Обратная сторона Луны 2

NC-21
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 14 021 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 Бакэмоно

Настройки
Весной природа пробуждается от зимнего сна. Постепенно сходит снег, но земля недолго остается черной и голой. Начинает цвести Сакура, показывая свою красоту окружающим. На водоемах быстро тает лед. Льдинки качаются на воде, пока совсем не исчезают. Весеннее небо обычно чистое, голубое, и по нему быстро плывут снежно-белые облака. В городе же весна начинается с уборки улиц. Постепенно сажают нсвые деревья, разбивают клумбы в парках и скверах. Люди так же меняются на глазах, а точнее расцветают. Ярко одеваются и больше гуляют с улыбкой на лице. Художники и фотографы спешат запечатлеть прекрасные моменты, музыканты и писатели набираются вдохновения разгуливая по улицам. Ведь люди считают, что весна, это пора любви. А точнее любви и надежд. Стоя на самом краю обрыва с одинокой Сакурой размышлял Дазай, любуясь расцветавшим городом и цветущей позади Сакурой. Дазай: "Ну-с, дорогая Йокогама, прощай)" Слегка прекрыв глаза прошептал парень готовясь сделать шаг на встречу волнам. Но тут его откликавает женский голос, от чаго в душе кольнуло. Медленно развернувшись, он видит её, Амаю. Которая стоит под Сакурой и так тепло смотрит на него. С такой заботой, с таким переживаем, с таким добром. Приподняв уголки губ, она снова обращается к нему, делая медленные шажки на встречу Амаю: "Спасибо)" Не успевает он и слова сказать, как она толкает его своей тонкой и бледной рукой. От неё словно веяло холодом. И вот он уже летит на встречу смерти, такой долгожданной, но.......не желанной, не сейчас. Открыв глаза, парень осознает, что всего лишь сон. С смерти девушки прошло уже около половины года, а тело так и не было найдено. Как сказали полицейские и поисковая группа, её скорее всего унесло течением и неизвестно куда, так как разветвлений у этой реки множество. Посмотрев на часы осознает, что уже проспал и надо бы начать собираться. Не успевает и зайти в кабинет, что уж там, он даже над Куникидой не успевает поиздеваться, как тот берет его за шкирку и тащит на задание, ворча, что они уже выбились из графика. Дазай: "Вот этому, Куникида, у тебя нет девушки. Бубнишь много┐(︶▽︶)┌ Ацуши: "( ̄ω ̄;) кому то ща прилетит" Только успел произнести Ацуши, как Куникида начал дёргать шатен из стороны в сторону ворча, а тому фиолетово, кайфует. Как это, он то и побесит Куникиду?! Это ж Дазай. Добравшись до нужного места, Ацуши и Куникида первым же делом направились к полицейским за информацией. Ну а про Дазая думаю и говорить не надо, он же у нас ленивый суицидник ╮(︶▽︶)╭. При осмотре тела, не было обнаружено нечего необычного. Лиш ужасно изуродованое тело без правой руки, словно её вырвали живьём. Лицо искажоное от крика и боли, залито кровью. С тела была сорвана, местами, кожа. Мало приятное зрелище вообщем. Ацуши: "Какой ужас. Кому понадобилось так зверски издеваться над человеком" Полицейский: "Поговаривают, что в городе завёлся Бакэмоно" Куникида: "Вы хотите сказать призрак?" Ацуши: "Чего? Σ(°△°|||)" Полицейский: "Поговоривают, что это древний призрак города, который чем то не доволен" Дазай: "В таком случаи нужен батюшка и водичкой святой)" Полицейский: "Вы его ещё поймайте" Куникида: "И вы серьёзно в это верите? Может это просто прозвище цбийцы" Полицейский: "Кто знает, он каждый раз появляется на месте преступления, правда, нам ещё не удовалось его поймать" Куникида: "И как выглядит ваш Бакэмоно?" Полицейский: "Не высого роста, в чёрной мантии кочевника и с маской на лице. Кто то раз видел, что он имеет белые волосы до лопаток, а то и короче" Дазай: "Вы о нем шоль?" Указав пальцем на крышу, где стояла фигура подходящая под описания, шатен поинтересовался у полицейского. На что то распахнув глаза и нахмурившись подтвердил. Полицейский: "Внимание район 13, обнаружен Бакэмоно, повторяю обнаружен Бакэмоно на крыше дома 175!" Поняв, что он обнаружен, Бакэмоно лениво побрел с крыши, словно не боясь быть пойманым Куникида: "Ацуши, заходи с левой стороны дома, не дай ему спуститься с запасной лестницы!" Ацуши: "Да!" Куникида: "Дазай, ты...... Дазай!!!" Пока Куникида раздавил команды, Дазай уже лез по пожарной лестнице на крышу, прямиком к неизвестному Дазай: "Он побежит по соседним крышам, но через три дома будет слишком большое расстояние, там ему будет некуда деться, так как Ацуши уже поджимает внизу, так что встретимся на крыше)" Мотнув в знак согласия, Куникида последовал плана Дазая. А тот уже был на крыше. Услышав шуршание человек в чёрной мантии обернулся, из-за маски нельзя было понять, улыбается ли он, или немного начинает нервничать. Показав взглядом свое безразличие, он побежал в противоположном направлении от парня перепрыгивая крыши. Но вот они добегают до последнего края, резко остановившись, неизвестный смотрит вниз, а затем плавно перевод взгляд на соседний дом Дазай: "Тупик?)" Повернувшись к парню, человек постоял секунду, словно обдумывая что-то Дазай: "Ну-с, будь добр спуститься" Ещё раз оглядевшись, раздался еле слышный смешок, а после человек в чёрном, разведя руки в стороны сделал шаг назад и уже летел вниз. Подбежав к краю крыши, Дазай увидел как этот человек смотрел на него сидя на кицуне. Махнув рукой парню, они быстро скрылись меж зданий.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)