-то план. — Предлагаю добыть как можно больше информации. — моё предложение одобрили все. — Но мы не должны вызвать подозрения. Значит так! Мы с тобой Джон Хён поговорим с подругами Наны. Они тебя хорошо знают и должны рассказать что-нибудь. А вы девчонки и Джун разберитесь с подругами Йери и Джуи. А сейчас расходится. Пио ты мастер добычи сплетен, поэтому узнай говорят ли что-нибудь интересное.- сказал Вонхо. После раздачи указаний Вонхо, мы разошлись по своим комнатам, дав обещания о том, что всё это останется в глубоком секрете. **Мина** С самого утра я, Юра и Виктория встретились с Джуном в общей комнате. — Какой план? — спросила я, сев на одно из кресел, стоящих в общей комнате. — Мне кажется стоит разделиться.- сказала Юра. Она была права. Мы толком ничего не добьемся так и можем вызвать подозрение. Кто с кем пойдёт решили с помощью жребня. Я была с Юрой, а Виктория с Джуном. Мы пошли к бывшим соседкам по комнате Йери, а Виктория с Джуном к соседкам Джуи. Йери жила вместе с Джой и Сыльги. Сначала они нас впускать не хотели, но когда мы представились подругами Йери, то они открыли нам дверь. — И что вам надо? — неприветливо спросила Джой. Она недовольно смотрела на нас и скорее всего ждала, чтобы мы быстрее ушли. — Джой повежливее с гостями. Вы извините её.- приговорила Сыльги, — Вы знаете что-то о Йери? — её взгляд был наполнен надеждой и мне было неудобно, что мы пришли к ним с тем же вопросом. — А вы не знаете что произошло? — вопросом на вопрос спросила Юра. — Нет, после того случая на балу она не пришла в общежитие. А на утро пришли двое мужчин и сказали, что Йери уехала и забрали все её вещи. Мы до сих пор не можем дозвониться до неё. Рассказ Сыльги ничем особо не помог, помимо только того, что кто-то забрал вещи Йери, а это значит, что-либо кто-то покрывает исчезновение, либо ведётся расследования. — Да что ты с ними разговариваешь? Не видишь, что они не друзья Йери, а скорее всего очередные сплетницы. Уходите.- Джой буквально вытолкнула нас из комнаты. Поняв, что больше мы нечего не добьемся здесь, мы пошли в общую комнату. По дороги нас догнала Сыльги. — Извините её за такое поведение. Йери нам как сестра и мы волнуемся за неё. Но к сожалению нечего не знаем о том, что могло случиться. — сказала Сыльги, и не дожидаясь нашего ответа ушла. — Что думаешь? — я обратилась к Юре. — Думаю будет сложно.- вздохнула Юра. Дальше мы сидели в тишине, ожидая прихода остальных. Первым пришли Вонхо и Джон Хён. Потом через пару минут в комнату зашли Пио, Джун и Виктория. — Думаю стоит пойти к нам. Здесь небезопасно говорить.- сказал Пио смотря в сторону коридора, по которому проходили две девушки. Собравшись в комнате парней мы начали рассказывать по очередей то, что узнали. Практически все было одинаково: подруги не в курсе, а вещи кто-то забрал. — А что по сплетням? — обратился Джун к Пио. — Ничего. Никто нечего не заметил.- Пио вздохнул. — Значит у нас ничего? И что теперь? Может все бросим? — начала ныть Виктория. — Мы только вначале пути. Не все сразу дается легко. — сказал Вонхо. Так как был ещё обед, а на занятия мы не пошли, мы решили особо не мелькать перед учителями и сидеть в комнате у Пио. — Может что-нибудь посмотрим? — предложила я. — Не хочу! Давайте лучше в видеоигры сыграем. У вас в комнате много компьютеров.- сказала Юра, обведя рукой комнату. В комнате стояли два компьютера, а к ним были еще подключены три ноутбука. — Это компьютеры Джон Хена.- с гордостью поведал нам Пио. — Можете ими воспользоваться.- не успел Джон Хён отойти от техники, как к ней прилипли Юра, Вонхо, Джун и Пио. — А вы что не будете играть? — обратился он ко мне с Викторией. — Я не люблю компьютерные игры.- ответила я. Может это было из-за того, что я в них раньше не играла. И меня это никогда не интересовало. — А я сыграю.- Виктория встала и подошла к одному из ноутбуков. Все вместе они запустили по одной сети какую-то игру про древний Китай и играли. — Ты что-то говорила про фильм? — обратился Джон Хён ко мне. — А, да. Я включила первый попавшийся фильм. Это был фильм о любви, которой не суждено сбыться. Досмотреть до конца нам не дала Юра. Она утянула нас играть. И мне действительно понравилось. Так мы играли до позднего вечера. — Ой, нам пора расходиться.- посмотрела на часы Виктория. Действительно было поздно. Придя в комнату, мы увидели что нас уже давно ждали. — Где вы были? — строгим голосом обратилась к нам Соджин. — Мы играли в видеоигры у Пио.- честно призналась Виктория. — Юра, ты много времени проводишь в своих видеоиграх. Я надеюсь это последний раз, когда ты из-за игр пропускаешь школу. А теперь спать! Уже поздно. Соджин потащила Юру с свою комнату. — Эй, почему меня не позвали? И Мина. С каких пор ты начала играть в видеоигры? — Эмбер притворно сделала вид обиженной. Виктория не стала дожидаться нас и легла спать. — Тебя в комнате не было с утра. — припомнила я. — А. Насчёт этого я хотела тебе сказать завтра, но скажу сейчас. Мне надо будет уехать ненадолго. — Что-то случилось? — заволновалась я. — Нет, просто ежегодный съезд семей, на котором надо присутствовать обязательно. Это всего на пару дней.- Эмбер сморщила лицо в конце рассказа. Я знала, что она не любила эти съезды. — Ну держись там. На этом мы закончили наш разговор и легли спать.
5 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)